Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2014

Фестиваль «Театральный олимп» открывается в Сочи

Более тысячи артистов станут участниками традиционного федерального фестиваля "Театральный олимп", который стартует в понедельник в Сочи, сообщает администрация города. Театры-конкурсанты покажут свои спектакли и поборются за право называться лучшим российским театром.

Сочинская Олимпиада войдет в единый учебник истории

Информацию о зимней Олимпиаде-2014 и других важнейших событиях современности включат в школьный курс преподавания истории Специалисты, участвующие в разработке концепции единого учебника истории, включат в него подготовку и проведение зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

«Черноморец» уступил «Тосно» в контрольном матче

Первый контрольный матч учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к Первенству ФНЛ футболисты "Тосно" провели против новороссийского "Черноморца". В стартовом составе "Тосно" на поле СК "Гигант" в Крымске вышло много новичков.

На станции Новороссийск с рельсов сошли 9 цистерн с мазутом

ЧП произошло в воскресенье на железнодорожной станции «Новороссийск-сортировочная». По данным Южного регионального центра МЧС России, с рельсов сошли 9 цистерн с мазутом. Как информировала пресс-служба МВД по региону, пострадавших в результате аварии нет.

В Новороссийске с рельсов сошли девять цистерн с мазутом

В Новороссийске с рельсов сошли девять цистерн с мазутом. пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона. Авария произошла на железнодорожной станции "Новороссийск-сортировочная".

Евгений Плющенко впервые после операции исполнил прыжок в 3,5 оборота

Российский фигурист Евгений Плющенко во время шоу в Японии впервые сделал аксель в три с половиной оборота. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко впервые после операции на позвоночнике исполнил один из сложнейших элементов фигурного катания — аксель в три с половиной оборота.

Россия, Беларусь и Казахстан обсудят торговые барьеры для Украины

В понедельник вице-премьеры России, Беларуси и Казахстана на заседании Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) собираются выработать консолидированную позицию по поводу намечающегося на следующей неделе подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает РБК со ссылкой на источник, близкий к совету ЕЭК.

Евгений Плющенко впервые после операции выполнил аксель в 3,5 оборота

Известный фигурист Евгений Плющенко впервые после операции выполнил прыжок в 3,5 оборота, сообщает Новая газета. Операцию после травмы позвоночника, полученной на Олимпиаде в Сочи, Евгений Плющенко перенёс операцию в Израиле.

В Краснодаре при падении дерева пострадала пассажирка трамвая

Инцидент произошел в районе улицы Офицерской. Из-а падения дерева на контактную сеть водитель трамвая применил экстренное торможение. В результате одна из пассажирок, 67-летняя пенсионерка, упала и получила сотрясение головного мозга. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

Российские клубы меняют расписание ради матча сборной России

FIFA Чемпионат мира Тренерский штаб "Кубани" изменил расписание команды на предсезонном сборе таким образом, чтобы футболисты имели возможность посмотреть матч второго тура группового турнира чемпионата мира Бельгия — Россия.

Плющенко впервые после операции исполнил прыжок в 3,5 оборота

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко впервые после перенесенной операции на позвоночнике исполнил аксель в 3,5 оборота. Видеозапись c проката, сделанную во время шоу в городе Беппу, Япония, выложила супруга спортсмена Яна Рудковская.

В Краснодаре при падении дерева на трамвай пострадала женщина

В Краснодаре на двигавшийся по Офицерской улице трамвай во время грозы упало дерево. По предварительным данным, пострадала женщина. Она госпитализирована с подозрением на сотрясение мозга, передает "Интерфакс".

В Калининском районе без света остаются около 1,6 тыс. человек

В Калининском районе сегодня, 22 июня, из-за непогоды без света остаются около 1,6 тыс. человек. Сильный ветер, ливни и град повредили кровли домов и линии электропередачи. По данным ЕДДС, восстановительные работы продолжаются, полностью восстановить электроснабжение в районе планируется до 20.00.

СК: Упавший на Кубани вертолет мог задеть ЛЭП

По предварительной версии, упавший на Кубани вертолет Ми-2 зацепил линию электропередачи, пишет "Российская газета" со ссылкой на источник в СК РФ. Как сообщали ЮГА.ру, крушение произошло вечером 21 июня в Гулькевичском районе. Перед падением вертолет загорелся. Пилот и пассажир получили ранения.

На Кубани отмечают День памяти и скорби

Одну из самых трагичных дат в истории нашей страны сегодня отметили на Кубани. В День памяти и скорби на площади Памяти героев у Вечного огня собрались ветераны, представители краевой и городской власти, общественных организаций, молодежь.

«МегаФон» получил рекламный «Оскар» за инновации

Российский оператор связи "МегаФон" получил в субботу, 21 июня, главную премию – гран-при – в категории "Инновации" на самом важном для рекламных агентств фестивале Cannes Lions (" Каннские львы"). Премия была вручена за проект MegaFaces, созданный для Олимпиады в Сочи.

Житель Новокубанского района выследил похитителя рассады

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился житель станицы Советской с сообщением о том, что неизвестный совершил хищение рассады помидоров из его теплицы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В Славянском районе открыли первый на Кубани памятник труженикам тыла

В воскресенье, 22 июня, в Славянском районе Краснодарского края открылся первый в регионе памятник труженикам тыла, сообщили ИА "РБК-Кубань" в администрации района. Памятник находится в Черноерковском сельском поселении.

«Мегафон» получил Гран-При на фестивале Cannes Lions

Российская компания "Мегафон" получила Гран-При престижного рекламного фестиваля Cannes Lions в категории Innovation. Премии был удостоин интерактивный павильон MegaFaces, созданный для Олимпиады в Сочи.

В Сочи открылись два магазина «Пятёрочка». Всем дарят скидки

Ритейлер X5 Retail Group открыл в Сочи (Краснодарский край) первые 2 универсама "Пятерочка", расположенные в с. Раздольном и пос. Соболевка. Общая площадь каждого магазина - около 350 кв. м. Они работают по схеме обратного франчайзинга.

В Калининском районе Кубани без электричества остаются 3 тыс. человек

В Калининском районе Краснодарского края, по данным на 8:00 воскресенья, 22 июня, без электроснабжения остаются примерно 3 тыс. человек, сообщили ИА "РБК-Кубань" в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.

В Краснодаре выбирают самых ловких турникменов

Обе разновидности включают в себя различные упражнения на брусьях, турниках и шведских стенках, а также на земле без каких-либо вспомогательных конструкций. Турникмены, выполнившие самые сложные и зрелищные атлетические элементы, получат ценные призы и восхищенные взгляды зрительниц.

В Калининском районе Кубани спасатели ликвидируют последствия ливня

Спасатели восстановили около 500 квадратных метров кровли, поврежденной во время непогоды. К ликвидации последствий привлекалось 296 человек и 39 единиц техники. Сегодня восстановительные работы в Калининском районе будут продолжены, сообщается на сайте МЧС по Краснодарскому краю.

В Алексине прошла акция «Свеча памяти»

Сегодня в городе на Оке ровно в 4 часа утра, как и во многих городах России, прошли мероприятия мемориальной акции "Свеча памяти". Ровно 73 года назад, 22 июня 1941 года, германские войска перешли границу нашей Родины.

В Калининском районе устраняют последствия непогоды

В Калининском районе из-за непогоды без электричества оставались несколько тысяч человек. Пострадало семь объектов образования и более ста частных домовладений. В течение дня 20 рабочих групп проводили подворовые обходы.

Женская сборная России по хоккею отправляется в Сочи

Национальная женская сборная по хоккею под руководством Михаила Чеканова завершила первую часть стартового учебно-тренировочного сбора сезона и 23 июня утренним рейсом отправится в Сочи, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Ягр в 11-й раз признан лучшим игроком Чехии

42-летний нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр признан лучшим игроком Чехии по итогам минувшего сезона, информирует hokej.cz. По итогам голосования среди специалистов он набрал 524 очка. Таким образом, Ягр в 11-й раз в карьере получил звание лучшего игрока Чехии.

Яромир Ягр в 11-й раз признан лучшим хоккеистом Чехии

Нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр в 11-й раз признан лучшим хоккеистом Чехии, сообщают чешские издания. Второе место в голосовании занял нападающий "Монреаля" Томаш Плеканец, третьим стал прошлогодний обладатель трофея Давид Крейчи из "Бостона".

Новости Краснодарского края
Москва

Московские школьники выиграли 163 награды на всероссийской олимпиаде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ