Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2014

В Краснодаре будут установлены видеокамеры в подземных переходах

Пресс-служба администрации Краснодара сообщает: "Видеосигнал по волоконно-оптическим линиям связи будет передаваться на пульт диспетчера муниципальной Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Краснодара".

В ДТП под Геленджиком погибли три человека

Как передает "РБК", авария произошла по вине водителя автомобиля Chevrolet, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford. Три человека погибли в Chevrolet. Одним из погибших оказался стажер полиции. Еще два человека пострадали в автомобиле Ford.

В Сочи на чемпионате РФ по вольной борьбе произошла массовая драка

В Сочи во время первенства России по вольной борьбе среди юниоров произошла массовая драка. Участников потасовки, которая произошла в расположенной в Олимпийском парке "Адлер-Арене", сейчас ищет местная полиция. Правоохранители города уже начали проверку по данному факту.

В Краснодарском крае в ДТП погибли трое

На Кубани в ДТП с участием полицейского погибли трое Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 40-летний водитель "Фольксваген Пассат" не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя машинами: "ДЭУ Нексией" под управлением 55-летнего мужчины и "Хюндаем", за рулем которого был 27-летний парень.

На чемпионате России по вольной борьбе произошла массовая драка

В спортивном комплексе "Адлер-Арена" в Сочи во время чемпионата России по вольной борьбе произошла массовая драка между командами, представляющими Осетию и Дагестан. Управление МВД по городу Сочи проводит проверку по этому инциденту.

Казанское «Динамо» обыграло краснодарское

Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги против краснодарского "Динамо" со счётом 3:0. В серии до трёх побед казанские волейболистки повели 1-0. Второй матч в этом противостоянии пройдёт завтра, 28 апреля, в Казани.

В Двух ДТП на Кубани погибли шесть человек

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили о том, что в двух ДТП на Кубани погибли шесть человек, а еще семеро госпитализированы. Первая авария имела место на автомагистрали «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» после 15:00.

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в первом матче Кубка России

В первом матче Кубка России по баскетболу УНИКС на родном "Баскет-холле" в Казани разгромил "Локомотив-Кубань" со счетом 66:45. Самым результативным игроком встречи стал защитник УНИКСа Эндрю Гудлок, набравший 21 очко. Ответный поединок состоится 14 мая в Краснодаре.

Иван Перонко: «Речь о разделении долей клуба „Кубань“ не идет»

Разделение долей футбольного клуба "Кубань" не планируется, краснодарский клуб ищет скорее титульного спонсора, а не еще одного учредителя клуба, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, возглавляющий краевую федерацию футбола.

В станице Староминской достраивается спортивный комплекс

Стоимость реализации проекта составляет 100,6 миллионов рублей. В новом спортивном комплексе предусмотрены игровые залы для гандбола, мини-футбола, волейбола, а также помещения для занятий боксом и борьбой. Объект будет сдан в эксплуатацию осенью 2014 года.

На Чемпионате России по борьбе произошла массовая драка

На Чемпионате России по вольной борьбе в Сочи произошла драка между сборными Осетии и Дагестана. Запись с инцидентом появилось на популярном видеохостинге YouTube. О причинах произошедшего, и кто именно стал зачинщиком конфликта, не сообщается.

На Кубани в ДТП с участием пяти авто погибли три человека

В Краснодарском крае ДТП с участием пяти автомобилей стало причиной смерти троих участников аварии. ЧП произошло сегодня на границе района Тбилисского, Кубань. По неустановленным пока причинам произошло столкновение лоб в лоб двух иномарок: "Volkswagen" и "Hyundai".

В результате двух ДТП на Кубани погибли шесть человек

В результате двух ДТП на Кубани погибли шесть человек, еще семеро были госпитализированы в ближайший больницы. Как передает «Интерфакс», в обоих случаях причиной смертельных аварий стали лобовые столкновения. Первое ДТП произошло на участке трассы Геленджик-Дивноморское.

У ФК «Кубань» может появиться новый инвестор

У ФК "Кубань" может появиться еще один инвестор - крупный холдинг. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко.

На соревнованиях по вольной борьбе в Сочи произошла массовая драка

В Сочи во время чемпионата России по вольной борьбе произошла массовая драка. Видео инцидента разместили на видеохостинге Youtube. На ролике видно, как дерутся несколько десятков людей. В это время организаторы соревнований призывают конфликтующих к порядку и зовут на помощь правоохранителей.

На Кубани в ДТП с пятью автомобилями погибли три человека

Сразу пять авто стали участниками аварии недалеко от станицы Тбилисская. ДТП произошло на границе Тбилисского района Краснодарского края. По предварительной информации водитель «хендай-акцент» выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с «фольксваген-пассат».

В «Орленке» стартовал первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу

Во Всероссийском детском центре "Орленок" сегодня стартовал первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу. Переговоры о его проведении были длительными и непростыми. За три недели до старта Международная мотоциклетная федерация приняла решение об отмене соревнований, в связи с событиями на Украине.

Во дворе у кубанца нашли банку пороха

Владелец дома – ранее судимый 37-летний житель Приморско-Ахтарска уверяет, что банку с порохом он случайно нашел на окраине станицы в лесопосадке зимой этого года, и решил оставить для личного использования.

Нижегородская «Волга» проиграла питерскому «Зениту»

Матч 27 тура чемпионата России по футболу закончился со счетом 2:0 Нижегородская "Волга" проиграла питерскому "Зениту". В субботу 26 апреля в Санкт-Петербурге состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и нижегородской "Волгой".

У «Кубани» может появиться новый инвестор

Новым инвестором "Кубани" может стать крупный холдинг, имеющий интересы как в Краснодарском крае, так и в других регионах России. Об этом сообщил вице-президент Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко.

В Краснодаре гостей «Библионочи» встретил Онегин

Посетителей приятно удивили интересной праздничной программой: феерия с танцующими скоморохами, песнями, викторинами развернулась у входа в Центральную городскую библиотеку имени Некрасова. Ее сотрудники перенесли гостей в эпоху писателя Николая Васильевича Гоголя.

В Краснодаре завершилась акция «Пивной дозор»

В Краснодаре завершилась акция "Пивной дозор". В ее рамках прошли рейды, призванные проконтролировать выполнение продавцами требований о запрете продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Об этом ИА "РБК-Кубань" сообщила представитель общественной организации "Пивной дозор" Юлия Касяненко.

У «Кубани» появится новый спонсор

Заместитель губернатора Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко подтвердил информацию о финансовых проблемах "Кубани" и рассказал о поиске новых инвесторов для клуба.

Часть жителей Новороссийска из-за ремонта останется без горячей воды

В Новороссийске часть жителей из-за ремонта останется без горячей воды. В связи с плановым ремонтом котельной СР "Южный" с 15 мая по 28 мая 2014 года будет прекращено горячее водоснабжение, сообщает пресс-служба филиала "Новороссийские тепловые сети".

Защитник «Сан-Хосе» Власич получил травму

Один из ведущих защитников "Сан-Хосе" Марк-Эдуар Власич получил травму верхней части тела в пятом матче серии плей-офф с "Лос-Анджелесом", который завершилась победой "Кингз" со счётом 3:0, сообщают североамериканские издания.

ФК «Кубань» нашел второго инвестора

У ФК "Кубань" может появиться еще один инвестор - крупный холдинг. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края и председатель местной федерации футбола Иван Перонко.

В Краснодаре завершился «Пивной дозор»

В Краснодаре завершилась акция "Пивной дозор". В течение месяца волонтеры заходили в городские магазины и напоминали о правилах реализации спиртных напитков и о том, что несовершеннолетним их продавать категорически запрещено, в том числе пиво. Участники акции посетили почти 90 торговых точек.

На Кубани стартовал скаковой сезон

Как отмечают в краевом минсельхозе, Краснодарский ипподром традиционно проводит самый длинный скаковой сезон в России: он открывается раньше всех и закрывается позже остальных. В нынешнем сезоне планируется испытать около 450 голов племенных лошадей.

В аварии под Геленджиком погибли три человека

В воскресенье, 27 апреля, на трассе Геленджик — Дивноморское произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Жертвами аварии стали три человека, среди них - стажер полиции. Еще двое получили травмы и были госпитализированы, сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

В Сочи завершится первенство РФ среди юных шахматистов

В Сочи определились лучшие юные шахматисты России В Сочи на чемпионат России приехали 15 юных шахматистов из Крыма В Сочи на турнире по шахматам среди детей стартовал третий тур Первенство девочек до 11 лет выиграла Янина Баличева (Санкт-Петербург), вторая - Галя Мироненко (Волгоградская область), третья - Лея Гарифуллина (Свердловская область).

В ДТП под Геленджиком погибли три человека, еще два пострадали

Утром 27 апреля на трассе Геленджик – Дивноморское произошло крупное ДТП с тремя погибшими. По данным МВД по Краснодарскому краю, авария произошла по вине водителя автомобиля Chevrolet, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford, передает РБК.

Рязанские гребцы завоевали ещё шесть медалей на Кубке России

В Краснодаре 26 апреля прошли соревнования четвёртого дня регаты Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Определились победители и призёры на дистанции 500 метров. В утреннем блоке соревновались одиночки.

Защитник «Сан-Хосе» Власич получил травму

Защитник "Сан-Хосе" и сборной Канады по хоккею Марк-Эдуард Власич получил травму в пятом матче серии плей-офф с "Лос-Анджелесом" и может пропустить следующую встречу, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги.

В крупном ДТП под Геленджиком погибли 3 человека, 2 госпитализированы

Утром в воскресенье, 27 апреля, на автомагистрали Геленджик — Дивноморское произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 3 человека, еще 2 получили травмы и были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

ФК «Краснодар» «дома» уступил столичному «Локомотиву»

ФК "Краснодар" вчера, 26 апреля, в домашнем матче уступил столичному "Локомотиву". Счет был открыт уже на шестой минуте - полузащитник "гостей" Алексей Миранчук получил пас от форварда Романа Павлюченко и пробил над голкипером "горожан" Александром Фильцовым.

В Краснодаре открылся сезон работы фонтанов

Возле каждого фонтана прошли праздничные представления. В прошедшей на Театральной площади торжественной церемонии открытия сезона работы фонтанов принял участие глава Краснодара Владимир Евланов, сообщает пресс-служба администраии города.

«Локомотив» в гостях обыграл «Краснодар»

26 апреля московский ФК "Локомотив" в гостях победил ФК "Краснодар" со счетом 3:1 в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Москвичи вырвали победу в компенсированное время.

В ДТП в Лабинске пострадал полицейский

В ночь на 27 апреля в Лабинске "ГАЗ-3110" под управлением 20-летнего местного жителя, не уступил дорогу служебному автомобилю территориального отдела полиции.

В Сочи свадебный бум — в субботу поженились 70 пар

Только в минувшую субботу супругами стали 70 пар. Традиционно многие влюбленные ждут именно это время, когда Великий пост заканчивается, а май еще не начался. Впрочем, вопреки суевериям, и на следующий месяц заявок на проведение церемонии бракосочетания также немало.

«Локомотив» вырвал победу у «Краснодара»

В добавленное время гости добились своего — в течение минуты дублем отметился Самедов. "Локомотив", набрав 58 очков, сохранил второе место и сократил до одного балла отставание от лидирующего петербургского "Зенита". "Краснодар" с 43 очками остался на шестой строчке.

ДТП на Кубани унесло жизни троих человек

На Кубани в Краснодарском крае произошло ДТП, которое унесло жизни троих человек, включая сотрудника правоохранительных органов. На месте аварии инспекторы ГИБДД проводят следствия.

Летняя кухня горела в Апшеронске

В субботу, 26 апреля, в 18:28 в Апшеронске в одном из домов в переулке Цветном произошел пожар на площади 24 кв. м. Загорелась летняя кухня. К счастью, в результате ЧП погибших и пострадавших нет.

В Краснодарском крае в ДТП погибли три человека

Сегодня на автомагистрали Геленджик — Дивноморское произошло страшное дорожное происшествие, сообщает региональный Главк ГИБДД. Водитель автомобиля "Chevrolet" выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся с автомобилем "Ford". В ДТП погибло три человека, среди жертв — стажёр полиции.

«Кубань» нашла второго инвестора и не находится на грани банкротства

По некоторым данным, "Кубань" находится на грани исчезновения. Однако такая информация не является достоверной. Клуб нашел второго инвестора помимо Олега Мкртчяна. Финансовую помощь будет осуществлять один из крупнейших российских банков, информирует сайт болельщиков "Кубани".

«Зенит» и «Локомотив» гарантировали себе медали чемпионата

Благодаря выездной победе над "Краснодаром" (3:1) в матче 27-го тура чемпионата России "Локомотив" обеспечил себе медали премьер-лиги сезона-2013 / 14. По итогам трех последних туров первенства москвичи уже не опустятся ниже третьего места.

Новости Краснодарского края
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов