Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2014

«Динамо» сыграло вничью с «Кубанью» и не догнало «Зенит»

"Кубань" заявила футболиста сборной Болгарии Манолева В центральном матче 20-го тура ЦСКА уступил "Динамо" Футболист сборной РФ и "Кубани" Алексей Козлов перешел в "Динамо" Ткачев: Петреску сдулся, стал нервничать, психовать, срываться А вот динамовцы, наоборот, представляют сейчас из себя громадную силу и намерены бороться за золотые медали.

Стивен Спилберг написал письмо Юлии Липницкой

Американский кинорежиссер Стивен Спилберг отправил российской фигуристке Юлии Липницкой письмо, в котором поблагодарил ее за выступление на сочинской Олимпиаде под музыку из его фильма "Список Шиндлера".

В восьмой день Паралимпиады россияне завоевали шесть медалей

За день до завершения Игр на счету сборной России стало 70 медалей, из которых 27 – золотых, 24 – серебряных, 19 – бронзовых. Этот результат стал повторение рекорда сборной Австрии на Паралимпиаде-1984. Тогда австрийцы также выиграл 70 медалей (34 из них – золотые).

«Лада» и клуб из Сочи подали заявку в КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) получила заявки на участие в следующем сезоне от тольяттинской "Лады" и клуба из Краснодарского края, который будет играть в Сочи. Об этом рассказал президент КХЛ Александр Медведев.

Россияне уступили США в финале паралимпийского турнира по слэдж-хоккею

Сборная России проиграла американцам в финальном матче по слэдж-хоккею на сочинской Паралимпиаде. Автором единственной шайбы стал Джошуа Суини. Завоевав серебро, россияне принесли в копилку страны 70-ю медаль.

Сборная России по следж-хоккею уступила США в финале Паралимпиады

Ранее бронзовую награду завоевали хоккеисты сборной Канады, взявшие верх в матче за третье место над командой Норвегии - 3:0. Отметим, сборная России повторила рекорд по общему количеству завоеванных наград на Паралимпийских играх: на данный момент в ее активе 70 медалей.

Россияне проиграли американцам в финале по следж-хоккею

Сборная России проиграла в финале хоккейного турнира команде США в рамках Паралимпиады в Сочи. Единственную шайбу в решающей встрече забросил во второй 15-минутке нападающий Джошуа Суини. Отметим, что на групповом этапе сборная России переиграла команду США со счетом 2:1. Паралимпиада.

Сборная России по керлингу завоевала «серебро» Паралимпиады в Сочи

Сборная России по керлингу дебютировала на Паралимпиаде с серебряной медалью. "Бронза" досталась команде из Великобритании. В параллельном матче кругового турнира спортсмены обыграли сборную Китая со счетом 7:3.

Сборная России по хоккею уступила американцам в финале Паралимпиады

В полуфинальном матче 1/2 финала турнира по следж-хоккею на Паралимпиаде в Сочи сборная России победила Норвегию (4:0) и вышла в финал соревнований. Соперником российской команды в решающем матче за золотые медали будет победитель пары Канада - США.

Московское «Динамо» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью

Первый по-настоящему острый момент возник на 11 минуте матча. Справа на ногу Соснину подал Жавнерчик, но полузащитник Кубани не попал по воротам. В следующей атаке загубил момент уже нападающий Динамо Александр Кокорин, пославший мяч выше ворот из убойной позиции.

В Нижнем Тагиле стартовал Континентальный кубок по прыжкам с трамплина

"Серебро" и "золото" взяли европейцы - австриец Мануэль Феттнер и словенец Юстин Рок. Спортсменам пришлось непросто: прежде чем стартовать, они ждали, когда утихнут порывы сильного ветра. Во второй половине дня погода настолько ухудшилась, что соревнования пришлось свернуть.

«Кубань» и «Динамо» разошлись миром

Первый тайм прошел в хорошем темпе, мяч редко задерживался в центре поля. По владению мячом команды показали паритет, а опасных ударов было больше у «Динамо».

«Динамо» упустило победу в Краснодаре

Ближе к победе в Краснодаре было "Динамо". Кевин Кураньи на 43-й минуте забил гол и вывел свою команду вперед. Голевой пас отдал Александр Кокорин. Однако в середине второго тайма "Кубань" смогла отыграться. Ивелин Попов забил ответный мяч, ассистировал игроку Александр Бугаев.

Футболисты ЦСКА одержали победу над «Зенитом» со счетом 1:0

Московский ЦСКА одержал победу над футболистами петербургского "Зенита" в домашнем матче 21-го тура чемпионата России, сообщает в пятницу "Р-Спорт". Проходивший в Химках матч завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев. Единственный за всю игру гол забил на 32-й минуте полузащитник Георгий Миланов.

Сборная России завоевала «серебро» Паралимпиады по керлингу

Обладателем бронзовых наград Паралимпиады стала сборная Великобритании, сообщает портал "Спортбокс.ру". Сейчас сборная России занимает первое место в общекомандном зачете c 27 золотыми, 23 серебряными и 19 бронзовыми медалями. Соревнования Паралимпиады продлятся до 16 марта.

Мякяряйнен снова выиграла спринт в Контиолахти

Финка Кайса Мякяряйнен одержала победу во второй спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти. Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева (6 место). Ольга Вилухина замкнула первую десятку. Эта победа позволила финской спортсменке еще больше упрочить лидерство в спринтерском зачете Кубка мира.

Конькобежец Боб де Йонг пропустит финал Кубка мира из-за болезни

Бронзовый призер Игр в Сочи де Йонг снялся с турнира из-за болезни, что подтвердил журналистам его тренер Йиллерт Анема. На Играх в Сочи 37-летний де Йонг стал третьим на дистанции 10000 м. Также на его счету золотая награда Турина-2006, серебро Нагано-1998 и Ванкувера-2010 на этой дистанции.

Мутко: ставили задачу, чтобы Паралимпиада не ушла в тень Олимпиады

Мутко отметил, что в Сочи удалось сделать все, чтобы все паралимпийские команды чувствовали себя уютно и комфортно "в такой дружественной атмосфере". По словам Мутко, на Играх в Сочи делалось все, чтобы Паралимпийские игры не остались в тени Олимпийских.

Мутко призвал регионы не содержать спортивные команды за счет бюджета

Министр спорта России Виталий Мутко призвал региональные власти подходить к вопросу поддержки спортивных команд более осознанно. В ходе пресс-конференции в Сочи Мутко заявил, что министерство тратит ежегодно 225 миллиардов рублей на развитие спорта в регионах.

В Краснодаре задержан активист с украинским флагом

Активист отказался это сделать и был задержан, а затем доставлен в отдел полиции, сообщают краснодарские активисты.UPD 18.00 Как сообщает экоактивиств Дмитрий Гутов в твиттере, Чириков уже отпущен из полиции.

Сборная России завоевала серебро Паралимпиады по керлингу на колясках

Сборная России проиграла Канаде в финале паралимпийского турнира по керлингу – 3:8. Таким образом, команда Андрея Смирнова завоевала для России 69-ю медаль на Играх в Сочи. Бронзовую медаль завоевала Великобритания, обыгравшая Китай - 7:4.

Российские лыжники одержали две победы в эстафетах Паралимпийских игр

Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин одержали победу в смешанной эстафете 4х2, 5 км. Спортсменов сплотила ответственность друг за друга и за команду в целом. Это помогло российским паралимпийцам завоевать еще одно золото для сборной России.

Мутко: Паралимпиада в Сочи во многом затмила Олимпиаду

Паралимпиада в Сочи по многим показателям не уступала Олимпийским играм, а в чем-то даже превосходила их, заявил в субботу в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости министр спорта РФ Виталий Мутко. Мутко накануне закрытия Паралимпиады в Сочи подвел итоги Игр.

Баскетболисты «Локо» уступили «Галатасараю»

Баскетболисты турецкого "Галатасарая" вчера, 14 марта, одержали победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в гостевом матче второго группового этапа Евролиги. Как писала "Живая Кубань", матч десятого тура группы F завершился со счетом 67:66.

Горнолыжник Редкозубов завоевал бронзу в гигантском слаломе

Редкозубов в субботу завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Ранее на Паралимпиаде в Сочи 41-летний Редкозубов взял два золота: победил в суперкомбинации и стал лучшим в слаломе.

Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер в третий раз выиграл Кубок мира

На Олимпийских играх в Сочи двукратный чемпион мира завоевал серебро в слаломе. Американец Тед Лигети в субботу победил в гигантском слаломе и завоевал Малый хрустальный глобус в этой дисциплине.

Россиянин Бугаев завоевал «серебро» в гигантском слаломе

Француз продемонстрировал результат в 2 минуты 25,87 секунды. Бронзовая награда досталась австрийскому лыжнику Маркусу Зальхеру. Для сборной России, которая удивительно успешно выступает на Паралимпиаде, эта медаль стала уже 68-й.

Швейцарец Кунц выиграл гигантский слалом

Швейцарец Кристоф Кунц первенствовал в соревнованиях по гигантскому слалому на Паралимпиаде в Сочи. Остальные места на пьедестале заняли новозеландец Коури Питерс, лидировавший после первой попытки, и Роман Рабль из Австрии.

Украина выиграла пять золотых медалей на Паралимпиаде в Сочи

Россиянин Николай Полухин завоевал золотую медаль сочинской Паралимпиады в биатлонной гонке на 15 км среди слабовидящих спортсменов. Второе место занял украинец Анатолий Ковалевский. Третье место поделили украинец Виталий Лукьяненко и россиянин Станислав Чохлаев.

«Серебро» Паралимпиады в гигантском слаломе завоевал россиянин Бугаев

Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе в категории "стоя". Как сообщает РИА Новости, россиянин уступил две секунды французу Винсенту Готье-Мануэлю. Третье место занял австриец Маркус Зальхер.

В Сочи прекращено уголовное дело против журналиста ОТР

Следственным отделением ОМВД России по Юрьев-Польскому району по факту сбыта наркотического средства в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

Лыжник Кирилл Михайлов избран знаменосцем сборной России

"Руководство Паралимпийского комитета России приняло решение, что знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия Паралимпийских игр будет наш титулованный спортсмен Кирилл Михайлов", – сказал Рожков. Церемония закрытия пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи 16 марта.

Автопробег в поддержку Крыма пройдет на Кубани 16 марта

Как сообщает "РБК", автопробег запланирован по маршруту Краснодар — Темрюк (Военная горка) — Порт Кавказ — коса Тузла. На участие в новом автопробеге уже зарегистрирован 21 автомобиль. Как сообщили изданию организаторы, "цель автопробега — показать неравнодушие к проблемам братьев в Крыму".

ФК «Кубань» сыграет с московским «Динамо»

Накалит атмосферу города матч "Кубани" с одним из соискателей медалей чемпионата России московским "Динамо". Желто-зеленая торсида уже давно точит зуб на бывшего тренера Дана Петреску.

Власти Сочи: Грустно, когда праздник заканчивается

Власти Сочи сожалеют, что олимпийский и паралимпийский праздник в Сочи завершается. Об этом сообщила заместитель главы города Ирина Романец на пресс-конференции в Медиацентре курорта 15 марта.

Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде

Россиянин Алексей Бугаев завоевал серебро в гигантском слаломе в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи. Победу одержал француз Винсент Готье-Мануэль. Замкнул тройку призеров австриец Маркус Зальхер.

Путин встретился в Сочи с главой Паралимпийского комитета Украины

На встрече сегодня речь шла о том, что "Россия, как страна-организатор зимней Паралимпиады, приложила все возможные усилия к тому, чтобы эти игры прошли на должном уровне, всё было организовано удобно и комфортно для спортсменов".

Путин посетил соревнования смешанной лыжной эстафеты в Сочи

Во время посещения лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" Владимир Путин пообщался с президентом Национального паралимпийского комитета Украины Валерием Сушкевичем. Эстафета завершилась победой российской команды.

Российские лыжники победили в паралимпийской смешанной эстафете

Сборная России по лыжным гонкам завоевала золото Паралимпийских игр в смешанной эстафете 4х2, 5 километра. Команда в составе Светланы Коноваловой, Алёны Кауфман, Елены Ремизовой и Николая Полухина показала результат 27 минут 35,6 секунды.

С начала года ввод жилья на Кубани увеличился на 42%

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме составила 33,9% против 47,8% за соответствующий период прошлого года. Всего индивидуальными застройщиками построено 2 тыс. домов общей площадью 270,7 тыс. кв. м. ( на 9% больше, чем в 2013г.).

Путин посетил смешанную биатлонную эстафету в Сочи

В ответ Путин помахал им рукой. После того, как Путин посмотрел часть соревнований, он раздал автографы болельщикам и с некоторыми из них сфотографировался, передает РИА "Новости". Путин также поздравил победителей смешанной лыжной эстафеты.

Путин прибыл на лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» в Сочи

В ответ Путин помахал им рукой. После того, как Путин посмотрел часть соревнований, он раздал автографы болельщикам и с некоторыми из них сфотографировался. Кроме того, он пообщался с президентом Национального паралимпийского комитета Украины Валерием Сушкевичем.

Петушков завоевал шестое золото в Сочи

Второе место досталось украинцам, отставание от лидера составило более 50 секунд. Бронзу выиграла французская команда, уступившая вторую строчку на последнем этапе гонки. Отметим, что Роман Петушков стал шестикратным чемпионом Игр-2014.

Российские лыжники выиграли в открытой эстафете на Паралимпиаде

Российские лыжники выиграли золото в открытой эстафете на Паралимпиаде в Сочи. В составе сборной России выступали Роман Петушков, Владислав Лекомцев, Григорий Мурыгин, Рушан Миннегулов. Серебро завоевали украинцы, бронза у французов.

Экклстоун: с 2015 года Гран-при России Формулы-1 будет ночным

Экклстоун хотел, чтобы такой вариант был использован уже в этом году, но после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным согласился, что первый Гран-при всё-таки пройдёт днём. Кроме того, Экклстоун подтвердил, в 2015 году российский этап пройдёт в период майских праздников.

Российские паралимпийцы могут побить исторический рекорд

Если все сложится удачно, у нашей сборной появятся все шансы побить исторический рекорд и заработать самое большое количество медалей за всю историю игр. Прежний рекорд принадлежит австрийцам – в 1984 году они заработали 70 наград. Сейчас у наших паралимпийцев в активе 64 медали.

Коллектив Stopgap провожали со сцены овациями

Про самих артистов говорят, что они люди, которые рисуют жизнь танцем. Дэвид Тул и Лора Джонс, выступавшие на церемонии открытия Параолимпийских игр 2012 года, успели завоевать мировое признание искренностью своих постановок.

Предпоследний день Паралимпиады начался для России с победы

День для сборной России начался с награды высшей пробы. Наша сборная России может в субботу побить исторический рекорд Паралимпиад, который с 1984 года принадлежит Австрии… Девять комплектов наград будет разыграно в предпоследний день зимней Паралимпиады в Сочи-2014.

Шведский хоккеист Бэкстрём получит серебряную медаль Олимпиады в Сочи

Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем получит серебряную медаль Олимпиады в Сочи, сообщает официальный сайт МОК. Форвард "Вашингтона" из-за положительной допинг-пробы пропустил финальный матч Игр-2014 против Канады (0:3).

За два месяца в пожарах на Кубани спасли 708 человек

Площадь возгорания составила около 40 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Предположительной причиной пожара спасатели считают неосторожное обращение с огнем. Огонь ликвидировали 13 человек личного состава и пять единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Российские лыжники выиграли смешанную эстафету на Паралимпиаде

Светлана Коновалова, Алена Кауфман, Елена Ремизова и Николай Полухин стали чемпионами в смешанной эстафете 4 по 2,5 км. Россияне преодолели дистанцию за 27 минут 35,6 секунды и на 8,7 секунды опередили обладателей серебряной медали из Швеции.

Стивен Спилберг написал письмо Юлии Липницкой

Письмо от известного американского сценариста и кинорежиссера, направленное лично олимпийской чемпионке по фигурному катанию, стало похвалой, сравнимой с золотом Игр в Сочи, заявила личный тренер Липницкой Этери Тутберидзе.

В Сочи завершается акция «Хоры России – спорту мира»

Фестиваль проводится Благотворительным фондом помощи незрячим и слабовидящим детям "По зову сердца", основанным заслуженной артисткой РФ и послом "Сочи-2014" Дианой Гурцкой, управление культуры администрации города Сочи.

Томичи, после успеха РФ на Олимпиаде, хотят заниматься шорт-треком

Томичи во время Олимпиады в Сочи активней, чем обычно, занимались лыжным спортом, записывали детей в секции фигурного катания и хоккея, а также интересовались, где можно заниматься шорт-треком и конькобежным спортом, сообщила РИА Новости сотрудница городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту.

«Локомотив-Кубань» проиграл «Галатасараю»

Баскетболистам "Локомотива-Кубани" не хватало настроя в матче Евролиги против турецкого "Галатасарая", заявил агентству "Р-Спорт" форвард краснодарской команды Валерий Лиходей. В пятницу "Локомотив-Кубань" дома проиграл "Галатасараю" со счетом 66:67 в матче десятого тура топ-16 Евролиги.

Новости Краснодарского края
Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии