В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Можайские самбисты выиграли 5 наград на Первенстве России

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2014

Агрохолдинг «Кубань» снова покупает

Сделка еще не закрыта, комментарии будут возможны позже, сообщили в пресс-службе агрохолдинга. "Мир" обрабатывает 6300 га (в аренде), но в последние годы сдавал позиции, падала культура земледелия, небольшому хозяйству сложнее перейти на новые технологии, говорит менеджер "Кубани".

Вложения в энергосистему Крыма и Кубани оценили в 71 млрд рублей

Утвержден подготовленный в Минэнерго план мероприятий по энергоснабжению Крыма и серьезному развитию энергетических мощностей Кубани. Общая сумма необходимого финансирования этих проектов - 71 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз министерства.

Волейболисты краснодарского «Динамо» не попали в «Финал шести»

В пятом, решающем матче четвертьфинальной серии против кемеровского "Кузбасса" "бело-голубые" на своей площадке уступили со счетом 2:3. Первые две партии краснодарцы выиграли, но затем гости сумели сравнять счет.

В Москве утвердили место проведения инвестиционного форума «Сочи-2014»

Сегодня в столице состоялось совещание, которое провёл вице-премьер Дмитрий Козак. Присутствие на данном совещании губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва было обязательным, поскольку решался вопрос о месте проведения в этом году очередного инвестиционного форума.

Петербургский «Адамант» защитил титул чемпиона России по керлингу

Сегодня, 23 апреля, в Сочи определились призёры чемпионата России по керлингу среди мужских команд. Звание чемпиона России защитила петербургская команда "Адамант" - 1 со скипом Алексеем Целоусовым.

Инвестиции в энергоснабжение Крыма и Кубани оцениваются в 71 млрд руб

Инвестиции в электроснабжение Крыма и развитие энергосистемы Кубани оцениваются ориентировочно в 71 миллиард рублей, для развития электроэнергетики полуострова целесообразно построить тепловые электростанции суммарной мощностью до 800 МВт и две высоковольтные линии электропередачи от Анапы до Феодосии, говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам совещания по энергоснабжению Крыма.

Виталий Мутко: спортивные адаптивные школы работают уже в 57 регионах

23 апреля министр спорта РФ Виталий Мутко, выступая в Государственной Думе в рамках "Правительственного часа" с докладом о реализации федеральной программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ до 2020 года", рассказал о принятых мерах по улучшению материально-технической базы в регионах для спортсменов с ограниченными возможностями.

Власти Краснодара стремятся к обновлению внешнего облика города

Владимир Евланов (глава Краснодара) прокомментировал данное постановление, заявив, что потребительская сфера, которая с каждым годом развивается все активнее в данной местности, существенно влияет на внешний облик города.

НХЛ. Зеттерберг возобновил тренировки с командой

Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг принял участие в сегодняшней командной тренировке. По сообщению наблюдавших за занятием журналистов, швед близок к возращению в строй. Напомним, Зеттерберг получил травму в первом матче Олимпийского хоккейного турнира в Сочи и с тех пор не играл.

Кубанские тяжелоатлеты завоевали 17 медалей на чемпионате ЮФО

В турнире приняли участие около 100 спортсменов, 18 из них представляли Кубань. В активе кубанских штангистов девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Все победители и призеры получили право представлять сборную края на чемпионате России. Он пройдет в середине августа в Грозном.

ФФККР подала заявку на проведение чемпионата мира 2017 года в Сочи

Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков сообщил, что Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2017 года в Сочи. Отметим, что в 2015 году чемпионат мира пройдёт в Шанхае.

«Ярославич» узнал календарь турнира плей-аут

Начало сдвинулось на 1 день, а 1 мая законный выходной. Ярославский волейбольный клуб "Ярославич" узнал календарь турнира плей-аут, в котором команда Сергея Цветнова примет участие уже на следующей неделе.

Форум «Сочи-2014» проведут в олимпийском медиацентре

Местом проведения XIII Международного инвестиционного форума "Сочи" в 2014 году станет станет главный медиацентр в Олимпийском парке. Об этом сообщили на совещании в Москве, которое провел вице-премьер Дмитрий Козак. Участие в заседании также принял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Круглогодичный кемпинг для караванов откроют 1 мая на Азовском море

На берегу Азовского моря в поселке Пересыпь 1 мая откроют кемпинг для караванов "В гостях у Джокера". Причем ничего общего с верблюдами он не имеет, караваном еще называют место, где останавливаются дома на колесах.

Призывники Краснодарского края получат банковские и электронные карты

В весенний призыв-2014 попадают около семи тысяч новобранцев из Краснодарского края. Всех солдат обеспечат персональными электронными картами. На них будет содержаться заноситься социальные данные военнослужащего, информация о его подготовке, обеспечении специальным имуществом и состоянии здоровья.

Легков: пока не принял решение о продолжении карьеры

Найти мотивацию дальше будет непросто. Если бы мне было 26 лет, я бы мог ещё четыре года доказывать, что я сильнейший, а сейчас времени уже не так много осталось, чтобы выступать на высоком уровне, поэтому надо взвесить все за и против. Пока решение о продолжении карьеры я не принял.

Крупную аферу с хищением земли раскрыли в Краснодаре

21 апреля в Краснодаре была осуждена группа мошенников по обвинению в хищении 18 участков земли, сообщает "Интерфакс". Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах края, махинации проходили при участии чиновников и высокопоставленных лиц в администрации Кубани.

«Россия бросила большой вызов спортивному сообществу»

Счетная палата призвала активизировать подготовку к чемпионату мира по футболу в России. О такой необходимости заявил аудитор Владимир Катренко в рамках "правительственного часа" в Госдуме с участием главы Минспорта Виталия Мутко.

Из-за майских праздников пенсию кубанцам выдадут по-другому

Если обычно почтальон приносил пенсию 5 числа, то в мае он придет в этот же день, выплату за 6 число тоже получат вовремя, а вот за 7-8 число получка будет 7 мая, за 9-10 – 8 мая, а за 11 – 10 мая. Всего в нашем крае проживает более 1,5 млн. получателей пенсий.

В Новороссийске без воды останутся 8 тыс. горожан

В "черном списке" компании 25 домов, в которых проживают почти 8 тыс. горожан. Такие меры связаны с неплатежами, поскольку долги управляющих компаний и ТСЖ за потребленные ресурсы превысили 100 млн рублей.

Олимпийским объектам в Сочи дадут налоговые льготы

Законопроектом предлагается распространить действие льгот также на объекты, которые были созданы и построены в рамках программы подготовки к Олимпиаде как инвесторами, так и акционерным обществом "Омега", в том числе здания Олимпийского парка, антидопинговая лаборатория, допинговый центр, Медиацентр, Олимпийские деревни, канатные дороги и т.д.

В Новороссийске открыли детский сад на 240 мест

В Восточном районе Новороссийска вчера, 22 апреля, открыли детский сад на 240 мест. Его построили в рамках краевой целевой программы. Всего на возведение объекта потратили 192 млн рублей. В детском саду есть музыкальный, компьютерный классы, а также класс хореографии.

В Сочинский цирк привезли алжирского жирафа Багира

В Сочинский цирк из Кисловодска привезли пятиметрового жирафа Багира. Причем Ставрополье для полуторатонного животного было всего лишь перевалочной базой, куда он прибыл из Гамбургского сафари-парка. Багир пробыл в городе до момента его трудоустройства.

В Сочи появится памятник воинам-интернационалистам

В Сочи появится памятник воинам-интернационалистам, сообщает пресс-служба администрации города. Памятник откроют по инициативе ветеранских организаций в начале мае. Он будет расположен в Комсомольском сквере на улице Навагинской – в центральной части города.

Технопарк в Краснодаре построят на китайские инвестиции

Мэр Краснодара Владимир Евланов и генеральный директор компании из Гонконга Ванг Дзиньхай подписали вчера рамочное соглашение о намерениях реализовать этот инвестиционный проект, сообщает "Вести.ру". Краснодарские власти отводят под строительство технопарка земельный участок площадью 15 гектаров.

Краснодарцы передали для крымчан подарки

Подарки для детских домов Крыма везут из далекого Забайкалья. Участники благотворительного автопробега несколько минут назад выехали из столицы Кубани. Здесь краснодарские общественные организации к забайкальским добавили свои презенты для крымчан. В основном, это канцелярия и оргтехника.

Виталий Мутко ответил на вопросы депутатов

23 апреля на правительственном часе в Госдуме выступал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ В. Л. Мутко. Ему задал вопрос депутат фракции КПРФ А. А. Ющенко.

Из Кисловодска в Сочи привезли целующегося жирафа

В Сочинском цирке появился жираф Багир, который любит целоваться и катать верхом. Привезли пятиметровое животное весом в полторы тонны из Кисловодска. На перевалочной базе для животных в цирке этого города Багир, приехав из Германии, жил в ожидании отправки в Сочи.

Виталий Мутко обещает российскому спорту 2 трлн рублей

Виталий Мутко, министр российского спорта, выступил сегодня в Государственной думе. В своем докладе он в очередной раз напомнил, какая сборная стала абсолютно лучшей на зимней Олимпиаде в Сочи. Он подчеркнул, что добиться успеха помогла усилившаяся роль государства в развитии спорта.

В Сочи новорожденных львят выкармливает овчарка

Обитательница сочинского зоопарка лигрица Маруся впервые за шесть лет своей жизни ощутила счастье материнства. Гигантская кошка подарила трех замечательных котят своему возлюбленному белому льву Симбе вчера, 22 апреля – двух девочек и мальчика.

«Коровка из Кореновки» обещает порадовать покупателей

В Кореновском районе на базе Кореновского молочно-консервного комбината (входит в состав группы компаний "Ренна Холдинг") завершается строительство I очереди фабрики по выпуску мороженого, сообщает пресс-служба регионального министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

В морском порту Сочи горело здание касс

23 апреля, около11:30, в Сочи в здании касс морпорта произошел пожар. В тушении возгорания приняли участие 3 пожарных расчета. Внутрь горевшего здания пока войти невозможно, поэтому сложно оценить масштабы произошедшего.

В Сочи в здании касс морпорта произошел пожар

23 апреля, около11:30, в Сочи в здании касс морпорта произошел пожар. В тушении возгорания приняли участие 3 пожарных расчета. Внутрь горевшего здания пока войти невозможно, поэтому сложно оценить масштабы произошедшего.

В центре Краснодара из-за парада казаков ограничат движение транспорта

25 апреля ограничат проезд сразу по нескольким улицам в районе Театральной площади. А 26 апреля в число перекрытых дорог войдут Красная на участке от Короткой до Головатого и подъездные пути к ней. По этому маршруту двинутся колонны казаков.

Кубанские штангисты завоевали медали чемпионата ЮФО в Волгограде

По итогам первенства в активе кубанских штангистов оказалось 17 медалей (девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые). Эти соревнования были отборочными на чемпионат России, который пройдёт в Грозном во второй декаде августа.

Владимир Путин наградил 18 казаков Кубани за помощь в Крыму

Президент РФ Владимир Путин наградил 18 казаков Кубани за помощь в Крыму, награды были вручены 23 апреля, сообщает пресс-служба ЗСК. Казаки края помогали охранять правопорядок во время проведения референдума в Крыму 16 марта 2014г. Всего на полуостров отправились 1000 казаков.

Директор предприятия подозревается в финансовых махинациях

По версии следствия, мужчина в августе 2005 года был назначен на должность директора. В декабре 2006 года мужчина решил незаконно получить дивиденды. Для этого он организовал переоценку имущества предприятия фактической стоимостью 3,7 миллиона рублей.

Все дома в Краснодаре предлагают красить по единому образцу

Штаб по развитию и благоустройству Краснодара предлагает, чтобы все дома в городе красили по единому образцу, а плитку клали только одного узора, как в Сочи. Требования к внешнему облику кубанской столицы разрабатывали, учитывая передовой опыт Москвы и Сочи, отмечает мэр Краснодара Владимир Евланов.

Новороссийск поделится электричеством с Крымом

Для снабжения Крыма электричеством в Новороссийске будет построена газовая электростанция, мощность которой составит 600 МВт. Об этом 23 апреля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Минэнерго.

В Краснодаре ограничат движение транспорта в связи с парадом казаков

В Краснодаре будет ограничено движение автотранспорта в центральной части города в связи с проведением казачьего парада в субботу, 26 апреля, сообщает официальный интернет-портал администрации МО. Ограничение начнет действовать с 24 апреля в связи с установкой зрительских мест.

Проезд в пригородных автобусах Краснодара подорожает с 1 мая

Пассажирам пригородных автобусов Краснодара с 1 мая 2014 года придется платить по 1,29 рубля за каждый километр пути. По сообщению пресс-службы мэрии кубанской столицы, тариф увеличится, но соцподдержка сохранится, поэтому билеты будут обходиться не более 18 рублей.

На Кубани изъято более тонны «левого» алкоголя

Более тонны контрафактного алкоголя изъяли полицейские за минувшие сутки в Краснодарском крае. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Туапсе в одном из магазинов было изъято 700 литров алкогольной продукции, реализуемой незаконно.

Кубанских участковых продолжат обеспечивать жильем

Власти Краснодарского края в 2013г. выделили 94,5 млн руб. на приобретение служебных квартир для участковых, сообщил глава ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский. Средства выделялись из краевого и местных бюджетов.

В Краснодаре пройдет ежегодный казачий парад

Командовать парадом будет полковник Пономаренко. Примут парад атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда и губернатор Александр Ткачев. Парад начнется 26 апреля в 12:00 на Театральной площади. Парад в честь Дня реабилитации казачества проводится ежегодно 26 апреля.

Жители Сочи устроили проверку полиции

Первая проверка состоялась в понедельник, 21 апреля - сочинцы проверили два линейных отделения полиции на транспорте, расположенные на Сочинском и Адлерском железнодорожных вокзалах.

Краснодарец пытался сжечь соседку из-за прогулок по крыше

Мужчина обвинил потерпевшую в том, что она портила шифер на его сарае, пишет "Русская Планета". В результате конфликта злоумышленник избил женщину и попытался ее сжечь, облив бензином. В рамках уголовного дела задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

В Краснодаре мужчина пытался сжечь соседку из-за прогулок на крыше

Во время очередной ссоры 34-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил 26-летнюю соседку по лицу, потом схватил канистру c бензином и попытался облить девушку, чтобы затем поджечь.

Кубанские казаки получили грамоты от Президента РФ за охрану Крыма

Деятельность Кубанского казачества в Крыму высоко оценил президент России. По этому случаю, сегодня в краевой парламент пригласили казаков и вручили им президентские грамоты за добросовестную службу.

Пьяные подростки за одну ночь угнали несколько легковушек

После злоумышленники проникли в ВАЗ-2106, двигатель которого все-таки завелся и молодые люди поехали кататься. В скором времени машина заглохла и молодые люди пересели на ГАЗ-31105. На подростков заведены уголовные дела по факту угона автомобилей, а также покушения на угон.

В Краснодаре во время казачьего парада ограничат движение транспорта

В Краснодаре во время торжественного парада Кубанского казачьего войска 26 апреля ограничат движение транспорта. Перекрывать улицы начнут завтра, 24 апреля. В это время начнут устанавливать места для зрителей, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара.

Алтайский борец Дмитрий Золотов стал чемпионом России

Барнаулец Дмитрий Золотов завоевал звание чемпиона в весе до 100 кг, еще один представитель краевой столицы Александр Володин стал серебряным призером (весовая категория до 71 кг), а Денис Бедарев из Змеиногорска выиграл бронзу (вес до 62 кг).

Краснодарский банк «Первомайский» заявил о намерении работать в Крыму

"Первомайский" стал четвертым российским банком, направившим соответствующее уведомление в ЦБ РФ. Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, о намерении работать в Крыму ЦБ РФ уведомили банки "Рублев", "Финансовый стандарт" и Джаст банк.

Краснодарским призывникам выдадут электронные карты

Отправка призывников с призывных пунктов Краснодарского края в войска началась 18 апреля. Все новобранцы обеспечиваются военной формой одежды нового образца. Более 80% призывников с Кубани будут направлены в воинские части и соединения Южного военного округа.

В Кореновске двух местных жителей заподозрили в угонах машин

Как сообщает Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления, два жителя Кореновска 17-ти и 18-ти лет в ночь на 18 марта употребляли спиртные напитки в местном парке. Выпив, они решили покататься и по очереди попытались угнать автомобили ВАЗ-21053 и ВАЗ-2109.

В Краснодаре парень толкнул свою девушку прямо под колеса мотоцикла

На переходящих зебру парня и девушку внезапно вылетел мотоциклист. Молодой человек, желая уберечь свою подругу, оттолкнул ее назад и, что называется, оказал медвежью услугу – мчавшийся байкер решил объехать пешеходов сзади. В результате девушка угодила прямо под колеса мотоцикла.

В Новороссийске предлагают построить ТЭС для поставок энергии в Крым

Газовую электростанцию мощностью 600 МВт для поставок энергии в Крым Минэнерго РФ предлагает построить в городе Новороссийске Краснодарского края, пишет газета "Ведомости". Существующие в Крыму станции в настоящее время покрывают только 10-30% потребностей.

СМИ: Для поставок энергии в Крым могут построить ТЭС в Новороссийске

Минэнерго представило базовую схему энергоснабжения Крыма, предложив построить газовую электростанцию мощностью 600 МВт в Новороссийске и объединить энергосистему полуострова с российской, сообщил представитель ведомства.

Команды краснодарского ВК «Динамо» проведут домашние матчи в рамках ЧР

Мужчины начнут свою встречу против кемеровского "Кузбасса" в 16:30. Это будет пятый матч серии, и в нем решится судьба путевки в следующую стадию. Поединок среди девушек против «Уралочки» стартует спустя три часа, и в этой встрече хозяйкам площадки достаточно выиграть две партии.

Башкирия заняла девятое место по числу медалей на Олимпиаде в Сочи

Башкортостан занял 9 место среди 20 регионов России, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи 2014. Всего Олимпийскую команду сборной России представляли 38 регионов, но только 20 из них получили медали.

В Краснодаре парень толкнул свою девушку прямо под колеса мотоцикла

Молодой человек и девушка шли по пешеходному переходу, когда на них вылетел мотоциклист. Парень оттолкнул свою спутницу за спину, чего делать не стоило: байкер решил объехать пешеходов сзади. В итоге девушка упала прямо под колеса мотоцикла.

Новости Краснодарского края
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)