«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2014

Шойгу: Научные организации помогут с импортозамещением в «оборонке»

Речь об импортозамещении в оборонной сфере зашла, конечно, не случайно. Вводимые Евросоюзом и США в отношении России санкции политического, экономического и военного характера предполагают ограничение использования отечественными предприятиями ОПК иностранных технологий.

ЦСКА сократил отставание в серии с «Локомотивом-Кубанью»

Московский ЦСКА добился гостевой победы в третьем матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ с "Локомотивом-Кубанью" – 76:73. В составе ЦСКА самым результативным был Ненад Крстич, набравший 16 очков. Еще 14 очков на счету россиянина Андрея Воронцевича.

«Локомотив-Кубань» окажет помощь пострадавшим от наводнения в Сербии

Как известно, на прошлой неделе в Сербии, ввиду ливневых дождей, произошло сильное наводнение. Аграрному сектору Сербии нанесён огромный ущерб. Поэтому руководство клуба приняло решение, переслав деньги, хоть как-то облегчить участь пострадавших.

В Новороссийске рухнул мост, на котором находилась группа детей

Трое сеамилетних детей госпитализированы с переломами после обрушения пешеходного моста в Новороссийске. Еще несколько несовершеннолетних получили легки травмы и ушибы. Пешеходный мост обрушился, когда на нем находилась группа детей из Крымска, прибывших на экскурсию.

В штаб-квартире «Яблока» прошел обыск по делу об оскорблении судьи

В московской штаб-квартире "Яблока" прошел обыск по делу о клевете в отношении судьи из Краснодарского края, сообщает пресс-служба партии. Полицейские изъяли компьютер, с которого, по версии следствия, мог быть набран текст, содержащий оскорбления.

Ксения Столбова: «После операции чувствую себя нормально»

Победительница и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи фигуристка Ксения Столбова заявила, что чувствует себя нормально после операции на глазах, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Трехкратный олимпийский призер саночник Демченко хочет стать тренером

Трехкратный серебряный призер зимних Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко, который недавно сообщил, что завершает спортивную карьеру, заявил о готовности работать тренером, если ему поступит такое предложение.

Под Новороссийском обрушился мост с первоклассниками

Группа первоклассников приехала в новороссийский поселок из Крымска на экскурсию. Подвесной деревянный мост, оборудованный на высоте два-три метра над рекой, обрушился, когда по нему шли дети и учитель. Всего в момент происшествия на нем находилось 22 ребенка.

Подвесной мост с детьми рухнул под Новороссийском

В новороссийском поселке Горный обрушился подвесной мост через реку. В момент обрушения на нем находилась группа из 22 детей и учителя, сообщает РИА "Новости". В результате пострадали три ребенка-первоклассника. Один мальчик получил перелом голени, второй — предплечья.

Трое детей пострадали при обрушении моста под Новороссийском

В результате обрушения пострадали трое школьников, остальные дети получили незначительные травмы, сообщает «РИА Новости». По предварительным данным, группа первоклассников приехала в новороссийский поселок Горный из Крымска на экскурсию.

Фристайлистка Комиссарова получила первую группу инвалидности

Получившая травму на Олимпиаде в Сочи фристайлистка Мария Комиссарова получила первую группу инвалидности, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Федерации фристайла России Сергея Короля.

«Пятерочка» вложит 1 млрд рублей в открытие сети магазинов на Кубани

"Пятерочка" вложит более 1 млрд рублей инвестиций в открытие сети магазинов в Краснодарском крае. Компания планирует открыть на территории края 100 магазинов "Пятерочка". Магазины этой сети появятся не только в крупных городах региона, но и в небольших станицах.

На майские праздники гостиницы Сочи были заполнены на 90%

Еще в апреле, во время традиционного межсезонья, гостиницы Сочи были заполнены на 50%. А на майские праздники эта цифра выросла почти вдвое. Гостиницы в прибрежном кластере заполнились на 90%. И даже в Красной Поляне, в самом конце горнолыжного сезона треть номеров была забронирована.

В центральном офисе партии «Яблоко» прошел обыск

Дело по статье «Клевета в отношении судьи» завели только через год после события. Обвиняемым по делу проходит Рудомаха, но, объясняют сотрудники "Яблока", это была техническая ошибка: слова о судье на самом деле принадлежат председателю "Яблока" Сергею Митрохину.

В Краснодаре станет больше казачьих и народных дружинников

Вдвое больше дружинников появится на улицах Краснодара. Об этом сообщили депутаты на заседании городской думы, передает пресс-служба городской администрации. Сейчас в городе около 4,5 тыс. дружинников — казачьих и народных.

Аня Спасоевич летом покинет краснодарское «Динамо»

Спасоевич перешла в "Динамо" перед началом сезона-2013 / 14. Ранее 30-летняя доигровщица выступала за "Уфимочку", итальянскую "Модену" и французский "Канн". Как сообщали ЮГА.ру, в минувшем сезоне волейболистки краснодарского "Динамо" заняли четвертое место в чемпионате России.

Открытие 100 «Пятерочек» на Кубани оценили в 1 млрд рублей

В настоящее время в крае работают 18 магазинов "Пятерочка". На сегодня на Кубани работает 18 "Пятерочек" в 10 населенных пунктах. В конце июня 2014 г. в Сочи заработает еще два магазина. В среднем, торговая площадь "магазинов у дома" составляет 250-700 м2, ассортиментный ряд - 2-4,7 тыс. позиций.

Reuters: Как на деньги нацпроекта «Здоровье» построили «дворец Путина»

Часть выручки сделок по поставке медицинского оборудования для российской государственной программы развития здравоохранения была использована для финансирования строительства роскошного особняка на Черном море, более известного как "дворец Путина", сообщает ru.reuters.com Выгодные сделки проводили соратники Владимира Путина Николай Шамалов и Дмитрий Горелов.

24 мая на Театральной площади выступит сводный хор из 200 человек

Сводный хор из 500 человек выступит в этом году на праздновании Дня славянской письменности и культуры в Петропавловске-Камчатском. 24 мая на площади перед Театром драмы и комедии состоится концерт Сводного хора Камчатского края.

Плющенко решил написать книгу о тайнах сочинской Олимпиады

Двукратный чемпион Евгений Плющенко планирует написать книгу о событиях сочинской Олимпиады. "Точная дата выхода книги еще не определена, но в ней будет озвучено много интересных и неизвестных общественности вещей", - цитирует фигуриста "Спорт-Экспресс".

Сафонов: Крым и Кубань не конкурируют, а дополняют друг друга

По мнению Сафонова, Краснодарский край и Крым не являются конкурентами в борьбе за российских туристов. Напротив, возникла большая агломерация, туркластер из российских регионов дополняющих друг друга с точки зрения логистики и природных условий.

В Новороссийске ждут отправки в Крым 80 грузовиков

По данным на 22 мая, в порту Новороссийска ожидают очереди на погрузку на паром "Посейдон Экспресс" около 80 грузовых автомобилей. Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции. По ее данным, идет погрузка на судно 100 грузовиков. При погрузке приоритет отдается автомобилям с продуктами питания.

Убийца казачьего атамана осуждён на 20 лет

Убийца атамана станицы Мингрельской Абинского района Олег Темченко получил 20 лет колонии строго режима с ограничением свободы сроком на полтора года. Убийство атамана Сергея Осьминина произошло 8 марта 2013 года.

Х5 откроет 100 магазинов «Пятерочка» в Краснодарском крае

В свою очередь директор Южного дивизиона федеральной торговой сети "Пятерочка" Геннадий Таран сообщил о том, что в рамках соглашения с администрацией Краснодарского края в 2014-2016 годах X5 Retail Group N. V планирует открыть на территории Краснодарского края 100 магазинов "Пятерочка", вложив более 1 млрд рублей инвестиций.

Россия зовет украинских туристов в Крым

В прошлом году, как напомнил Сафонов, в Крыму отдохнуло 6 млн туристов, из которых 2 млн - россияне, остальные 4 млн - это иностранные путешественники, в основном украинцы. В 2014 году Ростуризм ожидает, что Крым посетят порядка 3 млн российских отдыхающих.

Волейболистка Яна Щербань продлила контракт с краснодарским «Динамо»

Предстоящий сезон станет для Щербань третьим в составе кубанских динамовок. По словам генерального менеджера женской команды Андрея Макарова, "Щербань набрала хорошую форму и вышла на высокий уровень своей игры".

В Сочи открывается навигационный сезон

Всего в течение летнего сезона будет совершено 17 круизов с базовым портом в Сочи. Планируется привлечь пассажиропоток из центральной и западноевропейской части России, а также иностранных туристов.

Плющенко рассчитывает взять медаль на Олимпиаде в 2018 году

Евгений Плющенко восстанавливается после операции на позвоночнике и строит планы на будущее. Фигурист планирует выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, если позволит здоровье, сообщает "Спорт Экспресс".

Незадачливый вор украл коньяк и напился в соседнем дворе

Полиция, прибыв на место преступления, быстро прошерстила район и вскоре буквально в соседнем дворе обнаружила мужичка, как раз приканчивающего одну из бутылок элитного напитка. В участке он назвал причиной кражи желание порадовать друга к дню рождения.

Убийца кубанского атамана Сергея Осьминина получил 20 лет тюрьмы

Приговором суда, вынесенным на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, кубанцу Олегу Темченко назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничения свободы на 1,5 года.

Плющенко пообещал рассказать о событиях сочинской Олимпиады в книге

Чуть не в полном девичьем составе пришли победители Игр в Сочи - фигуристки, возглавил же "делегацию" Женя Плющенко, взявший на четырех Олимпиадах два золота и два серебра. Рядом с ним на сцене стояли красавицы Аделина Сотникова, Катя Боброва, Ксения Столбова.

В Новороссийске судят убийцу трех человек

Следствие по делу о тройном убийстве в Новороссийске завершено. Обвиняемый предстанет перед судом, сообщает пресс-служба следственного комитета Краснодарского края. 44-летний мужчина обвиняется в убийстве своей сожительницы, ее сына и его приятеля.

В Краснодаре закроется лофт-бар «Ангарт»

В Краснодаре владелец лофт-бара "Ангарт", находящегося в центре города по ул. Рашпилевской, сообщил о его закрытии, которое состоится примерно через месяц.

Столбовая перенесла операцию на глаза

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Фёдором Климовым, накануне перенесла операцию на глазах. По словам олимпийской чемпионки, она уже через некоторое время сможет приступить к тренировкам.

Байкал вошел в топ-10 российских мест для дешевого пляжного отдыха

Байкал занял 10-е место в рейтинге популярных российских районов для дешевого пляжного отдыха по версии туристического портала Travel.ru. Аналитики сайта подсчитали, сколько денег за день потратят туристы в 30 пляжных районах России, если поедут туда отдыхать во второй половине июля.

Жителя Кубани приговорили к 20 годам тюрьмы за убийство атамана

Краснодарский краевой суд признал жителя региона Олега Темченко виновным в убийстве атамана кубанской станицы Мингрельская Сергея Осьминина и ранении еще одного казака, его приговорили к 20 годам колонии строго режима.

Дольщики «Родины» развернут палаточный городок в ЖК «Столичный парк»

Участники долевого строительства ООО "ПСК" (бывшая СК "Родина") переедут жить в палатки на территории недостроенного ЖК "Столичный парк", который признан самостроем и приговорен к сносу. Так люди протестуют против судебного решения.

«Таманьнефтегаз» намерена удвоить свои мощности в порту Тамань

Компания "Таманьнефтегаз" планирует увеличить свои мощности в порту Тамань по перевалке нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов "СУГ" с 10,5 млн тонн до 19,9 млн тонн в год, сообщил источник в компании.

Липецкая СДЮСШОР по лёгкой атлетике заняла 11-е место в стране

Воспитанники липецкой СДЮСШОР № 5 не сумели блеснуть на беговых дорожках и в секторах стадиона "Кубань": в командном зачёте липчане заняли только 11-е место, пропустив вперёд специализированные спортшколы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя и Волгограда.

В Краснодаре городские парки соединят велодорожками

Городской сад, парк 30-летия Победы и Ботанический сад планируется связать сетью велодорожек. Об этом рассказали на очередном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, передает пресс-служба городской администрации.

Татьяна Волосожар отмечает день рождения

Фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар сегодня отмечает день рождения. Она родилась в Днепропетровске. Впервые на коньки встала в четыре года.

В центре Краснодара несколько дней стоит запертый фургон с собаками

В грузовике с маленьким отверстием для воздуха заперты шесть собак. Внимание общественности к этому событию привлекли несколько публикаций в СМИ Краснодара. По словам местных жителей, к животным никто не подходил уже как минимум три дня.

Более 1600 детей железнодорожников отдохнут в летних лагерях ГЖД

Планируется, что этим летом детские оздоровительные лагеря ГЖД будут загружены на 100% своей проектной мощности. Всего за три смены в ДОЛ "Сосновый бор" отдохнут 720 ребят, в ДОЛ "Яльчик" - еще 900 детей. Сейчас в лагерях идут последние приготовления.

Выставка «Золотая Нива-2014» соберет более 400 предприятий

C 27 по 30 мая в станице Воронежской Усть-Лабинского района пройдет традиционная демонстрация отечественных и зарубежных сельхозмашин, ресурсосберегающих технологий и инновационных методов землепользования "Золотая Нива-2014".

РБК: «Олимпстрой» продает не построенные сочинские объекты

Купить олимпийские объекты Сочи теперь может любой желающий - ГК "Олимпстрой" выставила на продажу проектные документы по 24 объектам олимпийской инфраструктуры, которые так и не были построены. Общая стоимость всех документов составляет 115,7 миллионов рублей.

В Краснодаре закрывается лофт-бар «Ангарт»

Уже через месяц лофт-бар "Ангарт" закроется, на его месте появится совершенно новое заведение: с другим названием и иного формата. Я уволил всех работников и сейчас ищу людей со свежими идеями.

Евгений Плющенко: «Думаю о медали Олимпиады-2018»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью корреспонденту "СЭ" Владимиру ИВАНОВУ сказал, что хочет стать первым фигуристом, завоевывавшим медали на пяти Олимпиадах.

В Краснодаре между городскими парками обустроят велодорожки

"Планируется, что велодорожки свяжут три городских парка: Городской сад, 30-летия Победы и Ботанический сад", – уточнили в пресс-службе, добавив, что в ближайшие дни на бульваре по улице Красной будет оборудован пробный участок велодорожки.

Эксперты не исключают возможности смягчения наказания по делу Витишко

Краснодарский краевой суд по представлению прокуратуры может принять решение о смягчении наказания по уголовному делу в отношении эколога Евгения Витишко, считают опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" эксперты.

Кубанский конник взял «серебро» на всероссийском турнире по конкуру

В деревне Сажино Тверской области на Конаковских конюшнях состоялось первенство России по конкуру. В нем участвовали юные наездники из 10 регионов России. Воспитанник Центра спортивной подготовки № 3 Андрей Комаров из Кореновского района принес Кубани единственную медаль соревнований.

Правоохранители Новороссийска закрыли два подпольных игровых клуба

Два незаконных игровых заведения закрыли в Новороссийске, благодаря бдительности местных жителей, сообщает "Девятый канал". Новороссийцы по телефону «горячей линии» сообщили о том, что под вывеской интернет-кафе прямо в центре города скрываются незаконные казино.

Река Кубань может выйти из берегов

Опасность наводнения будет сохраняться до конца суток 22 мая. Юго-востоные притоки Кубани могут выйти из берегов из-за продолжительных дождей. ГУ МЧС по Краснодарскому краю советует отказаться от отдыха вблизи водоемов и в горах.

Мэрии Сочи отказали в иске на 1,728 млрд рублей к «Мостовику»

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в иске муниципальному казенному учреждению Сочи «Управление капитального строительства» (УКС) о взыскании с омского ООО «Научно-производственное объединение ”Мостовик”» 1,728 млрд руб. Суть претензий стороны и суд не поясняют.

В центре Краснодара дрессировщик оставил грузовик с собаками

Новость, которая не оставит равнодушными любителей животных. В центре Краснодара уже несколько дней стоит грузовик, в котором сидят шесть собак. Четвероногие ютятся в металлическом фургоне, который нагревается на солнце. Воздух к ним поступает через небольшое окошко и щель в двери.

Начинается распродажа автомобилей, участвоваших в Олимпиаде-2014

Фотография: Volkswagen Отмечается, что машины имеют небольшой пробег, поскольку эксплуатировались лишь в ходе Олимпиады. На все авто будет распространяться программа гарантийной поддержки производителя для подержанных автомобилей.

Порт в Тамани могут построить без государства

Как стало известно "Ъ", компания планирует вдвое увеличить свои мощности на Тамани по перевалке нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов (СУГ) и построить три новых терминала - - сухих грузов, зерна и минудобрений.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну