Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Курганской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2022

Член Совфеда РФ заявила о необходимости приема беженцев из Казахстана

В Казахстан прибыли уже первые российские десантники в составе миротворческих сил ОДКБ. В их состав входят, в частности, подразделения 45-й отдельной бригады специального назначения ВДВ. Член Совета Федерации Елена Афанасьева заявила, что Курганская область должна быть готова к приему беженцев.

Приграничный российский регион готовится к наплыву беженцев из Казахстана

Власти Курганской области России готовятся к возможному притоку беженцев из соседнего Казахстана в случае, если политический кризис в стране примет неблагоприятный оборот. Об этом сообщают представители областного правительства и Совета Федерации РФ.

Госавтоинспекция Зауралья предупреждает: на дорогах будут гололедица и снежные заносы

В ведомстве напомнили, что во время гололедицы тормозной путь автотранспорта увеличивается, а из-за порывов ветра, особенно на открытых участках дорог, возникают ситуации сноса транспортных средств с проезжей части на обочину или в кювет.

В Кургане задержали иностранца, который угнал иномарку во дворе

Ещё 2 экипажа Росгвардии блокировали возможные пути объезда, который мог выбрать злоумышленник. Когда правонарушитель понял, что не удастся уйти на машине, то остановился и пытался скрыться бегством, но его задержали росгвардейцы и передали полицейским.

В Далматово подвели итоги конкурса на лучшее украшение главной ёлки города

Третий раз редакция газеты «Далматовский вестник» вместе с администрацией города Далматово организует и проводит конкурс с подведением итогов и награждением среди жителей района на лучшее украшение для главной далматовской ёлки.

Из-за морозов в Кургане отменили массовые мероприятия

Ожидаются осадки в виде снега. Специалисты отмечают, что в случае оттепели и дождя на центральной площади не будут включать иллюминацию на новогодней ёлке и в ледовом городке – из соображений безопасности. Зато сегодня ёлка будет радовать курганцев огоньками до двух часов ночи.

В Кургане изменился режим работы новогодней площади и иллюминации

По прогнозам Курганского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже завтра, 7 января, в Кургане резко потеплеет до минус 1-3 градусов, и ожидаются осадки в виде снега. Как уточнили в мэрии, в случае оттепели и дождя иллюминацию новогодней ёлки и ледового городка включать не будут.

В Кургане иностранец угнал авто и устроил беспредел на дороге

Вечер 4 января не обошелся без происшествий. В ходе операции «Перехват» росгвардейцы по горячим следам задержали лихача, который угнал автомобиль и едва не устроил массовое ДТП.Мужчина мчался по городским улицам на чужой иномарке, которую угнал из двора дома по улице К.Маркса.

Новости Курганской области
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви