FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Глава Химок вручил первые паспорта юным жителям

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2014

Еще один российский банк открывает отделение в Крыму

По словам источника, близкого к руководству банка, первое отделение Крайинвестбанка будет открыто в Симферополе или Феодосии. Пресс-служба "Крайинвестбанка" от комментариев отказалась. По объему активов "Крайинвестбанк" входит во вторую сотню среди всех российских банков.

Паралимпийцам могут подарить деньги вместо машин

Минспорта проводит опрос среди призеров Паралимпиады, чтобы выяснить их предпочтения До проведения официальной церемонии вручения автомобилей обладателям золотых, серебряных и бронзовых медалей зимней Паралимпиады в Сочи спортсмены могут отказаться от машин и получить вместо них эквивалентную сумму денег.

ФК «Ростов» впервые обыграл «Краснодар»

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу ростовских футболистов, сообщает пресс-служба ФК "Ростов". Сегодня, в Краснодаре, на стадионе "Кубань", состоялся матч 24-ого тура Чемпионата России, между ФК "Ростов" и "Краснодар".

Чемпионат России. «Анжи» разгромил «Динамо» со счетом 4:0

В воскресенье, 5 апреля, в матче 24-го тура премьер-лиги "Анжи" на своем поле разгромил московское "Динамо" – 4:0. Уже на 11-й минуте встречи счет открыл форвард махачкалинцев Александр Бухаров с подачи Александра Алиева.

Вопрос о ярмарках выходного дня в Сочи по-прежнему остаётся открытым

Сельхозпроизводители с массива Макаренко на ярмарку выходного дня в Сочи приехали, но не продавать. Присутствующих на собрании было человек 35, некоторые прибыли даже из Ростова. Всех их вместе собрала ситуация, которая сложилась в городе Сочи по поводу мест для осуществления торговли.

Сочи может стать столицей российского керлинга

Сегодня, 6 апреля, в ледовой арене "Ледяной куб" стартовал чемпионат России по керлингу среди женщин. Вице-президент Федерации керлинга России Константин Задворнов рассказал, что ледовый дворец уже успел стать меккой для российских керлингистов.

На Кубани Радоницу объявили выходным днем

Постановлением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева для жителей Кубани Радоница объявлена выходным днем. Смысл Радоницы состоит в поминовении мертвых, в первую очередь родных, поэтому этот праздник еще называют Родительским днем.

Александр Жуков: выборы президента СБР - это внутреннее дело спортивной федерации

Президент Олимпийского комитета РФ А. Жуков полагает, что выборы главы Союза биатлонистов России - это внутреннее дело федерации. Об этом он заявил после олимпийского урока в подмосковной школе.

ФК «Краснодар» уступил «Ростову» в чемпионате России

Матч 24-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу «Краснодар» — «Ростов» завершился со счетом 0:2. Оба мяча были забиты в концовке таймов. В добавленное к первому тайму время счет открыл Джано. На 90-й минуте Дзюба реализовал пенальти, поставив точку в матче, сообщает "Советский спорт".

Гонщик «Русвело» Закарин выиграл многодневку «Гран-при Сочи»

Российский гонщик "Русвело" Ильнур Закарин выиграл многодневку "Гран-при Сочи", которая завершилась в столице Краснодарского края в воскресенье. В последний день пелотон проехал 178 км от Туапсе до Краснодара, и первым финишировал гонщик украинской команды ISD Максим Васильев.

«Волга» одержала победу над «Черноморцем»

Сегодня на стадионе "Центральный" в Новороссийске тверская "Волга" провела контрольный матч с местным "Черноморцем". На два забитых волжанами гола, хозяева поля смогли ответить только одним точным ударом.

Авербух уверен в необходимости менять правила командных соревнований

Волосожар и Траньков "размялись" чистым прокатом короткой программы в командных соревнованиях, благодаря чему заработали золото Сочи номер один. В личных соревнованиях чемпионы мира также (серьезно) не ошибались и заслуженно получили золото Сочи номер два.

Краснодарское «Динамо» было сильнее «Факела»

Краснодарское "Динамо" в 20-м туре чемпионата России на выезде, в Новом Уренгое, в четырёх сетах взяло верх над местным "Факелом". Подопечные Авитала Сэлинджера одержали 14-ю победу в 19 матчах и временно вышли на вторую позицию в турнирной таблице.

В Усть-Лабинске молодые люди украли бытовую технику и электроинструмент

В Усть-Лабинске задержаны молодые люди, которые украли бытовую технику и электроинструмент. В дежурную часть отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратился житель станицы Некрасовской. Он рассказал, что из его домовладения пропали продукты питания, бытовая техника и электроинструмент.

В Краснодаре завершила свою работу крупнейшая выставка UMIDS

В Краснодаре завершила свою работу 17 по счету интернациональная выставка UMIDS, посвященная оборудованию, современным технологиям и продуктам деревообработки и мебельной промышленности. Мероприятие расположилось на площадях выставочного комплекса "Кубань экспоцентр".

Гонка разоружений. Как «Олимпийский» собрал аншлаг на биатлоне

Ежегодная "Гонку чемпионов" в Москве собрала аншлаг. Зрители радовались победе выступивших в паре белоруски Домрачевой и нашего Шипулина и плакали по Устюгову, неожиданно заявившему о завершении карьеры.

Краснодарское «Динамо» победило «Факел» в женском чемпионате России

Краснодарское "Динамо" в 20-м туре чемпионата России на выезде, в Новом Уренгое, в четырёх сетах взяло верх над местным "Факелом". Подопечные Авитала Сэлинджера одержали 14-ю победу в 19 матчах и временно вышли на вторую позицию в турнирной таблице.

В Краснодаре прошла премьера музыкальной комедии

Четверг подходит к концу, а значит, выходные не за горами. Как провести их культурно и познавательно, расскажет рубрика «Афиша». Главное событие в театральной жизни Краснодара — это премьера спектакля "За двумя зайцами". 5 и 6 апреля ее покажут в театре драмы.

Максим Траньков и Федор Климов поддержали «Зенит» на «Петровском»

Максим Траньков в паре с Татьяной Волосожар на Олимпийских играх в Сочи выиграли золото в личных и командных соревнованиях, Федор Климов и Ксения Столбова в составе сборной России стали лучшими в командном турнире. Полная версия интервью с чемпионами выйдет на «Зенит-ТВ» в ближайшее время.

Тамань может стать частью Керченской портовой агломерации

Новый сухогрузный порт Тамань, создание которого оценивается более чем в 220 млрд рублей, может стать частью Керченской портовой агломерации. Такое мнение высказал журналистам глава министерства транспорта РФ Максим Соколов.

Молодежка «Ростова» победила в Краснодаре

Антон сделал пас на ход все тому же Ю Бен Су и кореец с близкого расстояния буквально "прошил" вратаря краснодарцев Фильцова. Однако развить свой успех дальше ростовчане не смогли – как, впрочем, и краснодарцам не удалось сравнять счет – 0:1 в пользу ростовчан.

Пристройка к садику на 140 мест откроется в Адлере

Пристройка к детскому саду на 140 мест откроется в Адлере 7 апреля, сообщает пресс-служба администрации Сочи. Новое двухэтажное здание на территории ДОУ № 51 разработано по проекту, отвечающему всем современным требованиям.

«Решение о посте главы СБР приму исходя из списка кандидатов»

Сборные страны возглавит новый тренерский штаб, лидер команды Евгений Устюгов завершил профессиональную карьеру, и по-прежнему не ясно, кто будет бороться за пост президента Союза биатлонистов России (СБР) во время отчетно-выборочной конференции федерации, которая пройдет 30 апреля.

Сочинцы могут поучаствовать в мастер-классах фитнесс-инструкторов

Вице-мэр напомнила, что сейчас идет подготовка акции "Каждому сочинцу – олимпийское здоровье", которая пройдет в Сочи 6 апреля. В этот день по всему городу каждый житель сможет обследоваться у врачей, приобщиться к спорту и поучаствовать в мастер-классах фитнесс-инструкторов.

В Адыгее задержали уличного грабителя

Полицией Тахтамукайского района задержан уличный грабитель. Жертвой злоумышленника стал 28-летний житель Краснодара. Он рассказал, что находился на автобусной остановке в поселке Энем, когда встретил знакомого мужчину. Между ними произошел конфликт, в ходе которого собеседник ударил потерпевшего.

Конференция «Генетика старения и долголетия» открылась в Сочи

Эксперты обсудят механизмы старения и долгожительства, природу рака и возрастных заболеваний. Свои доклады зачитают мировые специалисты в области продления жизни. Они уже признаны мировым сообществом и намерены удивить собравшихся новыми тезисами исследований.

Евгений Пашутин: мы атаковали с очень низким процентом

"Реал" показал жесткую защиту, которая вынудила нас совершить 19 потерь - это слишком много с таким соперником. Также мы атаковали с очень низким процентом, смогли реализовать всего два трехочковых попадания за матч.

Главному храму края исполнился ровно век

Юбилейная и красивая дата пришлась на неделю. Сто лет минуло со дня первого богослужения в главном пределе собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. Главному храму края вчера исполнился ровно век. Он — один из самых больших храмов России, памятник архитектуры, центр духовной жизни Кубани.

Прихожанам храмов Кубани раздали световозвращающие ленты

В ГИБДД Краснодарского года намерены сделать Пасху, которая в этом году отмечается 20 апреля, безаварийной. На днях прихожанам храмов сотрудники ГИБДД и волонтеры раздали световозвращающие ленты и наклейки, попросив обязательно использовать их по пути в храм, идя на ночную или утреннюю службу.

Петербургский «Зенит» принимает казанский «Рубин» на «Петровском»

Петербургский "Зенит" играет с казанским "Рубином" на стадионе "Петровский" сегодня, 6 апреля. В предыдущем матче в Казани, который был в самом начале чемпионата, в июле, "Зенит" проиграл тогда 2:1, а победный для "Рубина" гол забил в добавленное время Саломон Рондон.

В Зимнем театре Сочи состоится праздничный концерт

На концерт 6 апреля приглашаются диаспоры славянских народностей, которые живут в Сочи. Всех гостей ждут приятные праздничные сюрпризы. Все поздравления будут отвечать национальным традициям. В этот день в зимнем театре будут звучать знаменитые композиции "Сябров" и "Песняров".

Bloomberg: «Газпром» ошибся в прогнозе на $910 млрд

По утверждению агентства Bloomberg, прогноз Медведева оказался ошибочным, и ошибка составляет $910 млрд. Капитализация Газпрома за последние годы снизилась, причем величина спада является наибольшей среди крупнейших 5000 компаний мира.

«Амкар» проиграл «Тереку» со счетом 0:1

Пермский "Амкар" уступил "Тереку" из Грозного со счетом 0:1. В матче 24-го тура чемпионата РФПЛ ФК "Терек" встречался в Перми с "Амкаром" на стадионе "Звезда".

Олег Шишов: Омский «Мостовик» подал заявление о банкротстве

НПО "Мостовик" занимается строительством мостов, тоннелей, дорог, линий метрополитена, а также проектированием объектов промышленно-гражданского, транспортного и специального и назначения. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ превышают 45 млрд рублей.

Омское НПО «Мостовик» подало в арбитраж ходатайство о самобанкротстве

Компанию лихорадит уже несколько месяцев: невыплаты зарплат сотрудникам, приостановление работ на более чем половине площадок, недавнее требование Сбербанка, возглавляет который экс-омич Герман Греф, вернуть задолженность по кредитам (в общей сложности – порядка 19 млрд рублей).

Арендный скандал в Сочи набирает обороты

По сообщениям, полученным от представителей городской администрации, бизнесмены не внесли своевременную арендную плату. Итоговая сумма задолженности составила 500 тысяч рублей. Данные средства будут истребованы через суд. Данный конфликт постепенно набирает обороты в Сочи.

Новости Краснодарского края
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ