«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Дружественные России страны унизили США в Африке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2014

Сергей Галицкий: «Бесплатно трансляцию матча с „Реал Сосьедадом“ не отдадим»

Ранее сообщалось, что Галицкий поспорил с известным краснодарским диджеем Олегом Руббиным. Он выразил готовность бесплатно отдать трансляцию матча федеральным каналам, если Руббин также безвозмездно отработает неделю.

В «Кубани» произойдет смена генерального директора

Как сообщает официальный сайт болельщиков "Кубани", в понедельник 11 августа коллективу ФК "Кубань" будет представлен новый генеральный директор. На смену Владиславу Терешкову, работавшему в клубе с января 2013 года, придет 53-летний Евгений Муравьев.

В Ейске проходит фестиваль молодежной культуры «Православный Азов»

С 10 по 12 августа, в год Культуры в Российской Федерации и в год чествования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Ейске проходит фестиваль молодежной культуры "Православный Азов". Участие в нем принимает православная молодежь кубанских епархий.

Все об «Арсенале» – на Sports.ru, в мобильных приложениях и соцсетях

Тем болельщикам «Арсенала», кто предпочитает мобильный доступ к информации, Sports.ru предлагает удобные клубные приложения для смартфонов: Арсенал+ для iPhone/iPad Арсенал+ для Android Весь контент о клубе вы также можете получать в своих любимых соцсетях: Новости «Арсенала» ВКонтакте Новости «Арсенала» в Твиттере Новости о Месуте Озиле Не пропустите ничего из жизни любимой команды!.

Одного характера не хватило: поражение «Арсенала» от «Локо» во 2-м туре РФПЛ

В воскресенье, матчем в Туле между местным "Арсеналом" и московским "Локомотивом", где победу одержали гости со счетом 2:0, завершился второй тур чемпионата России по футболу сезона 2014/2015. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Владимир Путин лично поздравил российских самбистов с победой

В заключение встречи Президента со спортсменами Ренат Лайшев, являющийся гендиректором центра "Самбо-70" поздравил Владимира Путина с Днём физкультурника и от всего спортивного сообщества преподнёс в подарок пояс.

Путин призвал к мирному решению карабахского конфликта

Ситуацию в Нагорном Карабахе, которая резко обострилась в начале августа, в воскресенье обсудили президенты России, Азербайджана и Армении. Владимир Путин пригласил Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна в свою сочинскую резиденцию. В субботу российский лидер провёл с коллегами отдельные встречи.

«Урал» с «Краснодаром» сыграли вничью – 1:1

Счет в матче в Екатеринбурге на 19-й минуте открыл полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо, удачно реализовав пенальти. Бразилец разменял в Премьер-лиге уже вторую сотню голов. Нападающий "Урала" Чисамба Лунгу сравнял счет во 2-м тайме (на 59-й минуте), забив свой первый мяч в чемпионате России.

Путин посетил международный турнир по самбо «Плотформа S-70» в Сочи

Владимир Путин, находившийся в Сочи с рабочим визитом, посетил международный турнир по боевому самбо "Плотформа S-70". В ходе спортивного мероприятия сборная РФ выступила против сборной континентов, в составе которой соревновались сильнейшие спортсмены из ЕС, США, Азии.

Тарханов: «Урал» теперь знают, надо развиваться

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после ничьей в матче 2-го тура чемпионата России против "Краснодара" (1:1) похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Наставник отметил, что в следующей встрече против "Зенита" его команда должна действовать плотнее.

Виктор Хрестин побывал в школах Геленджика

Подводя итог объезда, Виктор Хрестин отметил, что ремонтные работы идут в соответствии с графиком, что уже через неделю все школы Геленджика будут готовы к приему учеников. И высказал замечание, быть более избирательными в подборе цветовой гаммы, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Путин подставил свое плечо самбисту

В ходе турнира самбисты вылетели с татами. Глава РФ не остался безучастным и помог спортсмену подняться на ноги. Помимо внезапной реакции Президента турнир запомнился зрителями также победой российского самбиста Вячеслава Василевского, капитана команды по самбо.

Путин призвал Армению и Азербайджан к терпению и мудрости

В последние дни ситуация накалилась до предела, поэтому трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении в Сочи пришлась как нельзя кстати. Ильхам Алиев и Серж Саргсян решили снова попытаться найти компромисс.

Россия пытается разрешить конфликт бывших советских республик

Россия пытается найти компромисс и примирить стороны. Владимир Путин, Президент РФ: "Любые сложные ситуации могут быть разрешены, если есть добрая воля, а мне кажется, что такая добрая воля со стороны азербайджанского народа, а равно и армянского народа – существует".

«Краснодар» не выиграл в Екатеринбурге

Начало кампании в Премьер-лиге для вчерашнего клуба ФНЛ "Урала" нельзя назвать удачным — в первом туре екатеринбуржцы уступили столь же скромной саранской "Мордовии" со счётом 2:3. Во втором туре им противостоял гораздо более серьёзный соперник — владелец "Краснодара" не просто давно провёл свой клуб в элиту российского футбола, но и сумел создать команду, способную решать серьёзные задачи.

«Ростов» в гостях сыграл с «Кубанью» вничью

В Краснодаре на стадионе "Кубань" прошел матч между основными составами футбольных клубов "Ростов" и "Кубань". Встреча завершилась вничью, со счетом 2:2. По итогам игры ростовчане завоевали первое очко в текущем Чемпионате страны.

Тарханов: «Игра была интересная»

Единственное, концовки не было, но в целом он хорошо сыграл. Игра получилась интересной, особенно во втором тайме. В первом солнце мешало, а во втором стало попрохладнее, и мы, и «Краснодар» задвигались.

«Урал» сыграл вничью с «Краснодаром» в матче второго тура ЧМ РФ

Футбольный клуб "Урал" сыграл вничью с "Краснодаром" в матче второго тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1. В третьем туре "Краснодар" сыграет в гостях с "Ростовом", а "Урал" выйдет на своё поле против "Торпедо".

Кубань лидирует по вливаниям потребсферы в краевой бюджет

В департаменте потребсферы рассказали, что бюджет Краснодарского края вырастет на 5% в нынешнем году. Краевой бюджет только от предприятий сферы потребления получил на 11,3% больше денег, чем в прошлом году. За счет этого Кубань стала лидером по этим показателям в Южном федеральном округе.

Александр Тарханов: «„Урал“ теперь знают. Надо развиваться»

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после ничьей в матче 2-го тура чемпионата России против "Краснодара" (1:1) похвалил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Наставник отметил, что в следующей встрече против "Зенита" его команда должна действовать плотнее.

Кононов: «Краснодару» в матче с «Уралом» не хватало атакующей мощи

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился впечатлениями от матча с «Уралом», состоявшегося в Екатеринбурге в рамках второго тура российской Премьер-Лиги и завершившегося вничью — 1:1. «Урал» — команда хорошая. У нас сегодня была не лучшая игра.

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу в московском дерби с «Динамо»

В рамках второго тура чемпионата России по футболу "Спартак" в московском дерби обыграл "Динамо" - 2:1. В составе победителей дублем отметился Артем Дзюба. В составе динамовцев отличился Александр Кокорин.

Александр Тарханов: «В эпизоде с падением Ерохина был пенальти»

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после ничейного результата с "Краснодаром" (1:1) во 2-м туре чемпионата России отметил, что обе команды заслужили по очку, а также добавил, что судья должен был назначить пенальти за нарушение против форварда хозяев Александра Ерохина.

Александр Сарнавский и Дрю Брокеншир выявили сильнейшего

9 августа 2014 года в Сочи на турнире "Плотформа S-70" Александр Сарнавский и Дрю Брокеншир выявили сильнейшего. Как и ожидалось, класс российского бойца дал себе знать на первых же секундах поединка. Весь первый раунд Сарнавский буквально избивал своего оппонента в стойке.

Артем Ребров: «Игру команды могу охарактеризовать только положительно»

"Спартак" в матче чемпионата России с "Динамо" предстал настоящим коллективом, и с такой игрой у команды все будет хорошо. Такое мнение высказал в интервью ИТАР-ТАСС вратарь и капитан красно-белых Артем Ребров.

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу над «Динамо»

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Матч состоялся на «Арене Химки» на поле «Динамо». Счет открыл форвард бело-голубых Александр Кокорин, отправив на 3-й минуте мяч в ворота "Спартака". На 17-й минуте нападающий красно-белых Артем Дзюба сравнял счет.

Мир для Карабаха

Сегодня президенты России, Армении и Азербайджана собрались за круглым столом в Сочи в резиденции "Бочаров ручей". Главное - решить конфликт мирно, и для этого нужна добрая воля, подчеркнул Владимир Путин.

Путин призвал к мудрости и терпению в вопросе по Нагорному Карабаху

Ильхам Алиев, как и Серж Саргсян, заявил, что Россия несомненно играет важную роль в процессе поиска мирных путей решения возникшей перед Арменией и Азербайджаном. Как выразился Владимир Путин, "необходимо проявить уважение друг к другу, а также мудрость и терпение в этом вопросе".

Путин встретился с президентами Армении и Азербайджана

Президент России Владимир Путин сегодня, 10 августа встретился с президентами Армении Сержем Саргсяном и Азербайджана Ильхамом Алиевым. Ранее сообщалось, что трехсторонняя встреча будет посвящена эскалации конфликта в районе Нагорного Карабаха.

В Сочи Путин проводит встречу с главами Армении и Азербайджана

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев должны будут посетить турнир по самбо в Сочи "Платформа S-70" и провести трехстороннюю встречу по поводу роста напряженности в районе Нагорного Карабаха.

Выксунец Максим Футин одержал победу в турнире «Плотформа S-70»

9 августа 23-летний выксунец Максим Футин победил в международном турнире по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70", который проходил в Сочи. Мероприятие посетили первые лица государства — президент РФ Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Путин помог подняться травмированному бойцу

Политики планируют обсудить резкое обострение ситуации в Нагорном Карабахе. Накануне Владимир Путин провел двусторонние переговоры с Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым, а позже в компании своих коллег посетил международный турнир по боевому самбо. Последние минуты перед началом турнира.

«Урал» — «Краснодар». Прогноз букмекеров: краснодарцы должны побеждать

Фаворитом в матче второго тура чемпионата России по футболу "Урал" — "Краснодар", по котировкам букмекеров, является краснодарский клуб. Букмекерская контора Contorabet оценивает победу "Урала" коэффициентом 3.95, ничью — 3.4, победу "Краснодара" — 2.

В Краснодаре в парке появились домики-библиотеки

Сегодня в Городском саду Краснодара ждут любителей чтения. В 11 часов в парке откроют домики-библиотеки. Любой желающий сможет бесплатно взять понравившуюся книгу, а после прочтения либо вернуть ее в домик-библиотеку, либо принести взамен свою, сообщается на официальной странице «Городские парки».

Скоро во Владимире появится еще один детский сад

Строители ведут капитальный ремонт двух старых корпусов и пристраивают третий. В итоге вместимость обновленного дошкольного учреждения увеличится со 140 мест до 235, а это значит, что во Владимире фактически появится еще один новый детский сад, оснащенный самым современным оборудованием.

Боккетти выйдет в стартовом составе ФК «Спартак» в матче ЧР с «Динамо»

Итальянский защитник московского "Спартака" Сальваторе Боккетти появится на поле с первых минут в матче 2-го тура чемпионата России по футболу с другим столичным клубом "Динамо", сообщается в официальном микроблоге "красно-белых" в Twitter.

Путин посетил международный турнир по боевому самбо в Сочи

Владимир Путин посетил международный турнир по боевому самбо, который состоялся в Сочи. Наши спортсмены одержали уверенную победу над сборной других стран. Президент поздравил борцов и совместно с премьером Дмитрием Медведевым вручил триумфаторам чемпионские пояса.

В Атамани прошел самый смачный фестиваль

Самым необычным блюдом фестиваля признали пончики с чесноком и торт на сковородке с кисельным кремом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани в ДТП вблизи Новороссийска пострадали четверо детей

Дорожная авария произошла на автотрассе Новороссийск - Анапа. Как сообщают инспекторы ГИБДД, около 18:00 близ населенного пункта Убых столкнулись автомобили "Дэу" и "Тойота". Виновник аварии пока не установлен. В аварии пострадали женщина и дети в возрасте от 2-х до 12-ти лет.

Кубанские аграрии обсудили вопросы продовольственной безопасности

Вопросы продовольственной безопасности обсудили кубанские аграрии. Представители различных отраслей сельского хозяйства отметили: все, что происходит, положительно повлияет на развитие аграрного сектора края.

Медведев поблагодарил строителей за возведение олимпийских объектов

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с их профессиональным праздником и поблагодарил за успешное строительство олимпийских объектов в Сочи, сообщается на сайте кабмина в воскресенье.

На Кубани в ДТП вблизи Новороссийска пострадали четверо детей

На автотрассе Новороссийск - Анапа вечером 9 августа произошла авария, в результате которой пострадали женщина и находившиеся в салоне ее автомобиля четверо детей, сообщил представитель правоохранительных органов Краснодарского края.

Путин обсудил Нагорный Карабах с Саргсяном и Алиевым

В сообщении говорится, что лидеры стран обсудили вопросы, касаемо сотрудничества двух государств и пути урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Ранее Путин обсуждал этот вопрос с президентом Азербайджана, Ильхамом Алиевым. Отметим, что завтра могут состояться трехсторонние переговоры лидеров.

Путин: В жизни встречаются противники, но не должно быть врагов

Президент поздравил отечественную команду с триумфом на турнире по самбо. В России всегда болеют "за наших", но на ринге нет чужих и врагов; хорошо бы, если бы так было и в жизни, заявил Владимир Путин по окончанию пятого международного турнира по боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" в Сочи.

В Сочи завершаются строительные работы на трассе для «Формулы-1»

Сегодня, 10 августа, в Олимпийском парке Сочи должны завершиться строительные работы на трассе, на которой будет проходить российский этап «Формулы-1». Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое заявление сделал Дмитрий Козак, вице-премьер правительства.

Новости Краснодарского края
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай