Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

Суд запретил застройку прибрежной зоны Карасунских озер в Краснодаре

Поставлена точка в двухлетней истории противостояния жителей и застройщика Марина ЛОКТЕВА / Краснодар, 11 марта Когда на берегу зеленой зоны Карасунских озер появился котлован, жители заволновались.

Между Крымом и Сочи запустят девятипалубный круизный лайнер

Для круизной линии, которая свяжет Сочи с Крымом, ФГУП "Росморпорт" купил девятипалубное судно Roy Star, вмещающее 940 пассажиров. Пассажирский лайнер 1971 года постройки был приведен в соответствие современным требованиям в 2005-м, а также прошел реновации в 2013 и 2017 годах.

Штаб Навального в Краснодаре возглавит Мирослав Валькович

11 марта, на открытии отделения «Открытой России» в Краснодаре политический активист Мирослав Валькович заявил о том, что он возглавит региональный штаб Алексея Навального. По словам Вальковича, его кандидатуру накануне утвердил глава федерального штаба Навального Леонид Волков.

В лобовом ДТП с иномаркой в Анапе погиб водитель ВАЗ

По данным свидетелей страшного ДТП, произошедшего на Симферопольском шоссе в Анапе в минувшую пятницу вечером, водитель автомобиля ВАЗ-2112 погиб на месте происшествия после столкновения с иномаркой. Сообщается, что «лобовое» ДТП произошло неподалеку от санатория «Россиянка».

В Анапе погиб водитель ВАЗа в лобовом столкновении с иномаркой

Смертельная авария случилась в вечернее время 10 марта на Симферопольском шоссе. По предварительным данным, лобовое столкновение автомобиля ВАЗ и Фольксваген Гольф произошло неподалеку от санатория «Россиянка».

Музей в Анапе посетил потомок графа Шереметьева

Предок Петра Петровича Борис Петрович был сподвижником Петра I. Петр Шереметьев — архитектор, меценат и общественный деятель. Председатель Российского музыкального общества в Париже и ректор Парижской русской консерватории имени Сергея Рахманинова.

В Сочи стало меньше нелегальных таксистов

В Сочи проходят рейды по выявлению нелегальных таксистов. Как показали результаты первых проверок — на сегодняшний день у абсолютного большинства водителей с разрешительной документацией все в порядке.

Между Сочи и Крымом пустят девятипалубное круизное судно

Между Сочи и Крымом начнет курсировать девятипалубное круизное судно Roy Star, которое было построено в 1971 году. В 2005 году «Росморпорт» привел его в соответствие современным требованиям, а в 2013 и 2017 годах проведены реновации.

В дельфинарии Геленджика у главной «артистки» родился детеныш

В городе-курорте Геленджике, в дельфинарии произошло радостное событие – у их питомицы появился на свет малыш. В центре событий афалина, еще называют «бутылконосый дельфин», по кличке Соня. Недавно обитательница искусственного водоема родила детеныша.

Житель Кубани стащил швейную машинку у своей родственницы

В Староминском районе в полицию с заявлением обратилась женщина, сообщившая полицейским, что из её дома пропала швейная машинка. По словам заявительницы, она проживает в Москве, а в Староминском районе бывает иногда. В доме гражданки было выставлено окно и открыта дверь.

В Староминском районе мужчина украл у родственницы швейную машинку

Как выяснилось, женщина фактически проживает в Москве, а в Староминском районе бывает редко. Вернувшись на Кубань она обнаружила, что в доме выставлено окно и открыта дверь. Из жилища пропала швейная машинка, а также металлолом, хранившийся во дворе.

Бурлачко: подготовка к выборам ЗСК началась 5 лет назад

Как отметил чиновник, как только заканчиваются выборы на следующий день фактически уже стартует новая избирательная компания. Таким образом, можно говорить о том, что подготовка к выборам началась 5 лет назад.

Лучшего шеф-повара мира поразила еда в Сочи

Как сообщал «Югополис», с 1 по 5 марта в «Розе Хутор» проходил гастрономический фестиваль Ikra, одним из главных звездных гостей которого стал лучший шеф-повар мира по версии The World's 50 Best Restaurants Массимо Боттура — обладатель трех звезд Michelin, шеф итальянского ресторана Osteria Francescana.

Пожар в частном доме Краснодара потушили

Спасатели сообщили о ликвидации пожара в частном доме на улице Кирова в Краснодаре Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 11 марта на улице Кирова загорелся частный дом.

На Кубани наркодилеру грозит до 20 лет лишения свободы

Подозреваемый арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет. Расследование дела продолжается.

Кубанский казачий хор исполнит гимны России и Бельгии на матче в Сочи

Кубанский казачий хор исполнит гимны России и Бельгии на футбольном матче сборных, который состоится 28 марта на стадионе «Фишт», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Гимны прозвучат перед началом игры, а после зрителей ожидает большой праздничный концерт.

В Староминском районе мужчина похитил швейную машинку

Как оказалось, похищенный металлолом он сдал в пункт приема, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Швейную машинку изъяли в доме подозреваемого и вернули законной владелице. Сейчас на мужчину завели уголовное дело.

В Ейском районе появится питомник для бездомных собак

Поручение найти землю под питомник глава района дал еще в 2016 году. Теперь до середины мая планируется сформировать земельный участок, а затем выставить его на торги. Помимо помещений, на участке возведут ветлечебницу и специализированную аптеку.

В Краснодаре в ДТП погиб мотоциклист

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Как сообщал «Краснодар», в Северском районе при столкновении с джипом погиб мотоциклист.

В Ейском районе построят питомник для бездомных собак

Подыскать место для строительства питомника глава района поручил в 2016 году. Территорию нашли в районе очистных сооружений. До середины мая здесь должны сформировать земельный участок, а затем выставить его на торги.

Краснодарские яхтсмены с трудом занимаются на новой базе

Арбитражный суд Краснодарского края по представленным документам спортбазу признал самостроем и вынес решение снести. Детворе запретили заниматься на базе, их выселили в центр гребного спорта на Старой Кубани.

Бурлачко: жалоб от жителей Кубани стало поступать значительно меньше

Курирующий внутриполитический блок вице-губернатор в интервью каналу «Кубань 24» заявил о значительном снижении в 2016 году количества жалоб, поступающих от жителей региона в администрацию Краснодарского края.

В Сочи стало меньше нелегальных таксистов

Нарушителей выявляют в ходе рейдов. На сегодняшний день у абсолютного большинства с разрешительной документацией все в порядке, сообщает пресс-служба администрации.

Новости Краснодарского края
Москва

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай