В Петербурге возбудили дело за некачественную уборку улиц от пыли
В Санкт-Петербурге возбудили дело в отношении ГУДП "Центр", ответственного за уборку улиц города от пыли, передает "Фонтанка.ру".
В Санкт-Петербурге возбудили дело в отношении ГУДП "Центр", ответственного за уборку улиц города от пыли, передает "Фонтанка.ру".
От градоначальника в ГИК прошли: Виктор Панкевич (нынешний глава комиссии), юрист ГИКа Олег Зацепа, Юрий Кузьмин (глава администрации МО "Рыбацкое"), Екатерина Астафьева (помощница Панкевича еще со времен его работы во главе Красногвардейского района), Наргиз Ахадова от "Единой России", Алексей Березин от "Партии роста" и Ольга Покровская от "Яблока".
Накануне правительство Петербурга выступило с серьезными претензиями в адрес строительных проектов на западе Васильевского острова. Сообщение было ультимативным: строить на намывных территориях нельзя, посколько оператор провалил все сроки, а намыв нестабилен.
От КПРФ в состав комиссии вошел Николай Левшин, от ЛДПР — Валерий Николаев, глава одного из городских муниципалитетов. Новым членом горизбиркома от «Справедливой России» стала Екатерина Фесик, помощник депутата заксобрания от партии Надежды Тихоновой.
Губернатор выдвинул своих членов в Горизбирком Петербурга, тем самым завершилось формирование нового состава комиссии. Стал известен полный список нового состава Городской избирательной комиссии Петербурга.
Компания "Яндекс" сняла видеоклип, посвященный 55-му юбилею легенды отечественного рока Виктора Цоя. Как указано в подписи к видео на канале "Яндекса" в YouTube, "Звезду по имени Солнце" исполняют современные петербуржцы: музыканты, актеры, студенты и простые прохожие.
В пресс-службе авиакомпании "Россия" сообщили, что из Пулково в Симферополь в неделю будут летать сразу четыре дополнительных рейса. Рейсы из Санкт-Петербурга в Крым и обратно утверждены на каждую среду, четверг, пятницу и воскресенье.
ЗАКС Северной столицы в первом чтении одобрил законопроект, согласно которому плачевное состояние лифта может стать причиной для включения дома в программу капитального ремонта. Такой шаг существенно лучше, чем ремонтировать сразу и дом, и лифт, считают авторы инициативы.
В этом году «Алые паруса» пройдут под девизом «Будущее начинается сегодня». Зрителей ждут воздушный театр и выступления известных артистов. Кроме того, гости праздника станут свидетелями игры одновременно на семи красных роялях.
У зрителей игр Кубка конфедераций-2017 из числа автолюбителей должно стать меньше проблем с парковкой: увеличилось число бесплатных автостоянок в Приморском районе.
Представитель партии «Народ против коррупции» Виталий Федоров призвал членов Законодательного собрания Санкт-Петербурга воспитывать детей в любви и уважении к депутатам. Об этом сообщает «Фонтанка» в среду, 21 июня.
По предварительным данным, в Петербурге несколько тысяч лифтов работают гораздо дольше положенного срока. Очередность проведения капремонта будет зависеть от количества элементов, которые необходимо обновить.
Суд в Петербурге вынес приговор Светлане Конаковой, жене бывшего муниципального депутата Андрея Конакова. Женщина признана виновной в руководстве преступным сообществом, мошенничестве, покушении на мошенничество и даче взятки.
Праздник выпускников «Алые паруса» обошелся в сумму около 34 млн рублей. Эти средства выделены из городской казны. Оформление улиц стоило 1,8 млн рублей, еще 17 млн — это организационные расходы, 16,2 ушло на телетрансляцию.
Спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что петербуржцы должны быть благодарны правоохранителям, которые задержали на митинге 12 июня более 500 человек.
Конкурс на должность объявила Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Как сообщает ведомство 21 июня, также объявлены конкурсы на должности председателя Московского, Реутовского и Ивановского гарнизонных военных судов, а также Томского областного суда.
Александр Колесов, главный синоптик Петербурга, рассказал, когда в город придёт потепление.
Поток петербургских туристов в Крым превысил ожидания перевозчиков. Чтобы увезти всех желающих, авиакомпании "Россия" понадобилось ещё четыре еженедельных рейса. Как сообщил перевозчик, дополнительные самолёты в Симферополь начнут летать с 22 июня.
Из Москвы в Петербург пустят два дополнительных поезда, сообщают «Невские новости». Изменения появились в связи с большим ажиотажем вокруг праздника «Алые паруса» среди туристов.
К 55-летию Виктора Цоя «Яндекс» представил видео-трибьют на одну из самых известных песен группы «Кино» - «Звезда по имени Солнце». В клипе снялись и подпели Цою современные петербуржцы: музыканты, актёры, студенты и просто прохожие.
Правая сторона Троицкого моста останется полностью закрытой для пешеходов до 26 июня в связи с проведением праздника выпускников "Алые паруса". По левой стороне моста разрешат передвигаться только в определенное время. С вечера 21 июня до 8 часов утра 22 июня переправу полостью закроют.
Представители шести непарламентских партий использовали свое право на выступление в ЗакСе по проблемам социально-экономического развития Петербурга. В их числе оказались члены «РОТ-Фронта», «Коммунистов России», ПАРНАСа, а также партий «Альянс зеленых», «За женщин России» и «Народ против коррупции».
Зрители смогут оставлять авто на стоянках в дни матчей при предъявлении билета на игру. Также данные парковки будут предложены волонтерам и лицам, внесенным в списки ФИФА.
В честь 55-летия со дня рождения певца Виктора Цоя в сети появился клип на песню "Звезда по имени Солнце". Клип был опубликован на официальном канале "Яндекса" на видеохостинге YouTube.
Жителей и гостей Петербурга в ночь «Алых парусов» развезут на общественном транспорте. Метро будет работать круглые сутки, а по ряду маршрутов пустят автобусы. Праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в ночь на 24 июня.
На проведение праздника выпускников "Алые паруса" в 2017 году из бюджета города выделено 34 млн рублей, рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, сообщает корреспондент "ДП".
Итоги исполнения бюджета Санкт-Петербурга по расходам за 2016 год являются самыми высокими за последние пять лет и составляют 496,5 млрд рублей - 97,3% от запланированных расходов.
Дополнительные рейсы вводятся на летний период повышенного спроса на перелеты по популярным туристическим направлениям. Авиакомпания "Россия" работает в среднем ценовом сегменте. Создана на базе трех региональных перевозчиков группы "Аэрофлот": "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний".
В связи с большим ажиотажем вокруг праздника "Алые паруса" среди туристов, из Москвы в Санкт-Петербург поедут дополнительные составы.
Был бы СССР, не было бы ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация – прим.ред.), войн, ничего бы не было. Могу напомнить, митинги перед гражданской войной - 12,5 млн наших соотечественников погибло.
Вы же юрист, вы же понимаете, что на этот вопросы вы не имеете права отвечать, потому что это повлияет на беспристрастность вас как члена коллегии, – парировал спикер парламента Вячеслав Макаров. После этого он дал задать свой вопрос Максиму Резнику, задержанному на акции 12 июня.
Горожан просят присоединиться к акции и возложить цветы. Сбор на площади Победы, 1 в 03:30 мск 22 июня. В 4 часа утра 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР.
Мероприятие пройдет в День памяти и скорби, 22 июня, на площади Победы. Активисты выложат зажженными свечами слова «1941 ПОМНИМ» у монумента героическим Защитникам Ленинграда.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что жителям Северной столицы нужно пережить пару дождливых дней, прежде чем погода улучшится.
Ночные автобусы развезут гостей праздника выпускников «Алые паруса» после завершения мероприятия, сообщает «Пассажиравтотранс».
Народные избранники предлагают принять документы, которые уравняли бы совершеннолетних и несовершеннолетних студентов при получении медпомощи как при поступлении, так и во время учебы. Проект обращения на заседании парламента представляла депутат Елена Киселева.
Спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров запретил коллегам задавать вопросы о митинге 12 июня и его последствиях кандидатам от общественности в члены квалификационной коллегии судей.
Учетом зданий с проблемными фасадами займется Государственная административно-техническая инспекция. Работу над порталом завершат к 2020 году.
Акция на площади Победы в Московском районе начнется в 4 утра, именно в это время Третий рейх напал на СССР. Сбор на западной части площади – за полчаса.
В Петерубрге в ночь на 24 июня ночные автобусы и метро помогут пассажирам добраться до дома. Это связано с праздником выпускников "Алые паруса".
Депутаты ЗакСа Северной столицы хотят уравнять студентов в медицинских правах, сообщает «Петербургский дневник». Соответствующее обращение парламентарии направили министру здравоохранения и министру образования и науки.
Злоумышленники мошенническим путем приобрели право собственности на 13 квартир и 1 комнату в коммунальной квартире. Кроме того, на их счету - покушение на приобретение четырех квартир. Суд приговорил основательницу преступного сообщаетсва к семи годам тюрьмы.
Депутат ЗакСа Максим Резник в ходе заседания парламента предложил сформировать комиссию по расследованию событий 12 июня. Напомним, речь идет о несанкционированной акции и последовавших за ней массовых задержаниях. Предложение депутата не нашло отклика у коллег по парламенту.
Исходя из проекта постановления, Смольный предоставит «Инноватех СПб» участок площадью 22,7 квадратных метров для строительства завода по переработке шин и резинотехнических изделий. Адрес будущего завода: Грузовой проезд (на юго-востоке от дома №35, литера А).
В Северную столицу пришел циклон, но через два дня погода начнет налаживаться.
Жена экс-депутата МО "Звездное" в Петербурге Светлана Конакова была признана в мошенничестве, даче взятки и руководстве преступным сообществом. Шесть лет она руководила "черными риэлторами" и по решение Московского районного суда Санкт-Петербурга, проведет в колонии общего режима семь лет.
Совершеннолетние студенты вузов Петербурга смогут получить медицинскую помощь бесплатно. Инициатива была поднята на заседании Законодательного собрания Северной столицы, передает корреспондент Metro из зала заседания.
Выпускников и зрителей, пришедших на "Алые паруса", в ночь с 23 на 24 июля по домам развезут специальные ночные автобусы. В ближайшие выходные они будут курсировать по двум группам маршрутов.
ЗАО «Терра Нова», известное как подрядчик «Морского фасада» и ЗСД, лишена права на строительство на прибрежной территории западной части Васильевского острова. Как следует из сообщения на сайте Смольного, вместо комплексного развития территорий намыв фактически отдан под точечную застройку.
Ранее новый руководитель компании являлся заместителем главы «Метростроя». Напомним, ранее Вадим Александров покинул пост генерального директора предприятия, порекомендовав на свою должность сына.
Жена бывшего депутата МО «Звездное» Светлана Конакова признана виновной в мошенничестве и покушении на него, даче взятки, а также руководстве преступным сообществом.
Три новые станции петербургского метрополитена — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Южная» будут открыты не раньше марта 2018 года. Как утверждает «Метрострой», для достройки метро в запланированное время не хватает 10 млрд рублей. В компании ожидают от города аванс в размере 2,7 млрд рублей.
Лидер немецкой группы Rammstain Тиль Линдеманн во вторник презентовал сборник своих стихов в Парке культуры и чтения на Невском проспекте, где музыкант провел автограф-сессию.
Вчера представители правительства Питера заявили, что на Васильевском острове, на его западной части, вести строительство нельзя. Это связано с нарушением инвестором предусмотренных сроков и нестабилизированностью территории.
Совет директоров ОАО Метрострой принял решение назначить Николая Александрова, сына бывшего руководителя компании, на должность генерального директора, говорится в материалах компании. За кандидатуру Николая Александрова проголосовали 99,97%, остальные воздержались.
В Петербурге через 84 месяца появится завод по переработке покрышек. Чиновники официально выделили участок для его строительства компании «Инноватех». Об этом сообщает портал «Водитель Петербурга».
Ветер ожидается северо-западный, западный 7-12 м / с. Температура воздуха днем будет варьироваться от + 14 до + 16 градусов.
По заказу городского комитета внешних связей в Петербурге появился свой уникальный рецепт кофе. Напиток «по-петербургски» разработали сотрудники городского Музея кофе, опираясь на различные исторические материалы. Об этом сообщает портал «Экономика сегодня».
Предполагается, что станции должны быть сданы в первом квартале 2018 года.
Особые правила касаются «инвентаризации» фасадов зданий и сооружений – на каждый предлагается создать отдельный электронный паспорт. Он должен содержать текстовое описание лицевого фасада (в том числе композиционных приемов и функционального назначения), а также графическую часть (фотоматериалы).
Более 17 тыс. петербургских семей в прошлом году смогли улучшить свои жилищные условия. Жилье в новых домах получили 9,5 тыс. очередников. Эти цифры привели на заседании правительства Санкт-Петербурга.
Компания получила в аренду на семь лет участок площадью 2,3 га в промзоне «Обухово» по адресу: Грузовой проезд, участок 1 (юго-восточнее д. 35, лит. А). Арендная плата – 1,5% от кадастровой стоимости участка, которая составляет 45,47 млн руб.