Политолог Перла: в ближайшее время перемирия между Западом и Востоком не будет

От "Ольхи" до "Точки У": Ночью Киев попытался атаковать пять регионов России

Связал, затолкал в багажник и увёз в лес: на Кубани мужчина жестоко убил своего знакомого

Путешествие обещало быть интересным не только потому, что такие расстояния на электромобиле в Украине еще никто не преодолевал без подзарядки. Но и потому, что в паспортных данных Tesla Model S 85, на которой "теславоды" проделали путь из Львова в Киев, запас хода ограничен 500 километрами.

Владелец «Металлиста» собирается купить «Днепр»

Как говорится в официальном заявлении "Металлиста", Курченко внимательно анализирует возможность приобретения "Днепра", который, согласно появившейся на рынке информации, будет выставлен на продажу в декабре 2014 года в связи с распродажей активов владельца днепропетровского клуба.

Чемпионат Украины, 9-й тур: результаты субботы

Класснейший футбол продемонстрировали обе команды (для зрителей), за что им низкий поклон. Ожидаем на следующий матч 9-го тура между «Ворсклой» и «Металлистом», который начнется в 17:00.

Львовщина торжественно встретила вернувшихся из зоны АТО пограничников

В рамках встречи с пограничниками в Кинологическом учебном центре Государственной пограничной службы Украины в городе Великие Мосты Сокальского района состоялась торжественная церемония награждения защитников границы.

«Шахтер» прервал серию поражений

В пятницу, 17 октября, во Львове состоялся матча 9-го тура Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и луцкой "Волынью", в результате которого "горняки" одержали убедительную победу со счетом 6:2.

Минобороны: Полторак возглавил министерство

Напомним, 14 октября Верховная Рада по представлению Президента уволила министра обороны Валерия Гелетея и утвердил на этом посту экс-командующего Нацгвардии Степана Полторака. Постановление о назначении Полторака на должность главы Минобороны поддержали 245 депутатов.

Детский тренер: С появлением Шахтера намного больше детей стало заниматься футболом во Львове

Игроки провели мастер-класс для детей и подарили шарфы и 20 мячей. По окончанию мероприятия своим комментарием поделился педагог-организатор команды "Виктория" Виктор Крыжановский.

Во Львов из АТО вернулись 300 пограничников

Из зоны АТО во Львов вернулись 300 пограничников. 80 суток они охраняли украинскую границу от русских близ Луганска. После объявленного перемирия и потери контроля над почти 300 километрамиграницы их привлекут теперь и к другой работе.

Украина, 9-й тур. Карпаты – Ильичевец. Анонс

Наставник львовян верит, что наверстать упущенное еще можно, и даже записал видеообращение к болельщикам с просьбой прийти на стадион и поддержать команду в поединке с "Ильичевцем". Мариупольцы, у которых, как и у ближайшего соперника, в активе два очка, находятся в еще худшем положении.

Меня будут смешивать со всеми смертными грехами, — Садовый

Городской председатель Львова, лидер партии "Объединение "Самопомощь" Андрей Садовый в Харькове сказал, что ему пытаются приписывать все смертные грехи, и он смотрит на это по-философски. То, что мы правильно идем, и стоим как кость в горле для олигархов — мы это увидели вчера.

В Николаеве «выли» сирены гражданской обороны

В ходе тренировки проведена техническая проверка централизованной системы оповещения гражданской защиты Николаева с практическим включением электросирен и речевым оповещением через сеть уличных громкоговорителей.

Из Львова в зону АТО отбыли 40 десантников

Из Львова выполнять задания в зоне проведения антитеррористической операции 17 октября отправились 40 десантников 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

«Карпаты» обложили штрафами и лишают очков

На заседании КДК ФФУ клубу отвели 10 дней на то, чтобы рассчитаться с экс-вратарем команды македонцем Мартином Богатиновым. Если футболист деньги не получит, то «Карпаты» автоматически будут лишены 6 очков. Учитывая, что сейчас в их активе 2 очка, то они рискуют опуститься на последнее место.

Жолобецкий уверенно лидирует на 129 округе

По данным социологического исследования кандидат в народные депутаты Украины по 129 мажоритарному округу Александр Жолобецкий обгоняет своих конкурентов.

«Шахтер» во Львове разгромил «Волынь» - видео

В 9-м туре премьер-лиги донецкий "Шахтер" в домашнем поединке на "Арене-Львов" разгромил луцкую "Волынь" со счетом 6:2. Уже на 4-й минуте встречи подопечные Мирчи Луческу разобрались с защитниками "Волыни" в штрафной и Дентиньйо забил первый мяч.

Чемпионат Украины: «Шахтёр» разгромил «Волынь»

"Волынь" ответила мячом Падовани Селина и пошла отыгрываться, но вместо этого пропустила ещё три гола. В течение пяти последних минут матча отличились Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и ещё раз Луис Адриано - 6:2 в пользу "Шахтёра".

Математик с мировым именем работал деканом Львовского университета

Развитие функционального анализа проходило не в тесных кабинетах, а за посиделками во львовской кофейне, которая фактически стала центром математической школы Банаха. Теоремы решали карандашом прямо на мраморных столиках, которые в конце дня официанты без устали протирали.

«Шахтер» забил 6 мячей в ворота «Волыни»

Да и три мяча из 6 дончане забили в последние пять минут. Начался матч для «Шахтера» отлично. Уже на 3-й минуте Дентиньо открыл счет. Но постепенно "Волынь" выровняла игру, и на 22-й минуте Эрик Бикфалви со штрафного сравнял счет. Однако на перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете.

Официально. Экс-форвард «Карпат» перешел в «Ильичевец»

Два дня назад появилась информация о переходе форварда Дениса Васина, который был свободным агентом, в составе мариупольского "Ильичевца". Сегодня официальный сайт мариупольского клуба подтвердил информацию о подписании 25-летнего нападающего.

Игрок Шахтера: В матче с Волынью чувствовали себя лилипутами

Лучшим игроком в матче с "Волынью", по мнению посетителей нашего сайта, стал автор "дубля" в ворота лучан – Луис Адриано. Свой голос в пользу бразильского форварда отдали 46% проголосовавших. На втором месте капитан "Шахтера" - Дарио Срна.

Кварцяный не пришел на послематчевую пресс-конференцию

После игры "Шахтер" – "Волынь", которая завершилась разгромной победой дончан 6:2, состоялась только одна послематчевая пресс-конференция тренера - к прессе вышел наставник "горняков" Мирча Луческу. Главный тренер лучан Виталий Кварцяный на диалог со СМИ не пришел.

Во Львов вернулись 10 десантников, которых освободили из плена сепаратистов

10 десантников 80 аэромобильной бригады, которых освободили из плена сепаратистов, вернулись в военную часть во Львове. 45 дней бойцов держали в городе Краснодоне в местном райотделе милиции. Мужчины говорят, труднее всего было выдержать психологическое давление.

Кварцяный не пришёл на пресс-конференцию после матча с «Шахтёром»

Главный тренер "Волыни" из Луцка Виталий Кварцяный не пришёл отвечать на вопросы журналистов после завершения матча очередного тура чемпионата Украины, в котором его команда на "Арене Львов" встречалась с донецким "Шахтёром".