Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Армейцам предстоит зажигать по примеру Магнитки

В доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината зажжен огонь III зимних Всемирных военных игр. Фото: Пресс-служба ММК Лампаду передали хранителям огня – магнитогорским юнармейцам, затем ее доставили в Екатеринбург, откуда стартует эстафета огня.

На Кубани в 2016 году появилось на свет более 74 тысяч детей

Число зарегистрированных рождений вторых детей составило 30758, что на 0,2% больше, чем в 2015 году. Третьих и последующих детей в 2016 году появилось на свет 14 283, что на 5,6 % больше, чем в 2015-м. Кроме того, в 2016 году в крае родилось 888 двоен и 11 троен.

Аграрии Краснодарского края получат 6,9 млрд рублей в 2017 году

Общий объем господдержки аграриев Краснодарского края составит 6,9 млрд рублей в 2017 году. Об этом в понедельник сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. В этом году средства впервые получат производители чая.

В Музыкальном микрорайоне Краснодара вице-мэры проведут прием граждан

«Предстоит не только отработать все моменты по пострадавшему дому, но и выстроить приоритеты по решению проблем всего микрорайона, обследовать все самые острые места и определить первоочередные задачи», — сказал Первышов.

На Кубани 49 тыс. гектаров сельхозземель используется не по назначению

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил вернуть в оборот заброшенные земли сельхозназначения Вопрос сохранения плодородия и эффективного использования сельхозземель региона обсуждался на краевом совещания о проведении весенне-полевых работ в 2017 году, которое прошло в Тихорецке, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

В Сочи 110 одаренных детей попадут на концерт известных артистов

4 февраля в городе-курорте Сочи пройдет концерт "Он и она", в котором участвуют звезды отечественного шоу-бизнеса. На мероприятие, которое пройдет в ледовом дворце "Большой", пригласили 110 одаренных детей со всей Кубани.

В Сочи для одаренных детей выступят артисты российской эстрады

Для зрителей выступят такие артисты, как Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Нюша. Перед концертом дети примут участие в чаепитии вместе с ними. Ожидается, что во время этого артисты расскажут о своей творческой жизни.

На Кубани инспектор автодорожного надзора погорел на взятке

В правоохранительные органы в Тимашевском районе поступила информация о том, что инспектор дорожного надзора потребовал у мужчины взятку в размере 55 тысяч рублей. Выяснилось, что водитель превысил норму нагрузки на автомобиль. Мужчине грозила административная ответственность.

В Новороссийске из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок

17 февраля ближе к 18:00 в доме №1 по улице Толстого города Новороссийска двухлетний ребёнок выпал из окна пятого этажа на припаркованный автомобиль, ударившись о лобовое стекло. Девочка в тяжёлом состоянии находится в больнице. Об этом сообщил пресс-представитель администрации города.

В Новороссийске произошло ДТП с участием четырех автомобилей

В Краснодарском крае, в городе Новороссийск столкнулись четыре автомобиля. Информация предоставлена городской Госавтоинспекцией. Происшествие произошло 19 февраля, в 18:10 на одном из участков федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон».

В Краснодаре откроется выставка памяти художника Печуричко

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко завтра, 21 февраля, открывает выставку работ Константина Печуричко, посвященную памяти художника. В экспозицию войдут 42 графических произведения.

Погорельцев из самостроя в Краснодаре переселят в съемные квартиры

Первышов рассказал, что все пострадавшие в течение недели будут переселены из гостиниц в съемные квартиры. В настоящее время формируется реестр квартир, которые будут предложены краснодарцам. Ранее сообщалось, что 189 жителей дома №3 по улице Прокофьева были расселены по гостиницам Краснодара.

В Новороссийске из окна пятого этажа выпал ребенок

В Новороссийске двухлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Ребенок выжил, но состояние его тяжелое. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации города.

В Новороссийске двухлетняя девочка выпала из окна пятого этажа

В Новороссийске на улице Толстого из окна пятого этажа выпала двухлетняя девочка, сообщили в пресс-службе городской администрации. Несчастный случай произошел в минувшую пятницу в 17:45. Ребенок упал на лобовое стекло припаркованного автомобиля.

На Кубани в весенних работах задействуют 30 тыс. единиц сельхозтехники

Вице-губернатор края Андрей Коробка рассказал, что для проведения весенних полевых работ сельхозорганизации обеспечены минеральными удобрениями, средствами защиты, ГСМ. Техника на 100% готова к выходу в поля.

Porsche Cayenne, вылетев на встречку, устроил ДТП в Новороссийске

Водитель дорогостоящего немецкого кроссовера Porsche Cayenne устроил массовое дорожно-транспортное происшествие на федеральной трассе М-4 "Дон" под Новороссийском, проинформировала интернет-портал "Кубань 24"руководитель группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова.

В Приморско-Ахтарском районе уволили пять депутатов, скрывших доходы

Краснодар, 20 февраля В Приморско-Ахтарском районе досрочно прекращены полномочия пятерых депутатов, которые предоставили ложные сведения о своих доходах, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани хотят построить завод по переработке зерна в крахмал

В Краснодарском крае планируют построить предприятие по переработке зерна в крахмал и пшеничную клейковину. Его проект представят на Российском инвестиционном форуме, который состоится в конце месяца в Сочи.

Власти Краснодара решили снять погорельцам квартиры

212 человек остались без жилья, 61 погорелец временно размещен в гостинице "Кавказ". 17 февраля власти сообщили о восстановлении системы отопления дома после пожара, а также о том, что откачана вода, скопившаяся в подвале в результате тушения огня.

На Кубани инспектор автодорожного надзора собирал дань с водителей

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела против инспектора межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Поплатились: Пять депутатов на Кубани не прошли проверку на доходы

По решению советов поселений полномочия 5всех пяти депутатов, отказавшихся обнародовать свои доходы и имущество, были прекращены досрочно. Как сообщало ИА REGNUM, за 2016 год антикоррупционные запреты нарушили 796 чиновников органов государственной власти и местного самоуправления Кубани.

В Новороссийске Porsche Cayenne устроил тройное ДТП на встречке

После удара Ford столкнулся с автомобилями Lada Granta и Hyundai. «В результате ДТП пострадал водитель Hyundai, остальным участникам аварии оказана первая медицинская помощь», — рассказала руководитель группы по пропаганде безопасного движения ОГИБДД по Новороссийску Наталья Мельникова.

Первышов запретил строить многоэтажный дом в Старокорсунской

Мэр Краснодара Евгений Первышов высказался против точечной застройки в станице Старокорсунской Краснодарского края Об этом глава города сообщил в ходе встречи с жителями станицы по поводу земельного участка по улице им. Ленина, 87/1 в центре Старокорсунской, который предоставлен под застройку.

Под Краснодаром мужчину осудили на 15 лет за насилие над детьми

Тахтамукайский районный суд вынес приговор уроженцу Магаданской области Михаилу Барильском, которого обвинили в насилии над детьми. В суде установили, что в апреле 2016 года Барильский на территории школы в поселке Яблоновском увидел двоих детей.

Кубанские дружинники помогли раскрыть более 30 преступлений за год

В 2016 году представители народных дружин помогли выявить 31 преступление и более 10 тысяч административных правонарушений на Кубани. Об этом сообщили на заседании краевого штаба по координации деятельности народных дружин в крае.

Спектакль «Онегин» под рок-музыку покажут на Кубани

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана покажет хореографическую версию романа, где произведение Петра Чайковского будет сочетаться с рок-музыкой композитора Александра Ситковецкого.

На Кубани народные дружины помогли задержать 5 тыс. преступников

Сегодня в региональный реестр внесено 344 народных дружины, более 18 тыс. человек состоят в общественных организациях правоохранительной направленности, создано шесть общественных объединений студенческой молодежи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Эстафета памяти» началась в Краснодаре

Навстречу памятной дате все районы края примут эстафету. Лампада с горящей свечой начнет свой путь из Краснодара в Динской район, а потом караульные поста №1 торжественно будут передавать ее в другие муниципалитеты. Завершится акция в Краснодаре 22 июня, в День памяти и скорби.

В Краснодаре сотрудники мэрии перечислят однодневный заработок пострадавшим от пожара

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре открыли 32 пункта сбора помощи для пострадавших при пожаре в многоэтажном доме на улице Прокофьева, 3. Краснодарское краевое отделение общественной организации «Российский Красный Крест» 17 февраля открыло расчетный счет, на который можно перечислить средства в помощь жителям горевшего дома.

В Сочи около 7 тыс. жителей остались без питьевой воды

На улице Кубанской в Сочи 20 февраля произошла авария, из-за которой около 7 тыс. жителей остались без питьевой воды По информации пресс-службы главного управления МЧС по Краснодарскому краю, без холодного водоснабжения остались 20 улиц и три социально-значимых объекта.

Пятеро депутатов сложили полномочия после проверки на доходы

Сотрудники прокуратуры Приморско-Ахтарского района провели проверку по итогам которой досрочно сложили свои полномочия пять чиновников. Депутаты Ахтарского, Бриньковского, Новопокровского, Степного и Приазовского сельских поселений представили недостоверные сведения о доходах за 2015 год.

В Армавире парень спрятал тело убитого приятеля в сарае

В Армавире 23-летний парень спрятал тело своего 19-летнего приятеля в хозпристройке дома по улице Лермонтова. Правоохранители обнаружили это 17 февраля. Днем раньше молодые люди поссорились между собой в доме, который снимали.

Серийный вор велосипедов задержан в Сочи

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого вора. Им оказался ранее судимый местный житель. Мужчина уже успел продать велосипеды и потратить вырученные деньги.

Легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017» пройдет в Краснодаре

В Краснодаре 24 февраля состоится массовый легкоатлетический марафон «HOKA Hard Run 2017», сообщили в пресс-службе городской администрации. Краснодарцам предстоит попробовать свои силы на трех дистанциях: 5, 25 и 50 км.

Кубанские батутисты завоевали медали на Кубке мира в Азербайджане

В состав сборной России попали сразу четыре представителя Кубани – это победители и призёры международных турниров ейчанин Дмитрий Ушаков и краснодарки Яна Павлова, Сусана Кочесок и Мэри Голота, - сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Первышов запретил строить многоэтажку в ст. Старокорсунской

После проведенного на прошлой неделе личного приема граждан Евгений Первышов посетил ст. Старокорсунскую, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией вокруг строительства многоквартирного дома на ул. им. Ленина, 87/1. Пустующий участок площадью 53 сотки обнесен забором.

В Краснодаре пройдет массовый легкоатлетический марафон

Забег организовали для пропаганды здорового образа жизни и приобщения горожан к активным занятиям физкультурой и спортом, популяризации бега, стимулирования роста спортивных достижений в беге на длинные дистанции, говорят организаторы.

23-летний житель Армавира спрятал труп убитого друга в сарае

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, 17 февраля в Армавире в хозяйственной постройке, расположенной во дворе дома по улице Лермонтова, нашли тело19-летнего молодого человека с колото-резаным ранением груди.

В Сочи арестовали мужчину, продававшего в Интернете нацистский нож

Прокуратура во время мониторинга обнаружила объявление о продаже немецкого перочинного ножа с изображением нацисткой символики, которое разместил 38-летний мужчина, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Победителем GenerationS стал проект краснодарского ученого

Очная часть акселерационной программы проводилась на базе Кубанского государственного технологического университета. Участники прорабатывали свои проекты с учетом проектирования бизнес-моделей, расчетов рынка и экономики продукта, подготовки к выходу на рынок и построения системы продаж.

Вместо многоэтажек в краснодарской станице может появиться детский сад

Глава Краснодара Евгений Первышов намерен провести встречу с застройщиком земельного участка в станице Старокорсунской. На улице Ленина 87/1, в центре поселения, собираются возводить многоэтажные жилые дома, которые идут в разрез со сложившейся здесь застройкой, чем недовольны местные жители.

На Кубани две женщины угрожали судебным приставам пилой и лопатой

Мать и бабушка несовершеннолетних стали препятствовать приставам: женщины пытались драться, нецензурно выражались и угрожали пилой и лопатой. В итоге в отношении женщин составили два протокола об административном правонарушении.

В Краснодаре 23 февраля пройдет выступление авиагруппы «Стрижи»

В Краснодаре День Защитника Отечества отметят ярким авиашоу. Как сообщили в администрации Краснодарского края, авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» продемонстрирует показательное выступление на аэродроме авиационного училища имени Серова.

В Сочи 21-летняя девушка зарезала своего парня

Через какое-то время оба стали клевать носом и отправились отдыхать. Но то ли парню показалось мало, то ли бессонница его мучала, но пока его подруга мирно посапывала в постели, молодой человек отправился на кухню и стал «накачиваться» горячительным в одиночку.

В Темрюкском районе пьяный водитель сбил 18-летнюю девушку

ДТП произошло вечером 19 февраля на одной из улиц станицы Тамань. По предварительным данным, 42-летний водитель «пятнадцатой» сбил девушку, которая шла по проезжей части при наличии тротуара. Автомобилист с места происшествия скрылся.

Госдолг Кубани сократился на 2,3%

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в декабре 2016 года на видеоконференции заявил, что у региона имеется значительный госдолг, но большая его часть — займы по обеспечению Олимпиады. Расходы на обслуживание госдолга в 2015 году составили 6 млрд рублей.

В Краснодаре 23 февраля пройдет авиашоу

Всех пришедших угостят горячим чаем и солдатской кашей, сообщают организаторы. О буднях военных летчиков расскажет герой Советского Союза, почетный житель Краснодара Николай Жуган.

В Юбилейный микрорайон Краснодара восстановили движение трамваев

Составы пошли по обычному маршруту около 9:30, сообщает пресс-служба КТТУ. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре из-за отключения электроэнергии трамваи № 6, 11, 21 изменили маршрут следования и шли в Славянский микрорайон.

В краснодарском торговом центре «Галерея» произошел пожар

В центре Краснодара, в здании торгового центра «Галерея» загорелось одно из помещений первого этажа. Утром в 8:09 в службу пожарной безопасности поступило сообщение о начавшемся пожаре. Спустя десять минут пожарные прибыли на указанное место.

На Кубани стартовала «Неделя женского здоровья»

Специалисты принимают пациенток во всех поликлиниках и онкоцентрах края. Особенное внимание врачи уделят тем, кому более 40 лет. Именно в этом возрасте велик риск заболевания раком молочной железы.

В Туапсинском районе распустились первые цикламены и подснежники

Начала раскапывать, полила теплой водой, поднялись», — рассказала турист Маргарита Романенко. Почти месяц раскрывшиеся примулы, фиалки и цикламены будут радовать туапсинцев. Затем распустятся более теплолюбивые лесные цветы, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В краснодарском ТЦ «Галерея» произошел пожар

В МЧС сообщение о возгорании в кафе на первом этаже здания поступило в 8:09. В 8:18 на место прибыли первые пожарные расчеты. Площадь возгорания составила около 3 кв. м. В 8:23 объявили отбой по повышенному рангу пожара.

На Кубани пенсию в феврале выплатят раньше

Для остальных жителей края выделили три даты, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Выдача пенсий в праздничные дни: Жителям Краснодара — 21 февраля за 21 и 22, 22 февраля за 23 и 24. Жителям Кубани — 20 февраля за 20 и 21, 21 февраля за 22 и 23, 22 февраля за 24.

В Анапе на стене санатория «Маяк» обнаружили историческую надпись

В здании «Маяка» располагалось первое курортное учреждение Анапы — водогрязелечебница. От побелки также отчистили рукописный портрет самого основателя «санатории», Владимира Будзинского. Именно он дал толчок развитию приморского города как курорта всероссийского значения.

В Краснодаре обсудили развитие бизнеса на Кубани

Организатором встречи стала деловая газета «Юг Times». Стратегию социально-экономического развития Кубани также будут обсуждать на инвестфоруме в Сочи. Он пройдет 27 и 28 февраля, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

В Краснодаре пройдет чемпионат по поеданию пиццы

Соревнования пройдут в три тура: отборочный этап, тренировка и финал. По итогам турнира выдерут самого быстрого поедателя пиццы. Задача участников — быстрее всех съесть пиццу «Пепперони» диаметром 25 см. Из вспомогательных элементов каждому предоставят стакан воды.

Погода укроет Краснодар теплыми туманами

Дух Туманного Альбиона ненадолго проникнет в кубанскую столицу. В Краснодаре сегодня погода «по Гринвичу» - туманно у водоемов, почти безветренно, но все же очень тепло. Уже вчера можно было заметить, как холода отступили, а сегодня синоптики радостно рапортуют о +11…+13°.

В Краснодаре на мужчину и женщину напали вооруженные люди

Происшествие случилось восемнадцатого февраля этого года. Тогда на пересечении улиц Северной и Тургенева автомобиль марки "Фольксваген Туарег" подрезала "Лада Приора". Из нее вышли шесть мужчин с ножами, которые избили водителя иномарки.

На балет, когда на улице февраль

Второй день сочинскогои фестиваля искусств Юрия Башмета посвящён балету. Как бы сказал товарищ Ленин - этому важнейшему из искусств для российской культуры. Начало балетного вечера - на музыку Рихарда Вагнера, чья биография была печально омрачена любовью Адольфа Гитлера к его музыке.

Новости Краснодарского края
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55