Связал, затолкал в багажник и увёз в лес: на Кубани мужчина жестоко убил своего знакомого

>

Новости Львовской области

14.09.2014

«Карпаты» покинули Полтаву ни с чем

Дедечко забивает гол-красавец со штрафного, Ковпак ставит победную точку. Цвета "Карпат" и "Ворсклы" одинаковые — зелено-белые, и на этот раз в отличие от предыдущих лет львовская команда как гостевую форму выбрала полностью не зеленую, а красно-черную.

В Буске на стадионе райцентра состоялись военно-спортивные соревнования

Спонсором сорвенований была фирма Privat - Designe http: / / privat-designe.com.ua / gostinaya /. Жури определило победителя в категории Дизайн гостинной. Им стал Андрей Жагало с Буська.В течение четырех часов на стадионе кипели страсти.

Наши соперники. Ничья Трабзонспора и волевая победа Локерена

Что же касается другого соперника "желто-синих", "Локерена", то бельгийцы одержали волевую победу в выездном матче против "Кортрейка" - 2:3. Дублем отличился 24-летний хавбек Нилл де По, а еще один мяч записал на свой счет молодой полузащитник Ханс Ванакен.

В Донбасс отправят танковые батальоны

Прибытие в Украину немецкого танкового батальона вызвало панику в соцсетях. Блогеры утверждают, что 34 самых современных танка Бундесвера «Леопард-2» взяли курс на восток.

Гриценко возглавил список «Гражданской позиции» на выборах

Партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко обнародовала свой список кандидатов на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает Громадське ТВ. В частности, список возглавил сам Анатолий Гриценко.

От партии Ляшко на выборы пойдут певица Огневич и комбат «Айдара»

Возглавил список глава политсилы Олег Ляшко. На втором месте - заместитель председателя партии Андрей Лозовой, третий - командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук, а замыкают первую пятерку украинская певица Злата Огневич и активист Евромайдана Артем Запотоцкий.

«Ворскла» вырвала победу у «Карпат»

Полтавская "Ворскла" в домашнем матче шестого тура украинской Премьер-лиги выиграла у львовских "Карпат" — 2:0. Полтавчане открыли счет на 80-й минуте, когда ворота львовян поразил Денис Дедечко. Окончательный счет спустя восемь минут установил Александр Ковпак.

Ляшко возглавил список Радикальной партии на выборы в Раду

Радикальная партия Олега Ляшко на съезде в Киеве определила список кандидатов в народные депутаты, сообщает "5 канал". Возглавил список глава политсилы Олег Ляшко. На втором месте - заместитель председателя партии Андрей Лозовой, № 3 - командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

«Блок Порошенко» обнародовал весь партийный список

Председатель партии президента Юрий Луценко на съезде партии "Блока Петра Порошенко" в воскресенье, 14 сентября, зачитал весь список кандидатов, которые будут баллотироваться в парламент по спискам "Блока Петра Порошенко". Об этом передает корреспондент "Обозревателя" с места событий.

Сын Порошенко идет на выборы по мажоритарке

Сын Петра Порошенко Алексей будет баллотироваться от партии Президента в одномандатном округе № 12 в Виннице на внеочередных парламентских выборах. Об этом заявил лидер "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, объявляя мажоритарных кандидатов, передает корреспондент Укринформа.

Злата Огневич позарилась на мандат Ляшко

В качестве компании для нового витка своей карьеры певица выбрала главного радикала Украины Олега ЛЯШКО. Как сообщил на своей странице в Twitter журналист Павел ШЕРЕМЕТ, ОГНЕВИЧ заняла четвертую позицию в первой пятерке избирательного списка "Радикальной партии Олега Ляшко".

Матч «Карпаты» – «Металлист» состоится на стадионе «Украина»

Несмотря на заявления руководителя службы по обслуживанию полей о проблемах с укоренением газона на поле, было принято решение вернуться на домашний стадион. Напомним, матч «Карпаты» – «Металлист» состоится 21 сентября и начнется в 19.30.

В Сокале состоялся шахматный блиц-турнир

По дополнительным показателям победил Игорь Кучерепа, который и стал победителем турнира. У Андрея Салига - второе место. На третью ступеньку турнирной таблицы претендовали Ярослав Тимошенко (Сокаль) и Петр Вараниця со Жвирки.

«Волынь» разгромила «Металлург»

В рамках шестого тура украинской Премьер-лиги луцкая "Волынь" на своем поле обыграла запорожский "Металлург" со счетом 3:0. Хозяева поля добились разгромного результата благодаря голам Редвана Мемешева (48 минута), Ивицы Жунича (56) и Флорентина Матея (70).

Игра-блеск от Волыни во втором тайме, и Металлург разгромлен

Вскоре выяснилось, что обе команды взяли на вооружение длинные передачи. Хозяева, чтобы преодолеть многочисленный заслон со стороны «металлургов» в середине поля, гости же – наоборот, в попытках найти разреженные зоны на половине поля «Волыни», которая больше была сосредоточена на атаках.

В Сокале состоялся традиционный парад вышиванок

По случаю 23-й годовщины Независимости Украины в минувшее воскресенье в Сокале молодежная общественная организация "Сокол" и районная организация Всеукраинского Объединения "Свобода" провели уже традиционный парад вышиванок.

Сборная Украина забила восемь голов Турции в отборе на ЧМ-2015

Сборная Украины не оставила камня на камне от Турции / ffu.org.ua Женская сборная Украины в матче отборочного турнира к ЧМ-2015 разгромила команду Турции со счетом 8:0. Поединок, который прошел во Львове, был под полным контролем наших девушке, что и вылилось в забитые мячи.

Самообороновцы Сокальщини посетили школьников

Общественное формирование благодарит за помощь Даниилу Сычу, ученику Сокальской гимназии • им. Олега Романова, Юлии Закорчемна (Сокальский НПК "ОШ ииии ст. № 2 - лицей"), Владиславу Рехову (Сокальская СШ ииии ст. № 3), Матвею Сычу (Сокальский НПК "ОШ ииии ст. № 4 - лицей").

В плену остается 98 бойцов батальона «Донбасс» – Семенченко

О ситуации в добровольческом батальоне "Донбасс" в эфире одного из украинских телеканалов рассказал основатель и командир подразделения Семен Семенченко. По его словам, 98 добровольцев из батальона на данное время находятся в плену.

УДАР пойдет на выборы в составе партии Порошенко

Лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук подтвердил намерение партии принять участие в парламентских выборах в составе Блока Петра Порошенко. Об этом он сообщил журналистам перед съездом Блока Порошенко.

Керченского вокалиста покажут по телевизору

Керченский вокалист Игорь ДИШКАНТЮК принял участие в кастинге шоу телеканала СТБ "Х-фактор". Оценивала выступление молодого вокалиста обновленная судейская четверка, в состав которой вошли: Игорь КОНДРАТЮК, Сергей СОСЕДОВ, Иван ДОРН и Нино КАТАМАДЗЕ. Съемки проходили в Днепропетровске.

На Форуме издателей состоялся флешмоб «Единая Украина» от 100 лучших читателей страны

В субботу, 13 сентября, во Львове на площади Рынок состоялся флешмоб почти 100 лучших читателей Украины, сообщает сайт Форума. Также в рамках Форума издателей проходит фестиваль детского чтения "Книгомания" при поддержке Фонда "Кока-Кола".

На Львовщине двухлетний ребенок отравился грибами

Как сообщили УНИАН в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 11 сентября в реанимационное отделение Золочевской центральной районной больницы с диагнозом "отравление грибами" госпитализирована 35-летняя жительница села Стенка Золочевского района.

Ярош идет на выборы в парламент по мажоритарке

Глава партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош будет баллотироваться в Верховную Раду не по списку своей партии, а а по одному из мажоритарных округов. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила активиста партии "Правый сектор".

Семенченко рассказал о своем довоенном прошлом. Видео

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о своем довоенном прошлом в интервью каналу 24. По его словам, Семен Семенченко — это псевдоним, но под этим именем он воюет, под этим именем его награждали, под этим именем он идет на выборы в Раду.

Женская сборная Украины разгромила Турцию в квалификации КМ – 2015

Контратака в исполнении нашей сборной завершилась точным ударом Бойченко, оформившей хет-трик. Спустя менее 15-ти минут Яковишин наказала вратаря соперника за ошибку на выходе точным ударом. А затем она оформила дубль, ворвавшись на скорости в штрафную турецкой сборной.