Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Малолетнего ребенка госпитализировали после падения из окна на юго-востоке Москвы

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2014

От редакции: Новые и старые налоги, или Что бы еще обложить

Проблемы с бюджетными доходами в России не исчезнут сами собой. Они будут только нарастать, что уже видно по бюджетным проектировкам на 2015-2017 гг. Власти неизбежно будут искать решения и пробовать что-то новое или старое, пусть и осужденное Конституционным судом.

Подведены итоги работы наркополиции Сочи за первое полугодие 2014 года

Несколько дней назад в Сочи состоялось совещание, на котором были заслушаны результаты работы за первое полугодие службы, которая занимается борьбой с наркоманией. Присутствовал на совещании и глава курорта Анатолий Пахомов.

В Лабинске женщина похитила 15 тысяч рублей у знакомого

В Лабинске была задержана 48-летняя женщина, подозреваемая в совершении кражи. Мужчина, у которого украли из дому 15 тысяч рублей, обратился в отдел полиции. Правоохранители, расследуя обстоятельства дела, выяснили, что злодеяние совершила знакомая заявителя.

Гол Рондона принес «Зениту» победу над «Карлсруэ» в товарищеском матче

Петербургский "Зенит" выиграл у немецкого "Карлсруэ". Товарищеский матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершился со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Хосе Саломон Рондон, поразивший ворота соперника на 65-й минуте.

Сильный дождь подтопил дорогу из Адлера в центр Сочи

Некоторым автомобилям вода доходила до капота. В воскресенье, 6 июля, затруднено было движение и по автотрассе из Адлера в сторону центра города. В районе санатория "Знание", а также у съезда в Хосту сильный дождь превратил участки дороги в небольшие реки.

Завтра центр Сочи на 9 часов останется без света

Завтра центр Сочи на 9 часов останется без света, это связано с плановым отключением электроэнергии. Завтра во многих районах Сочи 9 часов не будет света. Как пояснили в пресс-службе "Кубаньэнерго", пройдет плановое отключение электроэнергии в профилактических целях.

Футболисты «Кубани» разгромили «Хайдук» в товарищеском матче

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" нанес крупное поражение хорватскому "Хайдуку" в товарищеском матче. Встреча в Австрии завершилась со счетом 3:0 в пользу "желто-зеленых", в составе которых отличились Георге Букур (10-я минута) и новичок команды Данило (58-я и 66-я).

Новый военный аэродром открыт в Крымске

В Крымске после долгой реконструкции открыли аэродром Южного военного округа. Площадь взлетной полосы увеличена с 50 до 70 тыс квадратных метров. Первая эскадрилья новейших самолетов Су-27СМ3 и Су-30М2 смешанного авиационного полка теперь полностью перебазирована на родину, в Крымск.

В Крымске вспомнили жертв наводнения 2012 года

Жертвы, разрушения и последствия наводнения В июле 2012 года в Краснодарском крае после продолжительных дождей из берегов вышли горные реки, Крымский район принял на себя основной удар стихии.

«Краснодар» выкупит у «Порту» контракт Измайлова

Стороны уже практически обо всем договорились. Причем речь, по данным источника, идет не об аренде, о чем сообщалось ранее, а о полноценном контракте. В минувшем сезоне М. Измайлов играл на правах аренды за азербайджанскую "Габалу", которую тренировал Юрий Семин.

«Краснодар» выкупит у «Порту» контракт Измайлова

Как стало известно "СЭ", в начале следующей недели "Краснодар" пополнится 31-летним полузащитником "Порту" Маратом Измайловым. Стороны уже практически обо всем договорились. Причем речь, по нашим данным, идет не об аренде, о чем сообщалось ранее, а о полноценном контракте.

Госдума разрешила рекламу пива и запретила рекламу на платных каналах

Депутаты Госдумы в последний день работы в весеннюю сессию приняли ряд законов, которые окажут существенное влияние на рынок медиа: временно сняли запрет на рекламу пива во время трансляции спортивных мероприятий, а также запретили размещать рекламу на платных каналах.

Дорогу из Адлера в Сочи подтопило из-за дождей

Некоторым автомобилям вода на улице доходила до капота. Затруднено было движение по автотрассе из Адлера в сторону центра города. Технологические стоки, через которые должна была уходить вода, также не смогли справиться со своей задачей, сообщают «Вести Сочи».

Пассажиров рейса Петербург – Анапа лишили багажа

В субботу пассажиры одной из российских авиакомпаний вылетели из Санкт-Петербурга в Анапу – отдохнуть на море. Но отпускное настроение им сильно подпортили. Как минимум половина туристов при выдаче багажа по прибытии в аэропорт назначения недосчитались своих вещей.

В Лабинске женщина украла у знакомого 15 тысяч рублей, пока тот спал

Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД от 52-летнего жителя Лабинска. Мужчина пояснил, что неизвестные похитили у него деньги - 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к совершению преступления причастна 48-летняя знакомая потерпевшего. Накануне кражи, мужчина был у нее в гостях.

На Кубани убрали 3 млн тонн зерна

На Кубани уже убрали 3 млн тонн зерна. Специалисты уже обработали треть посевных площадей. Средняя урожайность составила 53,2 ц с га. Озимую пшеницу убирают в 37 районах края. Так, в Кореновском обработали уже больше 600 га посевов.

Полевые пункты временного размещения МЧС принимают беженцев с Украины

По данным пресс-службы, в воскресенье еще 90 беженцев отправятся в Астраханскую область. Для размещения вынужденных переселенцев на территории ЮФО развернуто 80 стационарных и пять полевых пунктов временного размещения общей вместимостью 12 тыс. 510 человек.

В Лабинске женщина украла у знакомого 15 тыс. рублей

В Лабинске 48-летняя женщина украла у знакомого 15 тыс. рублей. Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД от 52-летнего местного жителя. Он рассказал, что неизвестные похитили у него деньги. Полицейские выяснили, что накануне кражи, мужчина был в гостях у знакомой.

На Кубани вспоминают жертв наводнения 2012 года в Крымске

В ночь на 7 июня 2012 года Крымский район Кубани пережил наводнение. Жертвами разрушительной стихии тогда стали 153 человека. Наводнения на Кубани – не редкость, но бедствия такого масштаба местные жители не припоминают. Траурные мероприятия в Крымске начались утром с крестного хода.

Экс-нападающий «Трактора» Петри Контиола подписал контракт с «Торонто»

Экс-нападающий "Трактора" Петри Контиола подписал контракт с "Торонто" Экс-нападающий "Трактора" Петри Контиола подписал однолетнее соглашение с "Торонто" Контиола подписал однолетний контракт с "Торонто" 29-летний нападающий Петри Контиола, покинувший "Трактор", подписал однолетний контракт с "Торонто", информирует официальный сайт "Мэйпл Ливз".

На главной трибуне автодрома в Сочи установлено 50 процентов кресел

Больше половины билетов на сочинскую "Формулу 1" фанаты уже раскупили, поэтому организаторы приняли решение установить дополнительную трибуну для зрителей. На трассе уже приступили к укладке финального слоя гоночного трека.

В Сочи покажут спектакль «Скандал»

В Сочи 19 июля покажут спектакль "Скандал". Постановка по мотивам пьесы французских драматургов Жана де Марсана и Жерара де Нерваля пройдет в Зимнем театре.

Инфляция на Кубани в I полугодии составила 5,8%

Потребительские цены в Краснодарском крае в январе-июне выросли на 5,8%, сообщает Краснодарстат. При этом на 1 июля 2013г. инфляция на Кубани составляла 4,1%. Цены на товары за 6 мес. 2014г. выросли на 6,5%.

В Октябрьском районе задержан подозреваемый в краже сыра

В одел полиции обратился директор одной из коммерческих организаций, который сообщил о том, что из складских помещений неизвестным была совершена кража 24 коробок с сыром. Сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

На Кубани двое местных жителей похитили иностранцев, убили и сожгли

Поводом к кулачной разборке послужила мнимая кража телефона. Иностранцы попытались сбежать, но двое подвыпивших жителей станицы догнали их, связали и в багажнике автомобиля вывезли в песчаный карьер, где их убили. Чтобы замести следы мужчины накрыли тела покрышками автомобилей, после чего подожгли.

Судьба дважды испытывала и пилота, и его пассажира

На этой неделе транспортная прокуратура озвучила первые версии катастрофы в небе над Краснодарским краем. Напомним, в Апшеронском районе разбился вертолет. На его борту кроме пилота находились сочинский бизнесмен и двое его детей.

В Крымске вспоминают жертв наводнения 2012 года

Разрушительное наводнение, вызванное мощными осадками, в ночь на 7 июля 2012 года затопило более 7 тыс. жилых домов в городах Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 150 человек, в основном - в Крымском районе.

Возвращать банкам долги на Кубани стали хуже

По данным Центробанка, возвращать банкам долги на Кубани стали хуже. По сравнению с первым кварталом прошлого года, просрочка по потребительским кредитам выросла на 15 процентов.

Туапсинцы отметят 176-й день рождения города

Сегодня, 6 июля, туапсинцы отметят 176-й день рождения город Воинской Славы. В городе начался праздник Нептуна. На центральной улице гости и жители Туапсе увидят шедевры прикладного искусства на "Аллее мастеров".

В Лабинске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи денег

Пропажу потерпевший обнаружил только спустя несколько часов и сообщил в полицию. Отвечая на вопросы сыщиков, подозреваемая созналась в содеянном. С ее слов, украденные деньги она потратила на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

«Лазаревская казарла»: курорт примет этнические казачьи игры

Навыки ориентирования на местности и освоения туристической техники (установка палатки, разведение костра, наведение переправы, ориентирование на местности, вязание узлов), мастерство владения шашкой, прикладные и военно-прикладные соревнования – этнические казачьи игры "Лазаревская казарла" состоятся на курорте 12 Июля в 10:00 в с. Алексеевка (пересечённая горная местность) Лазаревского района.

Бассейн появится в Павловском районе Краснодара

В ходе переговоров обсудили моменты развития в муниципалитете спортивной, а также социальной инфраструктуры. Строительство бассейна Губернатор сообщил: примерно в каждом 3-ем районе уже имеются бассейны, однако жители Павловского района плавать в свое удовольствие не могут.

Угроза подтопления двух поселков на Кубани миновала

Обстановка в населенных пунктах Отрадненского района Краснодарского края, где накануне из-за угрозы подтопления проводилась эвакуация, стабилизировалась, люди вернулись в дома, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в региональном главке МЧС.

Егор Морозов заключил контракт с хоккейным клубом «Сочи»

19-летний хоккеист запомнился результативной передачей в сезоне 2013-2014. Сочинский клуб выступит в КХЛ в следующем сезоне, вместе с ним попробует свои силы и Морозов, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. Его контракт пока заключен на один год.

В Краснодаре изменился маршрут следования автобуса №7

С воскресенья, 6 июля в краевом центре поменяли маршрут следования муниципального автобуса регулярного сообщения №7 «Аэропорт – Краснодарский университет МВД России». Напомним, продлить маршрут решили по многочисленным просьбам жителей новой застройки по улице Репина.

В Воронеже в результате драки в кафе ослеп мужчина

В ходе следствия установлено, в марте мужчина распивал спиртные напитки в кафе, расположенном в доме по Ленинскому проспекту. В этом же заведении находится и его 48-летний знакомый. Между мужчинами возникла ссора. Молодой человек ударил своего оппонента кулаком в левый глаз.

В Краснодаре поменяли маршрут следования автобуса №7

С 6 июля в Краснодаре поменяли маршрут следования муниципального автобуса регулярного сообщения № 7 "Аэропорт – Краснодарский университет МВД России", сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В Сочи разыскивают злоумышленника, сообщившего о бомбе на вокзале

Сочинские правоохранители ищут человека, который в субботу, 5 июля, сообщил о бомбе на вокзале. В 12 часов 18 минут в службу скорой помощи позвонил неизвестный и сообщил, что - «Хостинский вокзал будет взорван». Прибывшие на место сотрудники полиции и спасатели эвакуировали с вокзала людей.

Жителей хутора на Кубани эвакуировали из-за угрозы подтопления

Жителей кубанского хутора эвакуировали из-за угрозы подтопления. В населённом пункте Ильич Отрадненского района Краснодарского края 44 дома, сообщил "РИА Новости" представитель Южного регионального центра МЧС России. По его словам, из-за продолжительных осадков из берегов вышла река Кува.

Кубанский Крымск вспомнит жертв наводнения 2012 года

Траурные мероприятия по случаю второй годовщины разрушительного наводнения в городе Крымск на юге России пройдут в воскресенье, сообщила районная администрация. Крымский район Краснодарского края пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года.

Новости Краснодарского края
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»