Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

МИД Таджикистана: в московских аэропортах «застряли» сотни граждан республики

«Новые известия»: Школы — под ковш. Протестная встреча с депутатом С.Обуховым. В Москве реновационный дом собрались строить на «головах детей»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2014

Всероссийская регата принесла Краснодарскому краю 12 медалей

В Геленджике завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту "XXIV Геленджикская регата". В турнире приняли участие более 350 сильнейших яхтсменов страны. По итогам соревнований на счету кубанских спортсменов оказалось 12 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

На Кубани пройдет Открытый чемпионат и Первенство Края по выездке

В субботу, 8-го ноября, в поселке Октябрьском Красноармейского района пройдут открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по выездке. Соревнования состоятся в манеже РПЗ «Красноармейский».

«Южный Урал» добился победы над «Кубанью»

Очередной матч игрового дня в ВХЛ прошёл в Орске, где "Южный Урал" со счётом 4:3 переиграл краснодарскую "Кубань". Хозяева льда уверенно начали встречу и уже на 11-й минуте вели 2:0 — дубль на свой счёт записал Олег Марзоев, однако ещё до перерыва "Кубань" сумела отыграться.

Азербайджанские боксеры завоевали 6 медалей на чемпионате Европы

Как сообщает Apasport.az, сборная Азербайджана в составе 13 боксеров завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Так Руслан Рустамов (46 кг) в финале одержав победу над украинцем Олегом Чулчачетчевым, удостоился золотой медали.

Гран При Бразилии: Нико Росберг взял поул в Интерлагосе

Пилот команды Mercedes Нико Росберг заработал поул-позицию на старте предпоследней гонки 2014 года, показав лучшее время бразильской квалификации. Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон уступил напарнику всего 33 сотых секунды и остался вторым, а третий результат на домашней трассе показал Фелипе Масса.

В Сочи скончался глава Лазаревского района

По предварительной информации, трагедия произошла в горах в долине реки Аше, куда глава района вместе со своими друзьями отправился на охоту. Во время крутого подъема сердце Полянского не выдержало, и он скончался от сердечного приступа, сообщает "Российская газета".

В Сочи стало больше на одну магнолию

Аллея космонавтов в сочинском парке "Ривьера" пополнилась еще одной магнолией. Ее высадили члены Ассамблеи Русский мир. В составе ее делегации — представители более 80 стран.

Карлсен и Ананд сыграли вничью в первой партии шахматного матча в Сочи

Сегодня, 8 ноября, в Сочи стартовал поединок за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом индийцем Вишванатаном Анандом. В первой партии норвежский шахматист играл чёрными фигурами. Первая встреча завершилась вничью после вечного шаха белых на 48-м ходу.

В краснодарском Городском саду вандалы сожгли уличную библиотеку

Неизвестные сломали домик-библиотеку, после чего сожгли конструкцию, а также все книги, что были в библиотеке, — рассказала интернет-порталу "Кубань 24" начальник отдела маркетинга и рекламы МУП "Парки, инвестиции, туризм" Жанна Рыжкова.

Краснодарские путешественники предпочитают Рим, Москву, Владивосток

Официальная статистика говорит о том, что в регионе наблюдается наиболее активный рост количества продаваемых авиабилетов. В октябре-ноября 2014 года пассажиры из Краснодарского края чаще всего летали в Сургут, Рим, Москву и Владивосток.

Госдума планирует увеличить налог на продажу недвижимости

Почти 40% жителей страны зарабатывают на недвижимости, но инвестиции в жилье могут стать невыгодными. Сейчас от платы за прибыль избавлены владельцы, имеющие жилье в собственности больше трех лет. Этот срок авторы законопроекта предложили увеличить до семи.

Дубль Лапенкова помог ХК «Сочи» победить «Нефтехимик»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" уступил ХК "Сочи". В составе победителей дублем отметился Евгений Лапенков, Андрей Костицын, Роман Людучин, Илья Крикунов и Игорь Игнатушкин. У "Нефтехимика" голами отметились Дэн Секстон, Глеб Клименко и Максим Березин.

Антон Понкрашов: «Думаю, „Локомотив“ окажется сильнее „Химок“»

"Локомотив" подошел к сезону хорошо укомплектованным. Базаревич проделывает в Краснодаре отличную работу, к тому же мне импонирует стиль "Локомотива". Думаю, именно краснодарцы окажутся сильнее в предстоящей игре.

«Кубань» на выезде победила «Урал»

После 13 игр краснодарцы имеют в своём активе 24 очка. В следующем туре жёлто-зеленым предстоит провести трудный поединок в городе на Неве против местного "Зенита". Этот матч состоится 22-го ноября.

В Сочи выбирают лучшего дворника

На курорте утвержден список победителей городского конкурса на лучшую благоустроенную территорию. Четвертый год в Сочи выбирают лучшее село, лучший совет ТОС, лучший дом, дворника и даже подъезд.

Валид Какаев возвращается домой с очередной победой

Пойковчанин Валид Какаев выступал в весовой категории 75 килограммов и в последнем финальном бою смог одержать победу по очкам над соперником, завоевав в составе сборной России очередной титул - Чемпион Европы среди юношей. В копилке пойковчанина звания чемпион России и Европы 2011 года.

В Краснодаре сутенер разбил полицейскому нос

В ходе потасовки мужчина разбил офицеру нос. - в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ – «Применения насилия в отношении представителя власти», - добавляют в следственном отделе.

Ндой открыл счет в матче с «Торпедо»

Нападающий "Локомотива" Даме Ндой открыл счет в матче 13-го тура премьер-лиги с "Торпедо" на 60-й минуте. Автором голевой передачи стал Мубарак Буссуфа. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

Фигурист Ковтун победил на Гран-при Китая

Россиянин Максим Ковтун одержал победу в одиночном катании на третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию - Гран-при Китая, передают "Вести.ru". По итогам короткой и произвольной программ российский фигурист набрал 243,34 балла, опередив олимпийского чемпиона Сочи-2014 Юзуру Ханью из Японии.

Государственный театр танца Калмыкии выступит в Сочи

Корейский танец красив и разнообразен – содержит множество интересных, сложных элементов и причудливых па. На легендарной сцене Зимнего театра зрители увидят и народные танцы Индии, которые представляют собой синтез музыки, поэзии, театрального искусства, эстетики движения, мимики и жеста.

День борьбы с инсультом и инфарктом прошел в Краснодаре

Посетители могли бесплатно пройти диагностику риска сердечнососудистых заболеваний, научиться принципам оказания первой помощи при инсульте. Для детей организовали образовательную программу «Помоги дедушке или бабушке, если у них появились признаки инсульта».

В день памяти сотрудников МВД в Динской открыли мемориал

В разные годы в станице Динской погибло 14 полицейских. В память о них в небо выпустили 14 голубей. Как сообщал интернет-портал "Кубань 24", мемориальную стену погибшим сотрудникам МВД ранее открыли в станице Каневской.

В Сочи выберут студентов для театральной школы Табакова

Сегодня в Сочи начался отбор кандидатов на обучение в Московском театральном колледже Олега Табакова. Он проходит в музыкальной школе имени Шмелева на Курортном проспекте, д. 32. Экзаменаторы будут работать до 22:00.

Картины в Сочи начали светиться в темноте

Выставка картин под названием "Актуальное искусство" пройдет в Сочи 8 ноября. На выставке будут экспонироваться полотна, выполненные в нескольких направлениях современного искусства.

На Кубани задержали мужчину, находящегося в международном розыске

Во время патрулирования автостанции станицы Выселки полицейские задержали подозрительного мужчину, который при виде правоохранителей попытался скрыться в толпе. В ходе проверки документов было установлено, что он находится в межгосударственном розыске.

Алонсо договорился с «Макларен» о рекордном контракте

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо согласовал условия контракта с "Макларен", куда перейдет по завершении текущего сезона, информирует AS. Как сообщает издание, трудовой договор испанца будет самым дорогим в истории Формулы-1, хотя конкретные суммы в медиа не приводятся.

Волейболисты Краснодарского края выиграли первенство России в Ейске

В г. Ейске в спорткомплексе "Солнечный" прошли зональные соревнования первенства России по волейболу среди команд юношей 2000-2001 г. р. В соревнованиях приняли участие команды Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Алания.

Театральная школа Олега Табакова ищет талантливых студентов

Сегодня в Сочи начался отбор кандидатов на обучение в Московском театральном колледже Олега Табакова. Он проходит в музыкальной школе имени Шмелева на Курортном проспекте, д. 32. Экзаменаторы будут работать до 22:00.

Карпов подарит шахматы из бивня мамонта лидеру турнира в Сочи

Как писал интернет-портал "Кубань 24", матч за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Вишванатаном Анандом стартовал 7 ноября. Президент РФ Владимир Путин уверен, что шахматный ЧМ в Сочи пройдет на высоком уровне.

Трудные подростки играют против наркотиков

Сегодня в крае стартовал зональный этап игрового турнира «Спорт против наркотиков». Он проводится с 2007 года среди подростков от 13 до 16 лет, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. В нынешних соревнованиях участвуют не менее 800 школьников.

В Краснодаре столкнулись «Ferrari» и «ВАЗ 2106»

"Шестерка" протаранила красный Ferrari на перекрестке в Краснодаре, видеоролик о ДТП активно обсуждается в соцсетях. Авария произошла на перекрестке улиц Герцена и Красных Партизан. Автомобиль «ВАЗ-2106» продолжил движение на красный свет светофора и столкнулся с дорогостоящей спортивной иномаркой.

Скончался глава Лазаревского района Сергей Полянский

В 2009 году Сергей Полянский перешел на работу в "Сельскохозяйственный информационно-консультационный центр города Сочи", где занял должность генерального директора, после чего перешел на должность заместителя главы Лазаревского внутригородского района города Сочи по ЖКХ, а в феврале 2014 года стал главой Лазаревского района.

Конкурс на лучших летчиков-асов ВМФ России отменен

Сегодня в Ейске должен был стартовать конкурс морской авиации "Морской ас" с участием летчиков Балтийского и Черноморского флотов, а так же 859 Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ. Мероприятие было отменено в связи с погодными условиями.

В Краснодаре стартовал конкурс пианистов «Музыка родного края»

В заключительном этапе принимают участие 92 музыканта из 22 муниципальных образований края и Республики Адыгея. Умения юных пианистов оценит жюри, в состав которого вошли известные кубанские музыканты, артисты и преподаватели. Конкурс "Музыка родного края" проходит в Краснодаре с 2004 года.

В нескольких районах Сочи отключили свет

В течение дня отключения электроэнергии пройдут на улицах Полтавская, Яблоневый сад, Крымская, Прозрачная, Владимировская 79/1, в селах Раздольное, Черешня, садовом товариществе "Грушевый сад", поселке Шаумяновка и в переулке Туманяна.

Определились пять участников «Финала шести» женского Кубка России

В пятницу, 8 ноября, завершился предварительный этап Кубка России среди женских команд. По его итогам путёвки в "Финал шести" соревнований завоевали московское, краснодарское и казанское "Динамо", а также "Омичка", победившие в своих зонах.

Олимпийских чемпионок по шахматам наградили в Сочи

Напомним, что указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" подписан президентом 25 октября 2014 года. В соответствии с ним, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени награждены трехкратные олимпийские чемпионки Валентина Гунина и Александра Костенюк.

Бьорндален признан лучшим спортсменом Олимпиады в Сочи

Норвежский биатлонист, восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален признан лучшим спортсменом зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Об этом сообщает РИА "Новости". На Играх-2014 биатлонист выиграл две золотых медали – в спринте и смешанной эстафете.

«Кубань» прерывает серию без побед

В матче 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России Урал принимал краснодарскую Кубань. Погоду в Екатеринбурге сложно назвать располагающей к футболу, однако температура в 10 градусов ниже нуля не помешала болельщикам горячо поддерживать своих любимцев.

Очередное поражение: «Урал» уступил краснодарскому клубу со счетом 1:0

"Урал" дома проиграл "Кубани" со счётом 0:1. Безвыигрышная серия "Урала" сегодня продолжилась. После поражения в гостях от "Ростова" со счётом 0:1 с таким же счётом в 13-м туре "Урал" уступил дома "Кубани". Игра проходила на Центральном стадионе.

Виктор Ан завоевал бронзу и золото на Кубке мира по шорт-треку

Дистанцию в 3 километра Виктор Ан пробежал за 5 минут 12,334 секунды. Первое место досталось американцу Джону Селски (4. 59,528), а второе - китайцу Ши Цзиннань (5. 01,801). Этап Кубка мира завершится в это воскресенье в Солт-Лейк-Сити.

Дмитрий Смирнов: Гамула рассмешит кого угодно

Полузащитник "Арсенала" Дмитрий Смирнов вспомнил тренеров, с которыми ему удалось поработать, и подчеркнул, что не сомневается в тренерских способностях нынешнего наставника "Ростова" Игоря Гамулы. Под его руководством 34-летний футболист выступал в 2003 году в новороссийском "Черноморце".

В Абинске завершается строительство кислородного завода

Строительство завода закончится в ближайшее время. Также продолжается работа по возведению третьей очереди комплекса проволочного прокатного стана производительностью до 600 тыс. т в год. Объем инвестиций в проект составит более 5 млрд. рублей.

На Кубани откроют мемориал в память о погибших на службе

Мемориал в память о погибших на службе откроют сегодня на Кубани. Церемония начнется в 10 часов утра в станице Динской. Место для будущего памятника подготовили год назад. Мемориал установили на территории районного отдела внутренних дел.

На Кубани бойцовские собаки насмерть загрызли своего хозяина

Семья держала во дворе двух собак неопределенной породы — помесь питбуля с ротвейлером, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По предварительным данным, вечером 25 октября собаки набросились на хозяина.

В Сочи стартовал турнир за звание чемпиона мира по шахматам

"Кавказский узел" писал, что 11 июня на пресс-конференции в Москве президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов сообщил, что проведение матча за звание чемпиона мира между индийским гроссмейстером Вишванатаном Анандом и норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном намечено с 7 по 28 ноября в олимпийской деревне Сочи.

На Урале помянули «осень–весну»

"Урал" на своем поле в морозный пятничный вечер уступил краснодарской "Кубани" со счетом 0:1. Еще до выездного матча с "Ростовом" представители "Урала" заявили, что матч против "Кубани" пройдет на стадионе "Центральный".

«Кубань» обыграла в гостях «Урал» и вышла на третью строчку

Матчем Урала и Кубани в Екатеринбурге стартовал 13 тур РФПЛ. Один из аутсайдеров чемпионата на своем поле не смог зацепить очки в игре против одного из лидеров. Судьбу встречи решил один единственный гол, забитый краснодарской командой с пенальти отличился бразильский нападающий Данило.

Алонсо: новое покрытие «Интерлагоса» обеспечивает хорошее сцепление

Пилот "Уильямса" Фелипе Масса после пятничных свободных заездов "Гран-при Бразилии" подчеркнул: сцепление болида с новым асфальтом оказалось лучше, чем было в предыдущие годы. В первой практике бразилец показал пятое время, во второй – шестое.

Новости Краснодарского края
Москва

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой