Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2014

Путин в Севастополе обсудил вопросы коррупции и безопасности

В штабе Черноморского флота глава государства провел оперативное совещание Совбеза. Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе встречи обсудили вопросы обеспечения безопасности Республики Крым и Севастополя. А также работу органов правопорядка и борьбу с коррупцией в этих регионах.

В Краснодарском крае открывается международный рок-фестиваль KUBANA

Международный рок-фестиваль KUBANA открывается в поселке Веселовка в Краснодарском крае. Мероприятие проходит уже в шестой раз, по заверениям организаторов, этот год станет для фестиваля последним.

Большой паром «Крым» заработает на Керченской переправе 18 августа

С 18 августа на Керченской переправе заработает еще один грузопассажирский паром большой вместимости - "Крым". По своим техническим характеристикам он идентичен паромам «Ионас» и «Олимпиада», каждый из которых вмещает 160 машин.

«Спартак» обыграл «Краснодар» в молодёжном первенстве

13 августа состоялся матч третьего тура молодёжного первенства России с участием "Краснодара" и московского "Спартака". Встреча, прошедшая на поле академии "Краснодара", завершилась победой красно-белых со счётом 2:1.

На Кубани на выборы зарегистрированы представители 15 политических партий

Всего в единый день голосования назначены 608 избирательных компаний. Выбрать предстоит главу Сочи, руководителей восьми районов края, глав 220 поселений и депутатов в 380 Советов городских и сельских поселений. В регистрации было отказано 265 кандидатам.

Запрет газового транзита может быть исключен из списка санкций Украины

Запрет газового транзита может быть исключен из списка санкций, которые Украина планирует ввести в отношении России. Такого мнения придерживаются отраслевые эксперты, после того как "Нафтогаз" смягчил свою позицию по вопросу вводимых против российских компаний санкций.

В Анапе планируют построить комплекс с веревочным парком и батутами

Семейный комплекс с веревочным парком и батутами может появиться в Анапе. Проект строительства комплекса город-курорт представит на международном экономическом форуме. На данный момент его реализация оценивается почти в два миллиарда рублей.

Шесть поселков Сочи оставались без воды из-за прорыва водовода

Жители шести поселков до настоящего времени оставались без воды, это Дагомыс, Вардане, Лоо, Нижнее Лоо, 73-й километр и Уч-Дере. Насосная станция, работа которой была приостановлена на время ремонтных работ, уже запущена и начала заполнять систему.

ЦСКА - «Терек»

Армейцам предстоит встреча с весьма крепким и неуступчивым противником. В стартовом составе ЦСКА, по сравнению с предыдущими матчами чемпионата против "Торпедо" и "Мордовии", как и ожидалось, изменений не произошло.

60-летний алкоголик из Краснодара объявил всем соседям войну

Жительница Прикубанского округа Краснодара заявила в полицию на своего соседа. Во время прогулки со своей несовершеннолетней дочерью она увидела как 60-летний мужчина через сквозное отверстие в заборе навел на них дуло ружья, после чего стал словесно угрожать расправой.

Проникновение в Армению лихорадки Эбола маловероятно, но не исключено

По разъяснению специалиста, вирус Эболы бушует в четырех африканских странах, где распространен вид летучей мыши, служащей "резервуаром" для данной болезни. От летучей мыши инфекция передается человеку, а потом уже передается от человека человеку.

На Кубани прогнозируют повышение температуры почти до +40°C

В Краснодарском крае синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до + 39°C. В ближайшие дни температура воздуха в тени может подняться до опасных отметок, сообщили в территориальном центре мониторинга и прогнозирования ЧС.

«Нафтогаз» предупредил Европу о возможном повторении кризиса 2009г

В январе 2009 года из-за спора о долгах и цене на газ Москва перекрыла поставки газа на Украину, из-за чего пострадали и европейские потребители. Газовые споры между Россией и Украиной были урегулированы при участии бывшей тогда премьер-министром Украины Юлии Тимошенко.

Эскизы торговых площадок представил главный архитектор Краснодара

Новые павильоны предназначены для дачников На заседании штаба по реконструкции и благоустройству Краснодара главный архитектор Игорь Мазурок представил эскизы будущих торговых павильонов для граждан, реализующих продукцию, с собственного огорода.

Промес полетел в Краснодар, Хурадо остался в Москве

Новобранец "Спартака" Куинси Промес может дебютировать за красно-белых в матче 3-го тура чемпионата России против "Краснодара". Экс-хавбек голландского "Твенте" включен в состав делегации московского клуба на выездную игру.

МОЭСК намерена привлечь кредитную линию с лимитом в 5 млрд рублей

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) разместило заявку на открытие возобновляемой кредитной линии в размере до 5 млрд руб. на три года, сообщается в материалах предложения. Заявки принимаются до 15 сентября, начальная цена лота составляет 1,867 млрд руб. без НДС.

Промес отправился в составе «Спартака» на матч с «Краснодаром»

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин сообщил, что полузащитник Квинси Промес, перешедший в стан красно-белых на прошлой неделе, сможет помочь команде уже в ближайшем матче с "Краснодаром". Матч "Краснодар" — "Спартак" состоится 14 августа в Краснодаре в рамках 3-го тура российской Премьер-Лиги.

Городские пчелы делают правильный разнотравный мед и не кусают людей

Курянами было раскуплено более 15 тонн сладкой продукции. Для посетителей были организованы дегустации меда, профессиональные консультации по вопросам правильного применении меда и продуктов пчеловодства, конкурс на лучшее оформление торгового места, развлекательная программа.

Путин прибыл в Крым с двухдневной рабочей поездкой

Владимир Путин прибыл в Севастополь. Это его второй визит в Крым после присоединения полуострова к России. Сегодня президент проведет в штабе Черноморского флота оперативное совещание с членами Совбеза. В Крымский федеральный округ Путин прибыл с двухдневной рабочей поездкой.

«Нафтогаз» предлагает закупать российский газ на границе Украины с РФ

"Нафтогаз" предлагает Европе закупать российский газ на границе Украины с РФ, говорится в сообщении компании. Это позволит избежать повторения ситуации 2009 года, когда транзит через территорию Украины был остановлен, отметили в НАК "Нафтогаз Украины".

В Армавире сотрудника ГИБДД заподозрили в попытке получить взятку

В Армавире инспектора одного из регистрационно-экзаменационных отделов ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю подозревают в покушении на получение взятки, а его 60-летнего знакомого – в посредничестве во взяточничестве.

ФК «Спартак» полетел на матч с «Краснодаром» с Промесом, но без Хурадо

Новичок московского "Спартака" Квинси Промес отправился с командой в Краснодар на матч третьего тура Российской футбольной премьер-лиги, а полузащитник Хосе Хурадо остался в столице, сообщается на официальном сайте "красно-белых".

Российские таможенники передадут абхазским коллегам корабль

Российские таможенники готовятся передать абхазским коллегам таможенное судно и технические средства таможенного контроля, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе ФТС. Это повысит техническую оснащённость таможенных органов Абхазии, пояснили в ведомстве.

Президенты России и Египта посетили в Сочи ракетный крейсер «Москва»

Президент России Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, находящийся в России с официальным визитом, во вторник поднялись на борт гвардейского ракетного крейсера "Москва", пришвартованного в морском порту Сочи.

В центре Краснодара ликвидирован крупный порыв водопровода

Специалисты ООО "Краснодар Водоканал" ликвидировали крупный порыв водопровода в центре Краснодара, возникший из-за очень высокой температуры воздуха, сообщает пресс-служба компании. Утечка произошла из полиэтиленовой трубы диаметром 60 мм 12 августа на пересечении улиц Октябрьская и Постовая.

Россия и Египет изучают возможность создания зоны свободной торговли

Страны Таможенного союза изучают возможность создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с Египтом, сообщил президент РФ Владимир Путин после переговоров со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.

«Билайн» приглашает на фестиваль BeeCamp в Анапу

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приглашает незабываемо провести целых девять дней в компании популярных музыкантов и лучших спортсменов-кайтбордистов мира на фестивале BeeCamp в Анапе.С 15 по 23 августа берег Бугазской косы превратится в настоящий центр притяжения для поклонников водных экшн видов спорта, ярких впечатлений и отличной музыки.

Кубань накормит все регионы страны крупами, фруктами и консервами

По словам главы Кубани Александра Ткачева, будет приложено максимум усилий и для того, чтобы получить как можно больше средств на данные цели из 50 миллиардов рублей, которые правительство планирует направить в регионы на поддержку сельхозпроизводителей.

Жителя Сочи осудили на год за покупку «шпионских ручек» в интернете

Адлерский районный суд города Сочи приговорил к одному году ограничения свободы местного жителя, заказавшего в интернете "шпионские ручки", сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

РФПЛ. Прогноз на матч Краснодар – Спартак дали эксперты Пари-матч

Краснодар – Спартак, четверг (14 августа 2014 г.), Краснодар, стадион "Кубань", 21:00 (МСК), российская Премьер-лига, 3-й тур Букмекерская контора Пари-Матч предлагает свой прогноз на матч РФПЛ между командами Краснодар и Спартак, который состоится на стадионе "Кубань", в городе Краснодар.

Для Краснодара разрабатывается программа развития сельского хозйства

Создать программу Владимир Евланов поручил в кратчайшие сроки. По информации начальника управления промышленности и сельского хозяйства администрации города Ивана Черномаза, в 2014г. пригородные хозяйства Краснодара получили рекордные урожаи зерновых культур.

Баку раскрыл некоторые детали Сочинской встречи президентов

"Президент Армении обнародовал некоторые детали переговоров между президентами, которые велись и должны были остаться за закрытыми дверями", - заявил trend глава общественно-политического отдела администрации президента Али Гасанов.

Кубань может обеспечивать другие регионы продуктами

Краснодарский край может поставлять в другие российские регионы консервы, подсолнечное масло, крупы и фрукты. Как отмечают власти края, в свете введения ограничений на импортное продовольствие Кубань в состоянии увеличить объемы производства молочной, рыбной, мясной и овощной продукции.

Кубань: вируса Эбола нет, есть лихорадка Западного Нила

Более тысячи человек заражены вирусом Эбола по всему миру. Болезнь, от которой умирает 90% зараженных уже перебралась в Европу. В Краснодарском крае зарегистрирована пока только лихорадка Западного Нила, от которой умирает 10%.

Чемпионат России: Уфа - Динамо Москва, смотреть онлайн трансляцию (ВИДЕО) 13.08.2014

Смотреть прямую онлайн трансляцию "Уфа" - "Динамо Москва" 13.08.2014 Прямая трансляция встречи будет на телеканале "Наш футбол", текстовая онлайн трансляция будет на портале "Чемпионат" и "Спорт-Экспресс", начало матча в 15:00 по московскому времени.

Яценюк заявил, что Украина примет гуманитарную помощь только от Красного Креста

"Любые виды гуманитарной помощи Украина может принимать исключительно в рамках международного права и исключительно от Красного Креста", - заявил Яценюк, открывая заседание правительства.

Об участии в сочинском форуме уже заявили представители 67 регионов РФ

Регистрацию, включая представителей СМИ, на сегодня, 13 августа, прошли более полутора тысяч человек. В этом году в Сочи традиционно приедут и иностранные инвесторы. Деловой съезд пройдет в главном медиацентре Олимпийского парка с 18 по 21 сентября.

Авария оставила без воды жителей Лазаревского района Сочи

В результате временно без холодной воды остались несколько сочинских поселков: Вардане, Лоо, Нижнее Лоо, Уч-Дере, Дагомыс, 73-й км. Ориентировочное возобновить подачу воды планируется сегодня к 16:00. В настоящее время специалисты "Сочи водоканала" проводят восстановительные работы.

На Кубани приставы арестовали щенка хаски за долги хозяина

Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, в течение месяца должник не торопился с оплатой, поэтому приставы были вынуждены наложить арест на его имущество - семимесячного щенка породы сибирской хаски.

Кубань поможет заместить импортные подсолнечное масло, фрукты и муку

Край готов поставлять в другие регионы России зерно, муку, рис, яблоки, виноград, консервы из фруктов и овощей, подсолнечное масло, сообщает официальный сайт губернатора Краснодарского края со ссылкой на главу министерства сельского хозяйства Сергея Гаркушу.

Кулакова суд признал виновным в убийстве двух подростков

Краевой суд приговорил к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима тимашевца Ивана Кулакова, признав его виновным в убийстве двоих подростков, сообщает Тимашевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае задержали двоих мужчин за убийство

Жертвами нападения стали пенсионер и его 54-летний сын. В станице Староджерелиевской ночью 17 апреля двое мужчин, одетые в неприметную одежду, в перчатках и масках, вооруженные деревянной дубиной, проникли в дом к 97-летнему пенсионеру и его 54-летнему сыну.

Сочинский штангист представит Россию на юношеской Олимпиаде в Китае

Молодой спортсмен из Сочи Вячеслав Яркин будет защищать честь страны на летних Юношеских Олимпийских играх, которые стартуют в Китае 16 августа. Сочинский штангист уже отправился в город Нанкин, столицу Игр, в составе национальной сборной. Сочинец заслужил эту путевку на Олимпиаду.

Футболисты «Сочи» обыграли ялтинскую «Жемчужину» в Кубке России

Встреча, прошедшая в Ялте, завершилась со счетом 2:0 в пользу сочинцев. Для ялтинского клуба эта игра стала первой матче под эгидой Российской футбольного союза (РФС). В 1/128 финала "Сочи" сыграет с другим крымским клубом — севастопольским СКЧФ, который был сильнее симферопольского ТСК.

В Сочи молодых супругов обвиняют в жестоком убийстве женщины

В суд города Сочи передано дело по факту убийства, в котором подозревают семейную пару из Ставропольского края. По данным следователей, 26-летний мужчина и его 18-летняя супруга из Ставропольского края убили женщину в Сочи.

Цены на номера в отелях Сочи упали до 1000 рублей

В Сочи на сегодняшний день наблюдается падение цен на номера в гостиницах. Все чаще встречаются апартаменты, стоимость которых может составить 1 тысячу рублей за ночь. Для туристического города такое впервые. Отелей много, но туристов не намного больше.

«Кубань» не собирается увольнять Гончаренко

Вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко подчеркнул: руководство "Кубани" полностью доверяет нынешнему главному тренеру команды Виктору Гончаренко. По его словам, речи о возможном возвращении Дана Петреску не идет.

Владимир Путин провел переговоры с президентом Египта

Президент России Владимир Путин 12 авгута провел переговоры с лидером Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы наращивания сотрудничества между странами, в том числе в области экономики и сельского хозяйства.

Краснодарские улицы «украсят» фотографиями алиментщиков-уклонистов

Власти Краснодара будут показывать ролики с фотографиями алиментщиков-уклонистов в маршрутках и на городских плазменных экранах, сообщает "Живая Кубань". Кроме того, фото злостных неплательщиков обещают расклеить на специализированных стендах во дворах домов и в подъездах.

Очередь в порту «Крым» увеличилась за сутки в полтора раза

Автомобильная очередь на Керченской переправе в порту Крыма выросла за сутки в 1,5 раза до 1,05 тысячи машин, в обратном направлении в порту "Кавказ" Краснодарского края стоят 1,28 тысячи машин, сообщила Единая транспортная дирекция.

В Сочи задержана группа сбытчиков марихуаны

Как сообщает Юлия Шевченко, пресс-секретарь РУФСКН по г. Сочи, в ходе закупок, досмотров, а также в результате обысков в местах проживания наркодилеров из незаконного оборота было изъято почти 1100 граммов наркотика.

В Краснодарском крае вынесен приговор похитителям нефти

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю, изготовление незаконных врезок и хищение нефти из трубопровода проходило под руководством ранее осужденного за аналогичное преступление жителя Кореновска Виктора Полякова.

Россия дала Западу египетский ответ

Доступа египетской продукции на российский рынок планируется упростить. В свою очередь, Египет интересуется российской пшеницей и рассчитывает на рост числа наших туристов. "Известия" отмечают, что президенту Египта был оказан тёплый прием.

Тыкву весом более 50 килограммов вырастил фермер из Новокубанска

Фермер из Новокубанска вырастил тыкву, вес которой более 50 килограммов, однако овощ еще продолжает расти, сообщает "Девятый канал". По словам огородника, ничего специально для получения таких результатов он не делал: семена купил в обычном магазине, ничем особенным не поливал.

Судебный пристав отговорил должника от самоубийства

Судебному приставу-исполнителю Гулькевичского района удалось отговорить должника от самоубийства. Житель поселка Советского задолжал Территориальному фонду обязательного медицинского страхования порядка 30 тысяч рублей.

Краснодар — Спартак: прогноз, ставки букмекеров на матч РФПЛ (14.08.2014)

Матч Краснодар — Спартак чемпионата России 2014-2015 состоится 14 августа, начало в 21:00 (МСК). В одном из наиболее интересных матчей третьего тура российской Премьер-лиги Краснодар примет на своем поле Спартак. Для подопечных Олега Кононова это будет первая домашняя встреча.

Сочи и его последствия

О содержании встречи почти нет никакой информации, после протокольных выступлений и встреч участников, после заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, нет, по сути, столь богатой информации, и единственным четким и конкретным обстоятельством является то, что есть договоренность о разработке механизма расследования инцидентов.

Жители Новокубанска вырастили тыкву весом 50 килограммов

Семья Рязанцевых из города Новокубанска вырастила тыкву весом с барана. Оранжевый чудо-овощ еще растет, но его масса уже превышает 50 кг, а в обхвате он 170 см. Семья Рязанцевых выращивают эту бахчевую культуру больше 20 лет, но такого суперплода у нее еще не было.

Путин наградил победителей турнира по самбо в международном аэропорту

Президент России Владимир Путин посетил международный профессиональный турнир по самбо "Платформа S-70" в Сочи в субботу вечером. В конкурсе приняли участие спортсмены из России, США, Литвы, Бразилии, Казахстана и Франции.

На Кубани научились выявлять генетические «поломки» у детей с лейкозом

Сегодня в Краснодаре специалисты Детской краевой клинической больницы (ДДКБ) научились выявлять и идентифицировать хромосомные транслокации при острых и хронических лейкозах, используя метод гибридизации на биологических микрочипах.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии