В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Как хобби превратилось в бизнес

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2014

Глава МИД РФ из Минска направится в Сербию

Глава российского внешнеполитического ведомства встретится с президентом Сербии Томиславом Николичем и председателем правительства Александром Вучичем, а также проведет развернутые переговоры с министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем.

Производители зерна избегают элеваторов

Начальной точкой избран 2008 год, пишет agroday.ru. Объем зерна, попавшего на элеваторы в 2012 оказался меньше базовой отметки на 45.7%. Наибольший регресс демонстрировал Ставропольский край - там на элеваторы попадает 25% зерна, остальное хранится в хранилищах производителей.

Лукашенко напросился на разбор полетов

Обширная и разнообразная внешнеполитическая повестка дня дала основания экспертам говорить о том, что Лавров приехал "попенять" Лукашенко от имени президента Владимира Путина на его некоторые нелицеприятные высказывания.

МТС подала в ФАС иск против «Мегафона» и «Ростелекома»

Сотовый оператор МТС подал иск в ФАС против операторов "Мегафон" и "Ростелеком", поскольку в компании полагают, что операторы пытаются занять не принадлежащие им частоты для оказания услуг связи стандарта 4G / LTE в Краснодарском крае, нарушая таким образом антимонопольное законодательство.

Промсвязьбанк показал убыток из-за Сочи

В среду Промсвязьбанк отчитался о финансовых результатах по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за первый квартал 2014 года. Чистый убыток банка составил 2,1 млрд руб. За аналогичный период прошлого года Промсвязьбанк получил 2,2 млрд руб. чистой прибыли.

«Ротор» отправился в Абарау-Дюрсо

Сегодня вечером футболисты и тренерский штаб волгоградского "Ротора" на автобусе отправились на учебно-тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо (Краснодарский край), где в течение двух недель команда будет готовиться к стартующему 6 июля Первенству ФНЛ.

На Кубани прошел парад вареников

В этнографическом комплексе "Атамань" прошел фестиваль традиционной кубанской кухни. В этом году он начался 13 июня с парада главных героев фестиваля – вареников.

В Ялте проходит финал конкурса молодых исполнителей «Пять звёзд»

Александр Иванов и Маша Маугли представляют Петербург, Анна Королёва - Краснодар, а группа "Радио Камергер" - Волгоград. На завершающем этапе музыкантам предстоит выступить вместе со звёздами российской эстрады. Конкурс "Пять звёзд" стартовал 12 июня, в День России.

Жителей Крайнего Севера вполне могут начать переселять в город Сочи

Программа заключает в себе государственную помощь в покупке жилья в городах с более благоприятным климатом. Как считает президент российской гильдии риэлторов Валерий Виноградов, такая программа положительно скажется на рынке недвижимости Сочи, где сейчас получился излишек предложений.

В Краснодаре завершается фестиваль «Четыре времени года. Лето. Мюзикл»

Главным сюрпризом гала-концерта станет большой пролог, посвященный истории мюзикла, в котором будет занята вся труппа Музыкального театра Краснодара и приглашенный солист Санкт-Петербургского театра музкомедии Иван Корытов, который стал одним из самых активных участников юбилейного сезона.

Бывшего спецназовца на Кубани пять лет подряд бьет шаровая молния

Бывшего спецназовца в небольшом кубанском городке знают все: и местные жители, потому что постоянно приходят к нему лечиться, и медики станции скорой помощи, потому частенько приезжают на помощь к нему. А все из-за того, что мужчину постоянно бьет шаровая молния.

В Краснодаре состоится гала-концерт

Грандиозный концерт состоится сегодня в Краснодаре. Гала-концерт будет заключительным мероприятием, посвященным празднованию 70 творческого сезона краснодарского Музыкального театра. В сегодняшнем концерте будут принимать участие балет, хор и оркестр Музыкального театра.

Понедельник для краснодарцев начнется с грозы

На Кубани прогнозируют кратковременный дождь, грозу. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, при грозе местами порывы до 15 м/с. Температура ночью 13-18°С, в юго-восточных предгорьях 8-13°С, днем 23-28°С. На Черноморском побережье вечером местами кратковременный дождь, гроза.

Сочи может принять чемпионат России по сноуборду

По словам главного тренера сборной России по сноуборду Дениса Тихомирова, в сезоне-2014 / 2015 в Сочи могут провести масштабное внутрироссийское соревнование по этому виду спорта. Тихомиров рассказал агентству "Р-Спорт", что в столице Игр-2014 может пройти финал Кубка России или чемпионат страны.

В Анапе ликвидировали подпольный цех по изготовлению алкоголя

В Анапе сотрудники полиции ликвидировали подпольный цех по изготовлению алкогольной продукции. Более 10 т самопального алкоголя и оборудование по розливу контрафакта было обнаружено и изъято в одном из частных домовладений.

Группа Radio Kamerger вышла в полуфинал конкурса «Пять звезд»

Восемь исполнителей, которые по итогам первого дня конкурса вышли в полуфинал, на второй день должны были предоставить на суд жюри и публики композиции своего сочинения. Членам жюри предстояла непростая задача - определить четверку финалистов.

Более 1000 нарушений выявлено в рамках операции «Урожай»

На сегодняшний день на Кубани зарегистрировано более 1300 объектов, задействованных в хлебоуборочной кампании 2014 года. По результатам проведенных проверок выявлено более 1000 нарушений требований пожарной безопасности.

Митволь: Янукович с гражданской женой живет в Сочи

Чуть больше ста дней прошло с тех пор, как экс-президент Украины Виктор Янукович покинул свою страну. По информации бывшего префекта Северного админокруга Москвы Олега Митволя, сейчас политик находится в Сочи.

У анапчанина изъяли 10 тонн суррогатного алкоголя

Более 10 тонн самопальной алкогольной продукции и оборудование по розливу контрафакта было обнаружено и изъято сотрудниками полиции Анапы. Подпольный бутлегер делал винную продукцию у себя во дворе из водоспиртовых смесей, различных ароматизаторов и красителей.

Спасатели эвакуировали более 20 жителей курортного села на Кубани

Река вышла из берегов в районе села Архипо-Осиповка под Геленджиком В результате проливных дождей из берегов вышла река Вулан в Краснодарском крае. В зоне подтопления оказалось курортное село Архипо-Осиповка, что в окрестностях Геленджика.

Тульские теннисисты выиграли четыре медали в Краснодарском крае

Воспитанники отделения настольного тенниса тульского Дворца детского и юношеского творчества завоевали четыре медали на Всероссийском рейтинговом турнир среди юношей и девушек в Темрюкском районе Краснодарского края.

Сергей Базаревич подписал контракт с «Локомотив-Кубань» на три года

Главным тренером "железнодорожников" стал Сергей Базаревич. Если всё пойдет по плану, то отвечать на простые и не очень вопросы кубанских журналистов он будет три года. Таковы сроки контракта с «Локо».

Работа катамаранов на линии Керчь-Анапа прекращена

Отмена линии Керчь-Анапа нигде не был анонсирована. На сайте Единой Транспортной дирекции есть только сообщение, что с 1 июня катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" стали курсировать между Ялтой и Анапой, с заходом в Феодосию.

На подтопленной трассе в Туапсинском районе восстановлено движение

Из-за проливных дождей и поднятием уровней рек Краснодарского края вода перелилась через проезжую часть федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи км 10+500 в районе посёлка Лермонтово Туапсинского района.

Кубанцы намерены помогать украинцам не только продуктами и вещами

Например, сочинское отделение Красного Креста демонстрирует, что местные жители не остались равнодушными к бедственному положению Украины. В Центр помощи сочинцы приносят продукты, одежду и предметы личного обихода. Акция благотворительной помощи будет осуществляться в течении всего месяца.

В «Доме России» в Рио-де-Жанейро состоялась презентация ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу 2018 года в субботу был представлен в "Доме России" в Рио-де-Жанейро. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин продемонстрировал гостям 15-минутную презентацию, в центре которой находился легенда советского футбола Никита Симонян.

Кубанцев ждет дождливое воскресенье

Вероятность сильного дождя с градом сохранится и в воскресенье. На Черноморском побережье кратковременный дождь, ветер южный, юго-восточный 6 – 11 м / с, порывы до 17 м / с. Температура ночью 14 – 19 градусов, днем 22 – 27.

Спасатели эвакуировали более 170 детей на Кубани

Из-за продолжительных осадков из берегов вышла река Шепсух, в результате из детского лагеря «Политехник» спасателям пришлось эвакуировать 173-х детей. Сейчас они размещены в другом пансионате. В Туапсинском районе Краснодарского края из-за обильного выпадения осадков в горах переполнились реки.

На юге Сахалина отменен режим ЧС

На юге Сахалине в воскресенье отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный после урагана. Продолжаются ремонтно-восстановительные работы. По данным областного ГУ МЧС, утром по местному времени без электроэнергии в Южно-Сахалинске оставались 1521 человек (утром 14 июня было 16,5 тысячи человек).

Коста-Рика победила в матче с Уругваем на чемпионате мира по футболу

В составе уругвайцев мяч на 21-й минуте с пенальти забил Эдинсон Кавани. Голы коста-риканцев записали на свой счет Хоэль Кэмпбелл, Оскар Дуарте, а третий мяч забил нападающий краснодарской "Кубани" Маркос Уренья.

Новости Краснодарского края
Москва

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week