Эх, «братушки, братушки»…

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

Краснодарцам отключат газ с 2 по 4 сентября

Уже с 8 утра, 2 сентября газоснабжение будет ограничено и даже прекращено. Причина: работы по переключению магистрального газопровода «Динская-Краснодар», которые на автомагистрали М-4 «Дон» запланированы ООО «Стройгазсервис».

Первокурсниками КубГАУ в 2017 году стали 4,5 тыс. человек

«Вы прошли сложный отбор, из 27 тыс. поданных заявлений Кубанский государственный аграрный университет принял в свою семью около 4,5 тыс. первокурсников из Краснодарского края и 35 регионов Российской Федерации», — сказал Александр Трубилин.

В Сочи бомж обнаружил труп молодой женщины, завернутый в ковер

В Сочи вблизи жилого дома в микрорайоне Бытха был обнаружен труп женщины, который находился в свернутом ковре. Известно, что тело обнаружил бездомный, который наткнулся на ковер, присыпанный листов. Тело молодой женщины лежало в ста метрах от дороги, ведущей в село Раздолье.

В Сочи обнаружен труп молодой женщины, завернутый в ковер

В Сочи был найден труп молодой женщины, завернутый в ковер. Об этом сообщили представители правоохранительных органов, которые также рассказали, что личность погибшей уже установлена - ею оказалась местная жительница.

В Сочи в ДТП с автобусом погиб один человек

Один человек погиб, пять пострадали в результате ДТП с участием автобуса в Сочи, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на «Интерфакс». В настоящее время на месте работают несколько бригад скорой помощи.

Подозреваемого в хищении 70 т мандаринов задержали в Калининграде

Сотрудники полиции в Калининграде задержали мужчину, который находился в федеральном розыске за кражу 70 т мандаринов общей стоимостью около 6 млн руб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Под Сочи в ДТП с автобусом 1 человек погиб, 5 пострадали

На участке федеральной автородоги А-147 Сочи — Красная Поляна в пятницу, 1 сентября, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, в результате которого один человек погиб, ещё пятеро получили травмы различной степени тяжести.

На Кубани открыли первую школу по типовому проекту

Учебное заведение начало свою работу в Староминском районе Краснодарского края. Торжественное открытие новой школы в Староминском районе Кубани состоялось сегодня в День знаний. Возведение нового учебного блока в станице Староминской было начато в 2016 году и сегодня учебные классы приняли учеников.

В Сочи в ДТП с автобусом один человек погиб и четверо пострадали

Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля на 96-м км трассы Джубга — Адлер. Как рассказали «РИА Новости» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, авария произошла около 11:50.

Кубанский участковый подозревается в избиении мужчины в Краснодаре

На Кубани назначена служебная проверка в отношении участкового ОМВД Новороссийска. Как уточнили «МК на Кубани» в краевом ГУ МВД,мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью человека( ст. 111 УК РФ). Преступление произошло 22 августа в 01.30.

Новый, седьмой по счету, кадетский корпус открыт на Кубани

В кадетском корпусе приступили к занятиям 80 кадетов седьмых-восьмых классов - подростки со всего края. Помимо общеобразовательной здесь будут реализовываться программы военно-спортивной и казачьей направленности.

В школу на Кубани набрали 20 первых классов

Школа №66 в Краснодаре приняла в этом году 700 первоклассников, которых распределили по 20 классам, сообщает «Российская газета». Чтобы разместить в учебном заведении столько первоклассников, для школы построили новое здание рядом со старым корпусом. Общее число учеников достигло 3 тысяч человек.

Открытие фестиваля «Киношок» пройдет 3 сентября в Анапе

Для гостей и участников фестиваля выступит российская певица Наташа Королева, а также известный ансамбль из Адыгеи "Нальмес". Свои выступления зрителям продемонстрируют лучшие коллективы Краснодарского края. Церемония открытия фестиваля начнется в 20:00.

В Краснодаре на три дня ограничат подачу газа

Могут быть временные отключения газоснабжения и ослабление давления сетевого газа, сообщает пресс-служба мэрии города. Ранее "ВК Пресс" сообщал, что в Краснодаре с 11 сентября перекроют движение по Садовому мосту.

Жители Краснодара сообщили о взрыве, пострадали несколько машин

В пресс-службе регионального МВД отметили, что в результате происшествия никто не пострадала, сообщает «Свободная пресса». По данному факту проводится проверка, устанавливаются личности людей, причастных к происшествию.

Под Калининградом задержан подозреваемый в краже 70 тонн мандаринов

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. В 2015 году он прибыл в Новороссийск на заработки и, устроившись водителем транспортной компании, похитил несколько партий загруженных в фуру мандаринов общим весом около 70 тонн.

Новый казачий кадетский корпус открыли в Краснодарском крае

Для воспитанников оборудованы современные учебные кабинеты, спортплощадка, спальный корпус, столовая. Все кадеты обеспечены новой казачьей формой. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлял, что казачье образование сегодня в регионе более чем востребовано.

СКИФ и «Кубань» выступят в матчах за Суперкубок России по гандболу

Краснодарские гандбольные клубы СКИФ и «Кубань» в начале сентября поборются за Суперкубок России В Ростове-на-Дону 2 сентября гандболистки «Кубани» проведут матч с «Ростовом-Доном». На следующий день в Краснодаре СКИФ примет «Чеховских медведей». Игра состоится во дворце спорта «Олимп» в 16:00.

Первая сельская школа по типовому проекту открылась на Кубани

В станице Староминской Краснодарского края открылась первая в регионе школа по типовому проекту. Ранее рядом со школой был построен детский сад на 95 мест. На празднике в честь Дня знаний в новой школе присутствовала вице-губернатор Анна Минькова.

По делу о драке в Краснодаре задержали участкового полиции

Ранее в СМИ появилась информация о том, что задержание участкового состоялось в рамках расследования после погони и стрельбы в Краснодаре. Его подозревают в участии в избиении. Отношение к этой драке также имеет «краснодарский стрелок» Никита Медведев, задержанный 30 августа в Краснодаре.

В ЖК «Панорама» в Краснодаре от взрыва пострадали несколько машин

Инцидент произошел в ночь на 1 сентября во дворах многоэтажки. По сообщению очевидцев, во дворе многоквартирного дома ЖК «Панорама» произошел взрыв. Люди рассказали, что к этому могут быть причастны шумно гуляющие молодые люди.

Завернутый в ковер труп женщины нашли грибники в Сочи

В Сочи грибники обнаружили труп 30-летней местной жительницы, завернутый в ковер и присыпанный мусором. Инцидент случился 31 августа в микрорайоне Быхта на улице Ясногорской. О находке грибники сообщили в правоохранительные органы.

На Кубани открылась первая сельская школа по типовому проекту

Торжественное открытие посетила вице-губернатор Анна Минькова. Она отметила, что появление типового проекта в Староминском районе станет хорошим стартом для массового строительства подобных объектов на Кубани.

Краснодарская школа набрала 20 первых классов

По числу первых классов в лидеры вырвалась краснодарская школа № 66, которая находится в Московском микрорайоне по улице Уссурийской. Этим летом документы сюда подали более 500 будущих учеников. Эта школа оказалась самой «резиновой» в крайцентре.

В Сочи бомжи обнаружили завернутый в ковер труп молодой женщины

31 августа около 19:00 вечера в Сочи местные бомжи, собиравшие металлом в одном из районов города, обнаружили труп молодой женщины, завернутый в ковер и спрятанный под листьями. На место происшествия выехали стражи порядка.

Минприроды попросило проверить вырубку леса в Сочинском заповеднике

Минприроды попросило у Генпрокуратуры «взять под контроль» ситуацию с вырубками леса в Сочинском национальном парке, говорится в официальном сообщении ведомства. Как заявили в министерстве, соответствующую телеграмму направил в Генпрокуратуру глава ведомства Мурад Керимов.

Генпрокуратуру РФ просят проверить вырубку леса в Нацпарке Сочи

Заминистра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов направил телеграмму в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить вырубку леса в Национальном парке Сочи. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба министерства.

В Краснодаре жители Восточно-Кругликовской сообщили о взрыве гранаты

В Краснодаре проводят проверку по факту хлопка в районе улицы Восточно-Кругликовской В соцсетях очевидцы написали, что в том районе отдыхала и выпивала компания людей. Один из них похвастался гранатой, его попросили избавиться от боеприпаса.

В Сочи нашли завернутый в ковер труп молодой женщины

На место обнаружения трупа были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которыми организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки предварительно установлено, что тело молодой женщины было завернуто в ковер и присыпано землёй и травой.

Выставка «Искусство молодых» открылась в Краснодаре

Посетители смогут увидеть около 100 работ учеников заслуженного художника России Сергея Воржева. Выставка, посвященная 80-летию со образования Краснодарского края, проходит в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко.

На Кубани после семи лет в бегах осудили экс-полицейского

Второй скрывался от органов следствия в течение семи лет. Его задержали в июле в Армавире, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Суд признал бывшего полицейского виновным в покушении на мошенничество по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ.

День знаний отмечают сегодня на Кубани

Для каждого прозвенит первый звонок, каждый сегодня познакомится со своим первым классным руководителем. За несколько часов до линеек в школах идут последние приготовления. Так, например, учитель начальных классов Татьяна Львовна Пестова сегодня на ногах с пяти утра.

В Сочи 1 сентября состоится жеребьевка конкурсантов «Новой волны»

В Сочи 1 сентября состоится жеребьевка конкурсантов песенного фестиваля «Новая волна». Мероприятие берет старт 8 сентября, его участниками станут 16 начинающих исполнителей из России и восьми стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Краснодаре открылась выставка «Искусство молодых»

Выставка работ учеников именитых мастеров изобразительного искусства, заслуженных художников России Сергея Воржева и Андрея Зайцева посвящена 80-летию Краснодарского края. В экспозицию вошло более 100 произведений живописи и графики молодых авторов — членов Краснодарского краевого Союза художников.

На Кубани экс-полицейского осудили на 2 года колонии

В июле 2017 года мужчина был задержан на территории Армавира. Второй фигурант в апреле 2012 года был осужден за совершение данного преступления. Приговором суда бывшему правоохранителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В Краснодарском крае сядут за парты 70 тыс. первоклассников

Всем школьникам губернатор Краснодарского края пожелал успешной учебы и новых достижений. Он также отметил, что в школах региона работают почти 74 тыс. педагогов. «Мудрости и терпения им, как и родителям», - добавил глава Кубани.

В Сочи пройдет жеребьевка конкурсантов «Новой волны»

В конкурсе примут участие 16 молодых и начинающих исполнителей из России и еще восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. Развлекать зрителей конкурсанты будут не только песнями. Турнир по пляжному футболу за кубок «Новой волны» пройдет 11 сентября.

В Краснодаре изготовили контейнер для пластика в виде земного шара

Над проектом в местной мусороуборочной компании трудятся около месяца. Уже готовы почти все материки, есть инструкция для пользователей. Такой вариант исполнения авторы проекта выбрали в честь Года экологии в России.

Полузащитника ФК «Кубань» Дениса Якубу прооперировали в Италии

Восстановление игрока «желто-зеленых» будет проходить под контролем итальянских специалистов и медицинской службы клуба, сообщает пресс-служба ФК «Кубань». Как писал интернет-портал «Кубань 24», Денис Якуба получил травму в матче 1/32 финала Кубка России в Армавире.

В Краснодаре пройдет российско-итальянский кинофестиваль RIFF

В программу третьего Российско-итальянского кинофестиваля в Краснодаре вошли комедии, мелодрамы, короткометражки, картины победителей итальянских региональных и международных кинофестивалей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Кубанькино».

Классы от «А» до «Ф»: недетские проблемы накрыли школы Юга

Власти отмечают, что для ликвидации второй смены необходимо ввести дополнительно 129 тыс. новых мест, а с учетом прогноза роста численности школьников до 2025 года – более 200 тыс. Наиболее остро проблемы стоят в Краснодаре (где 37 % детей учатся во вторую смену), в Горячем Ключе, Армавире, Новороссийске и Анапе.

В Сочи обнаружена редкая двухголовая змея

Длина обнаруженной рептилии составляет несколько сантиметров и, очевидно, родилась она недавно. Двухголовые змеи представляют собой редкое явление в природе. Чаще такая аномалия встречается среди ужей и полозов, а вот у медянки такая мутация в Сочи зафиксирована впервые.

Новости Краснодарского края
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана