Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2014

Футбольный клуб ЦСКА разгромил «Торпедо» со счётом 4:1

ЦСКА в матче 1-го тура премьер-лиги разгромил "Торпедо" со счетом 4:1. Счет на 5-й минуте открыли гости – отличился полузащитник Семен Фомин. Ключевым моментом встречи стало удаление на 33-й минуте защитника "Торпедо" Владимира Рыкова за фол на Георгии Миланове.

В Сочи ожидается встреча президентов Армении и Азербайджана

8-9 августа в Сочи ожидается встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Об этом сообщил журналистам 2 августа премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе рабочей поездки в Гегаркуникскую область страны.

В Брюховецком районе администрация хутора обманула пенсионеров

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что администрация потратила целевые средства не по назначению. Деньги поступившие в доходную часть бюджета по договорам добровольного пожертвования были израсходованы на строительство аналогичного распределительного газопровода в хуторе Имерницын.

На Кубани собран рекордный урожай зерна

На Кубани выращен исторически рекордный урожай зерновых колосовых и зернобобовых – 9,1 миллиона тонн. Об этом сообщил в поздравительной речи на "Дне урожая" в Краснодаре глава региона Александр Ткачёв.

ЦСКА и «Торпедо» опубликовали составы на матч 1-го тура РФПЛ

В преддверии московского дерби между ЦСКА и "Торпедо" команды опубликовали стартовые составы на матч. Обращает на себя внимание появление в составе армейцев новичка Кирилла Панченко, а в стане автозаводцев – троих новых футболистов.

Десантники провели показательные выступления на стадионе Новороссийска

В отличие от прошлых лет, праздник в этом году решили провести не на полигоне или плацу военной части, а на открытом стадионе. Поэтому увидеть показательные выступления бойцов десантной дивизии сегодня, 2 августа, мог любой желающий.

«Кубань» обыграла «Уфу» в рамках молодежного первенства

Сегодня в рамках первенства России среди молодежных команд "Кубань" на своем поле обыграла "Уфу" со счетом 3:1. Открыл счет уфимец Александр Васильев на 26-й минуте, после чего хозяева провели три мяча: Юрий Журавлёв на 29-й, Максим Майрович на 44-й и Денис Якуба на 73-й минутах.

«Кубань» переиграла «Уфу» в матче молодежного первенства РФПЛ

Краснодарская "Кубань" нанесла поражение "Уфе" в матче первого тура молодежного первенства Российской футбольной премьер-лиги. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, которые пропустили первыми. Основные составы "Кубани" и "Уфы" сыграют в воскресенье.

Крупный туроператор «Лабиринт» приостановил работу

Российский туроператор "Лабиринт" приостановил свою работу со второго августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину. Она сообщила агентству, что в руках у владельца "Идеал Тура" находится 99% акций "Лабиринта".

В Краснодаре 34 жильцов многоэтажного дома эвакуировали из-за пожара

В Краснодаре произошел пожар в девятиэтажном доме. Пожарные эвакуировали 34 человека. В Краснодаре 2 августа по улице Благоева произошел пожар в 9-этажном доме на 7 этаже. Площадь, охваченная огнем, составила 150 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 34 человека.

2 августа на Черноморском побережье ожидается жара в 37 градусов

Жара в 37 градусов ожидается в ближайшие часы на Черноморском побережье Краснодарского края. Жару прогнозируют на большом участке побережья - от Анапы до Джубги. В МЧС советуют пить больше воды, носить светлую одежду и находиться в тени.

Не все клиенты компании «Экспо-тур» получат компенсации

По заявлениям представителей страховой компании "Адвант-Страхование" компенсации туристам, которые сотрудничали с компанией "Экспо-тур" будут в обязательном порядке выплачены, но с условиями, что договора с данной компанией туристами были заключены еще до 9 июня.

В Краснодарском крае из-за жары объявлена чрезвычайная ситуация

На юге России в связи с сухой и жаркой погодой МЧС распространило экстренное предупреждение. Днем 2 августа на территории Черноморского побережья от Джубги до Анапы температур воздуха поднялась до 37 градусов.

Губернатор Кубани наградил победителей жатвы-2014

Губернатор Кубани Александр Ткачев и председатель Законодательного собрания региона Владимир Бекетов 2 августа наградили победителей и чемпионов жатвы-2014. Праздник "День урожая" состоялся в краснодарском "Баскет-Холле", участие в нем приняли аграрии со всего края.

Армения просит Азербайджан стабилизировать ситуацию в Карабахе

В результате, как заявили с первой стороны, погибло два человека, а со стороны Азербайджана погибло девять человек (по данным Минобороны этой страны). Министерство обороны Армении констатирует не только обострение ситуации, но ежедневное нарастание числа жертв с обеих сторон.

В Краснодаре 34 человека были эвакуированы из-за пожара в многоэтажке

Пожар в многоэтажном доме в Краснодаре стал сегодня причиной эвакуации 34 человек. Пострадавших нет, сообщает МЧС Краснодарского края. Сообщение о возгорании девятиэтажного дома на улице Благоева поступило в экстренные службы в 12.16. Пожар начался в одной из квартир на 7-м этаже.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение об аномальной жаре

Сочи и других городах-курортах Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение об аномальной жаре, передает ИТАР-ТАСС. В ГУ МЧС по региону сообщили, что до конца дня на Черноморском побережье, от Анапы до Сочи, температура воздуха может достичь отметки в 37 градусов.

Пожароопасность пятого класса прогнозируют на Кубани

"По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 2 августа в центральных районах Краснодарского края ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса", – сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

В Сочи проходит Международный фестиваль Игоря Бутмана «Акваджаз-2014»

Международный фестиваль Игоря Бутмана "Акваджаз-2014" вчера открылся в парке "Ривьера" традиционным парадом музыкантов, они проследовали от главного входа в парк до Зеленого театра, в котором по традиции состоится концерт лучших джазовых коллективов России и зарубежных музыкантов.

В Москве ожидается гроза с ливнем, сильным ветром и градом

Синоптики столичного Гидрометеобюро распространили штормовое предупреждение, согласно которому в период до 17:00 мск в северной половине Подмосковья ожидаются "ливень, сильный ветер с порывами 15 м / с и выше, местами гроза и град".

В общественных местах Геленджика запретили появляться в купальнике

На очередной прямой линии с мэром Геленджика Виктором Хрестиным жители пожаловались градоначальнику на отдыхающих, которые появляются в купальниках в общественных местах, говорится на официальном сайте администрации муниципалитета. Глава города-курорта обещал разобраться с этой ситуацией.

Ткачев: Впервые за всю историю Кубань собрала 9,1 млн тонн зерна

На Кубани собрали урожай, который оказался рекордным за всю историю региона, заявил губернатор края Александр Ткачев. Валовый сбор озимой пшеницы, других зерновых и зернобобовых уже превысил 9,1 миллиона тонн.

«Молодежки» «Локомотива» и «Краснодара» забили восемь голов

Матч первого тура закончился со счетом 5:3. За «Локомотив» отметились дублями Алексей Турик и Антон Миранчук (36, 62), еще один мяч забил Аршак Корян. В составе "Краснодара" голы на счету Павла Крыжевских, Александра Агеева и Дмитрия Воробьева. Матч основных команд пройдет в воскресенье.

В Краснодаре реконструируют набережную Кубани

В краевом центре готовится реконструкция набережной Кубани. Она протянется от Яблоновского моста до Юбилейного микрорайона. Уже сейчас специалисты приступили к проектированию берегозащиты на этом участке.

На трассе «Формулы-1» в Сочи завершили укладку дорожного полотна

Финальный слой асфальта для Гран-при России уложен на автодроме "Формулы-1" в Сочи. Как сообщают организаторы, благодаря современным технологиям покрытие обеспечит высокую степень сцепления колес болидов с профилем трассы и позволит развить скорость до 320 километров в час.

Члена Совета Экологической Вахты Евгения Витишко отправили в изолятор

Витишко, отбывающего наказание в колонии-поселении № 2 УФСИН по Тамбовской области, по решению администрации исправительного учреждения поместили в штрафной изолятор (ШИЗО). По словам источника, об этом попросил сам Витишко.

На Кубани объявлено предупреждение о чрезвычайной пожароопасности

Управление МЧС по Краснодасркому краю объявило предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 2 августа в центральных районах Краснодарского края ожидается пожароопасность 5 класса.

Сочинский автодром откроется 18 сентября

Официальное открытие гоночной трассы в Сочи, на которой пройдет этап Гран-при "Формулы-1", состоится 18 сентября, сообщает пресс-служба автодрома. На данный момент на автодроме идет укладка последнего слоя асфальта, монтаж сигнальных огней и прочей электроники.

Правозащитники: беженцев с Украины заставили убираться в полиции Сочи

В поселке Блиново Адлерского района Сочи сотрудники полиции задержали около 20 человек - россиян, граждан Таджикистана и Узбекистана, а также беженцев с Украины. Полицейские заставили их мыть кабинеты и убирать окурки во дворе.

Глава МЧС попросил россиян воздержаться от поездок за рулем

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков на очередном заседании правительственной комиссии попросил представителей Минздрава и Роспотребнадзора уделить внимание тому, что граждане сейчас активно отдыхают, и многие из них – на юге страны, пишет Интерфакс.

Глава МЧС советует не пользоваться автомобилями при аномальной жаре

Глава МЧС советует не пользоваться автомобилями при аномальной жаре. Во время заседания рабочей группы правительственной комиссии Владимир Пучков также отметил, что многие граждане России едут на своих машинах на Чёрное море – в Краснодарский край и Крым.

В Сочи завершили укладку полотна трассы для «Формулы 1»

В покрытие будут вмонтированы специальные датчики, фиксирующие температуру асфальта, индукционные петли и оборудование для измерения скорости. Напомним, "Формула 1" пройдет в Сочи уже с 10 по 12 октября 2014 года.

Православные отмечают День Ильи пророка

Сегодня православные отмечают День Ильи пророка. Это один из самых известных и почитаемых святых. Верующие называют его пророком будущего и предсказателем. В этот праздник храмы полны прихожан, проходят торжественные богослужения.

Игорная зона в Сочи заработает уже весной 2015 года

Пока в Крыму прислушиваются к мнению иностранных экспертов, на Кубани - а точнее, в Сочи - строительство уже началось. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, игорная зона в Сочи сможет принять своих первых посетителей уже весной 2015 года.

В Белореченском районе задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Белореченскому району обратился житель поселка Заречный. Он сообщил, что из подсобного помещения его дома пропали 2 металлических трубы, сварочный аппарат и неисправный мотоцикл.

В Новороссийске обнаружили 100-килограммовую авиабомбу времен войны

Авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны обнаружили в Новороссийске 1 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 100-килограммовый боеприпас был найден в ходе работ по замене электроопоры в районе 9-го километра.

ФК «Сочи» сыграет с крымскими клубами, если пройдет аттестацию

Футбольный клуб "Сочи" был допущен бюро РФС к процедуре аттестации клубов второго дивизиона ПФЛ, сообщается на сайте организации. Если сочинская команда пройдет аттестацию и заявится для выступления во втором дивизионе, то вместе с ней в этом турнире будут выступать футбольные клубы из Крыма.

В Сочи выяснят откуда берутся начисления за общедомовые расходы

Проверки обоснованы многочисленными жалобами сочинцев на увеличение счетов на эл. энегрию, во основном по статье "общедомовые расходы". Расходы по подъезду и дому вызывают сомнения, поскольку, в некоторых домах показания приборов общедомового учета выше суммы поквартирных в несколько раз.

Плющенко впервые после операции исполнил коронный четверной тулуп

Двукратной олимпийский чемпион Евгений Плющенко впервые после мартовской операции на позвоночнике исполнил сложнейший элемент фигурного катания. Как сообщил в своем твиттере спортсмен, в настоящее время находящийся на гастролях в Китае, ему удалось выполнить тулуп в четыре оборота.

«Уфа-молодежная» начинает свой «премьерный» путь в Краснодаре

В субботу, 2 августа, "Уфа-молодежная" проведет свой первый в истории матч на Первенство молодежных команд российской Премьер-Лиги. Соперниками подопечных Макича Микаеляна будет "молодежка" краснодарской "Кубани". Встреча пройдет в Краснодаре на стадионе "Труд".

Краснодарец вместе с другом зверски убил мать и бабушку

В Краснодаре двое молодых парней совершили жуткое убийство. 20-летний парень очень конфликтовал с бабушкой и с мамой, поэтому он подговорил своего 24-летнего друга помочь ему их убить. Ночью с 26 на 27 июля, когда мать и бабушка спали, преступник открыл дверь в квартиру и впустил друга.

За год аппетиты взяточников на Кубани выросли более, чем в 13 раз

За первые шесть месяцев текущего года прокуратурой Краснодарского края возбуждено 429 уголовных дел по фактам совершения коррупционных преступлений, 39 из них – лицами, обладающими специальным правовым статусом, а также в крупном и особо крупном размере.

В кубанской станице появится еще одно футбольное поле

Всего в России при поддержке подпрограммы развития футбола уже построено свыше 190 футбольных полей. Отметим, что в распоряжении Динской ДЮСШ, в которой на 11 отделениях занимается более тысячи человек, также находится стадион "Кубань" с двумя запасными футбольными полями.

Новости Краснодарского края
Москва

Ребенок выжил после падения из окна 12 этажа в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81