Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2014

СКЧФ отдаст всю выручку от игры с «Черноморцем» на реабилитацию Диева

СКЧФ отдаст все вырученные средства от продажи билетов на матч 19-го тура первенства России второго дивизиона зоны "Юг" с новороссийским "Черноморцем" на реабилитацию главного тренера команды Сергея Диева, который перенёс инсульт в середине сентября.

Широков: Болельщикам стоит проявить уважение к Дзюбе

Полузащитник "Спартака" Роман Широков по окончании матча 14-го тура премьер-лиги с "Мордовией" (4:2) выразил мнение, что болельщикам следует проявлять больше уважения в отношении нападающего Артема Дзюбы, передают из Тушина корреспонденты "СЭ" Сергей АСТАХОВ и Филипп ПАПЕНКОВ.

Краснодарские коммунисты оказали поддержку первенству ЮФО по каратэ

Фракция депутатов КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края и краевой Комитет партии оказали поддержку в проведении открытого первенства Южного федерального округа по каратэ киокушинкай. Соревнования прошли в Краснодаре в манеже Кубанского государственного университета физической культуры.

Гончаренко не знает, за что его уволили из «Кубани»

Бывший главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко в эфире телеканала "Наш футбол" признался, что не знает конкретной причины своего увольнения из краснодарского клуба. По его словам, сложно понять, кто был инициатором этого шага.

Артем Ребров: Мы не радуемся поражению ЦСКА

Голкипер "Спартака" Артем Ребров в прямом эфире телеканала "Наш Футбол" рассказал о том, какое значение для красно-белых сыграло поражение ЦСКА в матче 14-го тура РФПЛ от "Краснодара" (1:2).

ФК «Краснодар» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

На 14-й минуте армейцу Роману Еременко удалось сократить отставание, однако до конца матча счет так и не изменился – 2:1 в пользу "Краснодара". Эта победа позволила краснодарскому клубу обойти ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги и выйти на второе место.

В Сочи открылись самые высокие в мире качели

В Сочинском национальном парке открылись самые высокие в мире качели, получившие название SochiSwing. Высота аттракциона составила 170 метров, что на 50 метров превышает аналогичный, существующий в Новой Зеландии.

«Краснодар» впервые в своей истории вышел на второе место в чемпионате

Напомним, что в четырнадцатом туре краснодарская команда на своем поле обыграла ЦСКА – 2:1. В составе хозяев дублем отметился Ари, а у гостей один гол отквитал Роман Еременко. Отметим, что второе место – самое высокое в истории "Краснодара". Прежде он никогда не поднимался так высоко.

В правительстве России поддержали идею ввести в школах уроки шахмат

В ближайшее время представители Международной шахматной организации будут его популяризировать в России. Ранее стало известно, что глава FIDE (Международной шахматной федерации) попросил Дмитрия Медведева ввести шахматы в школьную программу.

В Армавире открыли новогоднюю мастерскую Деда Мороза

В городе Армавир Краснодарского края в одном из торговых центров открылась мастерская Деда Мороза. Предновогоднюю акцию проводят волонтерский клуб "Спектр" и Клуб молодой семьи. В новогодней мастерской Деда Мороза все желающие смогут принять участие в мастер-классах от декораторов.

Илья Ситников завоевал в Краснодаре два «золота»

Архангельскую область в Краснодаре представляли байдарочники Илья Ситников и Анна Красникова. Великолепно во второй соревновательный день выступил на дистанции 2000 метров Илья Ситников. Он сумел показать лучший результат из 110-ти финишировавших спортсменов и стал победителем первенства России.

Порывы ветра в Новороссийске достигали 33 метров в секунду

Жители города сообщают о повреждениях кровли на многоэтажках. А особо норд-ост бушевал на отрезке трассы между Новороссийском и Геленджиком. Там водители видели несколько перевернутых ветром большегрузов. В самом Новороссийске ветер также был сильным, сбивал людей с ног.

В Абинском районе прошли учения МЧС

В Абинском районе прошли учения МЧС. По легенде тренировки на Федоровском гидроузле обрушился один из устоев сооружения. Авария произошла из-за постоянного агрессивного воздействия волн и повреждений, полученных от давления и ударов льдин.

«Зенит»-2 выиграл турнир в Краснодаре

"Зенит" - 2 выиграл турнир дублирующих составов в Краснодаре, соперниками сине-бело-голубых по которому были "Спартак", "Краснодар" и сборная Краснодарского края. Петербургская команда одержала три победы с разницей мячей 13:0.

Россияне все чаще отдают предпочтение курортам Краснодарского края

Жители России на новогодние каникулы и в межсезонье все чаще стали выбирать курорты Краснодарского края. В Краснодарском крае осуществляют свою деятельность 1015 функционирующих крупных и средних организаций санаторно-курортной отрасли. В период межсезонья продолжают свою работу 537 организаций.

«Зенит-2» разгромил «Спартак-2» и выиграл турнир дублирующих составов

"Зенит-2" выиграл выиграл турнир дублирующих составов в Краснодаре, соперниками сине-бело-голубых по которому были "Спартак-2", "Краснодар-2" и сборная Краснодарского края. Петербургская команда одержала три победы с разницей мячей 13:0.

Около 40% сочинцев вынуждены брать своих детей на работу

Рекрутинговый портал hh.ru решил выяснить, многие ли работающие родители в Сочи приводят своих детей на работу, для чего они это делают, и как на такое реагируют коллеги. Выяснилось, что около 40% опрошенных приводят в офис своих детей.

Волейболисты краснодарского «Динамо» уступили «Белогорью»

Капитан "Белогорья" Тарас Хтей после победы своей команды над краснодарским "Динамо" в десятом туре чемпионата России заявил, что белгородцы рассчитывали на более ожесточённое сопротивление со стороны соперника.

Российские ученые нашли камень с микрочипом возрастом 250 млн лет

Найденный летом 2013 г камень действительно содержит в своем основании доселе неизвестный науке микрочип, что говорит о существовании на Земле какой-то другой, более продвинутой по сравнению с человечеством цивилизации, ведь возраст находки, который помогла определить специальная экспертиза, показал, что этому камню уже более 250 млн лет, сообщает информационный портал "Южный федеральный".

На Земле существовала более развитая цивилизация, доказали ученые

Порядка 250 миллионов лет назад существовала более развитая цивилизация, показало новое исследование ученых, в рамках которого был проведен детальный анализ древнейшего камня с "микрочипом", который летом 2013 года был обнаружен на территории Краснодарского края.

Около 40% сочинцев вынуждены брать своих детей на работу

Выяснилось, что около 40% опрошенных приводят в офис своих детей. Чаще на это вынуждены идти работники сфер науки и образования, 84% анкетируемых относятся к этой сфере, а также искусства и СМИ – это 52% из ответивших на вопросы.

В Сочи 22 ноября открыли скульптурную композицию «Чайки на якоре»

В Сочи 22 ноября на центральной аллее парка "Ривьера" открылась скульптурная композиция "Чайки на якоре". Чайки украшали фонтан с 1950 года. В 2005 году фонтан полностью реконструировали. «Чайки» были отправлены на склад.

«Красные Крылья» проиграли БК «Локомотив-Кубань» 59:91

В субботу, 22 ноября, в Краснодаре прошел матч восьмого тура чемпионата Единой лиги ВТБ. Местный "Локомотив-Кубань" принимал самарские "Красные Крылья". Как сообщает пресс-служба клуба, самарцы уступили во всех компонентах, кроме подборов – 45:37.

В Новороссийске не стихает бора

На Черноморском побережье в течение нескольких дней господствует восточный и северо-восточный ветер - бора. Накануне, и в ночь на воскресенье в районе Новороссийска ветер достигал в порывах ураганной силы, 34 м / с. Ветрено было и на всем Черноморском побережье.

Новобранцы спортивных рот ЦСКА приняли военную присягу

Торжественная церемония прошла на главной площади Олимпийского парка в Сочи. В ряды российской армии вступили 180 спортсменов, многие из них уже отстаивали честь нашей страны на европейских и мировых соревнованиях.

После победы над «Кубанью» Ломбертс призвал «Зенит» к осторожности

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс призвал своих коллег к осторожности после победы над краснодарской "Кубанью" в чемпионате России. Футболист призывает не торопиться с выводами о досрочном чемпионстве. По его мнению, сине-бело-голубым нужно быть очень острожными, особенно с наступлением холодов.

Денис Паршин: «В „Ак Барсе“ все четыре звена играют на хорошем уровне»

Нападающий "Авангарда" Денис Паршин после поражения от "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:4) в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" рассказал как забросил две шайбы и почему его команда проиграла.

За прошедший день 57 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувшие сутки в крае задержаны 57 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 11 - в Краснодаре.

Сочи: на матче ожидают Дмитрия Медведева

Не исключено, что Дмитрий Медведев сделает первый ход в одиннадцатой партии, которая, в случае победы чемпиона, станет последней, а в иных случаях - предпоследней в поединке.

«Зенит» одолел «Кубань» и упрочил лидерство в чемпионате

В рамках 14-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" на своем поле принимал "Кубань". Победу в матче одержали петербуржцы благодаря голу Халка. Единственный мяч был забит 37-й минуте встречи. В сторону ворот краснодарцев был назначен штрафной удар.

Ари: «Краснодар» становится большой командой в чемпионате России

Матч "Краснодар" — ЦСКА состоялся 22 ноября в Краснодаре в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершился со счётом 2:1. После победы над ЦСКА "Краснодар" поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России.

Пономарев: «Защитники ЦСКА выглядели психологически уставшими»

22 ноября в Краснодаре на стадионе "Кубань" столичные "армейцы" в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги потерпели поражение от "Краснодара" со счётом 1:2. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча "Краснодар" — ЦСКА специального фотокорреспондента Сергея Апенькина.

Андре Виллаш-Боаш: «Файзулин переживает не лучшие времена в „Зените“»

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (1:0). — Сегодня вы оставили в запасе Данни, заменили Халка, выпустили Аршавина, таким образом разрушив все стереотипы. Несколько слов об этих решениях, пожалуйста.

Ещенко: «Если бы Данило забил, всё было бы по-другому»

Защитник "Кубани" Андрей Ещенко считает, что краснодарцы могли увезти очки из Санкт-Петербурга по итогам сегодняшней встречи 14-го тура РФПЛ. "После гола больше раскрылись, стали искать моменты на чужой половине поля", - поделился Ещенко после матча с "Зенитом".

Для туапсинской молодежи открывается «Кубанская школа инноваторов»

В «Школу инноваторов», по условиям, будут записаны авторы и соавторы лучших работ. После обучения они получат право принять участие в молодежном конкурсе инновационных разработок, в качестве наград в котором предусмотрены денежные премии.

Шипулин: «Белогорье» сыграло академично с краснодарским «Динамо»

Главный тренер "Белогорья" Геннадий Шипулин поделился впечатлениями от победы над краснодарским "Динамо" в десятом туре российской Суперлиги. Также он выделил подачу как особую боевую единицу в арсенале своей команды.

«Зенит» обыграл «Кубань» со счетом 1:0

22 ноября в Санкт-Петербурге в рамках 14-го тура РФПЛ состоялся матч между ФК "Кубань" и "Зенит". В итоге встречи, победа досталось "Зениту", счет матча 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол сумел забить нападающий "Зенита" - Халк, на 37-й минуте встречи.

Новости Краснодарского края
Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ