Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2022

Глава Курганской области предложил бизнесменам месторождения и госзаказы

В Курганской области на расширенном совете по предпринимательству 18 апреля глава региона Вадим Шумков предложил предпринимателям месторождения полезных ископаемых, земельные участки, госзаказы и объекты для приватизации. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Водителю, уехавшему после аварии с четырьмя погибшими в Кургане, продлили срок задержания

Предполагаемому виновнику аварии с четырьмя погибшими, которая произошла на 11-м км автодороги Курган — Звериноголовское, продлили срок задержания до 13:00 21 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь Курганского городского суда Наталья Иванищева.

На кладбищах Кургана проведут обработку от клещей

На территориях муниципальных общественных кладбищ Кургана планируют провести весеннюю противоклещевую обработку. Обработка пройдёт с 20 по 30 апреля. С 20 по 24 апреля на кладбищах в микрорайоне Рябково, старое «Рябковское», «Черёмухово», «Смолинское» проведут акарицидную обработку.

В Кургане с 23 апреля на городских автобусах вводится летнее расписание

В Кургане часть муниципальных маршрутов переводят на летнее расписание. Оно вводится с 23 апреля и будет действовать по 23 октября, сообщили в мэрии. Соответствующее постановление подписано Администрацией города.

Валерий Яхонтов станет гостем клуба «От первого лица»

Гостем клуба «От первого лица» 30 апреля станет член Общественной палаты Курганской области, директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Валерий Яхонтов.

В Кургане пьяный водитель пытался откупиться от полиции за 100 тысяч рублей

Чтобы избежать административной ответственности, водитель несколько раз предложил полицейским взятку в размере 100 тысяч рублей. Инспекторы отказались и сообщили о его противоправных действиях в правоохранительные органы.

Курганские власти планируют вывести на торги более 20 месторождений региона в 2022 году

Более 20 месторождений общеполезных ископаемых Курганской области выведут на торги в 2022 году для организации бизнесом добычи. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков на пленарном заседании расширенного открытого Совета по развитию предпринимательства в понедельник.

Жители Кургана всё меньше изъявляют желание лететь на отдых в Крым

Как рассказали в одном из турагентств, жители Кургана сейчас стали с опаской бронировать туры на крымские курорты. Люди опасаются, что они потеряют деньги. Обстановка с ценами на путевки на сегодняшний день нестабильна.

В Кургане проходит расширенный совет по развитию предпринимательства

Директор департамента экономического развития Владимир Ковалев рассказал на расширенном открытом совете по развитию предпринимательства, с какими проблемами столкнулся бизнес Зауралья и с каким настроением работает сейчас.

Курганцы приведут в порядок лесополосу у ипподрома

В лесополосе у курганского ипподрома 23 апреля состоятся «Чистые Игры». Увлекательные экологические соревнования, основанные на раздельном сборе мусора, пройдут в рамках проекта «Зауральский экологический марафон: от Экодвора до Чистых игр».

В Кургане начали замену асфальта на проспекте М. Голикова и Некрасовском мосту

В Кургане на проспекте М. Голикова уберут асфальт на три месяца. Сейчас дорожная техника снимает на участке старое деформированное покрытие. Новый асфальт здесь положат в июле, сообщили в пресс-службе губернатора.

Сотрудники курганского МЧС пресекли почти 200 нарушений пожарной безопасности за выходные

Сотрудники ГУ МЧС по Курганской области пресекли почти 200 правонарушений в сфере пожарной безопасности за выходные, в результате рейдов удалось не допустить роста возгораний на территории региона. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

В Кургане прошел отборочный этап фестиваля «Папа, мама и я – спортивная семья»

На отборочном этапе фестиваля встретились пять семейных команд: Челядиновых (гимназия № 30), Щербаковых (гимназия № 19), Степиных (гимназия № 31), Кочариных (школа № 22) и семья Паллаги (гимназия № 27).

В Курганской области МЧС «взялось» за нарушителей противопожарного режима

В условиях действующего противопожарного режима сотрудники регионального МЧС в минувшие выходные занимались усиленной профилактикой и контролем соблюдения правил пожарной безопасности. 196 нарушителям выписаны административные протоколы.

Новости Курганской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP