90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Ключевая ставка будет оставаться выше 10% до ...

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2014

Майк Кинэн: «В России теперь есть своя хоккейная Калифорния»

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн, в пятницу победивший "Сочи" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, остался восхищен инфраструктурой в Сочи. По словам специалиста, после Олимпиады-2014 у КХЛ не было выбора: создавать клуб в городе-курорте или нет.

«Кубань» одержала первую победу в сезоне, переиграв дома «Динамо»

Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ завершился в Краснодаре, где местная «Кубань» одержала уверенную победу над балашихинским «Динамо» — 5:1. Исход матча был решён уже в первом периоде, в течение которого в воротах гостей побывало четыре шайбы. «Динамо» же сумело забить лишь однажды.

Дмитрий Медведев: Россия западные санкции переживет

Россия сможет пережить западные санкции, так как они — "не самое страшное для нашей страны". Такое мнение выразил в Facebook в субботу, 20 сентября, после окончания экономического форума в Сочи премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Улюкаев рассказал о проблемах банковского сектора

Министры хотели понять, как относятся к этой проблеме предприниматели и банкиры. Улюкаев отмечает, что сейчас у банков появилось очень много проблем. В частности, кредитные учреждения испытывают трудности с получением долгосрочных займов.

Правительство России пока не планирует введение ответных санкций

Аркадий Дворкович, занимающий в Правительстве должность вице-премьера, на вопросы представителей СМИ о возможности введения новых санкций отметил, что этот вопрос даже не обсуждается, поскольку не является приоритетным.

Рекордное количество побед на старте премьер-лиги установил «Зенит»

Вчера "Зенит", одержав победу в гостевом матче 8-го тура премьер-лиги над "Ростовом" (5:0), установил новый рекорд России – 8 побед на старте чемпионата. Предыдущее достижение принадлежало "Рубину". В 2008 году казанцы выиграли 7 раз в первых 7 встречах.

В Анапе открывается XXIII фестиваль «КиноШок»

Представители украинского кинематографа отказались посещать престижный кинофестиваль стран СНГ, Литвы, Латвии и Эстонии С 21 по 30 сентября жителей и гостей Анапы ожидает неделя кино.

«Кубань» обыграла «Рубин» со счетом 2:1

Во втором тайме футболисты обеих команд не сумели реализовать созданные моменты, и матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Кубани". Победа над "Рубинам" позволила краснодарскому клубу продлить серию беспроигрышных матчей и подняться с пятого на второе место в РФПЛ.

Выплату пенсий «досрочникам» хотят переложить на работодателей

Пенсионный фонд готовит предложение, которое может поставить под угрозу пенсии тех, кто заслужил отдых досрочно на вредных и опасных производствах. Пенсионный фонд планирует снять с себя ответственность за эти выплаты и переложить их на плечи работодателей.

Власти Сочи подписали на форуме 9 соглашений на 15 млрд рублей

Следующий инвестиционный форум пройдет в Сочи 17-19 сентября 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, текущий форум прошел успешно. "В рамках форума было заключено контрактов и соглашений на общую сумму 380 млрд рублей", - сказал Козак.

В краснодарской Восточной промзоне построят несколько подстанций

Власти Краснодара приняли решение о строительстве в районе Восточной промзоны нескольких подстанций, в том числе — подстанции мощностью 220/110 киловольт. Этот вопрос прорабатывается совместно с электросетевой компанией, сообщает пресс-служба мэрии.

В Сочи подписаны контракты на 380 миллиардов рублей

В ходе 13-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2014" были подписаны контракты и различные соглашения на общую сумму 380 миллиардов рублей. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Козак: «Олимпстрой» будет ликвидирован до конца года

Госкорпорация "Олимпстрой" будет ликвидирована до конца 2014 года, сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак на экономическом форуме в Сочи. По его словам, сейчас в бюджет перечислено 26 млрд рублей, сэкономленных при строительстве инфраструктуры для Олимпиады.

В Сочи открыли единственный в России автодром «Формула 1»

В Сочи открыли единственный в России автодром «Формула 1». В церемонии принял участие губернатор Кубани Александр Ткачев. Именно в этом автоспортивном комплексе в октябре промчится Гран-При самых известных в мире гонок.

Итоги форума «Сочи-2014» признаны успешными

Только что в олимпийский Медиацентр, где стартовал XIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2014", прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Ожидается, что премьер сначала осмотрит выставочные павильоны регионов, а в 12.00 начнется пленарное заседание с его участием.

Дмитрий Козак: «Санкции не повлияют на проведение Гран-при России»

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак заявил, что санкции западных государств против России не повлияют на проведение в Сочи Гран-при Формулы-1. "Санкции не повлияют на гонки", — приводит слова Козака Motorsport.

Дворкович: Правительство продлило мораторий на пенсионные накопления

Вице-премьер-министр России Аркадий Дворкович сообщил, что правительство решило продлить мораторий на пенсионные накопления. Об этом Дворкович заявил, участвуя в инвестиционном форуме, который проводит город Сочи.

Секу Олисе: «Счастлив, что мой гол помог победить „Рубин“»

Полузащитник "Кубани" Секу Олисе после победы над "Рубином" (2:1) в матче 8-го тура премьер-лиги признал, что игра сложилась для его команды тяжело. Тем не менее, хавбек выразил радость от того, что смог забить победный мяч в этой встрече.

Минкомсвязь рассматривает возможность 10%-ного налога на софт

Объем субсидий компаниям, которые будут разрабатывать приоритетный софт для государства, может составить 100-120 млрд руб. за 10 лет, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на инвестиционном форуме в Сочи.

Мантуров и Улюкаев поспорили из-за банкротства «Мечела»

Федеральные министры разошлись во мнениях На международном инвестфоруме в Сочи министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и глава Минпромторга России Денис Мантуров высказали 2 прямо противоположных мнения о судьбе "Мечела", чей долг составляет 8 млрд рублей.

Карлос Эдуардо: Чувствую, что могу еще прибавить

Полузащитник «Рубина» Карлос Эдуардо поделился эмоциями после поражения от «Кубани» (1:2). В начале первого тайма мы упустили три возможности забить гол и выглядели довольно неплохо, но позже просели. У нас не получалось навязать сопернику тот футбол, который получался в стартовом отрезке.

ФК «Кубань» одержал волевую победу над «Рубином»

Вчера, 20 сентября, краснодарская "Кубань" провела домашний матч с "Рубином" из Казани. Все три гола в этой игре были забиты в первом тайме. «Желто-зеленые» по-хозяйски начала встречу и уже на 7-й минуте создали первый голевой момент.

Медведев: Россия санкции Запада переживет

Напомним, США и Евросоюз ввели санкции против России из-за событий на Украине. Политикам, чиновникам и бизнесменам страны запретили въезд и заморозили счета. Ограничения также коснулись нефтяной, оборонной сфер и банковской системы.

Украинцы отложили кубанский завод

В конце 2013 года были получены технические условия по энергетике, однако строительство не началось, причиной тому стало начало кризиса на Украине. Проект по созданию электрометаллургического завода в Армавире появился более 9 лет назад.

Российским туристам не рекомендуется приобретать дешевые турпутевки

Низкая цена является отличным способом для получения быстрых денег от наплыва клиентов. При оформлении турпутевки необходимо требовать от туроператора составления подробного договора. В нем должны быть прописаны все данные о нем и о финансовых гарантиях.

Терминалы аэропорта Махачкалы будут расширены по площади в 4 раза

Территория махачкалинского аэропорта после реконструкции увеличится в 4 раза, сообщается в материалах Сочинского инвестфорума. В частности на форуме отмечалось, что сначала будет расширена площадь терминалов, увеличится количество для мест стоянок воздушных судов.

Медведев: РФ не прекратит сотрудничество ни с Западом, ни с Востоком

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

Презентации автобусов Daewoo ингушской сборки в Сочи помешали санкции

Ингушетия на форуме в Сочи должна была представить первый автобус Daewoo собственной сборки. Однако из-за санкций Запада против России в республике отложили запуск производства на заводе "Daewoo Bus Ингушетия", рассчитанного на ежемесячный выпуск 50 автобусов трех типов.

БК «Локомотив-Кубань» стал победителем товарищеского турнира в Каорле

Краснодарский "Локомотив-Кубань" стал победителем товарищеского турнира, который прошел в Каорле (Италия), сообщается на официальном сайте железнодорожников. В финале турнира "Локомотив-Кубань" переиграл итальянский "Феличе Скандоне" со счетом 76:65.

«Кубань» обыграла «Рубин» на один гол

Завершился восьмой тур российской Премьер-лиги, в котором встретилась краснодарская "Кубань" и казанский "Рубин". Счет матча составил 2:1 в пользу «Кубани».

Новости Краснодарского края
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии