Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2014

К концу года будут достроены 3 нефтехранилища под Новороссийском

Напомним, "КТК" возводит 3 нефтехранилища недалеко от Новороссийска. Каждый резервуар имеет объем 100 тыс. кубометров, целью данного проекта является увеличение пропускных характеристик нефтепроводов компании, всего будет отстроено 6 хранилищ.

Нижегородские коммунисты не смогли запретить алкогольные энергетики

На сегодняшнем заседании комитета по АПК законодательного собрания Нижегородской области вновь заблокировали инициативу депутата Владимира Буланова. Она предусматривает запрет продажи алкогольных энергетиков, по сообщениям в пресс-службе НРО КПРФ.

Кубанская спортсменка привезла «золото» из Минска

За награды турнира боролись более 500 юных тхэквондистов из стран Старого Света. В составе российской сборной были и спортсмены из Краснодарского края. По итогам поединков кубанские бойцы завоевали две медали. Валентина Свешникова из Апшеронского района стала чемпионкой в весовой категории до 30 кг.

В краевом парламенте обсудили права ребенка на Кубани

В слушаниях приняли участие депутаты краевого парламента, специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка, представители краевых исполнительных органов власти, судебных и правоохранительных ведомств.

Начало поливного сезона в Крыму под угрозой

С переходом Крымского полуострова под юрисдикцию России Республика Крым столкнулась с множеством проблем, главной из которых является зависимость от украинских поставок пресной воды на полуостров, который всегда был одним из наименее обеспеченных по количеству местных водных ресурсов регионов бывшего СССР, жизненно зависел от водоснабжения, осуществляемого через Северо-Крымский канал.

Теннисистки России и Аргентины встретятся в Сочи

Новые сочинские корты впервые испытали теннисистки сборных команд России и Аргентины. Они готовятся к матчу плей-офф Кубка Федерации. Такой турнир на курорте пройдет впервые. На первой тренировке побывала наш корреспондент Дарья Овчинникова.

Шипулин и Вилухина стали первыми в итоговом рейтинге СБР

Антон Шипулин и Ольга Вилухина заняли первые места в итоговом рейтинге Союза биатлонистов России (СБР) по результатам всех турниров в сезоне-2013 / 14, сообщается на официальном сайте СБР. Шипулин, занявший восьмое место в общем зачете Кубка мира, набрал 1375 очка.

Два футболиста «Кубани» попали в символические сборные 25-го тура ЧР

Вратаря "желто-зеленых" Александра Беленова и полузащитника Шарля Каборе по итогам матча с казанским "Рубином" отметили все ведущие отечественные интренет-порталы. Беленов стал настоящим героем прошедшей встречи. Он совершил несколько невероятных сейвов и оставил свои ворота в неприкосновенности.

В Краснодаре начали снос незаконно возведенного офисного центра

Как выяснилось, владелец строения, частный предприниматель, не имел разрешения возводить на этом участке коммерческую недвижимость. Площадь основания здания — 1000 квадратных метров. Строители уже принялись за второй этаж, когда вмешались правоохранительные органы.

Стадион «Фишт» станет домашней ареной клуба «Жемчужина»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что сочинский стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, будет переоборудован под домашнюю арену для клуба "Жемчужина", сообщает "Мир 24".

Биатлонист Малышко отдыхает только на футболе

Олимпийский чемпион Сочи Дмитрий Малышко рассказал Piter.TV, что до определенного момента все его жизнь сводилась к золотой олимпийской медали, а после ее завоевания — он может задаться новыми целями. Олимпийские игры в Сочи завершились почти два месяца назад.

На Кубани стартовал молодежный патриотический форум

Сегодня на Кубани стартовал молодежный форум "За Веру, Кубань и Отечество". Патриотический форум продлится по 29 апреля. В каждом городе и районе края в один из дней пройдет акция, организованная молодежью.

Фонтан у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре запустят к июлю 2014 года

В. Евланов дал положительную оценку сделанному и подчеркнул, что открыть этот участок бульвара для горожан и запустить фонтаны необходимо не позднее июля этого года, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

В 32 районах Кубани могут отключить газ и горячую воду

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерено ограничить либо прекратить подачу газа коммунальным службам в 32 районах и городах Краснодарского края, что повлечет отключение горячего водоснабжения для населения, сообщает "РБК Кубань". Причина вводимых мер - долги коммунальщиков перед компанией.

Мария Комиссарова через две недели может быть доставлена в Россию

Уйба сообщил, что Марию Комиссарову, наверное, заберем в Россию через две недели, как комплекс медицинских мероприятий в Германии подходит к концу. Мария Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением. Травму фристайлистка получила во время тренировки по ски-кроссу.

К концу года под Новороссийском возведут три нефтехранилища

"Каспийский трубопроводный консорциум" планирует завершить к концу 2014 года строительство под Новороссийском трех нефтехранилищ, сообщается на официальном сайте компании. Такое заявление сделал директор компании Николай Брунич во время рабочей поездки в Новороссийск.

Строительство нового перинатального центра начнется в Сочи в августе

В настоящее время Краснодарский край занимает третье место в России по количеству родов – 69 тысяч в 2013 году. Лидером по количеству новорожденных является Краснодар. На втором месте по количеству родов Сочи. Там в год появляется порядка семи тысяч детей.

Платежные терминалы будет видно издалека

Глава города дал тогда поручение сделать терминалы интересными, благоустроенными и ухоженными. Сейчас на территории краевой столицы установлено около 130 уличных платежных терминалов. В администрации города в настоящее время определяют места, где будут установлены обновленные терминалы.

Священники проведут над Краснодаром воздушный крестный ход

Воздушный крестный ход пройдет 17 апреля на Кубани. Как сообщили нам в пресс-службе кубанской епархии, над Кубанью пронесут иконы Богородицы и Св. Сергия Радонежского. Во время полета священнослужители будут молиться. Воздушный крестный ход проходит на Кубани второй раз.

На Кубани крестный ход пройдет по небу

Воздушный крестный ход пройдет 17 апреля на Кубани. Как сообщили нам в пресс-службе кубанской епархии, над Кубанью пронесут иконы Богородицы и Св. Сергия Радонежского. Во время полета священнослужители будут молиться. Воздушный крестный ход проходит на Кубани второй раз.

На Кубани участковый избил мужчину

В Кавказском районе возбудили уголовное дело об избиении полицейским местного жителя. 26 декабря участковый из райцентра отправился в обход по домам и зашел в квартиру, где могло произойти правонарушение.

Через две недели фристайлистку Комиссарову перевезут в Россию

Фристайлистка Мария Комиссарова Фристайлистку Марию Комиссарову, получившую травму на Олимпийских играх в Сочи, в ближайшее время перевезут на лечение в Россию. В данный момент она находится в реабилитационном центре в Германии.

Нижегородским коммунистам не удалось запретить алкогольные энергетики

Основным аргументом при отклонении инициативы депутата стало заявление о том, что принятие подобных ограничений и запретов – не в компетенции заксобрания. Депутаты-коммунисты намерены настаивать на принятии инициативы на апрельском заседании заксобрания.

Фристайлистку Комиссарову через 2 недели перевезут на лечение в Россию

Фристайлистку Марию Комиссарову, которая получила перелом позвоночника во время Олимпиады в Сочи, через пару недель перевезут на лечение из Германии в Россию, сообщил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

5 миллиардов рублей «олимпийских» долгов появилось у Олега Дерипаски

Основной долг был признан в сумме, превышающей 3 миллиарда рублей, а кроме того, как снежный ком, наросли проценты по кредиту. Вот и получилась "кругленькая" сумма в 5 миллиардов. А между тем, ответчик собирается обжаловать это решение в суде высшей инстанции.

Тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

Напомним, в сезоне 2010-2011 Дмитрий Юшкевич работал ассистентом в новосибирском клубе "Сибирь". В следующем сезоне - 2011-2012 он возглавил этот клуб. С 2012 года тренер ассистировал Тому Роу в "Локомотиве". И в этом сезоне Юшкевич также входил в тренерский штаб "Локомотива".

Мутко призывает ответственнее подходить к выбору иностранных тренеров

"Опыт и практика Олимпийских игр в Сочи позволяет нам сделать вывод, что в целом мы угадали с приглашением иностранных специалистов, и они нам помогли решить главную задачу - победить на домашней Олимпиаде", - сказал В. Мутко.

За 15 дней краснодарцы украли четыре терминала оплаты

В Краснодаре вчера, 14 апреля, задержали участника банды, которая за полмесяца похитила четыре терминала оплаты. По предварительным данным, около 22.00 в магазин на улице Северной ворвались трое налетчиков. Злоумышленники открыто забрали терминал оплаты и направились к выходу.

Дмитрий Юшкевич возглавит «Югру»

В минувшем сезоне Юшкевич работал ассистентом Дэйва Кинга в ярославском "Локомотиве", а также входил в тренерский штаб сборной России на Олимпиаде в Сочи. Юшкевич начал тренерскую карьеру в сезоне-2010 / 11 помощником Андрея Тарасенко в "Сибири", а сезон спустя сам возглавил клуб из Новосибирска.

Тренер «Локомотива» Юшкевич в новом сезоне возглавит «Югру»

Тренер ярославского "Локомотива" Дмитрий Юшкевич в новом сезоне станет главным тренером ханты-мансийской "Югры", сообщает Р-спорт. Специалист последние три сезона работал помощником главного тренера в Ярославле, он также входил в тренерский штаб олимпийской сборной России.

На Кубани участковый избил местного жителя

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, по версии следствия, 26 декабря 2013 года участковый прибыл к одной из квартир станицы Кавказской для проверки сообщения в возможном совершении правонарушения.

Стадион «Фишт» будет домашней ареной сочинской «Жемчужины»

Олимпийские объекты в Сочи Футбольный клуб "Жемчужина" из Сочи будет возрожден, пообещал министр спорта РФ Виталий Мутко. Предполагается, что домашним стадионом команды будет олимпийский стадион "Фишт", на котором проходили церемонии открытия и закрытия зимней Олимпиады-2014.

Фестиваль «Маевка» пройдет 1 мая в этнокомплексе «Атамань»

В этнокомплексе будут определены три тематические территории: «Мир», «Труд» и «Май». На них пройдут мастер-классы народных умельцев из традиционных и современных направлений декоративно-прикладного искусства.

«Аэроэкспресс» не планирует возвращаться в Сочи в качестве перевозчика

Компания "Аэроэкспресс" не планирует возвращаться в Сочи в качестве перевозчика на маршруте город-аэропорт, сообщил журналистам исполнительный директор компании Алексей Сорокин. "В качестве перевозчика таких планов нет", - сообщил Сорокин во вторник.

За неделю приставы собрали неоплаченных штрафов на 20 000 рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, совместно с сотрудниками ГИБДД, провело неделю рейдов в рамках социальной акции "Узнай о своих долгах". Ее цель – выявление должников по взысканию транспортного налога и неоплаченных штрафов.

В краевом перинатальном центре за три года родилось 13411 детей

При постройке перинатальный центр оснастили по последнему слову техники, вложив два миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов. За эти несколько лет здесь родилось 912 детей весом до двух килограммов, 528 двойняшек и 18 тройняшек.

На Кубани за избиение задержанного арестован полицейский-стажер

Как сообщает Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, вечером 20 февраля 2014 года 31-летний участковый и 25-летний стажер находились на привокзальной площади Кропоткина.

Большой пожар в гаражном кооперативе потушили в Краснодаре

Крупное возгорание произошло накануне в гаражном кооперативе на улице Бершанская, информирует МЧС края. На ликвидацию пожара было направлено 30 человек и 9 единиц спецтехники. Звонок с сообщением о пожаре поступил в 19:51 14 апреля.

В Сочи пристава подозревают в получении взятки в 250 тысяч рублей

Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Сочинского межрайонного отдела УФССП России по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ).

Из-за тумана на Кубани столкнулись три автомобиля, есть жертвы

Один человек погиб и трое пострадали в ДТП, которое произошло в Тбилисском районе из-за тумана, сообщает региональное УГИБДД. "Авария произошла 14 апреля около 8.00 на автодороге хутор Северин - хутор Песчаный - хутор Веревкин", - уточнили в пресс-службе ведомства.

На Кубани задержали 2 тонны контрафактного спирта

Инспекторы ДПС остановили "Фольксваген Транспортер" под управлением 22-летнего жителя Темрюкского района. При досмотре автомобиля были обнаружены коробки с пластиковыми 5-литровыми канистрами, в которых находился спирт — всего около 2 тонн.

Кубанские спортсмены забрали бронзу на чемпионате по кикбоксингу

Победители турнира поедут покорять Европу. Спортсмены из Краснодарского края завоевали две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе "фулл – контакт". Соревнования проходили в Ульяновске и являлись отборочным туром на чемпионат Европы.

ВЭБ отсудил у Дерипаски «олимпийские» долги

Кредит на 3,6 миллиарда рублей компании взяли у ВЭБа в 2009 году. Эти деньги предназначались на строительство в Имеретинской бухте порта, который должен был принимать грузы для олимпийской стройки в Сочи.

На Кубани 32 района и города могут остаться без горячей воды

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" намерено ограничить либо прекратить подачу газа коммунальным службам в 32 районах и городах Краснодарского края. Эти мероприятия повлекут за собой отключение горячего водоснабжения для населения. Причина вводимых мер - долги коммунальщиков перед компанией.

Волейболистки краснодарского «Динамо» проиграли «Омичке» со счетом 0:3

Волейболистки краснодарского «Динамо» проиграли «Омичке» со счетом 0:3. Матч состоялся в спорткомплексе «Олимп». С самого начала игры гостьи захватили инициативу. Главный тренер команды "Омичка" назвал игру подопечных в Краснодаре лучшей.

ВЭБ отсудил у структур Дерипаски 5 млрд руб

ВЭБ взыскал у порта Дерипаски около 5 млрд рублей через суд. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ВЭБа к ООО "Порт Сочи Имеретинский" и ООО "Имеретинская стивидорная компания" о взыскании долга по кредиту в размере 3,6666 млн рублей, процентов, а также неустойки и процентов по ней.

Судебный пристав из Сочи попался на взятке в 250 тыс. рублей

Злоумышленник в ходе беседы с мужчиной, в пользу которого осуществляет производство, предложил передать ему взятку в размере 250 тысяч рублей. Пристав пообещал наложить арест на земельный участок должника стоимостью более 1 миллиона рублей, который потом намеревался реализовать в пользу кредитора.

В Олимпийском парке Сочи пройдет хоккейная «Лига чемпионов»

Главный приз недельного финального турнира, который разыгрывается в дивизионе «Лига Чемпионов», где возраст участников старше 40 лет – строительство ледового дворца в регионе команды-победительницы.

В Краснодаре к 1 мая реконструируют подземные пешеходные переходы

Один из подземных переходов — через ул. Суворова в районе стадиона "Кубань" — будет реконструирован за счет бюджетных средств, которые заложены в рамках действующих программ на 2014г. Также в Краснодаре продолжается мониторинг мелких торговых объектов на улично-дорожной сети.

Останки 4 советских воинов обнаружили в Абинском районе

Поблизости станицы Шапсугской находится урочище, получившее после Великой Отечественной войны красноречивое название "Поляна Смерти". В ходе поисковых работ были обнаружены останки четверых советских воинов.

2 тонны контрафактного спирта задержано на Кубани

При досмотре машины были обнаружены коробки, в которых находились пластиковые 5-тилитровые канистры со спиртом общей массой около двух тонн. Документы на перевозимую продукцию у водителя отсутствовали.

На Кубани в тумане столкнулись 3 автомобиля, есть жертвы

По данным отдела пропаганды краевого УГИБДД, 14 апреля около 08.00 в районе 9-го километра автодороги "хутор Северин – хутор Песчаный – хутор Веревкин" 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 в условиях тумана при маневре обгона не убедился в безопасности и столкнулся со встречным ВАЗ 21041, а затем - по инерции - с попутным ВАЗ-21099.

В Краснодарском краевом перинатальном центре родилось 13,4 тыс. детей

В Краснодарском краевом перинатальном центре за три года родилось 13,4 тыс. детей. Медучреждение, которое открылось в апреле 2011 года, оснащено новейшей техникой. В клинику европейского уровня вложили 2 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Врачи центра регулярно повышают квалификацию.

В Лабинском районе открыли первый офис врача общей практики

На строительство учреждения и покупку оборудования потрачено восемь миллионов рублей из краевого бюджета. Пока это первый офис врача общей практики в Лабинском районе, но в будущем мини-поликлиники собираются построить еще в пяти поселениях.

«Урал» завершит гастрольный тур в Казахстане

Сегодня ансамбль танца "Урал" отправляется в олимпийский тур по области. Жители четырех городов Челябинской области в рамках зимних игр в Сочи, сообщает региональный минкульт.

Житель Успенского района угнал машину у отчима

У жителя Успенского района угнали автомобиль Toyota Camry. Полицейские выяснили, что в гости к потерпевшему приехал его пасынок. Родственники выпили и поругались. Отец пошел спать, а его пасынок уехал кататься на чужом автомобиле. Машину нашли в лесополосе, около реки Кубань, в селе Марьино.

В Краснодаре горел гаражный кооператив

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, пожар начался вечером в понедельник, 14 апреля. В 19.51 поступила информация о пожаре в гаражном кооперативе, расположенном на улице Бершанской. Прибывшие спасатели в течение 40 минут локализовали распространение огня.

Волейбольный чемпионат России «Омичка» завершила победой

Весь чемпионат команда из Омска провела на одном дыхании. Победы были одержаны в 16 матчах из 20, и как справедливый итог - второе место в турнирной таблице. Последним матчем в регулярном первенстве стал поединок против "Динамо" в Краснодаре.

Украина втрое сократила поставки воды в Крым

Киевские власти, похоже, продолжают коммунальную блокаду Крыма. На полуостров почти втрое сокращена поставка воды, которая шла в дома крымчан по Северо-Крымскому каналу. При норме в 50 кубических метров в секунду объем поставки в настоящее время составляет всего около 16-ти.

Халк приведет Зенит к чемпионству

Коррида выдалась удачной: «бык» оказался растерзан на части - 4:1. Победа с крупным счетом состоялась, даже несмотря на то что южане смогли сравнять счет после пропущенного от Халка гола… Отметим, что сине-бело-голубым вкус крупных побед понравился.

В РФ стартует крупнейший детский турнир по шахматам

Самый крупный в РФ детский шахматный турнир, в котором впервые должны принять участие учащиеся из Крыма и Севастополя, начнет работу в Сочи уже сегодня. Программа состязаний включает в себя турниры по классическим шахматам, блицу и быстрым шахматам.

Новости Краснодарского края
Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково