Российский ТГ-канал: Сражение за Волчанск набирает обороты, существенная часть

От "Ольхи" до "Точки У": Ночью Киев попытался атаковать пять регионов России

01.10.2014

ЦИК зарегистрировал на выборы нардепа Онищенко, которому ранее отказал

Ранее Онищенко отказали на основании того, что в 2011-2012 годах проживал не в Украине. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала на досрочные выборы Верховной Рады нардепа Александра Онищенко. Об этом говорится на сайте ЦИК.

Срна: «Во втором тайме Порту был сильнее»

Капитан Шахтера Дарио Срна прокомментировал упущенную победу в матче с Порту в Лиге чемпионов (2:2) и поблагодарил болельщиков за отличную поддержку на Арене Львов.

В Николаеве водитель грузовика сбил женщину с ребенком

Как сообщается, водитель грузового автомобиля, направляясь в сторону ул. Садовой и двигаясь по Ленинскому проспекту со стороны Дзержинского, совершил наезд на женщину с 9-летним ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемой "зебре".

В плену 19-летнему бойцу «Айдара» отрезали руку за татуировку «Слава Украине» – ВИДЕО

Боец "Айдара" Василий Пелыш, освобожденный из плена, прибыл на лучение во Львоский военный госпиталь. Месяц он провел в заключении у сепаратистов, где его пытали. Боек рассказал о том, что в плену боевики отрезали ему руку из-за татуировки "Слава Украине".

СМИ: «Карпаты» задолжали своим футболистам 15 миллионов

Игроки выиграли свои дела в судах, но во Львове не спешат выполнять его решение. Львовские "Карпаты", согласно решению Палаты по разрешению споров ФФУ, обязаны выплатить пятерым бывшим футболистам клуба около 15,5 миллиона гривен.

Во Львове родственники бойцов АТО перекрыли центр города

В общей сложности, на перекрестке улиц возле здания ОГА, Винниченка и Пидвальной, собралось около сотни родственников, раненых бойцов и тех, кого отозвали в отпуск. Протестующие даже перекрыли дорожное движение, из-за чего в центре города образовались пробки.

«Правый сектор» посоветовал Порошенко не забывать о судьбе Януковича

Напомним, ЦИК страны отказался регистрировать в качестве кандидатов Андрея Тарасенко и Романа Хмара, являющихся представителями "Правого сектора". Скоропадский напомнил, что судимости у его соратников появились в Запорожье за свержение памятников Сталину и Ленину в президентство Януковича.

Мариуполь готовится ко внеочередным выборам в Верховную Раду

В Мариуполе проходит подготовка ко внеочередным выборам в Верховную Раду Украины, которые состоятся 26 октября 2014 года. Глава окружной избирательной комиссии № 58 Татьяна Тюрина рассказала журналистам "Громадського ТБ Донеччини" о том, как проходит подготовка.

Милиция не нашла взрывчатку в здании Львовского горсовета

Сообщается, что из здания на время проверки вывели 540 сотрудников горсовета и посетителей. В милиции рассказали, что на телефонный номер секретаря заместителя городского головы Львова позвонил неизвестный и сообщил о взрывном устройстве в здании горсовета.

Пусть нынешний президент помнит, что такое – бороться с народом, – сказал представитель "Правого сектора". Он также напомнил, что судимости у его соратников появились за свержение памятников Ленину в Киеве и Сталину в Запорожье, когда президентом был Виктор Янукович.

«Шахтёр» — «Порту»: «горняки» упустили победу на последних минутах

Украинский чемпион, имея за пять минут до конца основного времени преимущество в два мяча, не смог удержать счёт и сыграл лишь вничью — 2:2. Счёт в матче на 52-й минуте открыл бразильский "горняк" Алекс Тейшейра. Луис Адриано на 85-й минуте удвоил преимущество "оранжево-черных".

Во Львове «заминировали» здание горсовета

1 октября на номер "112" поступило четыре сообщения о заминировании разных сооружений и метрополитена Как передают "Комментарии", об этом сообщают правоохранители Украины.

Во львовской мэрии ищут взрывчатку

Телефонные террористы добрались и до стен львовской мэрии. После сообщения о ее заминировании из мэрии пришлось эвакуировать всех сотрудников и посетителей.

Украинские взрывотехники не сидят без работы

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы милиции, взрывотехники и эксперты НИЭКЦ при ГУ МВД Украины во Львовской области, а также представители других служб.

Перед встречей Садового с бойцами «Донбасса» львовскую мэрию «заминировали»

За несколько минут до начала встречи городского председателя Львова Андрея Садового с бойцами батальона "Донбасс" поступило сообщении о заминировании здания львовской мэрии. Об этом с места события сообщил корреспондент iPress.ua.

Правительство выделило на льготы и субсидии почти 9 млрд грн

Правительство Украины выделило из государственного бюджета для выплаты льгот и компенсаций для населения 8,8 млрд грн. "3,8 млрд грн уже использовали, 5 млрд грн используем до конца текущего года", - сказал премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

Во Львовской обл. оперативники задержали преступную группу, которая демонтировала 250 м трубопровода

Недавно работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской обл. обнаружили незаконный демонтаж 250 м резервного трубопровода ЛГКП "Львовводоканал" в Жовковском р-не, который осуществила преступная группа в составе семи человек.

Во Львове сотника Парасюка загнали в угол вопросом о 2 млн долларах

Сотник назвал вопрос оппонента «истерикой» и отказался отвечать, мол, у него нет доказательств попытки подкупа, а «любое заявление, не подтвержденное фактами, может расцениваться как клевета». На дебатах Парасюк ушел от ответа, кто ему предлагал 2 млн долларов.

Василий Лазоришинец назначен и. о. главы Минздрава Украины

"Исполнение обязанностей возложено на руководителя аппарата Лазоришинца", - - цитирует госпожу Лаппо "РИА Новости". Ранее стало известно, что Арсений Яценюк предложил отстранить министра охраны здоровья и уволить его заместителя Руслана Салютина из-за критической ситуации с закупками медикаментов.

Министра здравоохранения Украины отправили в отставку

Олега Мусия уволили по предложению премьер-министра Арсения Яценюка. Он обвинил главу Минздрава в недостаточно эффективной работе по закупке необходимых лекарств. План был выполнен лишь на 25 процентов от необходимого объёма.

Джексон украл победу у «Шахтера» (фото)

Донецкий "Шахтер", принимавший во Львове "Порту", в самой концовке встречи упустил преимущество в два мяча. Самые яркие моменты матча в галерее Sportbox.ru.

Центр Львова перекрыли матери бойцов АТО

В среду 1 октября, родственники солдат третьего батальона территориальной обороны Львовщины перекрыли во Львове перекресток улиц Винниченко и Подвальной. Их требование - вернуть батальон из зоны проведения АТО.

Мэр Харькова просит проверить законность сноса памятника Ленину

Как отмечается в сообщении пресс-службы, градоначальник требует провести проверку законности как самого сноса, так и решения областного управления милиции о закрытии уголовного производства по факту уничтожения памятника Ленину. Напомним, монумент снесли поздно вечером 28 сентября.

«Динамо» и «Шахтер» рассудит Можаровский

Премьер-лига определилась с бригадой арбитров, которые будут судить центральный матч 8-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер". Украинское "суперклассико" доверили львовянину Юрию Можаровскому, информирует сайт УПЛ. Его ассистенты - Александр Войтюк (Запорожье) и Александр Корнийко (Полтавская область).

ЦИК Украины завершил регистрацию кандидатов на парламентские выборы

В среду на Украине официально стартовала предвыборная кампания. Поздно ночью ЦИК завершил регистрацию кандидатов и опубликовал списки претендентов на места в парламенте. Всего их более шести с половиной тысяч. Внеочередные выборы в Верховную Раду намечены на 26 октября.

Во Львовской обл. оперативники задержали наркодилера

При передаче денег офицер милиции был задержан. Яворовский районный суд Львовской области приговорил злоумышленника к трем годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества. Апелляционный суд области подтвердил законность этого приговора.

«Шахтер» – «Порту»: гости сделали в 2,5 раза больше передач

Вчера во втором матче группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" во Львове сыграл вничью с "Порту" – 2:2. Футболисты "Порту" владели мячом 62% игрового времени, сделали 581 передачу с точностью 92% против 233 (85%) у горняков.

Офицеры милиции торговали наркотиками

Троих сотрудников подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Стрыйского горотдела милиции лишили свободы на пять лет за незаконный сбыт наркотиков. Офицеры продавали наркозависимым каннабис, субитекс, амфетамин.

«Шахтер» на последней минуте упустил победу над «Порту»

Чемпион Украины во втором туре Лиги Чемпионов сыграл вничью с "Порту" 2: 2 - португальцы сравняли счет на последней добавочной минуте матча. В результате "Шахтер" занимает лишь 3-е место в своей группе. Матч состоялся во Львове в присутствии более 30 тысяч зрителей.

«Шахтёр» бездарно упустил победу

Незаживающей раной в сердцах поклонников "Шахтёра" стал гол, пропущенный в компенсированное время от вратаря "Севильи" Андреса Палопа, теперь к ней прибавится дубль Джексона Мартинеса, отобравший у горняков верную, казалось, победу в матче второго тура группового раунда Лиги Чемпионовс "Порту".

Братство конца. Почему «Шахтер» упустил победу над «Порту»

После матча "Шахтера" с "Атлетиком" было ощущение, что Луческу рискует, не пытаясь дожать соперника, который не выглядел непобедимым. И вот теперь с победой над «Порту» не сложилось, а спарка с БАТЭ как-то стала заметно менее комфортной.

Ярослав Ракицкий: «„Шахтер“ должен выходить в плей-офф Лиги чемпионов»

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий после матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Порту" (2:2) выразил неудовлетворение концентрацией команды, которая упустила победу в компенсированное время второго тайма.

«Шахтер» упустил победу в матче с «Порту»

Донецкий "Шахтер" лишь на последних минутах упустил победу над португальским "Порту". Португальцы во втором туре Лиги чемпионов смогли сравнять счет в компенсированное время. В первом тайме игра была практически равной, при небольшом преимуществе дончан.

«Шахтер» на последних секундах упустил победу в матче с «Порто»

Вчера, 30 сентября, донецкий "Шахтер" в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов на "Арене Львов" сыграл вничью с "Порту". Всего несколько секунд отделяли "горняков" от победы в этом драматичном матче. На 35-й минуте Пятов выручил команду, отразив пенальти от Браими.

ЦИК завершил регистрацию кандидатов в депутаты в мажоритарных округах

Вчера, 30 сентября, Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в депутаты Верховной Рады в одномандатных избирательных округах на внеочередные парламентские выборы, зарегистрировав 3468 кандидатов.

Сумы готовятся к выборам в Верховную Раду Украины

Мирча Луческу: «До двух голов Мартинеса находился в состоянии эйфории»

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Порту" (2:2) отметил, что команда находится в подавленном состоянии. По словам наставника, он был доволен игрой своих подопечных до двух забитых голов сине-белых.

Луческу расстроен ничьей с «Порту»

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу был очень расстроен после того, как донецкая команда в домашнем матче второго тура Лиги чемпионов упустила победу над "Порту". Гости до 85-й минуты проигрывали со счётом 0:2, но в концовке встречи им удалось забить мяч и уйти от поражения в матче.

В ЦИК Украины подвели итоги регистрации кандидатов на места в Раде

ЦИК Украины опубликовал итоговые результаты регистрации на внеочередных выборах в Верховную раду, которые состоятся 26 октября. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 213 - в одномандатных избирательных округах.

Луческу не стал комментировать исход поединка с Порту

На пресс-конференции после матча с Порту главный тренер Шахтера Мирча Луческу был очень краток. Напомним, Горняки вели в счете 2:0, однако на последних минутах умудрились упустить победу, позволив Порту восстановить паритет.

«Шахтёр» не удержал победу в матче с «Порту», БАТЭ победил «Атлетик»

В рамках второго тура группы H Лиги чемпионов во Львове донецкий "Шахтёр" сыграл вничью с "Порту". Выйти вперёд "горнякам" удалось на 52-й минуте — отличился Алекс Тейшейра, а Луис Адриано удвоил счёт на 85-й минуте.

Майкон: «Справедливее была бы победа „Порту“ над „Шахтером“»

Защитник "Порту" Майкон считает, что его команда заслужила победу в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Шахтером" (2:2). Отметим, что избежать поражения португальцам удалось только в компенсированное время.

Во Львове журналист пытался дать взятку следователю

Как сообщает отдел по связям с общественностью облуправления МВД, в помещении одного из райотделов 29 сентября около 19.00 сотрудники милиции задержали 54-летнего журналиста одного из всеукраинских изданий, который дал следователю взятку в размере 5 тыс. гривен в качестве предварительно оговоренной суммы – 6 тыс. долларов.

Ярослав Ракицкий: Прилетим в Киев, тогда и будем анализировать

Тренер пока не говорил ничего о матче. Прилетим в Киев, тогда и будем анализировать. Очень приятно было играть в такой атмосфере. Хочу сказать большое спасибо львовским болельщикам. Также благодарен тем, кто приехал поддержать нас из Донецка. Впереди у нас две важные игры с БАТЭ.

Александр Кучер: «Порту» больше заслуживал победу, чем «Шахтер»

"Порту" больше заслуживал на победу, чем "Шахтер". Не было у игры "Шахтера" быстрого паса, играли длинными передачами. «Порту» контролировал игру, нам забили два гола на контратаках и мы забили. Но за три минуты обидно два гола пропускать, надо было отстоять, взять три очка даже при такой игре.

Самым честным таможенником Украины стал пес Джанго

По словам Макаренко, Джанго обнаружил 257 килограммов гашиша, изъятого львовскими таможенниками. При этом заместитель главы Государственной фискальной службы отметил, что это самый честный сотрудник таможни.

ЦИК Украины завершила регистрацию кандидатов в депутаты Верховной рады

Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. Всего зарегистрировано 3468 кандидатов. Из них - 2087 самовыдвиженцев и 1381 были выдвинуты партиями.

ЦИК Украины завершил регистрацию на выборах в Верховную Раду

ЦИК Украины завершил регистрацию на выборах в Верховную Раду. Зарегистрированы почти 3,5 тысячи кандидатов. Как передает УНИАН, одной из жертв проверки "пал" лидер списка "Правого сектора" - Андрей Тарасенко. Выяснилось, что у него непогашенная судимость.

«Порту» не поддался «Шахтеру» во Львове

"Шахтеру" не удалось во втором туре Лиги чемпионов обыграть "Порту". Первый тайм матча завершился без голов. Однако он был зрелищным для болельщиков. В соцсетях они отмечают, что таких скоростей "Арена Львов" еще не видела. Первый гол в матче на 52-й минуте - забил игрок "Шахтера" Алекса Тейшейру.

«Шахтер» упускает победу на последних минутах

Ранее соперники провели две очных встречи в рамках групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2011 / 12. «Порту» одержал победу со счётом 2:1 дома. В ответной встрече «горняки» проиграли со счётом 0:2. Обе команды в том сезоне из группы выйти не смогли.

Освободили бойца «Айдара», которому террористы отрубили руку

По данным украинских силовиков, в течение последних двух недель из плена освобождены 468 наших граждан, хотя ранее боевики "ДНР" заявили, что прекращают обмен пленными. Об этом в Facebook заявил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Луческу отказался общаться с прессой после матча с «Порту»

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу накануне матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Порту" отнесся спокойно к тому, что его команде придется проводить домашний поединок не на родной "Донбасс Арене", а на "Арене Львов".

ЦИК Украины опубликовал итоговые результаты регистрации партийных списков и одномандатников на внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября, передает ИТАР-ТАСС. Зарегистрированы 3468 кандидатов.

Достойный результат? Обидный результат!

Пока в погружённом во тьму Донецке идут ожесточённые бои за то место, на котором совсем недавно был новенький аэровокзальный комплекс, и многим дончанам все остальные звуки заглушает грохот артобстрелов и разорвавшихся снарядов, жители Львова наконец-то вживую услышали гимн Лиги чемпионов.

«Шахтер» упустил победу во львовской битве с «Порту» в Лиге чемпионов

В последний день сентября состоялись матчи второго тура Лиги чемпионов в группах E, F, G и H. Чемпион Украины донецкий "Шахтер" встречался с португальским "Порту" во Львове. Игра закончилась со счетом 2:2, передает УНН.