Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2014

В Сочи появился самый длинный подвесной мост

В горах Сочи появился новый экстремальный аттракцион, испытать который доступно не только спортсменам, но и обычным людям. Каждый желающий может пройтись по самому длинному в мире подвесному пешеходному мосту. Он раскинулся на высоте в 218 метров, а его длина составляет 439 метров.

Спасатели завершили эвакуацию людей, заблокированных селем в Сочи

Спасатели завершили эвакуацию заблокированных селем людей в Сочи; дорога расчищена, сообщила РИА Новости пресс-секретарь южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Римма Перминова.

Десятилетний ребенок погиб при крушении дельтаплана на Кубани

43-летний пилот Борис К. согласился прокатить мальчика, однако в воздухе у дельтаплана отказал двигатель. Пилот предпринял попытку приземлится в реку Кубань, однако удар оказался такой силы, что ребенок скончался на месте.

В России заявили, что заключенные не будут строить мост через пролив

Привлекать заключенных непосредственно к работам по строительству моста через Керченский пролив никто не планирует, речь идет об изготовлении в колониях стройматериалов, пояснила РИА Новости официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

Зиновьев: я уже в Сочи, контракт подписан

Как стало известно "Советскому спорту", Сергей Зиновьев уже прибыл в Сочи. Сейчас 34-летний форвард проходит положенный по регламенту медосмотр. А на следующей неделе приступит к тренировкам в составе команды.

ЦСКА прибавил скорости и разгромил «Ростов»

В субботу в Краснодаре матчем за Суперкубок России открылся новый футбольный сезон. Чемпион России ЦСКА со счетом 3:1 одолел "Ростов". Подробнее об этом и других футбольных событиях Евгений Ловчев и Дмитрий Сухинин беседовали с радиослушателями в программе "Полевая кухня" на радио "Вести ФМ".

В МИД РФ прокомментировали новый санкционный список Евросоюза

Санкции ЕС распространены на силовиков - это руководители Федеральной службы безопасности и Службы внешней разведки Александр Бортников и Михаил Фрадков; секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

В Анапе двух туристов ограбили на сумму 41 миллион рублей

В Анапе произошло дерзкое ограбление двух туристов. Неизвестные мужчины совершили на них разбойное нападение, отобрав сумки с деньгами. Оказалось, что у одного туриста было при себе 10 миллионов рублей наличными, а у второго - 30 миллионов рублей.

Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России

Московский ЦСКА одержал победу над "Ростовом" и стал обладателем Суперкубка России, выиграв этот трофей в шестой раз. Встреча, которая состоялась в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась со счетом 3:1. Ростовчане открыли счет на 37-й минуте – отличился Хрвойе Милич.

Ткачева включили в «черный список» ЕС за «присоединение» Крыма

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев попал в "черный список" Европейского союза за "присоединение" Крыма. Согласно санкциям, которые наложили на Александра Ткачева, главе региона запрещено до ноября въезжать в страны ЕС.

«Ростов» уступил ЦСКА в матче за Суперкубок России

В Краснодаре накануне матчем за Суперкубок страны стартовал новый российский сезон. Чемпион России ЦСКА со счетом 3:1 одолел обладателя Кубка "Ростов". "СЭ" вел текстовую трансляцию этой встречи.

С места схода селя в горах под Сочи эвакуировано 16 человек

Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/.С места схода селевого потока в окрестностях сочинского горного курорта Красная Поляна уже эвакуировано 16 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном поисково-спасательном отряде /ЮРПСО/ МЧС.

В Сочи сель перекрыл на дорогу к минеральному источнику

Сегодня, 27 июля, в Сочи сель перекрыл технологическую автодорогу, которая ведет к минеральному источнику "Нарзан". Сход грязекаменной массы произошел в Адлерском районе в 17.15. В результате этого дорога, ведущая к минеральному источнику, перекрыта.

Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Венгрии

Пилот Red Bull выиграл 11-й этап чемпионата "Формулы-1", одержав вторую победу в своей карьере 25-летний австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Венгрии. В упорной борьбе за первое место представитель австрийской команды обогнал пилота Ferrari Фернандо Алонсо.

Более 50 кораблей пополнят ВМФ России

Министерство обороны РФ планирует до конца 2014 года ввести в эксплуатацию более 50 новых боевых кораблей и судов обеспечения различных классов. Как сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службе Минобороны, модернизация и усиление коснуться каждой флотилии, входящей в состав ВМФ России.

Путин назвал особым приоритетом укрепление мощи Черноморского флота

Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем Военно-морского флота, принимая парад в Северодвинске на борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирала флота Советского Союза Кузнецов", сообщает пресс-служба Кремля. По словам главы государства, день ВМФ — это праздник всей России.

В Анапе туристов ограбили на 40 миллионов рублей

В следственном отделе ОМВД России по городу-курорту Анапе возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на двух отдыхающих. Их ограбили в общей сложности на 41 миллион рублей. У одного из курортников похитили 10 миллионов 480 тысяч, у другого - 31 миллион.

В Севастополе с размахом отметили День Военно-Морского флота России

На праздновании Дня ВМФ побывали руководители Крыма Сергей Аксенов и Владимир Константинов.В праздничном мероприятии в общей сложности приняли участие 18 кораблей и катеров, 28 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 19 единиц техники береговых войск.

Губернатор Кубани, который попал под новые санкции ЕС, не жалеет

Как пишут ведущие средства массовой информации Краснодара, руководитель Краснодарского края Александр Ткачев полагает, что санкции, введенные Евросоюзом против него, являются попросту сведением счетов за поддержку единого братского народа Украины.

Леонид Агутин извинился за ругательства в адрес латвийского министра

Певец отреагировал на запрет посещения Латвии своим коллегам критической заметкой в Facebook, в которой он предложил перенести музыкальный конкурс "Новая волна" из Юрмалы, например, в российский Сочи.

В Севастополе отметили День ВМФ

Впервые за 23 года в Севастополе отметили День Военно-морского флота на территории России. Впервые с боевой техникой и бомбардировщиками. Раньше, при Украине, даже стрельба из Калашникова имитационными патронами не допускалась - якобы дети боятся. А сейчас даже ракеты пускали на радость ребятне.

Команды «Формулы-1» приедут на сочинский Гран-при, если FIA не распорядится иначе

Представители команд "Формулы-1" заявили, что они примут участие в Гран-при России, сообщает "Чемпионат". По мнению руководителей конюшен, все вопросы по поводу проведения этапа в Сочи должны быть адресованы к Международной автомобильной федерации (FIA) и Берни Экклстоуну.

В Анапе у приезжих украли 41 млн рублей

Прокуратура Анапы возбудила уголовное дело об ограблении двух гостей курорта, которым нанесен ущерб на 41 млн 480 тыс. рублей. По данным анапской прокуратуры, двум отдыхающим был причинен ущерб на сумму 10 млн 480 тыс. рублей и 31 млн рублей соответственно.

Черноморский флот получит 20 новых кораблей в течение 6 лет

Черноморский флот России до 2020 года получит более 20 новых кораблей и подлодок, заявил главком ВМФ России Александр Витко. Все новые боевые единицы флота будут вооружены новыми ракетами повышенной точности, сообщил Витко на параде в Севастополе по случаю Дня ВМФ России, передает "Интерфакс".

В Краснодарском крае ликвидирован пожар на базе отдыха

Около 4-ёх часов утра на пульт спасателей Краснодарского края поступило сообщение о пожаре на базе отдыха "Можжевеловый парк" под Геленджиком. Прибывшие на место ЧП спасатели зафиксировали возгорание на площади 200 квадратных метров и уничтоженные огнём 2 домика для отдыхающих.

В отделы полиции Кубани доставили семь подростков

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, результаты рейдов таковы: в отделы полиции Кубани доставлено семь несовершеннолетних; зарегистрировано две кражи, совершенные подростками; составлено 67 административных протоколов, 66 — за нарушение "детского закона"; в отношении родителей составлено 65 административных протоколов.

Двух отдыхающих в Анапе обокрали на 40 млн рублей

Прокуратура Анапы возбудила уголовное дело об ограблении двух гостей курорта, которым нанесен ущерб на 41 млн 480 тыс. рублей. По данным анапской прокуратуры, двум отдыхающим был причинен ущерб на сумму 10 млн 480 тыс. рублей и 31 млн рублей соответственно.

Фабио Капелло освистали на матче за Суперкубок России

Болельщики, пришедшие посмотреть матч за Суперкубок России между командами "Ростов" и ЦСКА в Краснодаре, освистали главного тренера национально сборной Фабио Капелло. Во врем того, как диктор объявил о присутствии на матче итальянского специалиста по трибунам прошел неодобрительный свист и гул.

На Кубани полицейскими был изъят контрафактный алкоголь

За минувшие сутки в рамках проведения на Кубани оперативно-профилактических мероприятий под названием "Курорт – 2014", в ходе осуществления ряда рейдов, предназначенных для выявления нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя, сотрудниками региональной полиции было выявлено и изъято 2168 литров контрафактной, а также незаконно реализуемой алкогольной продукции.

ЦСКА завоевал Суперкубок России 2014

Вчера в Краснодаре состоялся матч за Суперкубок России 2014 между чемпионом страны московским ЦСКА и обладателем Кубка России Ростовом. Первая половина встречи для ростовчан, к перерыву имевших преимущество в гол, складывалась успешно. Однако Ростов провалил второй тайм.

Футбольный клуб ЦСКА в шестой раз стал обладателем Суперкубка России

Вскоре ростовчане остались вдевятером - были удалены Александр Гацкан и Гуэлор Канга. Армейцы таким подарком воспользовались сполна. На 74-й минуте точный удар удался Зорану Тошичу, а на 80-й окончательный результат установил Сейду Думбия. 3:1 - Суперкубок России отправляется в Москву.

ЦСКА обыграл «Ростов» и завоевал Суперкубок России

Футболисты ЦСКА (Москва) в матче за Суперкубок России обыграли "Ростов". Матч закончился волевой победой армейцев со счетом 3:1. На 37-й минуте счет в матче открыл хорватский защитник ростовчан Хрвойе Милич. На 57-й минуте счет сравнял шведский хавбек армейцев Понтус Вернблум.

Британцы требуют забрать у России Гран-при Формулы-1

По мнению теневого министра внутренних дел, как называют Дэвиса в Британии, Формула-1 должна отреагировать на агрессию России, особенно после сбитого малайзийского Боинга-777 из российского комплекса "Бук".

Более 100 украинских беженцев прибыли на Кубань из Ростова

«Поручил в кратчайшие сроки определить места для поселения прибывших беженцев в районах края и помочь им с трудоустройством», – отметил глава региона. Сегодня убежище на Кубани нашли более 20 тысяч вынужденных переселенцев из Украины.

«Сочи» получил то, что смог, заявил Буцаев

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев, говоря о селекционной работе клуба в нынешнем межсезонье, отметил, что у новичков есть хороший шанс себя проявить. Также специалист сказал, что до конца августа возможны новые приобретения.

Матч за Суперкубок России ЦСКА — «Ростов» прошёл без происшествий

Матч за Суперкубок России между командами ЦСКА и "Ростов" прошёл без происшествий, сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Игра ЦСКА — "Ростов" состоялась 26 июля в Краснодаре на стадионе "Кубань" и завершилась победой ЦСКА со счётом 3:1.

В Краснодар прибыл спецборт с украинскими беженцами

В ночь на 27 июля в Краснодар прибыл спецборт из Ростовской области с украинскими беженцами – около ста человек, в основном женщины и дети. Об этом в своем Twitter написал губернатор Кубани Александр Ткачев.

В сочинском «Скайпарке» открылся самый длинный подвесной мост в мире

Под Сочи открылся для посетителей самый длинный подвесной мост в мире. Его длина составляет 439 метров, а высота над поверхностью земли – 218 метров. В "Скайпарке", расположенном в Сочи, построили самый большой подвесной пешеходный мост в мире.

В Новороссийске проходит праздничный парад

Жители и гости города увидят имитацию боя и освобождение судна, захваченного террористами. Подразделения продемонстрируют боевые возможности кораблей Черноморского флота. На одном из них накануне побывала Виктория Носик. Морские пограничники охраняют берег с моря.

В Краснодаре прошел отчетный сбор казаков

Отчет о проделанной работе за минувшие три года представил атаман Виктор Светличный. Он, в частности, сообщил об участии казаков в предотвращении незаконного оборота наркотиков на Кубани, а также в охране кубанских лесов.

Суперкубок России по футболу в шестой раз завоевал московский ЦСКА

Армейцы обыграли клуб «Ростов» со счетом 3:1. Драматичным называют наблюдатели матч, который проходил на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Первые полчаса игры попытки обеих команд поразить ворота соперника заканчивались безрезультатно.

На Кубани горела база отдыха, эвакуированы 80 человек

В Краснодарском крае из-за пожара на базе отдыха эвакуированы 80 человек. Как сообщает ГУ МВД по региону, возгорание произошло на базе отдыха "Можжевеловый парк" в селе Кабардинка, где горели четыре дома.

На Кубани автобус столкнулся с автомобилем: два человека погибли

На Кубани пассажирский микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате ДТП два человека погибли, семь пострадали. Авария произошла на федеральной трассе М4 "Дон" в районе Горячего Ключа, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Детей-беженцев готовят к учебе в российских школах

Российские регионы продолжают принимать беженцев с юго-востока Украины. По данным МЧС, их число в пунктах временного размещения уже превысило 31 тысячу человек. Причем, треть из них — это дети, которых теперь предстоит распределить еще и по школам — на носу 1 сентября.

Премьер Канады сомневается, что Россия сможет вернуться в G8

Харпер заявил, что ему трудно представить обстоятельства, при каких РФ могла бы опять присоединиться к этой группе государств. Премьер Канады также высказался за усиление экономического и политического давления на РФ.

На Кубани с загоревшейся базы отдыха эвакуировали 80 человек

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что полыхали четыре строения. Полицейские оцепили территорию, спасатели и правоохранители эвакуировали с базы 80 человек, в том числе 4 детей. По предварительной информации никто не пострадал.

Стипе Плетикоса: «Особой разницы между чемпионатом мира и чемпионатом России не увидел»

Вратарь "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса после поражения от ЦСКА (1:3) в матче за Суперкубок России отметил высокий уровень игры. По мнению голкипера, российские клубы с каждым годом прибавляют, и большой разницы по сравнению с чемпионатом мира Плетикоса не ощутил.

Пожар на базе отдыха в Краснодарском крае ликвидирован

С территории базы эвакуированы 80 человек, в том числе четверо детей, никто из них не пострадал. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого главка МЧС. Пожар на базе отдыха "Можжевеловый парк" под Геленджиком вспыхнул около 04:00 мск. Причины происшествия сейчас выясняются.

«Кубань» прошла заявочную процедуру для участия в РФПЛ

«Кубань» объявила список футболистов, которые смогут принять участие в стартующем первенстве РФПЛ, сообщает официальный сайт команды. Краснодарский клуб успешно провел заявочную процедуру, по итогам которой все игроки основного состава получили удостоверения участников соревнований.

В Краснодарском крае горит база отдыха, эвакуированы 80 человек

Четыре дома загорелись на базе отдыха в селе Кабардинка Краснодарского края, 80 человек эвакуированы, сообщил ИТАР-ТАСС представитель Южного регионального центра МЧС РФ. Информация о возгорании поступила в 3.32 мск.

Стипе Плетикоса: Не смогли выдержать темп матча

Плетикоса: у ЦСКА есть опыт, который помог им переломить игру — В первом тайме наша команда выглядела неплохо, а ЦСКА, по большому счёту, не смог создать ни одного момента, однако после перерыва игра сильно изменилась, — заметил вратарь "Ростова".

ФК «Ростов» проиграл в матче за Суперкубок России по футболу

Московский ЦСКА обыграл "Ростов" и стал обладателем Суперкубка России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре 26 июля, завершилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА. "Кавказский узел" писал, что "Ростов" стал победителем в розыгрыше Кубка России сезона 2013/14, ЦСКА стал чемпионом страны.

Защитник ФК «Ростов» Виталий Дьяков: «Не было смысла сушить игру»

Защитник ФК "Ростов" Виталий Дьяков после поражения от ЦСКА отметил значимость удалений в матче, передает наш корреспондент Дмитрий Кочергин. – Сложно было начинать с ничейного счёта. Все видели, что после первого забитого мяча мы выглядели лучше.

Новости Краснодарского края
Москва

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни