Жителям Химок напомнили правила перевозки животных

Новости Краснодарского края

25.07.2015

Дмитрий Хохлов: «Взяли очко в меньшинстве, ребята молодцы»

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов после ничьей с "Тереком" (1:1) во 2-м туре премьер-лиги посетовал на потери в составе. По словам наставника, подопечные старались и заслужили результат. Напомним, на 67-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Мохаммед Рабиу.

Дмитрий Хохлов: «Ребята молодцы, но голова болит постоянно»

На Кубани ожидается 40-градусная жара

Ожидается, что столбики термометров поднимутся в регионе почти до плюс 40 градусов. В МЧС опасаются возникновения пожаров. Сухая и жаркая погода ожидается на Кубани. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие несколько дней воздух в регионе прогреется почти до плюс 40 градусов, передает "Интерфакс".

«Терек» сыграл вничью с «Кубанью» в матче 2-го тура РФПЛ

Полузащитник "Терека" Факундо Пирис открыл счет на 33-й минуте. Уругваец в касание замкнул передачу Олега Иванова, вогнав мяч точно в дальний угол ворот Александра Беленова. Защитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо на 53-й минуте восстановил равенство, беспрепятственно замкнув подачу Владислава Кулика.

«Спартак» вырвал победу у «Краснодара» в рамках молодежного первенства

Молодежный состав «Спартака» обыграл «Краснодар» (3:2) в матче второго тура молодежного первенства. У красно-белых отличились Зелимхан Бакаев, Артем Федчук Максим Ермаков. В составе "Краснодара" забили Павел Марушко и Евгений Назаров. Отметим, что победный гол Ермаков забил на 83-й минуте.

Молодежное первенство РФПЛ. «Спартак» оказался сильнее «Краснодара»

В матче второго тура Первенства молодежных составов команд РФПЛ московский "Спартак" в гостях обыграл "Краснодар". Отметим, что на 65-й минуте пенальти не реализовал футболист гостей Артем Федчук.

«Спартак» победил «Краснодар» в матче молодежного первенства

«Единая Россия» определила кандидатов на выборы в гордуму

Сегодня состоялась конференция местного отделения "ЕР". Делегаты поддержали итоги общегородского голосования по определению кандидатов от партии на выборы в гордуму, которое состоялось 7 июня. Победители голосования утверждены кандидатами от партии на предстоящие выборы.

На празднование 100-летия Ейского авиаучилища пришли 15 тысяч человек

Около 15 тысяч человек посетили празднование 100-летия Ейского авиаучилища и совместную акцию Военно-воздушных сил России и Военно-морского флота РФ "Служба по контракту — твой выбор !", сообщил журналистам представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов.

В аварии со столбом под Новороссийском погибла 26-летняя девушка

Девушка за рулем «копейки» превысила скоростной режим и не справилась с управлением, что привело к столкновению со столбом ЛЭП. Несмотря на то, что 26-летнюю водительницу медики госпитализировали, её жизнь не удалось спасти. Ребенок, который находился в машине, не получил серьезных травм.

Мэр Сочи: ФК «Сочи» вряд ли доберётся до Премьер-Лиги до ЧМ-2018

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, посетивший выставку городов-хозяев чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге, рассказал, о стадионе "Фишт", на котором будут проходить матчи первенства мира, а также о перспективах клуба "Сочи", образованного в 2013 году.

В Анапе мужчина ограбил пенсионера на 5 тысяч рублей

24 июля в Анапе сотрудники полиции задержали грабителя, который забрал у пожилого старика 5 тысяч рублей. В отдел городской полиции обратился 65-летний пенсионер, который рассказал, что на улице к нему пристал прохожий. Он угрожал дедушке расправой, если тот не отдаст свои деньги.

Денис Гольцов защитил титул чемпиона мира ММА по версии GEFC

Российский самбист-супертяжеловес Денис Гольцов победил англичанина Джеймса Максвини нокаутом во втором раунде и защитил титул чемпиона мира ММА по версии GEFC, сообщает "Р-Спорт". По итогам боя против Гольцова Максвини получил травмы лицевой кости и сотрясение мозга.

Спасатели приостановили поиски пропавшего туриста в Сочи

Поиски инструктора по туризму, пропавшего в горах Сочи 17 июля, приостановлены на неопределенный срок из-за вопросов безопасности, сказал агентству "Интерфакс" руководитель Краснополянского аварийно-поискового отряда "Кубань - СПАС" Михаил Марвани в пятницу.

В Сочи задержали очередного убийцу

Полицейские провели ряд следственных мероприятий и выяснили, что убийцей мог быть её сожитель 1964 года рождения. На мужчину была составлена ориентировка. Некоторое время спустя он был задержан нарядом патрульно-постовой службы на одном из городских пляжей.

«Краснодар» покажет, есть ли перспективы у «Спартака»

В воскресенье, 26 июля, "Краснодар" на своем поле примет "Спартак" в рамках второго тура российской Премьер-лиги. Встреча на стадионе "Кубань" начнется в 20:00 по московскому времени. Подопечные Олега Кононова начали новый сезон с гостевой победы над пермским "Амкаром" со счетом 1:0.

Полиция проверяет циркачей, возивших медвежонка на капоте по Анапе

Работники анапского цирка катали медвежонка на капоте автомобиля по городу, проводя таким образом пиар-акцию. Полицейские приступили к проверке по поводу жестокого обращения с животным. 21 июля циркачи проехали по центру Анапы с медвежонком на капоте автомобиля "Волга".

В Сочи 24-летний парень напал на отдыхающую

В полицию Сочи обратилась жительница Екатеринбурга. Женщина рассказала, что на улице неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились крупная сумма денег и мобильный телефон. С помощью фоторобота полицейские во дворе одного из домов задержали грабителя.

В Краснодаре 21-летняя девушка на мопеде врезалась в джип

24 июля в Краснодаре девушка на мопеде врезалась в припаркованный джип. Ольга Запьянцева, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД города Краснодара, рассказала, что происшествие произошло на пересечение улицы Кропоткина и Северной.

24 июля два кандидата в губернаторы подали документы на регистрацию

В пятницу, 24 июля, Жиганша Туктаров от ЛДПР и коммунист Владимир Симагин подали в областную избирательную комиссию пакет документов, необходимых для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы. Напомним, что последний срок подачи документов - 29 июля.

В Анапе школьник во время ужина в санатории распылил огнетушитель

Известно, что в Анапе имел место инцидент, в котором школьник распылил порошковый огнетушитель прямо во время ужина в одном из детских санаториев. В результате этого пострадали более десяти человек. Информацию сообщили в краевых правоохранительных органах.

В Краснодаре врезалась в джип девушка на мопеде

В результате ДТП пострадала 21-летняя девушка, которая управляла мопедом. Ее госпитализировали в больницу с разрывом селезенки и травмами живота. Автоинспекторы устанавливают все обстоятельства случившегося. Как охладить свой автомобиль в жару читайте здесь.

Из Уфы откроют новые прямые рейсы в Сочи

Уже в августе из Уфы появятся новые прямые авиарейсы в Сочи. О начале продаж и запуске круглогодичных перелетов в олимпийский город сообщила компания Red Wings.

ХК «Сочи» уступил «Северстали» со счетом 1:5

Хоккеисты «Северстали» взяли верх над «Сочи» в рамках контрольного матча. Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу череповчан. По изначальной договорённости между сторонами, независимо от исхода встречи, состоялась серия буллитов, в которой победу со счётом 3:2 одержали сочинцы.