FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

На выставке в Ташкенте «Швабе» поделился опытом внедрения интеллектуальных транспортных систем

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Новости Ленинградской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Беглов объявил о приостановке закона о реновации хрущевок

Действие закона о комплексном развитии территорий жилой застройки Санкт-Петербурга, известный как закон о реновации хрущевок, будет приостановлено до 2024 года. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

Петербург вошёл в пятёрку городов с наиболее подорожавшим вторичным жильём

Как отмечают аналитики, в большинстве российских городов средняя стоимость квадратного метра во вторичном жилье по-прежнему уступает уровню июня. Так, в Москве цены остаются ниже на 0,1%, а в Нижнем Новгороде и Волгограде — на 1,7 и 1,4% соответственно.

В Петербурге на фоне реновации падают цены на квартиры в хрущёвках

Жители Петербурга прежде всего приобретают студии в новостройках или квартиры на первичном рынке. Спрос на них объясняется удобными ипотечными программами. «Если говорить про «хрущевки», то наиболее популярны дешевые двухкомнатные квартиры по цене 5,3-5,5 млн руб.», — отметил Дроздов.

Дополнительный транспорт пустили на общественные маршруты в Приморском районе Петербурга

В быстро разрастающемся Приморском районе Санкт-Петербурга пустили дополнительный транспорт на популярные общественные маршруты. Речь идет об отрезке от Арцеуловской аллеи до Комендантской площади, по которому проходят троллейбус №23 и автобусы № 127 и 127М.

В Санкт-Петербурге задержан нелегальный мигрант с боевым пистолетом и 15 патронами

В ходе досмотра у 38-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья оперативники обнаружили и изъяли боевой пистолет Smith Wesson SW9VE с 15 патронами к нему. Иностранец был задержан. Установлено, что машина принадлежит его другу, петербургскому коммерсанту.

В Ленинградский зоопарк из Красноярского края переехал чёрный ягуар Рич

Хищник теперь живёт рядом со своей бабушкой — самкой Агнессой. Ленинградский зоопарк пополнился новым питомцем — чёрным ягуаром по кличке Рич. Как рассказали в Комитете по культуре Петербурга, самец приехал в город на Неве из зоопарка Зеленогорска Красноярского края ещё в начале июня.

В Петербурге задержали иностранца с боевым пистолетом

В Петербурге задержали ранее судимого уроженца ближнего зарубежья с боевым пистолетом, который решал спорные долговые вопросы среди своих земляков, сообщили 13 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пенсионера ограбили на 1,5 млн рублей в Петербурге во время покупки бензогенератора

Уже в квартире пенсионер достал из тумбочки 1,5 миллиона рублей. В этот момент незнакомец оглушил хозяина квартиры ударом по голове, забрал деньги и сбежал, оставив бензогенератор. Оказалось, что над входной дверью в квартиру пенсионера установлена камера.

Стало известно, как выглядят изнутри новые вагоны для петербургского метро

Как и предполагалось, петербургское метро не стало закупать вагоны со сквозным проходом — такие используются в Москве. Кроме того, "Балтиец" не будет оборудован кондиционерами и USB-портами.

После жалоб жителей до конца Комендантского проспекта запустили дополнительный транспорт

На маршруты к Арцеуловской аллее направили дополнительный транспорт. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту. Ранее жители ЖК «Чистое Небо» и соседних домов в социальных сетях жаловались на огромное количество людей на остановках общественного транспорта.

На муниципальных довыборах в Петербурге 89 процентов мандатов получила «Единая Россия»

Представители партии «Единая Россия» получили подавляющее большинство мандатов на довыборах в муниципальные советы Петербурга. Представителям «ЕР» досталось 34 из 38 вакантных мест, что составляет результат в 89 процентов.

На маршруты к Арцеуловской аллее вышли дополнительные автобусы

На очереди в автобусы ранее жаловались жители ближайших домов. Как рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту, с 12 сентября маршрут №23 усилен двумя дополнительными автобусами. С 13 сентября по будним дням на маршрут №127/127М добавлены два автобуса в будний день и четыре автобуса в выходные.

В Петербурге суд арестовал обвиняемого в изнасиловании студентки

Приморский районный суд вынес постановление о заключении под стражу Магомеда Мирзаева, обвиняемого в изнасиловании. Об этом 12 сентября сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, уточняя, что процесс проходил в закрытом режиме.

Новости Ленинградской области
Москва

Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей