Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

О колебаниях Болгарии в сторону России

Скончалась актриса театра Сатиры Зоя Зелинская

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2014

Туристов на новогодние праздники защитит электронная путёвка

Чтобы не испортить россиянам ещё и новогодний отдых, было предложено несколько мер, среди которых создание единого государственного реестра туркомпаний, появление единой электронной путёвки, увеличение поступлений в фонд "Турпомощь".

В аэропорту Сочи начал работать режим «Открытого неба»

В Сочинском аэропорту введен режим "Открытого неба". Он начинает действовать с воскресенья, сообщили представители управляющей компании "Базел авиа". Самолеты иностранных авиакомпаний смогут приземляться в аэропорту Сочи без каких-либо ограничений.

Михаил Боярский: «Краснодар» мог забить даже больше

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий отметил примерное поведение болельщиков "Зенита" в матче 10-го тура РФПЛ против "Краснодара" (2:2). "Болельщики Зенита болели за своих и не ругались, следующий выезд билеты бесплатно", - сообщил Галицкий в своем твиттере.

Вчера ЦСКА разгромил «Кубань» со счетом 6:0

Вчера на стадионе в Химках прошел очередной матч российского первенства по футболку. За очки сражались футболисты московского клуба ЦСКА и "Кубани". Для кубанцев матч закончился разгромным поражением, они проиграли со счетом 0:6. Голы в ворота чужой команды отправили четыре игрока ЦСКА.

Работы по восстановлению энергоснабжения Анапы продолжаются

В городе трудятся 12 бригад энергетиков как из Анапы, так и из соседних городов. В связи с тем, что во время непогоды большинство потребителей были запитаны по резервным схемам, сейчас их переводят на основные источники питания.

В Сочи муж угрожал жене физической расправой

Полицейские Сочи задержали 56-летнего местного жителя, который угрожал своей жене убийством. В полицию об этом заявила сама женщина. Она рассказала, что между ней и супругом давно установились прохладные отношения, которые перерастают в конфликты.

В России стартовали продажи рестайлингового «Porsche Cayenne»

Российские дилеры автомобильного гиганта Porsche начали принимать заказы на покупку рестайлинговой версии Porsche Cayenne. Сотрудники компании сообщают, что главной особенностью автомобиля стал более качественный дизайн, и измененные технические характеристики.

РЖД обещает регионам «Ласточки» в обмен на реструктуризацию долгов

Как заявил глава РЖД Владимир Якунин, не смотря на накопившуюся со стороны властей задолженность за использование поездов "Ласточка" на пригородных маршрутах в Краснодарском крае, ОАО "РЖД" заинтересовано в продолжении перевозок в регионе.

В начале недели в крае немного потеплеет

С тоскливой «мокрой» погодой в крае, кстати, на минувших выходных явственно ощущалось дыхание близкой зимы – столбики термометров в темное время суток приблизились чуть ли не к нулевой отметке. Однако в ближайшие несколько дней небесная канцелярия немного успокоится.

Небугское поселение отметило годовщину со дня основания

Праздничные торжества начались с награждения поселенческого актива. С праздником тружеников села поздравил заместитель главы района Герман Апитин. Затем жители поселения участвовали в спортивных мероприятиях, весёлых забавах, конкурсах, параде детских колясок.

Максим Деменко: «Зенит» сумел перестроиться и переломить ситуацию

Неожиданным стал первый гол, когда все остановились, а Лодыгин просто понадеялся на партнеров. Второй гол - это индивидуальное мастерство Ари, отдавшего пас Мамаеву. Однако «Зенит» сумел перестроиться и переломить ситуацию.

Тильке не считает, что трассе в Сочи нужно изменить конфигурацию

Известный архитектор Герман Тильке, проектировавший трассу в Сочи, не считает, что первый Гран-при России мог получиться скучным из-за особенностей конфигурации трека. Тильке отметил, что в 2015 году трассе не потребуются изменения в конфигурации.

Монтаж крыши стадиона «Краснодара» начнётся 20 октября

Владелец и президент "Краснодара" Сергей Галицкий сообщил, что монтаж крыши строящегося стадиона "быков" начнётся завтра, 20 октября. "Сегодня заканчиваем монтаж бетонных элементов под кресла для болельщиков, начинаем работать с крышей с понедельника", — написал Галицкий в своём "твиттере".

Монтаж крыши стадиона «Краснодара» начнётся в понедельник

"Сегодня заканчиваем монтаж бетонных элементов под кресла для болельщиков, начинаем работать с крышей с понедельника", - написал Галицкий. Строительство футбольного стадиона в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара планируется завершить осенью 2015 года.

В Краснодаре прошла акция «Животные – не одежда»

Организаторы рассказали горожанам, что натуральный мех можно заменить на искусственный. В "Чистяковской роще" Краснодара 19 октября прошла акция "Животные – не одежда". Защищать права братьев меньших в парк пришло около 150 человек.

Веденеев: если ничего не говорить, то судейство и не будет улучшаться

Если в судейской работе есть недостатки, если есть вопросы к назначениям арбитров, они должны быть руководством судейского корпуса исправлены. Если ничего не говорить, то судейство и не будет улучшаться.

Налимов: вратарь, сыгравший первый «сухой матч», тоже забирает шайбу

Голкипер "Адмирала" Иван Налимов поделился впечатлениями от своего первого сухого матча в КХЛ против ХК "Сочи" (1:0 Б): Готовился как обычно, как и к любой другой игре. Сегодня ребята здорово помогали.

«Форс Индия» предлагает разрешить командам самим выбирать шины

Спортивный директор "Форс Индии" Отмар Сафнауэр выдвинул предложение разрешить командам "Формулы-1" самим выбирать шины, которые будут устанавливаться на болиды. Эта идея возникла после того, как производитель шин "Пирелли" привез в Сочи жесткую резину из соображений безопасности.

Фанат «Зенита» устроил дебош в аэропорту Краснодара

Утром в воскресенье болельщик петербургского ФК "Зенит" устроил дебош в аэропорту Краснодара, где накануне его команда сыграла вничью с местным клубом, передает "Интерфакс" со ссылкой на управлении на транспорте УВД России по ЮФО.

«Большую казачью историю» рассказал Кубанский казачий хор

Московская мужская еврейская капелла под управлением дирижера и худрука Александра Цалюка даст юбилейный гала - концерт к 25-летию коллектива. Хор выступит 25 октября в камерном зале Международного дома музыки в столице.

Сергей Веденеев: Без удаления Гарая «Зенит» мог и проиграть

Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев в интервью Sovsport.ru объяснил, что потерю очков в матче с "Краснодаром" (2:2) в "Зените" не должны оправдывать ошибкой арбитра Тимура Арсланбекова, показавшего красную карточку защитнику питерцев Эсекиэлю Гараю.

В Анапе устранены последствия непогоды

В ликвидации последствий непогоды задействовано 84 человека и 24 единицы техники, от МЧС – 58 человек личного состава и 14 единиц техники. Напомним, накануне во время сильных ливней за 7 часов выпала трехмесячная норма осадков – свыше 97 мм.

Банкам придется разработать план «B»

Государственная Дума приняла соответствующие поправки 17 сентября во время первого чтения. В первоначальной версии законопроекта предполагалось, что ЦБ сможет выдавать кредиты АСВ на срок до 5 лет, причем агентству не придется предоставлять обеспечение.

Витсель: В матчах «Зенита» постоянно возникают проблемы с судьями

10-й тур "КРАСНОДАР" – "ЗЕНИТ" – 2:2 Главный арбитр матча 10-го тура премьер-лиги "Краснодар" – "Зенит" Тимур Арсланбеков допустил как минимум две ошибки (одну из них – серьезную), которые повлияют на оценку качества его судейства.

Фаната «Зенита» сняли с авиарейса в Краснодаре за хулиганство

Футбольный фанат в воскресенье утром был снят с авиарейса "Краснодар — Санкт-Петербург" за мелкое хулиганство; он поругался со стюардессой, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте УВД России по ЮФО.

Ткачев назвал поражение «Кубани» от ЦСКА со счетом 0:6 позорным

Свое отношение к сокрушительному поражению, которое потерпела накануне "Кубань" в матче 10-го тура чемпионата страны по футболу в гостях против московского ЦСКА, высказал губернатор Краснодарского края (он же является и президентом футбольного клуба) Александр Ткачев.

«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в сезоне в Лиге ВТБ

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" потерпели первое поражение в сезоне в Единой лиге ВТБ. Краснодарский клуб на выезде уступил "Астане" со счетом 70:81. Самым результативным игроком в составе победителей стал американский защитник Джекован Браун, набравший 21 очков.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Астане»

Казахстанский баскетбольный клуб "Астана" нанес первое поражение в сезоне краснодарскому "Локомотиву-Кубани" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

ХК «Сочи»: до очередной победы не хватило совсем немного

Хоккейный клуб "Сочи" в серии послематчевых бросков уступил во Владивостоке "Адмиралу" - 0:1. Несмотря на пессимистичные прогнозы некоторых специалистов, физические кондиции игроков "Сочи" оказались на высоте.

В Сочи появились на свет птенцы черного лебедя

Накануне Олимпиады самка уже откладывала пять яиц, а первый птенец появился в день закрытия Паралимпиады. Поэтому всем птенцам дали олимпийские клички. Нынешнее потомство могут увидеть все желающие. Малыши уже плавают в озере, под бдительным присмотром папы и мамы.

Брянская выпускница стала лицом «Формулы-1»

С 10 по 12 октября в Сочи состоялся Гран-при "Формулы-1". Стать лицом спортивного праздника довелось стать жительнице Брянска Марии Соболь, 22-летней выпускница местного филиала Российского государственного социального университета и будущей актрисе.

На VIII Ассамблее Русского мира в Сочи обсудят тему Украины

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Сочи пройдет VIII Ассамблея Русского мира. Она соберет представители российских и зарубежных организаций из десятков стран. Темами обсуждений станут "Закон о русском языке", "Культура русской речи в XXI веке", "Украина", и многое другое.

Сочинцы считают, что спорткомплекс «Спартак» подожгли

О причинах возгорания никто не говорит. По словам Тамерлана Ногаева, тренера по спортивно-оздоровительной гимнастике, который занимался с детьми в сгоревшем дотла зале спорткомплекса, за десять суток, прошедших со дня пожара, следствие и по сей день не установило его причины.

Победный буллит «Адмирала» стал единственным голом во Владивостоке

У хозяев автором точного броска стал Рикард Йюнге (26). Для клуба из Владивостока это поражение стало третьим кряду. В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» занимает 12-е место (14 очков). «Динамо» — 4-е на Западе (36 очков).

Власти Кубани и РЖД договорятся о необходимом количестве «Ласточек»

Власти Краснодарского края и ОАО "РЖД" ведут переговоры о необходимом количестве электричек "Ласточка", которые в дальнейшем будут курсировать в регионе. Изменения коснутся, прежде всего, пригородных поездов Сочи, где еще в сентябре убрали 13 рейсов.

В Анапе последствия сильного ливня ликвидируют 12 бригад энергетиков

В ликвидации аварийных отключений электроэнергии в Анапе, вызванных сильным ливнем 18 октября, задействовано 12 бригад энергетиков, сообщила мэрия города. По данным мэрии, без электричества остаются до 6 тысяч горожан.

В Краснодаре фанат «Зенита» устроил дебош на борту рейса в Петербург

Сообщение о происшествии на борту рейса Краснодар – Санкт-Петербург поступило в 5:10 утра 18 октября, когда самолет двигался по взлетно-посадочной полосе аэропорта Краснодара, готовясь подняться в воздух.

В Краснодаре прошел фестиваль колокольного звона

В Волгограде прошел первый владимирский фестиваль колокольного звона. В храме Святого Владимира в Дзержинском районе Волгограда в воскресенье, 19 октября, собрались звонари из разных мест, чтобы показать свои умения и красоту колокольного звона.

На Сочи Автодроме владельцы Porsche «выяснили отношения»

17 и 18 октября на трассу Сочи Автодрома выехали представители сразу двух гоночных серий – MaxPowerCars, старейшего соревнования в дисциплине "time attack", и Porsche Club Cup, клубного чемпионата, проводимого среди владельцев автомобилей Porsche.

В Анапе стихия оставила без света шесть тысяч человек

Сильные ливни, прошедшие накануне в Анапе, добавили работы не только пожарным и коммунальным службам, но и энергетикам, которые восстанавливают электроснабжение из-за обрывов на высоковольтных линиях. По словам мэра Сергея Сергеева, сейчас без света остаются около шести тысяч жителей курорта.

На Кубани сохраняется опасность чрезвычайных ситуаций из-за непогоды

Напомним, что в двух муниципальных образованиях Краснодарского края, в Геленджике и Анапе, в настоящий момент действует режим ЧС, введенный из-за непогоды. В минувшую пятницу 17 октября из-за ливней и угрозы подтопления чрезвычайное положение ввела администрация Геленджика.

В Калининском районе пройдёт Спартакиада

В мероприятии примут участие более 100 человек — представители 16 команд коллективов Калининского района, среди которых работники фитнес-центров, научно-исследовательских институтов, заводов, магазинов, банков и других предприятий и учреждений. Торжественное открытие Спартакиады в 10:00.

Скелетонистка Потылицына смогла улучшить свои показатели в межсезонье

Российская скелетонистка Ольга Потылицына заявила агентству "Р-Спорт", что в предстоящем сезоне настроена на борьбу не только на российском, но и международном уровне, так как смогла улучшить свои показатели в межсезонье.

Наркоторговец задержан по делу о гибели девушки от спайса на Кубани

Начальник краевого УФСКН Сергей Лавров сообщил, что задержан подозреваемый в распространении курительной смеси, которой отравилась 20-летняя девушка-беженка Луганска. Им оказался житель Краснодарского края.

За минувшие сутки 79 водителей лишились прав за езду в нетрезвом виде

C целью повышения безопасности дорожного движения на дорогах края наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД Краснодарского края несут службу в усиленном режиме. В результате работы, за минувшие сутки в крае задержано 79 водителей в состоянии алкогольного опьянения, из них 5 - в Краснодаре.

Поражение от ЦСКА стало для «Кубани» самым крупным за 22 года

Вчера в матче десятого тура премьер-лиги «Кубань» с разгромным счетом уступила ЦСКА – 0:6. Это самое крупное поражение краснодарской команды в чемпионате России с 1992-го года. В 1992-м году, 10 ноября, "Кубань" с таким же счетом проиграла "Уралмашу".

В Сочи 4 улицы, 2 детских сада и санаторий временно обесточат

19 октября с 08.00 до 17.00, в течение нескольких часов из указанного времени, света не будет на улицах 50 лет СССР, Красных Партизан, Ялтинская, в д / с № 83, № 8, в аптеке КНС, по улице Краснополянская, в санатории "Волна".

Сильный ветер и ливни сохранятся

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Краснодарском крае и сегодня. Местами ожидаются очень сильные дожди и ливни, сила ветра может достичь 20 метров в секунду.

МЧС предупреждают о возможных сильных дождях в Краснодарском крае

На юге Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение о резком подъеме уровня воды в реках, а в Геленджике, где накануне из-за дождей под воду ушли несколько районов, городские власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

В Сочи пройдёт первенство края по каратэ

Сегодня в Сочи пройдёт первенство Краснодарского края по каратэ. В нем участвуют спортсмены от 14 до 20 лет, имеющие подготовку не ниже второго спортивного разряда. Соревнования проводятся по личным спортивным поединкам (кумитэ и WKF).

В Краснодаре улучшают схемы движения транспорта

Власти Краснодара поставили перед собой задачу пересадить горожан на общественный транспорт и разгрузить центр города от частных автомобилей. Для общественного транспорта выделена новая отдельная полоса на улице Северной.

На Кубани жуткое ДТП с Камазом: четыре человека погибли

От удара большегруз перевернулся, а легковушка загорелась. В машине «ВАЗ-2105» находилось четыре человека вместе с водителем. Двое из них при столкновении вылетели из машины, а двое сгорели. Водитель грузовика не пострадал, лишь отделался испугом. На месте ДТП работают сотрудники полиции.

Международный аэропорт Сочи начал работать в режиме «Открытое небо»

Режим "Открытое небо" предполагает, что иностранные авиакомпании смогут не только без ограничений выполнять международные полеты из Сочи, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой аэропорту города, ставшего столицей зимних Олимпийских Игр.

Новости Краснодарского края
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни