Московские якутяне отметили День республики

Новости Краснодарского края

06.12.2014

Кучук: «Привык наблюдать только за игрой»

Во время домашнего матча 17-го тура российской Премьер-Лиги с ЦСКА фанаты жёлто-зелёных покинули южную трибуну, выразив недовольство увольнением с поста наставника команды Виктора Гончаренко и назначением Леонида Кучука.

«Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 4:0

Встреча команд завершилась со счетом 4:0. Петербургский клуб "Зенит" обыграл "Краснодар" в рамках Чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе сине-бело-голубых отличились Гарай (13-я минута), Витсель (55-я минута), Данни (62-я минута) и Смольников (68-я минута).

«Зенит» одолел «быков» в декабрьском родео

В заявке на матч не оказалось Артура Енджейчика, Владимира Быстрова, Марата Измайлова, Одила Ахмедова, Рикардо Лаборде и Виталия Калешина. Кроме того, "Зенит" является для "быков" крайне неудобным соперником, в семи последних матчах против сине-бело-голубых краснодарцы набрали всего два очка.

«ЦСКА» победил «Кубань» со счетом 1:0 в матче ЧР по футболу

6 декабря в Краснодаре в рамках 17-го тура Чемпионата России по футболу состоялся матч между ФК «Кубань» и «ЦСКА», в результате которого победу одержали футболисты «ЦСКА» со счетом 1:0. Единственный гол на 45-й минуте матча забил нападающий московского «ЦСКА» Ахмед Муса, пас которому отдал Березуцкий.

Кучук не заметил, что болельщики «Кубани» покинули трибуну

Напомним, на 80-й минуте матча "Кубань" - ЦСКА (0:1) болельщики краснодарской команды провели акцию, покинув свои места. Причина в недовольстве решениями руководства, в частности увольнением бывшего тренера клуба Виктора Гончаренко. "Молния Спорт" вела текстовую трансляцию встречи.

Леонид Кучук: В матче с ЦСКА все решило одно стандартное положение

Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук прокомментировал поражение своей команды в матче с ЦСКА (0:1). – Матч получился непростой, все решило одно стандартное положение. Команды предоставили немного шансов друг другу.

Вратарь «Краснодара» Дикань получил травму в матче с «Зенитом»

Как ранее сообщал "Югополис", встреча в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершилась со счётом 4:0 в пользу питерского "Зенита". Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань в ходе игры получил травму. Это произошло во время столкновения вратаря краснодарской команды с Игорем Смольниковым.

Леонид Слуцкий: В конце матча у ЦСКА не хватало сил

Гол и лучшие моменты Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы (1:0) над "Кубанью" в рамках 17-го тура чемпионата России отметил, что в исходе встречи решающую роль сыграл один эпизод, а также рассказал, почему он не выпустил на поле Сейду Думбия.

Кучук заявил, что хочет ускорить игру футболистов «Кубани»

Главный тренер футбольного клуба "Кубань" Леонид Кучук заявил, что хотел бы переключить игру краснодарской команды на более высокие скорости. В субботу "Кубань" проиграла ЦСКА со счетом 0:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата России.

Андреас Гранквист: Играл со сломанным ребром, но со мной всё нормально

Данни Капитан "Краснодара" Андреас Гранквист после поражения от "Зенита" (0:4) в матче 17-го тура чемпионата России отметил, что соперник победил заслуженно и наверняка выиграет чемпионат, а также отметил, что играл, чувствуя серьёзную боль.

Леонид Слуцкий: «Счет не всегда соответствует игре»

Главный тренер ЦСКА после победы над "Кубанью" (1:0) в 17-м туре премьер-лиги отметил важность результата. По словам наставника, исход встречи решил один эпизод, а на стороне армейцев была удача и мастерство, передает из "Краснодара" корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

Гол Мусы принес победу ЦСКА в матче с «Кубанью»

Имелся в противостоянии "Кубани" с "ЦСКА" и еще один подтекст. Дело в том, в недавней скандальной истории с необъяснимым увольнением бывшего главного тренера желто-зеленых Виктора Гончаренко неожиданно поучаствовал и наставник столичной команды.

ЦСКА победил в Краснодаре, «Зенит» — «зимний» чемпион России

В 17-м туре чемпионата России по футболу московский ЦСКА победил в Краснодаре "Кубань" (1:0). Автором гола в конце первого тайма стал Муса. Латвийский полузащитник армейцев Александр Цауня вышел на поле в заключительные минуты встречи.

Слуцкий: разочарованы большим отрывом от «Зенита»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над "Кубанью" (1:0) в матче 17-го тура чемпионата России по футболу заявил, что расстроен большим отставанием от идущего первым "Зенита". ЦСКА отстает от "Зенита" на семь очков.

ЦСКА одержал «сухую» победу в Краснодаре

ЦСКА играл с «Кубанью» после того, как «Зенит» разгромил в Санкт-Петербурге «Краснодар» 4:0. Это значило, что армейцам нельзя было терять очки, иначе «Зенит» уходил на зимний перерыв с серьезным преимуществом.

ЦСКА обыграл «Кубань» и продолжает погоню за «Зенитом»

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА в гостях обыграл краснодарскую "Кубань" – 1:0. Единственный гол команды Леонида Слуцкого на 45-й минуте встречи забил Ахмед Муса, которому ассистировал Василий Березуцкий.

Новосибирский «Локомотив» победил краснодарское «Динамо»

Доигровщик краснодарского "Динамо" Максим Пантелеймоненко после поражения своей команды от новосибирского "Локомотива" со счётом 2:3 в 13-м туре чемпионата России заявил, что бело-голубые показали уверенную игру.

Сергей Галицкий: «Зенит» был сильнее

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий после поражения от "Зенита" (0:4) в матче 17-го тура чемпионата России отметил, что соперник одержал заслуженную победу.

Хоккеисты «Сарыарки» проиграли ТХК в матче чемпионата ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ТХК в Твери одержал уверенную победу над "Южным Уралом" из Орска, отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Точными бросками в составе победителей отметились Евгений Виксна, Виктор Луговской и Денис Абдуллин.

В матче 17-го тура РФПЛ «Зенит» крупно обыграл «Краснодар»

Подопечные Андре Виллаш-Боаша еще два раза в течение следующих трех минут заставили потрудиться Диканя. Сначала голпикер "Краснодара" блестяще отразил удар Акселя Витселя, после смог помешать Игорю Смольникову расстрелять свои ворота, бросившись в ноги защитнику после проникающей передачи Халка.

Акинфеев повторил рекорд Федотова по количеству матчей в составе ЦСКА

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев стал рекордсменом ко количеству проведенных матчей в составе московских армейцев. Сегодняшняя игра с «Кубанью» стала для 28-летнего вратаря 426-й официальной встречей в составе ЦСКА.

Рамиль Шейдаев: у «Краснодара» не было шансов в атаке

Нападающий "Зенита" Рамиль Шейдаев не считает чем-то особенным то, что он провёл две игры в один день, сыграв за дублирующий и основной составы команды. В матче 17-го тура РФПЛ с "Краснодаром" Шейдаев вышел на замену.

Акинфеев повторил рекорд Федотова по количеству матчей за ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в игре 17-го тура премьер-лиги против "Кубани" повторил рекорд Владимира Федотова по количеству матчей за клуб. На счету голкипера сборной России стало 426 встреч за красно-синих. Столько же - в активе Федотова, который выступал за армейцев с 1960 по 1975 год.

«Зенит» перед зимним перерывом разгромил «Краснодар»

В центральном матче 17-го тура футбольного чемпионата страны "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил "Краснодар". Гости уже в самом начале встречи понесли ощутимую потерю: голкипер Андрей Дикань получил травму и был вынужден покинуть поле.

«Зенит» разгромил «Краснодар» и увеличил отрыв до 10 очков

После перерыва хозяева уже творили что хотели. Сперва забил Витсель, туром ранее принесший невскому клубу гостевую победу над «Рубином». А затем успех праздновали Данни и Смольников. Теперь у «Зенита» 71 очко после 16 туров: же упомянутый «Краснодар» и ЦСКА отстают на 10 баллов.

«Зенит» на своем поле разгромил «Краснодар»

Завоевав в Казани в середине недели звание "зимнего чемпиона" России по футболу, санкт-петербургский "Зенит" перед своими болельщиками проводил последний матч Премьер-лиги в году против "Краснодара".

«Зенит» крупно обыграл «Краснодар» в матче 17-го тура РФПЛ

Петербургский "Зенит" в матче 17-го тура чемпионата России по футболу добился уверенной победы над "Краснодаром". Встреча, прошедшая в субботу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0, сообщает "Р-Спорт".

В Новомихайловском прошел отчетный сбор казаков

Сегодня в Туапсинском районе атаман Черноморского казачьего общества Сергей Савотин отчитался перед казаками округа о своей работе за год. Сбор прошел в поселке Новомихайловском. На встречу приехали сочинские, геленджикские, новороссийские, анапские и туапсинские казаки.

Приэльбрусье приглашает туристов на открытие сезона катания

Помимо торжеств по поводу начала сезона катания в Приэльбрусье 7-го декабря также пройдёт открытие горнолыжной трассы «Азау-Мир», которую в этом году к зимнему сезону 2014-2015 подготовили в соответствии с требованиями международных стандартов.

«Зенит» в блестящем стиле переигрывает «Краснодар»

Штрафной вызвался исполнять Халк. Бразилец сильно пробил и попал в штангу, после чего мяч отскочил в штрафную. На добивании блестяще сработал Эсекиэль Гарай, закатив спортивный снаряд в пустые ворота.

Максим Рудаков: «Зенит» играет первым номером против «Краснодара»

Вратарь «Зенита» Максим Рудаков в перерыве прокомментировал первый тайм матча против «Краснодара» (1:0). - Халк хорошо исполнил удар, вратарю никак было не помешать нашему голу. Мы всегда играем первым номером, контролируем ход матча.

Сергей Петров: «Отдали „Зениту“ инициативу»

Полузащитник "Краснодара" Сергей Петров в перерыве матча 17-го тура премьер-лиги против "Зенита" отметил, что команда начала встречу неуверенно, однако к концу первого тайма смогла выправить положение. По мнению хавбека, у краснодарцев есть шансы на успех, главное – продолжать бороться.

Гарай забил гол в ворота «Краснодара»

Защитник Эсекиэль Гарай забил гол в матче 17-го тура чемпионата России "Зенит" - "Краснодар". Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, на 12-й минуте первого тайма Халк зарядил точно в правую штангу, мяч отскочил к Гараю, и он подправил в пустые ворота.

«Зенит» забил первый гол «Краснодару»

Халк отправил мяч в правую штангу, тот отскочил Гараю. "Даже наличие Диканя не спасло бы, уж больно классно исполнил бразилец, а аргентинец здорово выбрал позицию", - пишут комментаторы на сайте ФК "Зенит". Ранее с поля увели вратаря "быков" Диканя, его заменил Синицын.

Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань получил травму в матче 17-го тура чемпионата России по футболу с "Зенитом". Дикань получил травму руки в столкновении с Игорем Смольниковым. Эпизод произошел на седьмой минуте встречи. Место Диканя в воротах занял Андрей Синицын.

Ейский поисково-спасательный отряд получил новую технику

Из зоны ЧС спасатели вывезли около 90 человек. Вновь полученная техника позволит сотрудникам отряда более оперативно реагировать на ЧС и происшествия, количество которых возрастает в зимний период, подчеркнули в МЧС.

В Анапе откроют 11 елочных базаров

Сколько елочных базаров будут работать в Анапе, как будет организовано движение общественного транспорта в новогоднюю ночь, во сколько небо над городом озарит праздничный салют – эти и другие вопросы были рассмотрены на расширенном совещании, которое провел глава города-курорта Сергей Сергеев.

ХК «Беркуты Кубани» обыграл «Русских витязей» 4:3

Очередной матч игрового дня в МХЛ прошёл в Чехове, где «Русские Витязи» потерпели поражение от «Беркутов Кубани», уступив со счётом 3:4. Гости уверенно начали встречу и уже в первом периоде дважды поразили ворота «витязей». Голы на свой счёт записали Роберт Корчоха и Вадим Щегольков.

На Новый Год из Москвы в Сочи отправится специальный поезд «Лыжник»

Поезд будет пущен в рамках спецпроекта «Лыжник». Для пассажиров предусмотрены специальные условия - например, провоз зимнего спортинвентарь и багажа бесплатно. Также им обещано истинное новогоднее настроение. В первый рейс поезд отправится из Москвы 29 декабря.

«Краснодар» еще не обыгрывал «Зенит»

Сегодня в матче семнадцатого тура премьер-лиги "Зенит" на своем поле сыграет с "Краснодаром". Начало встречи – в 16.45 (мск). Отметим, что история противостояния этих команд насчитывает 7 матчей, в которых «Краснодар» ни разу не выиграл – 2 ничьи и 5 поражений, разница мячей – 4:16.

«Зенит» — «Краснодар»: Гранквист сыграет с первых минут

С первых минут на поле появится защитник Андреас Гранквист, участие которого в игре было под вопросом из-за травмы. Также стоит отметить, что из-за дисквалификаций и травм в запасе «Краснодара» находятся пять игроков, лишь трое из которых выступают в основной команде.

17300 зрителей ожидаются сегодня на матче «Зенит» — «Краснодар»

Сайт футбольного «Зенита» опубликовал информацию о том, что посмотреть сегодняшний матч РФПЛ с трибун «Петровского» посмотрят 17300 болельщиков. Поддержать команду гостей собираются порядка 50 человек.

Глава Тбилисского района пообщался с одаренными детьми

Глава Тбилисского района Виктор Красноруцкий пообщался с талантливыми спортсменами, одаренными учениками, призерами и победителями соревнований, олимпиад и конкурсов различного масштаба. Встреча прошла в конференц-зале ЗАО им. Т. Г. Шевченко.

В Краснодаре прошла «Фотосушка»

Опыт фотографа и возраст значение не имели. В мероприятии приняли участие более 350 работ. Краснодарцы развесили "сушиться" виды города, портреты знакомых и детей. К тому же, посетители выставки могли не только полюбоваться фотографиями, но и забрать с собой понравившиеся.

Гран-при в Сочи признан лучшим этапом «Формулы-1» в 2014 году

Гран-при России, прошедший в октябре 2014 года в Сочи, признан лучшим этапом "Формулы-1" в 2014 году. Решение об этом было принято в ходе заседания генеральной ассамблеи Международной автомобильной федерации (FIA), которое прошло в пятницу, 5 декабря, в Дохе, сообщает РИА Новости.

Сочинец не успел выпить украденную текилу до прихода полиции

Участковый уполномоченный полиции получил от работников павильона описание внешности подозреваемого. Злоумышленника удалось задержать. Им оказался 25-летний местный житель. Выпить украденную текилу до прихода полиции парень не успел.

«Зенит» победил «Краснодар» в матче молодежного первенства

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче 17-го тура молодежного первенства. Встреча проходила в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе хозяев отличились полузащитник Даниил Зуев и защитник Илья Кубышкин.

Молодёжная команда «Зенита» обыграла свертсников из «Краснодара»

Прозвучал финальный свисток в ещё одном поединке семнадцатого тура молодёжного первенства чемпионата России по футболу. Хозяева поля достаточно долго пытались преодолеть насыщенную оборону соперника, но забить получилось лишь в концовке встречи.

Студентка из Адыгеи пряталась от родителей в Краснодаре

Студентку нашли в Краснодаре у подруги. Выясняя причины произошедшего, полицейские узнали, что девушка ушла из дома из-за конфликта с родными. После профилактических бесед, сотрудники полиции передали несовершеннолетнюю студентку родственникам, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Предприниматели Новороссийска могут зарегистрироваться в реестре

Для государственных полномочий по поддержке субъектов МСБ Администрацией Новороссийска выполняется регистрация предпринимателей в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства города.

В Туапсе проходит фестиваль «Музыкальная волна-2014»

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Туапсинской районной администрации, открытый конкурс вокального искусства "Музыкальная волна" пройдет 6-7 декабря и посвящен памяти музыканта Владимира Тернавского.

Галицкий подарил Мартыновичу памятные часы за 100 матчей в клубе

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий подарил защитнику Александру Мартыновичу памятные брендированные часы на юбилей в 100 официальных матчей в составе "горожан". Мартынович перешел в краснодарский клуб в 2010 году из минского "Динамо".

В матче 17-го тура РФПЛ сыграют «Зенит» и «Краснодар»

Убойная неделя, объединившая в себе два тура РФПЛ, продолжается матчем с одной из самых заманчивых вывесок: "Зенит" - "Краснодар", противостояние признанной аристократии российского футбола с набирающим силу крепким средним классом, также метящим в высший свет.

«Локомотив» проэкзаменует кубанское «Динамо» на Sportbox.ru

В субботу и воскресенье состоятся матчи 14-го тура мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru в прямом эфире покажет три центральных встречи, включая поединок между краснодарским "Динамо" и новосибирским "Локомотивом".

Пьер Дюкан: «Склонность к лишнему весу закладывается еще до рождения»

В городской поликлинике № 1 известный французский диетолог Пьер Дюкан встретился с сочинскими медиками и рассказал им о собственных методах борьбы с лишними килограммами, ожирением и диабетом. По мнению Дюкана, углеводы и лепиды, они же жиры - главные враги нашего организма.

Жители двух улиц в Сочи останутся 6 декабря без света

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования 9 декабря в различных районах Сочи на несколько часов из указанных ниже временных интервалов прогнозируется ограничение подачи электроэнергии.

Игнатьев не сыграет против ЦСКА

Полузащитник "Кубани" Владислав Игнатьев в преддверии матча 17-го тура чемпионата России против ЦСКА рассказал, с каким настроем команда походит к последнему в этом году поединку, а также высказался мнение, что жёлто-зеленые должны играть против армейцев на контратаках.

В Краснодаре наградят финалистов фотоконкурса имени Дмитрия Морозова

Сегодня днем наградят финалистов фотоконкурса имени Дмитрия Морозова. Их работы были представлены на выставке в музее имени Фелицына. В этом году конкурс стартовал 8 июля, в день рождения фотохудожника.

«Зенит» — «Краснодар»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:45

Встреча начнётся в 16:45 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш Футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Зенит" — "Краснодар". Предстоящий матч "Зенит" — "Краснодар" рассудит бригада арбитров под руководством Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода.

60 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде за прошедший день

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувший день в крае задержаны 60 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 12 – в Краснодаре.

ХК «Сочи» разгромил «Медвешчак» со счетом 6:2

"Медвешчак" ответил голами Кристофера Коланоса на 36-й минуте матча и Брэндона Сегала — на 57, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс службе ХК "Сочи". Следующий матч "Сочи" проведет 8 декабря в гостях у череповецкой "Северстали", а "Медвешчак" в этот же день примет астанинский "Барыс".

Молодежный состав «Зенита» встретится со сверстниками «Краснодара»

Сегодня на Малой арене стадиона "Петровский" состоится матч молодежных составов "Зенита" и "Краснодара". Зенитовцы занимают в турнирной таблице 13 место, набрав 17 очков. В активе краснодарцев на три балла больше и 11 строчка в молодежном первенстве.

Краснодарские аграрии получат дополнительно 1,1 млрд рублей

Как сообщила пресс-служба главы администрации Краснодарского края, решение о выделении региону 1,1 млрд руб. принято по итогам обсуждения в Министерстве сельского хозяйства РФ планов по развитию АПК Кубани.

Сегодня двумя матчами открывается 17 тур чемпионата России по футболу

В теплые края быстрее прочих решили отпустить лидеров турнира. Матчи с участием команд, занимающих первые три строчки таблицы. В этом смысле матчем осени можно считает встречу Зенита и Краснодара.

Афиша на выходные в Сочи: Франческо ла Веккья и Workout Weekend

Уикенд порадует сочинцев и гостей города теплой погодой и событиями в трех различных форматах: на сцену Зимнего театра выйдут итальянский дирижер Франческо ла Веккья и немецкая скрипачка Елена Граур, в ТЦ "Александрия" откроется новогодняя выставка-ярмарка Студии Творческих Идей, а на специализированных площадках пройдет Workout Weekend.

Кучук одержит первую победу с «Кубанью»

В первом круге текущего сезона краснодарцы пропустили шесть безответных мячей. Прогноз ЦСКА является фаворитом в глазах букмекеров: коэффициент на победу команды Слуцкого составляет 2,25, тогда как за успех "Кубани" дают 3,00.