Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2014

Ейский филиал РГЭУ включен в черный список Минобрнауки

По информации "Известий", на днях Минобрнауки разослало письмо, подписанное министром образования Дмитрием Ливановым, шести десяткам вузов с рекомендацией прекратить прием абитуриентов в 2014 году в перечисленных ведомством филиалах.

Полицейский-кавалерист избил в Москве приезжего из Краснодарского края

Полицейский-кавалерист избил приезжего из Краснодарского края на северо-востоке Москвы. Драка произошла в ночь на субботу, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного МВД.В ходе конфликта между двумя мужчинами гость столицы получил ушибы мягких тканей головы и лица.

Лауреаты телевизионных премий ТЭФИ названы на этой неделе

Первый канал получил призы и за оформление олимпийского вещания, и за работу во время Сочинских игр канала Первый Олимпийский. Событием года жюри признало телевизионную версию открытия Олимпийских игр. Человек года - лидер команды Первого, Константин Эрнст.

В Краснодар состоялся массовый сход обманутых дольщиков

В мероприятии приняли участие владельцы квартир СК "Родина" Как ранее писал "Блокнот", 29 июня на территории строительных объектов "Первой строительной компании" прошла встреча обманутых владельцев квартир. Принять участие в мероприятии пожелали более 60 дольщиков.

В Сочи прошёл отбор в GT Academy 2014

В субботу, 28 июня, завершился третий в истории российский отбор GT Academy, передаёт корреспондент "Чемпионата" Кирилл Туник. 28 лучших симрейсеров со всей России получили шанс попасть в Race Camp в Сильверстоуне в этом году и стать профессиональными гонщиками.

Снимки начинающих фотографов представили на выставке «Внутри-снаружи»

На выставочной площадке КИСИ открылась вторая по счету выставка учеников школы фотохудожника Елены Суховеевой. Она называется «Внутри-снаружи». Снимки начинающих фотографов рассказывают о том, с чем сталкивается каждый из нас, подходя к своему окну, или выходя из дома.

Геленджик ярко отметил День молодежи

В этом году празднования Дня молодежи в крае решили провести в несколько необычном формате: 5 муниципалитетов региона, в числе которых и Геленджик, организуют праздничные мероприятия не только для своих жителей, но и молодежи соседних.

«Кубаньэнерго» проводит акцию «Безопасное лето»

В Краснодарском крае и Республике Адыгея стартовала профилактическая кампания "Безопасная энергетика – счастливое лето !". Специалисты предприятия "Кубаньэнерго" (ОАО "Россети") проводят в детских лагерях отдыха уроки по предотвращению травматизма от ударов током.

В Екатеринбурге прошел фестиваль красок

Вчера на стадионе "Юность" собралось несколько тысяч екатеринбуржцев, в основном, на "Праздник красок", называемый в Индии "Холи", - сообщает региональный сайт 66.ru.

Сочи понравился министру спорта Белоруссии

Создание первоклассного горноклиматичсекго курорта близ Сочи открывает широкие перспективы для развития спорта и туризма не только в России, но и во всех странах Содружества Независимых Государств. Такое мнение высказал министр спорта и туризма Белоруссии Александр Шамко.

В Краснодаре представят книгу бельгийского философа

Первого июля в кубанской столице жителей и гостей крайцентра познакомят с творением известного бельгийского философа Рауля Ванейгема, в частности, с его произведением "Бесцеремонная история сюрреализма". Пройдет мероприятие, по информации организаторов презентации, в культурном центре "Типография".

Фестиваль красок прошел в Краснодаре

Фестиваль красок пройдет сегодня в Краснодаре. Молодежь соберется в районе стадиона "Труд" в 17:00 и раскрасит себя, а возможно, и случайных прохожих в яркие цвета. Для этого участникам фестиваля раздадут экологически-чистые краски – холи.

В Туле завершился Чемпионат и Первенство России по велоспорту

29 июня в Туле прошел заключительный день Чемпионата и Первенства России по велоспорту. В состязаниях юниоров победу одержал Петр Рекунов из Нижегородской области. Второе место досталось Степану Курьянову, представлявшему Тюменскую область.

Юрий ГАЗИНСКИЙ: «Серьезно готовились к матчу с „Карабахом“»

Полузащитник Краснодара Юрий Газинский прокомментировал минувший товарищеский матч с Карабахом (1:0) на сборах в Австрии. Это была наша первая игра на сборах. Команда сразилась с серьезным соперником, участником Лиги чемпионов. Серьезно подошли к матчу с этим клубом.

Гастарбайтер предстанет перед судом за убийство соотечественника в Краснодаре

Как сообщил "Югополису" Александр Кострыкин, следователь СО по Западному округу г. Краснодара, двое приезжих из Узбекистана снимали комнату в частном доме и работали на краснодарских стройках.

В Краснодаре 5 июля пройдет выставка-ярмарка кубанских ремесленников

Планируется, что в выставке-ярмарке примут участие порядка 200 ремесленников из городов и районов края. Свои изделия представят мастера гончарного дела, кузнецы, резчики по дереву, стеклодувы, ткачихи, вышивальщицы и многие другие.

«Мегафон» подал в суд на Минкомсвязь и ГКРЧ из-за олимпийских частот

"Мегафон" подал иск в Арбитражный суд Москвы против Госкомиссии по радиочастотам и Минкомсвязи. Об этом сообщается на сайте суда. "Мегафон" недоволен решением ГКРЧ отменить мораторий на использование LTE-частот в Краснодарском крае.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде может пройти в Краснодаре

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников сообщил, что в 2018 или 2020 году в Краснодаре может пройти чемпионат мира. Этот вопрос обсуждался с заместителем губернатора Краснодарского края Николаем Долудой на недавней встрече.

Число жертв крушения вертолёта на Кубани возросло до четырёх

Число жертв крушения вертолета на Кубани возросло до четырёх. Данные уточнили в транспортной прокуратуре. В ведомстве сообщают, что у рулевого было свидетельство пилота-любителя, выданное Федеральным агентством воздушного транспорта.

В Туапсинском районе пройдет фестиваль адыгской культуры

В Туапсе сегодня, 29 июня, пройдет фестиваль адыгской культуры "Лучи Шапсугии". Фестиваль пройдет в районной столице в четвертый раз. Мероприятие состоится на главной площади города. Перед туапсинцами и гостями города выступят лучшие творческие коллективы.

Юные сочинцы смогут управлять яхтой для кругосветных путешествий

Как рассказал Конюхов, проект уже есть, есть и судоверфь в Великобритании, которая будет строить корпус 9 месяцев и оснастку еще год. По его словам, старт регаты на Кубок Жюля Верна будет дан в проливе Ла-Манш.

В Анапе приготовили порцию мидий весом 127,5 кг

Чемпионат пройдет в рамках первого в России фестиваля черноморских мидий. Он интересен еще и тем, что анапские повара попробуют установить мировой рекорд — приготовить самую большую в мире порцию мидий весом свыше 120 килограммов.

В Краснодаре состоялся первый фестиваль технологий TechFest

В Краснодаре вчера, 28 июня, состоялся первый на Юге России фестиваль технологий TechFest. В рамках мероприятия прошли соревнования по робототехнике школьных и студенческих команд, а также среди любителей робототехники и моделирования.

Ткачев посетил пункты приема беженцев

Александр Ткачев – губернатор Краснодарского края, тщательно осмотрев территорию недавно созданного лагеря, отметил, что данный пункт приема беженцев полностью отвечает всем бытовым и санитарным условиям.

80 студентов МГИМО приедут учиться в Сочи

Летняя школа для студентов МГИМО откроется в Сочи. Она будет организована в рамках сотрудничества РМОУ и Московского государственного института международных отношений. Участниками летней школы станут 80 студентов МГИМО, которые будут жить и учиться в кампусе РМОУ в центре курорта.

На Кубани упал вертолет, погибло минимум три человека

В Краснодарском крае упал вертолет Robinson. Как сообщает пресс-служба Генерального Управления МВД по Краснодарскому краю, число погибших в результате падения вертолета возросло до трех человек. Точно известно, что погиб пилот - мужчина 1962 года рождения.

Новости Краснодарского края
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково