От "Ольхи" до "Точки У": Ночью Киев попытался атаковать пять регионов России

В этот день ровно 30 лет назад будущий президент Российской Федерации был гидом будущего короля Великобритании в экскурсии по Ленинграду

>

Новости Львовской области

30.08.2014

Сергей Ребров: «У Теодорчика было огромное желание выйти сегодня»

Важно, чтобы сегодня создавались моменты, футболисты быстро отбирали мяч и практически не дали ничего создать одесситам. «Черноморец» — команда, которая хорошо обороняется и контратакует. Радует, что сегодня мы не дали им воспользоваться своими козырями.

Дубль Ярмоленко принес киевскому «Динамо» победу над «Черноморцем»

Киевское "Динамо" одержало победу над одесским "Черноморцем" (2:0) в домашнем матче 5-го тура чемпионата Украины. На 20-й минуте Андрей Ярмоленко нанес удар из-за пределов штрафной с приличной подкруткой, который пришелся в дальнюю девятку.

Дубль Ярмоленко принёс «Динамо» победу над «Черноморцем»

Дубль Ярмоленко принес «Динамо» победу над «Черноморцем»

Эрнесто Вальверде призвал ценить опыт «Шахтера»

Главный тренер 'Атлетика' из Бильбао Эрнесто Вальверде прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов, которая подарила испанцам встречу с чемпионом Украины - донецким 'Шахтером'.

Ромарио Пирес пополнит «Карпаты»

Бразильский полузащитник Ромарио Пирес в скором времени пополнит "Карпаты". Сообщается, что футболист расторгнул контракт с румынским "Петролулом" и вылетел во Львов на медосмотр. В Румынии хавбек провел два сезона. На счету бразильца 38 матчей и один забитый мяч.

Во Львове профессиональные визажисты просто на улице красили девушек

Во Львове на главной площади города красили девушек, жертвуя деньги на армию. Благотворительную акцию под открытым небом устроили профессиональные визажисты, предлагая всем желающим воспользоваться услугами макияжа. К визажистам подходилидесятки львовянок всех возрастов.

Театральное сообщество продолжает поддержку украинской армии

Благотворительные инициативы в Театре Франко планируют продолжать и в дальнейшем. Уже вскоре здесь планируют сыграть несколько спектаклей для детей из Крыма и Востока Украины. А также, с помощью волонтеров, будут приглашать на все спектакли взрослых зрителей - как переселенцев, так и военных.

В июле продажи бензина через АЗС уменьшились на 24,4% - Госстат

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) в июле 2014 г. розничная продажа светлых нефтепродуктов и газа через сеть автозаправочных станций (АЗС), которая насчитывает 6885 единиц, составила 7 млрд 694,5 млн грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Волынские судьи оставили на свободе своего львовского коллегу-взяточника

После долгих проволочек Ковельский горрайсуд приговорил своего львовского коллегу к пяти годам лишения свободы… условно. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области, это решение будет обжаловано, дабы привлечь нечистого на руку служителя Фемиды к более суровому наказанию.

Жириновский вылил на себя ведро ледяной воды

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский принял участие в международной благотворительной акции Ice Bucket Challenge, направленной против амиотрофического склероза, и вылил на себя таз ледяной воды, сообщает LifeNews.

Суперкубок Украины. «Локомотив» разгромил «Энергию»

Матч-открытие сезона Локомотива против Энергии будет транслировать Спорт-1. Официальный сайт чемпионов Украины заявил, что матч за Суперкубок Украины будет транслироваться на телеканале Спорт-1. В ближайшую субботу в 14:00 трофей разыграют харьковский Локомотив, в качестве чемпиона страны, и львовская Энергия, как обладатель Суперкубка.

«Карпаты» близки к подписанию двух легионеров

«Шахтер» крупно обыграл «Ильичевец»

В поединке между собой сошлись донецкий "Шахтер" и мариупольский "Ильичевец". И уже на 32 минуте "горняки" выгли вперед - Тайсон отпасовал на Галдкого, который забил свой четвертый гол в сезоне. Затем Тайсон ассистировал Тейшейре.

Карпаты: на подходе два новичка

«Карпаты» в ближайшее время объявят о двух трансферах. Уже на стадии медосмотра находятся футболисты из Румынии и Бразилии, сообщает Football.ua со ссылкой на газету "Спортивка". Имена потенциальных новичков не называются.