Копию статуи Давида решили не одевать
Пользователи социальных сетей решили не одевать "Давида" - копию статуи Микеланджело, которая стоит у храма святой Анны на Кирочной улице в Санкт-Петербурге.
Пользователи социальных сетей решили не одевать "Давида" - копию статуи Микеланджело, которая стоит у храма святой Анны на Кирочной улице в Санкт-Петербурге.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что перераспределение средств адресной инвестиционной программы, которое предполагает направление 2,6 млрд рублей на достройку стадиона «Зенит-Арена», является временной мерой.
Во вторник около шести часов вечера в одном из отделов полиции Выборгского района Северной столицы раздался звонок от неизвестного. Звонивший утверждал, что на Финляндском вокзале «заложен пакет».
Судьба двух очков решалась в овертайме. Когда казалось, что СКА поддавил хозяев, «Трактор» ответил неожиданным выстрелом Кольцова. 2:1. Следующую встречу челябинцы проведут 25 августа против московских армейцев.
Пользователи социальных сетей решили не одевать "Давида" - копию статуи Микеланджело, которая стоит у храма святой Анны на Кирочной улице в Санкт-Петербурге.
Более шести часов провел петербуржец на крыше дома 51/2 по Заневскому проспекту, угрожая свести счеты с жизнью. В итоге он согласился спуститься, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
Стрельба на Софийской овощебазе в Петербурге произошла из-за конфликта за торговое место. Как сообщили «Фонтанке» в полиции, стрельба на овощебазе на Софийской, 60, произошла между двумя торговцами.
Власти Петербурга заверяют, что дополнительных средств для завершения работ больше не потребуется. Напомним, смена подрядчика «Зенит-арены» произошла в начале августа. Стороны не смогли договориться по финансовым и юридическим вопросам.
30-летнего петербуржца задержали в ночь на 22 августа. Видимо, выходные проходили ударно – мужчина безобразничал на улице. Вот за мелкое хулиганство и загремел в объятия стражей порядка.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что строительство стадиона «Зенит-Арена» никак не помешает финансированию социальных и культурных объектов. Перераспределение 2,5 миллиарда бюджетных рублей - абсолютно технический, рутинный вопрос.
Ничего опасного найдено не было: в сумке лежали личные вещи. Запустили пассажиров в вестибюль около 17:30. Напомним, ранее сегодня из-за забытой сумки на вход и выход закрывали станцию метро Удельная .
В четверг, 25 августа, начинается ремонт дорожного покрытия на Большом проспекте Петроградской стороны в Петербурге Из-за этого на участке от Каменоостровского проспекта до Ораниенбаумской улицы, включая перекрестки, будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
23 августа директор «Метростроя» Вадим Александров заявил, что кровлю на стадионе завершат до 30 сентября. К этому времени организация предполагает закончить монтаж пленки на крыше, сообщает «Фонтанка».
Угрозы ввода стадиона на Крестовском острове не в срок не существует. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров. Несмотря на то, что стадион − это сложный объект, в итоге все будут им гордиться, уверен Александров.
ОАО «Метрострой» планирует завершить строительство крыши нового стадиона на Крестовском острове Петербурга до конца сентября, сообщил гендиректор компании Вадим Александров. В течение месяца после этого «Метрострой», по его словам, должен будет «задвинуть выкатное поле».
Гендиректор «Метростроя» заверил петербуржцев, что «Зенит-Арена» будет введена в срок, а какие-либо проблемы со временем при строительстве стадиона исключены. В частности, к концу сентября, по словам Александрова, закончится работа на крыше объекта.
Обследование бесхозного предмета продолжалось почти 50 минут. Сейчас станция вернулась к обычному режиму работы. Сегодня станцию «Удельная» также закрывали из-за безнадзорного предмета.
Градоначальник заверил, что перераспределение бюджетных средств для достройки стадиона на Крестовском острове – «абсолютно техническое действие» и нисколько не угрожает появлению в городе новых социальных объектов.
Семилетний ребенок из Кронштадта получил удар током во время мытья рук. По словам отца мальчика, он подошел к раковине, опустил руки в воду, однако в ту же секунду упал без сознания. Инцидент произошел в одной из квартир дома по улице Восстания, 22 августа вечером.
Сотрудники полиции днем во вторник проверяли подозрительный предмет на станции метро "Удельная". Около 12.50 на платформе станции была обнаружена бесхозная сумка. Станция была закрыта на вход и выход.
Компания "Метрострой" обещает достроить стадион на Крестовском острове в установленный срок. По условиям контракта стадион на Крестовском острове должен быть достроен до 26 декабря 2016 года.
Дзержинский районный суд Петербурга во вторник закончил предварительное слушание и назначил дату начала рассмотрения по существу дела в отношении бывшего начальника МВД РФ по СЗФО Виталия Быкова, обвиняемого в растрате, служебном подлоге и покушении на мошенничество, сообщил РИА Новости его адвокат Роман Александров.
30-летний мужчина, задержанный за мелкое хулиганство, при выходе из полицейской служебной машины, ударил по лицу одного из сотрудников правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, ночью 22 августа у здания отдела полиции Фрунзенского района на Будапештской улице, 30-летний мужчина, которого задержали за мелкое хулиганство, выйдя из полицейской машины, ударил в лицо одного из сотрудников.
Петербургские врачи детской клинической больницы №1 спасли жизнь семилетнему мальчику из Кронштадта, получившему тяжелую электротравму во время мытья рук под краном. В состоянии клинической смерти мальчика доставили в городскую больницу № 36, а чуть позже перевели в Петербург.
Стадион на Крестовском острове будет достроен до 26 декабря 2016 года, об этом сегодня заявил гендиректор генерального подрядчика "Метрострой" Вадим Александров на пресс-конференции, посвященной достройке "Зенит-Арены".
22 августа 2016 года около 03.00 МСК во Фрунзенском районе Северной столицы у здания отдела районной полиции на Будапештской улице 30-летний мужчина, задержанный за мелкое хулиганство, выйдя из служебного авто правоохранителей ударил в лицо стража порядка.
Напомним, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на Совете по инвестициям попросил доработать проект реконструкции Апраксина двора. Градоначальнику показалось, что там запланирован слишком большой объем жилья. Главе города также не понравились подземные дороги.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что перераспределение средств при строительстве стадиона "Зенит-Арена" не станет причиной удорожания строительства и не повлечет снижение финансирования строительства соответствующих социальных объектов. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".
Сотрудники полиции днем во вторник проверяли подозрительный предмет на станции метро "Удельная". Около 12.50 на платформе станции была обнаружена бесхозная сумка. Станция была закрыта на вход и выход.
Как установили следователи, преступная группа из восьми человек совершила не менее 19 эпизодов мошенничества на общую сумму 27.3 млн рублей. Предполагаемый руководитель преступной группы к 2010 году разработал преступную схему хищения денег, которые выделялись предпринимателям в качестве субсидий.
Напомним, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на Совете по инвестициям попросил доработать проект реконструкции Апраксина двора. Градоначальнику показалось, что там запланирован слишком большой объем жилья. Главе города также не понравились подземные дороги.
Напомним, что около 12.40 на платформе нашли бесхозную сумку. Станцию закрыли на вход и выход. Поезда шли через «Удельную» без остановки.
Новорожденная девочка, которую в минувшую субботу доставили на лечение в Петербург из Челябинска, умерла в клинике. В понедельник, 22 августа, ребенка начали оперировать, но во время операции он погиб.
В Петербурге в 11 часов 30 минут 24 августа по всему городу завоют сирены и заработают уличные громкоговорители. МЧС будет проводить техническую проверку готовности системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба городского управления ведомства.
Оказалось, что наркотиками приторговывает 38-летний петербуржец. А задержанный на Пискаревке – вовсе не рядовой потребитель, а коллега наркодилера. Причем в свободное от продажи зелья время оба они занимаются вполне м ирным делом – работают мойщиками колес на городской стройке.
Петербургские врачи детской клинической больницы №1 спасли жизнь семилетнему мальчику из Кронштадта, получившему тяжелую электротравму во время мытья рук под краном. В состоянии клинической смерти мальчика доставили в городскую больницу № 36, а чуть позже перевели в Петербург.
Выяснилось, что покупатель и продавец являются коллегами и вместе работают мойщиками колес на одной из строек Петербурга. В квартире подозреваемого провели обыск, в ходе которого оперативники изъяли около 1,5 кг гашиша и 100 г психотропного вещества.
Перед открытием рынка на территорию въехали автобусы с сотрудниками ОМОНа. Они проходятся по торговым точкам и приглашают работников в центр Апраксина двора. Уточняется, что рейд связан с проверкой документов управления МВД по вопросам миграции.
Выяснилось, что нарушитель — 38-летний петербуржец. Также было установлено, что этот гражданин и мужчина, выявленный на станции «Пискаревка» — коллеги и работают мойщиками колес на одной из строительных площадок города. Дома у подозреваемого нашли больше 1,5 кг наркотиков.
Софийскую овощную базу в Петербурге временно закрыли после прогремевшей на ее территории стрельбы. Причиной вооруженного нападения стал спор за торговую точку, передает корреспондент Федерального агентства новостей.
Полиция Петроградского района Петербурга ищет велосипед, украденный у генерального консула Израиля. Как передает Piter.TV, любимый транспорт генконсула Михаэля Лотема украли неизвестные.
Во вторник утром перед открытием рынка на территорию въехали автобусы ОМОНа. Всех сотрудников торговых точек пригласили в центр Апраксина двора.
22 августа в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга произошел несчастный случай - 7-летнего мальчика ударило током во время мытья рук. По словам родителей ребенка, мальчик включил воду и, сунув под нее руки, внезапно упал на пол и потерял сознание.
Врачи Кронштадта борются за жизнь семилетнего мальчика, которого ударило током, когда он мыл руки. Ребенок был экстренно госпитализирован в городскую больницу №36 в состоянии клинической смерти. Отец мальчика рассказал, что инцидент произошел, когда тот пошел помыть руки перед сном.
Черно-белое изображение нанесено на стену у Китайского сада дружбы, который является подарком Шанхая к 300-летию Петербурга. Граффити можно найти на Литейном проспекте, у домов 15 и 17.
Приезжая из Коми не стала жертвой изнасилования, дав отпор напавшему на нее мужчине. По имеющейся информации, в начале первого ночи в понедельник, 22 августа, возле дома номер 8 на улице Пилотов неизвестный мужчина отобрал у двадцатилетней девушки из Коми пятьсот рублей и мобильный телефон.
В Северной столице возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы, состоящей из восьми человек. Основной целью злоумышленников стало хищение денежных средств из бюджета города. По предварительным данным, за почти 20 эпизодов мошенничества преступникам удалось похитить свыше 27 млн рублей.
По месту жительства последнего были найдены 1,5 килограмма растительного наркотика и 100 граммов психотропного вещества. «По версии следствия, они были приготовлены к сбыту на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – уточнили в транспортной полиции.
Полиция Петербурга выясняет обстоятельства конфликта на Софийской овощебазе во Фрунзенском районе, в ходе которого было применено травматическое оружие. Это далеко не первая стрельба на овощебазе: в июне в этом месте было совершено заказное убийство и произошла массовая потасовка.
Врачи не смогли спасти 7-летнего мальчика, которого ударило током при мытье рук в Кронштадте. Медицинские специалисты безуспешно боролись за жизнь ребенка, доставленного в Городскую больницу №36 уже в состоянии клинической смерти.
По факту покушения на изнасилование было возбуждено уголовное дело. Отметим, несколько дней назад жительнице Петербурга удалось отбиться от насильника в квартире на Гатчинской улице.
Утром 23 августа на Софийской овощебазе в Петербурге произошла стрельба. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев. По словам горожан, первые выстрелы прозвучали в восьмом часу утра.
С заявлением в полицию Петроградского района поступило от сотрудника службы безопасности консульства днем 22 августа. Известно, что консул Михаэль Лотем посетил полицию вечером того же дня в сопровождении переводчика.
В Петербурге возбуждено дело по созданию преступного сообщества, нацеленного на хищение бюджетных средств. Группе из восьми человек вменяют 19 эпизодов мошенничества и ущерб 27 млн рублей.
Вечером 22 августа, около 19:15, в ГУ МЧС по Петербургу поступила информация о пожаре на улице Большая Пушкарская, 27 в Петроградском районе. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП», горел бар «Личность».
Несчастный случай буквально на ровном месте произошел накануне вечером в Кронштадте на улице Восстания, 5. В городскую больницу № 36 госпитализировали семилетнего мальчика в состянии клинической смерти. Ребенок получил сильнейший удар током.
Известно, что мужчина выпал из окна квартиры, расположенной на 14-м этаже. По факту инцидента проводится проверка. Напомним, в минувшую субботу 27-летний петербуржец насмерть разбился, выпав из окна 9-го этажа на севере города.
Мальчика ударило током в квартире дома №5 на улице Восстания. По данным АН "Оперативное прикрытие", у маленького пациента врачи констатировали клиническую смерть.
Производство городского кроссовера Toyota RAV4 стартовало 22 августа на заводе компании в Санкт-Петербурге. Это вторая модель бренда, после седана Camry, которая встала на конвейер российского предприятия.
О падении неизвестного мужчины сообщили в социальной сети "ДТП и ЧП". Позже полиция установила, что мужчина выпал из окна 14 этажа около 23 часов. Очевидцы происшествия назвали предварительную версию случившегося - самоубийство на почве наркотиков.
В Санкт-Петербурге из окна выпал мужчина. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Тело погибшего мужчины было обнаружено возле одного из домов на улице Беринга в Северной столице поздно вечером в понедельник 22 августа.
В рамках подготовки к началу производства модели RAV4 компания Toyota в два раза нарастила свои мощности на предприятии в «Северной столице» — с 50 тысяч машин до 100 тысяч автомобилей в год. Благодаря этому в ближайшие месяцы завод «Тойоты» в РФ задействует дополнительно порядка 800 рабочих мест.
Кроссовер RAV4 начал жизнь на российском конвейере Toyota Накануне завод Toyota в Санкт-Петербурге начал серийное производство нового кроссовера RAV4. По информации автопроизводителя, специально для запуска новой модели мощность предприятия увеличили до 100 000 в год.
Инвестиции в модернизацию конвейера составили 9,7 млрд рублей. По мере наращивания темпов производства, на заводе в Северной столице будет создано до 800 новых рабочих мест. В пресс-релизе компании отмечается, что помимо России RAV4 отечественной сборки будут поставлять в Казахстан и Белоруссию.
Предположительно проседание почвы связано со строительством под парком метро. « Метрострой» проводит проверку. В парке 300-летия Петербурга жители города обнаружили подозрительные провалы почвы.
Вечером 22 августа на улице Беринга обнаружили труп мужчины. Тело со следами падения было обнаружено на газоне под окнами 16-этажного дома. Судя по травмам, мужчина выпал из окна с большой высоты.
Поздним вечером понедельника, около 22:40, на пересечении Ленинского проспекта и Брестского бульвара произошла авария. Как сообщили очевидцы произошедшего, автомобиль сбил девочку 14-ти лет. Пострадавшая лежала на асфальте в паре шагов от пешеходного перехода, также неподалеку находился светофор.
Пожар произошел сегодня вечером в Петроградском районе. Пламя вспыхнуло в баре, расположенном по адресу улица Большая Пушкарская, дом № 27.