WSJ: спецслужбы США считают Путина непричастным к смерти Навального*

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2022

Выпускник КВВПАУ, российский военкор Сладков, приехал на юбилей училища в Курган

Ну да, называется второй батальон, но мы курганцы. Курган, это как бы наша земля, территория самая теплая, даже в зиму, - говорит выпускник КВВПАУ Александр Сладков. Курганский пограничный институт пережил несколько реорганизаций.

Житель Курганской области поджёг дверь сельсовета из-за неприязни к сотруднику

59-летний ранее судимый житель Сафакулевского района имел напряжённые отношения с сотрудником сельсовета. Свои чувства он решил выразить огнём: обработал тряпку машинным маслом и поджёг крыльцо и входную дверь местной администрации.

В Кургане выделили 3 миллиарда на строительство трёх новых дорог

На строительство трёх дорог из бюджета выделят 1 миллиард. В правительстве также сообщили, что по ул. Фарфонова также проведут работы по строительству ливневой канализации и очистных сооружений ливневых стоков.

В Кургане разорвали контракт с подрядчиком по строительству бассейна

Принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта ООО "Стройиндустрия". Подрядчик не приступил к строительству бассейна, и этот факт подтверждён организацией, осуществляющей контроль за исполнением строительства объекта, — заявили в пресс-службе КГУ.

В Кургане возле Омского моста перевернулась фура

Водитель не справился с управлением 23 мая в Кургане возле Омского моста перевернулась фура. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. «Возле Омского моста на повороте перевернулась очередная фура», — подписал видеозапись подписчик группы «ЧП Курган».

В Курганской области нашли боевую мину рядом со стоянкой для фур

ОМОН разминировал боеприпас В Курганской области на обочине федеральной трассы Курган – Екатеринбург (353-й км) возле стоянки большегрузного транспорта дорожные рабочие нашли боевую мину. На место вызвали ОМОН «Скиф».

В Кургане собираются построить три новые дороги

В Кургане начнется строительство дороги по улице Елисеева. Администрация города уже заключила контракт с подрядчиком. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

В Кургане на Омском мосту перевернулась фура

В Кургане произошло ДТП с участием грузового автомобиля. Водитель фуры не справился с управлением, из-за чего машина опрокинулась. 23 мая о лежащей на обочине Омского моста фуре сообщили очевидцы в соцсетях.

В Кургане ищут подрядчика для строительства набережной Тобола

В Кургане объявлен аукцион по поиску подрядчика для строительства участка набережной реки Тобол. В Кургане ищут подрядчика для работ по благоустройству набережной реки Тобол, расположенной со стороны организации «Водный Союз». Документы опубликованы на портале Госзакупок.

Уровень безработицы в Курганской области один из самых низких за последние годы

В Курганской области снижается уровень регистрируемой безработицы. На начало 2022 года он составлял 1,9%, на конец мая — 1,3%. Это один из самых низких показателей за последние годы, сообщили в Правительстве региона. Специалисты отмечают, что снижению безработицы способствует несколько факторов.

Все заместители губернатора Курганской области увеличили доходы в 2021 году

Заместители губернатора Курганской области и руководители департаментов отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Заработки большинства выросли более чем на 1 млн руб. Сведения опубликованы на официальном сайте правительстве региона.

На Урале ФСБ пресекла въезд депортированного за связь с террористическими организациями

Погрануправление ФСБ по Курганской и Тюменской областям пресекло въезд в Российскую Федерацию двух иностранцев, в том числе депортированного из России за связь с членами террористических организаций. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

На границе Курганской области пограничники задержали нелегалов

Незаконных мигрантов задержали в Петуховском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Попытка незаконного пересечения границы грозит нарушителям лишением свободы на 6 лет.

В Кургане изготовили масло по рецепту XIX века

Дегустация состоялась накануне В выходные в Музее истории города в Кургане прошла первая дегустация масла, изготовленного по рецепту XIX века, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Первый зампредседателя Совета Федерации РФ является выпускником КВВПАУ

В трибуны на Центральной площади города для выпускников разных лет, которые съехались на празднование родного вуза со всей страны, его зачитал сенатор Совета Федерации Сергей Муратов: - Сегодня мы отмечаем 55-летие со дня образования Курганского высшего военно-политического авиационного училища.

В Кургане на открытии турсезона разыграют путёвки и килограмм лечебной грязи

Во время розыгрыша подарков счастливчики смогут выиграть бесплатное катание на катере, ночевку в кемпинге «Лес», путевку «Тур выходного дня» и килограмм уникальной лечебной грязи из озера Медвежье.

Зауральских перевозчиков попросили не повышать стоимость проезда

Союз транспортных организаций Курганской области рекомендовал перевозчикам Кургана не повышать стоимость проезда в автобусах и сохранить тариф на уровне 30 рублей за одну поездку. Заявление с рекомендациями транспортники опубликовали на своей странице во «ВКонтакте».

Житель Альменево построил игровую площадку и подарил ее детям

Новую детскую площадку построил житель села Альменево Фарит Юнусов. Построил и подарил ее ребятишкам - и своим, и соседским. Яркий домик с мультяшными персонажами, крытая песочница, современное ограждение и цветочные клумбы - вот такая площадка получилось в итоге на улице Советской.

Новости Курганской области
Москва

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе