Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2022

В Кургане под эгидой епархии состоялся большой Пасхальный фестиваль

В Кургане светлый праздник Пасхи отпраздновали фестивалем у Кафедрального собора святого Александра Невского. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. С праздником участников на открытии Пасхального фестиваля поздравил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

В Курганской области завершились выборы в органы местного самоуправления

В регионе приступили к подсчёту голосов. По данным на 18:00, участие в выборах приняли четверть жителей области. 25,01% избирателей отдали голоса на выборах в органы местного самоуправления Курганской области, согласно данным на 18:00.

В Кургане обнаружено тело мужчины в реке

Следователи устанавливают личность погибшего Утром 23 апреля в Кургане было обнаружено тело мужчины в реке Тобол. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В Курганской области незаконно вырубили деревья на 870 тысяч рублей

В результате проведённых полицейскими мероприятий, было установлено лицо, незаконно спилившее 66 берез и 14 осин, - пишет МВД России по Курганской области. Установили, что деревья вырубил ранее судимый 49-летний местный житель. Он знал, что ведет рубку за пределами отведенного по закону участка.

Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Зауралье

В Кургане состоялся областной конкурс профмастерства среди групп задержания вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии. Пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области сообщает, чтоза звание «Лучший по профессии» боролись 26 участников из 13 команд.

Многодетные семьи России получат бесплатную землю на новых условиях

На сегодняшний день люди, воспитывающие троих и более детей, могут бесплатно получить землю, которая находится в государственной или муниципальной собственности. С 2011 по 2017 год участки выдали уже 304 тысячам обратившихся граждан.

В округе несостоявшегося мэра Кургана начались выборы

В Кургане 24 апреля стартовали довыборы в городскую думу по округу №5. Ранее депутатом по этому округу был Роман Сергеечев, который претендовал на пост мэра. Также избирательные кампании проходят в 10 муниципальных округах.

Правила представления земли многодетным хотят ужесточить

Получается, что жилищная проблема таких семей не решена, а земля выпадает из оборота. В связи с этим депутаты предложили давать землю многодетным только под жилищное строительство. Если в течение шести лет дом построен, то участок предоставят в собственность.

Новости Курганской области
Москва

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)