Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2014

Колыванов: «„Уфа“ играла в оборонительный футбол с акцентом на атаку»

Не только не даем это делать дома, но и на выезде. Не сказал бы, что мы играли в оборонительный футбол, но, скорее, оборонительный с упором на атаку. Конечно, играй мы активней впереди, забили бы и больше.

Футболисты «Уфы» обыграли «Краснодар» в матче 7 тура чемпионата России

Дебютант премьер-лиги разжился тремя очками в столице Кубани. Итоговый счёт матча 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились бразилец Марсиньо и Павел Аликин. Таким образом, «Краснодар» остётся на седьмой строчке турнирной таблицы.

Трасса «Формулы-1» в Сочи уже испытана гонщиками

На трассе в 5853 метра соревнования проходили в классах по четырём типам кузова. Для пилотов этой серии нынешний этап был седьмым и предпоследним в сезоне. Однако для каждого пилота сочинские гонки были особенными. Даже погода способствовала гонщикам.

Кононов: « „Краснодар“ проиграл по делу»

В тоже время Кононов заявил, что не доволен результатом, а также игрой "Краснодара": — Проиграли по делу, для нас это большой урок. Будет следующая игра, в которой мы будем исправлять ошибки, сделанные сегодня, — сказал Кононов в эфире телеканала "Наш футбол".

На выборах мэра Сочи лидирует главы города Анатолий Пахомов

В городе Сочи согласно предварительным итогам подсчета голосов на выборах нового градоначальника олимпийской столицы лидирует кандидат от "Единой России" Анатолий Пахомов. Как сообщили ИА REGNUM в горизбиркоме 14 сентября, он лидирует с бесспорным отрывом.

«Уфа» сенсационно обыграла «Краснодар» на выезде

Несмотря на относительную близость в турнирной таблице (" Краснодар" к началу встречи располагался на седьмой позиции, "Уфа" - на 11-й), в активе подопечных Олега Кононова было почти втрое больше очков, а в еврокубках они не так давно вынесли "Реал Сосьедад".

Муниципальные выборы на Кубани завершились при средней явке около 43%

Явка на выборах депутатов муниципальных поселений, в среднем, составила более 43%, на выборах глав поселений - более 48%. Лидерами по количеству проголосовавших стали Кавказский, Новопокровский, Успенский районы Кубани. Наименьшая активность избирателей - около 25% - в Темрюкском районе.

В Сочи закрылись избирательные участки

Голосование на выборах мэра Сочи завершено. По данным горизбиркома на 18.00, явка не превысила 30%. "Кавказский узел" сообщал, что выборы мэра в Сочи назначены на 14 сентября.

Проверку «куницами» перед «догами» «быки» не прошли

"Быки" старались действовать в одно касание, но во второй половине тайма "Уфа" действовала так агрессивно, так великолепно двигалась без мяча, что ни о каких комбинациях говорить не приходилось - все оперативно прерывались.

Футболисты ФК «Краснодар» сенсационно проиграли дома «Уфе»

В результате "Краснодар" потерпел свое второе подряд домашнее поражение (в предыдущем туре с таким же счетом кубанцы уступили столичному "Динамо"), показав, пожалуй, самый невыразительный футбол за все время выступлений в премьр-лиге.

Явка избирателей в Краснодарском крае составила почти 43%

По данным на 15 часов дня на Алтае проголосовало 497 тысяч 658 человек - 25, 98% избирателей, сообщает официальный сайт Алтайского края. В Барнауле явка уже превышает отметку в 20%. Так, в Индустриальном районе уже проголосовало от 22,7% избирателей, в Железнодорожном - до 26,75%.

«Кубань» победила «Терек» в молодёжном первенстве

Футболисты «Кубани» в гостях нанесли поражение «Тереку» в рамках 7-го тура молодёжного первенства. Игра в Гудермесе завершилась со счётом 2:0 в пользу краснодарской команды. Голы забили Антон Секрет и Александр Клещенко.

Сецилия Брэхус стала абсолютной чемпионкой Мира среди женщин

13 сентября, норвежка Сецилия Брэхус (24 (7) - 0-0), по прозвищу "Первая леди", обладательница поясов чемпионки Мира WBO, WBA и WBC среди женщин в полусреднем весе (до 66.7 кг) провела бой с чемпионкой Мира IBF в этой же категории Айваной Хабазин (13 (5) - 1-0) из Хорватии.

Футболисты «Кубани» обыграли «Терек» в матче молодежного первенства

Футболисты краснодарской "Кубани" обыграли грозненский "Терек" в матче молодежного первенства России. Встреча 7-го тура, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забили Антон Секрет (13-я минута) и Александр Клещенко (84).

Самую низкую явку по краю показывает Динской район

Самую низкую явку по краю показывает Динской район. Свой выбор там сделали всего 20,34% избирателей, сообщается на сайте избирательной комиссии Напомним, сегодня на Кубани проходит единый день голосования. Он стал самым масштабным за последние пять лет.

На этап «Формулы-1» в Сочи продали 70% билетов

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев объявил о возросшем интересе к российскому этапу чемпионата мира по автогонкам «Формула-1». Его слова приводит ИТАР-ТАСС. Как отметил Воробьев, уже осталось меньше 30% билетов.

Северная Осетия подготовила три проекта к инвестфоруму в Сочи

"Кавказский узел" писал, что инвестиционный форум в Сочи пройдет 18-21 сентября. Ранее руководитель компании "Билаг" Казбек Мамиев объявил, что его фирма представит на форуме от Северной Осетии проект производства питьевой ледниковой воды. Стоимость проекта составит 490 млн рублей.

Почти 22% избирателей проголосовали за нового мэра Сочи

Самыми активными по-прежнему остаются жители Лазаревского района Сочи. Здесь свои голоса за нового градоначальника отдали 24,52% избирателей. В выбором определились и 23,29% избирателей Адлерского района Сочи. В Хостинском районе проголосовали 20,32%.

В Анапе неизвестные ослепили лазером пилота самолета

Лайнер точно по расписанию приземлился в пункте назначения. Кстати Это не первый подобный случай в аэропорту Анапы. 19 августа здесь пытались ослепить лазером пилотов самолета, летевшего из Москвы. Во время посадки борт также был освещен зеленым лазерным лучом.

В Краснодаре возбудили ещё 2 уголовных дела за призывы к сепаратизму

Отмечается, что оба уголовных дела по статье "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ" были заведены накануне по итогам проверок материалов в интернете, распространяемых двумя жителями Краснодара.

Пилота, летевшего из Анапы в Томск, пытались ослепить лазером

Пилота лайнера Boeing, выполнявшего рейс по маршруту Анапа — Томск, пытались ослепить лазерной указкой. О случившемся в ночь на воскресенье инциденте сообщили в Южной транспортной прокуратуре. При взлете около 21.30 по московскому времени члены экипажа заметили зеленый лазерный луч.

ФК «Краснодар» сыграет с «Уфой»

Матч Лилль — Краснодар Лиги Европы 2014-2015 состоится 18 сентября, начало в 23:05 (МСК). После того, как Краснодар обыграл Реал Сосьедад, говорить о том, что он попал в сложную группу, не приходится.

«Краснодар» — «Уфа»: онлайн-трансляция матча начнётся в 19:00

Встреча начнётся в 19:00 мск и будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш футбол". "Чемпионат" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча "Краснодар" — "Уфа". Матч "Краснодар" — "Уфа" будет обслуживать главный арбитр Алексей Николаев из Москвы. Помогать ему будут Андрей Глот и Дмитрий Чельцов.

На Кубани проходит единый день голосования — 2014

В Краснодарском крае проходят крупнейшие выборы за последние пять лет. Сегодня с 8:00 свои двери для избирателей открыли более двух тысяч участков. Для работы на выборах создали 43 комиссии. Единый день голосования сегодня в 37 районах Кубани и городе Сочи.

Скульптура «Бурлаки на Волге» установлена в Самаре

Высота скульптуры - около 1,5 м, высота постамента - порядка 1 м. В 2014 году исполняется 170 лет со дня рождения русского живописца Ильи Репина. История создания одной из самых известных работ "Бурлаки на Волге" связана с его пребыванием в Самаре и селе Ширяево (Самарская область).

На выборах мэра Сочи приняло участие 12% избирателей

В Сочи зарегистрировано более 308 тысяч избирателей, которые могут принять участие в этих выборах. Из 215 открывшихся сегодня избирательных участков треть находится в процессе проведения экзит-пола, то есть избирателей на них могут спросить, за кого они отдали свой голос.

На Кубани проголосовали уже 14 процентов избирателей

Как сообщили в городском избиркоме Сочи, все 215 избирательных участков на курорте открылись вовремя - в 8.00. Самая высокая явка наблюдается пока в Адлерском районе, где на 10 часов утра избирательные участки уже посетили 7,43 процента жителей. На должность мэра Сочи претендуют пять человек.

ФСК обследовала ЛЭП трассы Формулы-1

Специалисты Федеральной сетевой компании провели плановый вертолетный облет основных системообразующих электросетевых объектов Сочинского энергорайона, в ходе которого отдельное внимание было уделено энергообъектам 110 и 10 кВ Имеретинской низменности, в том числе и воздушным линиям электропередачи, которые будут обеспечивать энергоснабжение трассы Формулы-1.

На Кубани проходит единый день голосования

Организацию голосования обеспечивают 43 территориальных избирательных комиссии и одна муниципальная в Сочи. Едва ли не самые интересные события в крае как раз разворачиваются именно в городе-курорте, где народ выбирает мэра.

На Кубани к 10 утра проголосовали 5,76 процентов избирателей

Как сообщили в городском избиркоме Сочи, все 215 избирательных участков на курорте открылись вовремя - в 8.00. Самая высокая явка наблюдается пока в Адлерском районе, где на 10 часов утра избирательные участки уже посетили 7,43 процента жителей. На должность мэра Сочи претендуют пять человек.

В Каменске-Уральском разыскивают сбежавшего из дома подростка

14-летний Андрей Шиврин и раньше уходил от родителей. Полиция Каменска-Уральского разыскивает пропавшего 14-летнего Андрея Шиврина, который жил в поселке Первомайский. Подросток ушел в школу 9 сентября и до сих пор не вернулся, его местонахождение неизвестно, на мобильный телефон не отвечает.

К 10:00 избирательные участки Краснодарского края посетили 6% граждан

Как сообщает представитель избирательной комиссии Краснодарского края, состоянием на 10:00 в регионе избирательные участки посетили 5,76% зарегистрированных граждан. По данным источника, в городе Сочи показатель явки на 10:00 составил более 7%.

Битва школьных кулинаров пройдет на Кубани

Лучшую школьную столовую определит мастерство и профессионализм главных ее хозяев – поваров. Битва кулинаров стартует 1 октября и включает три этапа. В первом, муниципальном, повара поборются за право представлять свою столовую на краевом уровне.

Пилотов лайнера, летевшего в Томск, пытались ослепить лазером в Анапе

Пассажирский самолет Boeing, летевший в Томск, в субботу вечером пытались ослепить лазером в Анапе, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель Южной транспортной прокуратуры. Инцидент произошел около 21.30 мск.

Медики сочинского аэропорта спасли жизнь пассажиру

В настоящий момент женщина выписана из больницы. Она лично поблагодарила всех сотрудников медицинской службы аэропорта, которые помогли спасти ей жизнь. Все четверо сотрудников в ближайшее время будут поощрены руководством, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".

В юго-западной части Краснодарского края объявлена пожароопасность

Экстренное предупреждение сохраняется до 16 сентября. В Краснодарском крае с 14 по 16 сентября в юго-западной части объявлено экстренное предупреждение – пожароопасность. В предгорных и горных районах синоптики обещают кратковременный дождь и грозу.

В Сочи 10 улиц проведут без света несколько часов

На курорте продолжаются плановые отключения электроэнергии. В Сочи, в связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования 15 сентября возможны отключения электричества в некоторых районах.

Явка кубанских избирателей составляет менее 6 %

Самая низка явка избирателей на 10 утра отмечена в Динском районе, там проголосовало пока лишь 3,26 %. Наибольший процент принявших участие в выборах зарегистрирован в Кавказском районе, где выбирают главу МО, там явка составила 11,29 %.

В Сочи открылись избирательные участки на выборах мэра

РБК со ссылкой на региональный избирком сообщает, что в избирательном процессе в качестве кандидатов на разные должности участвуют представители 15 политических организаций. В Сочи, где сегодня проходит голосование на выборах главы города, открылись 215 избирательных участков.

Явка избирателей на Кубани к 10:00 составила почти 6%

На Кубани явка избирателей, по данным на 18:00, составила 37,21%. Целый день наиболее активно голосуют жители Кавказского района, там явка составила 67,23%. Также активность проявляют жители Успенского района — 63,17% и жители Новопокровского района — 61,91%.

На Кубани стартовал единый день выборов

Открылись более 2000 избирательных участков. В Краснодарском крае 14 сентября открылись избирательные участки. В этот день проводится 608 избирательных компаний. На региональном уровне проводятся выборы депутата Законодательного собрания Кубани по Атаманскому одномандатному округу № 19.

На выборах мэра Сочи досрочно проголосовали почти 14 тыс. избирателей

В Сочи свои голоса за нового мэра города-курорта уже отдали 13938 избирателей, проголосовавших досрочно. Как сообщили ИА REGNUM в городском избиркоме 14 сентября, всего в списке жителей Сочи, имеющих право принимать участие в голосовании, 308308 человек.

Сергей Собянин проголосовал на выборах в Московскую городскую Думу

"Сегодня очень важный день для Москвы, сегодня избирается Московская городская Дума — законодательный орган, который во многом определяет, будет определять жизнь Москвы", — отметил он. Мэр Москвы напомнил, что лично пригласил горожан на выборы с помощью писем и электронных обращений.

Максим Деменко: «Краснодар» попытается на классе обыграть «Уфу»

Бывший полузащитник краснодарской "Кубани", "Зенита" и сборной России Максим Деменко считает, что "Краснодар" постарается экономить силы в матче 7-го тура чемпионата России с "Уфой", так как на следующей неделе у команды игра в Лиге Европы против "Лилля" на выезде.

В аэропорту Краснодара экстренно сел на дозаправку борт Москва-Керкира

В аэропорту Краснодара вечером в субботу, 13 сентября, совершил внеплановую посадку самолет авиакомпании "Трансаэро", следовавший из Москвы в Грецию (Керкира). Как сообщил агентству представитель компании "Базэл аэро" (управляет аэропортом), борт приземлился в 16:46 для дозаправки.

В России стартовал единый день голосования

По данным Центральной избирательной комиссии, в выборах смогут принять участие 75 млн человек на 64 тыс. избирательных участках. В предвыборную гонку включились 63 политических партий из 69, которые имеют на это право, однако до финишной прямой добрались только 56.

Сегодня, 14 сентября, Сочи выбирает мэра

Сегодня, 14 сентября в Сочи проходят выборы главы города. В единый день голосования в Сочи открыты 215 избирательных участков. В организации голосования на выборах главы города примут участие 2460 членов участковых комиссий с правом решающего голоса.

В Ейском районе Азовское море размыло ящурный скотомогильник

Последствия инцидента до сих пор не устранены, заявляют экоактивисты. О размыве скотомогильника на побережье Азовского моря активистам "Экологической вахты по Северному Кавказу" сообщил побывавший на месте происшествия депутат совета Камышеватского сельского поселения Александр Шафоростов.

В Москве открылись участки для голосования

В России проходит Единый день голосования. В 08:00 мск избирательные участки открылись в Москве и Московской области. Москвичи сегодня выбирают городскую думу шестого созыва. Для них работают 3610 участков, 978 из которых оснащены КОИБами. Голосование проходит "под прицелом" 6828 видеокамер.

На Кубани стартуют более 600 избирательных кампаний

В Краснодарском крае в 08:00 14 сентября откроются более 2 тыс. избирательных участков для волеизъявления граждан. Как сообщили ИА REGNUM в краевом избиркоме, выбирать жители края будут из более чем 12 тыс. кандидатов. В единый день голосования на Кубани состоятся 608 избирательных кампаний.

Новосибирская область выбирает губернатора

Добавим, что в единый день голосования кроме губернаторской в Новосибирской области проходят еще 34 избирательных кампании. Жители региона, в частности, выбирают пять глав районов, более 20 руководителей сельсоветов, депутатов представительных органов местного самоуправления.

В Сочи в Олимпийском парке проходят тестовые гонки на новой трассе

В Сочи тестируют новую трассу для автогонок. За месяц до Гран-При "Формулы-1" российские пилоты начали тестировать новый автодром. Трасса в Олимпийском парке готова к заездам. На этих выходных пройдет генеральная репетиция "Королевских гонок".

Член ТИК в Сочи заявил о нарушениях на избирательных участках

Корреспондент "Кавказского узла" и член ТИК "Центральная" Михаил Соколов обошли несколько участковых избирательных участков в период досрочного голосования на выборах мэра Сочи. Михаил Соколов после посещения участков отметил, что он "не увидел УИК без нарушений".

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week