Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

Школу в селе Шастово Варгашинского района открыли после ремонта

В Курганской области в селе Шастово Варгашинского района открыли школу после капитального ремонта. В обновлённом учебном учреждении занимаются 70 человек. Ученики отмечают, что до ремонта иногда приходилось сидеть за партами в куртках и тёплых кофтах.

На малой родине губернатора Шумкова отремонтировали школу

В селе Шастово Варгашинского района после капитального ремонта открыли школу. В обновлённом образовательном учреждении занимаются 70 человек. Учебную четверть юные жители села Шастово начали в отремонтированной школе.

В реке Тобол под Курганом найден фрагмент растения, которому более 30 миллионов лет

В новогодние праздники 2022 года в ходе исследования реки Тобол в районе Кургана группа Свердловского областного отделения Русского географического общества нашла фрагмент ствола древнего окаменелого дерева. Важно отметить, что дно реки Тобол специалисты изучают уже с 2004 года.

Число авиарейсов из Кургана увеличится

За счёт субсидирования из федерального и регионального бюджетов Федеральным агентством воздушного транспорта принято решение в 2022 году организовать субсидированные авиарейсы из Кургана до Санкт-Петербурга, Сочи и Сургута.

До переезда в ДКМ курганский театр кукол «Гулливер» покажет еще несколько спектаклей

По прежнему адресу еще пройдет несколько спектаклей. Январский репертуар дополнен постановками «Знаменитый утенок Тим» (0+), «Маша и медведь» (0+). «Ждем вас 22 и 23, 29 и 30 января в 11-00 и 13-00», – указано в группе «Гулливера» в социальной сети «ВКонтакте».

В Кургане в праздничные дни произошло 17 аварийных ситуаций на сетях «Водного Союза»

В 10 случаях воду не отключали Семнадцать аварийных ситуаций на водопроводе устранили бригады «Водного Союза» в период с 31 декабря по 9 января. Более половины ремонтных работ производились без отключения потребителей, сообщили в пресс-службе компании.

Прощание с погибшим в Мишкино полицейским пройдет 11 января

Трагедия произошла ночью 8 января: 44-летний ранее судимый житель Мишкино обстрелял полицейский УАЗ. Итог: двое убитых (полицейский и нападавший), еще один сотрудник полиции ранен — сейчас его жизни ничего не угрожает, он находится в больнице.

В Кургане на берегу Тобола девятиэтажный дом дал трещину

В Кургане на берегу Тобола девятиэтажный дом дал трещину. Её наспех замазали раствором, но жильцы бьют тревогу. Горожане вспомнили страшную катастрофу, которая произошла в доме неподалёку сорок лет назад.

В Кургане продолжают вести работу дорожные службы и подрядчики, занятые в уборке тротуаров

В Кургане продолжают вести работу дорожные службы и подрядчики, занятые в уборке тротуаров, парков, скверов, остановочных комплексов, мостов. Так, накануне ночью с улиц города вывезли почти 5 тысяч тонн снега.

Жительница Кургана хотела купить коньки, а стала жертвой мошенника

41-летняя женщина перевела на счёт злоумышленника деньги, а товар – фигурные коньки - так и не получила. Возбуждено уголовное дело. Жительница Кургана увидела в социальных сетях объявление о продаже фигурных коньков.

В Курганской области произошло на 30% меньше пожаров, чем в прошлом году

За период новогодних праздников в региональном отделении МЧС подвели статистику происшествий. За время новогодних каникул в Курганской области зарегистрировали 54 пожара, 19 из них в Кургане. В региональном управлении МЧС отмечают, что это на 30% меньше, чем в прошлом году.

В Кургане продолжают модернизировать центральный рынок

75% торговых рядов уже работают, оборот вырос практически в два раза В Кургане продолжают модернизировать центральный рынок. Меняется оборудование, расширяется ассортимент товаров, улучшается их качество, увеличивается спрос на продукцию, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Власти Кургана объяснили жителям, куда девать елки после новогодних праздников

Власти Кургана дали инструкции жителям областного центра, как правильно избавиться от живой новогодней ели. Живые елки относятся к крупногабаритным отходам, поэтому их не нужно выбрасывать в контейнер для твердых бытовых отходов.

Два пассажира пострадали при столкновении ПАЗа с иномаркой в Кургане

В микрорайоне Тополя 5 января произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, есть пострадавшие, сообщает «kurgan.ru».На улице Любимая водитель автомобиля Форд Транзит выехал на полосу встречного движения, и допустил столкновение с автобусом ПАЗ.В результате ДТП пострадали две пассажирки автобуса.

Под Курганом в реке Тобол обнаружен фрагмент растения, которому более 30 миллионов лет

Дно реки Тобол, где когда-то было Западно-Сибирское море, экспедиция СОО РГО обследует с 2004 года. Ранее были обнаружены окаменелые останки более 20 видов акул, скатов, кистеперых рыб, раковины брюхоногих моллюсков и морские лилии. Возраст уникальных находок может составлять 30 миллионов лет.

В Кургане при столкновении ПАЗа с иномаркой пострадали два пассажира

На улице Любимая столкнулись пассажирский автобус ПАЗ и автомобиль Форд Транзит. 50-летний водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, рассказали в ГИБДД по городу.

Ноябрьский приют для бездомных животных временно не принимает кошек

До 17 января городской приют для бездомных животных не принимает кошек. Как сообщили в самом приюте, мера эта связана с карантином у животных. Поделились на своей странице в социальных сетях специалисты учреждения и наболевшей проблемой — безответственность горожан.

В Кургане «Форд Транзит» врезался в автобус, пострадали два человека

По данным Госавтоинспекции г. Кургана, 49-летний водитель автомобиля Форд Транзит, двигаясь, со стороны шоссе Тюнина в сторону микрорайона Тополя, не выдержал безопасную скорость и выехал на встречную, где столкнулся с автобусом ПАЗ под управлением 54-летнего водителя.

Курганец напал на женщину-таксиста и похитил 250 рублей

Вечером 7 января 51-летняя женщина, работающая в одном из такси города, приехала на вызов. Незнакомый мужчина сел на заднее сидение её автомобиля и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто похитил 250 рублей.

Курганец напал на водителя такси и похитил 250 рублей

Как сообщили в пресс-службе ведомства, вечером 7 января 51-летняя жительница Кургана, работающая в одном из такси города, приехала на вызов. Незнакомый мужчина сел на заднее сидение автомобиля и напал на неё. Злоумышленник похитил 250 рублей.

Новости Курганской области
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма