Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2014

Билялетдинов отчитается перед ФХР за выступление на Олимпиаде в Сочи

Исполком Федерации хоккея России в среду даст оценку выступлению сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова на Олимпийских играх в Сочи, рассмотрит вопрос о непродлении контракта с тренером и обсудит возможные кандидатуры на этот пост.

Семь стран G8 намерены провести саммит «семерки» в ближайшее время

Ранее пресс-служба Белого дома распространила заявление о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту "восьмерки" в Сочи из-за ситуации на Украине. Пресс-конференция президента России Владимира Путина.

«Спартак» провёл первую тренировку в Краснодаре

В Краснодаре стартовал четвертый тренировочный сбор "Спартака" перед возобновлением сезона, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня в 8:50 утра самолет со спартаковцами на борту вылетел из аэропорта Шереметьево и спустя два часа приземлился в Краснодаре.

Делегация официальных лиц Норвегии не поедет на Паралимпиаду в Сочи

Как отмечают местные СМИ, такое решение принято в связи с ситуацией вокруг Украины. Между тем норвежские паралимпийцы, как и планировалось, будут представлять свою страну на Играх. Паралимпийские зимние игры 2014 года пройдут с 7 по 16 марта в Сочи.

Постоянным капитаном футбольной сборной России стал Роман Широков

Полузащитник "Краснодара" Роман Широков будет постоянным капитаном сборной России по футболу. Об этом на пресс-конференции перед товарищеским матчем против Армении сообщил главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Мень прошёл организационный период

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что организационный период в новом министерстве строительства и ЖКХ пройден, и ведомство готово решать задачи инновационного развития отрасли.

В Сочи пошла тестирование система «Говорящий город»

Программа представляет собой целую систему – от специальных кнопок в автобусах, предупреждающих о наличии специальных пассажиров, до личных абонентских устройств – разработанных санкт-петербургскими специалистами.

Уле Эйнар Бьорндален решил продолжить спортивную карьеру

Посовещавшись с товарищами по команде, Бьорндален принял решение продолжить участие в соревнованиях. Норвежский биатлонист стал самым титулованным спортсменом в истории зимних видов спорта. За свою спортивную карьеру Бьорндален завоевал 13 олимпийских наград.

Сборная России в Краснодаре сыграет в товарищеском матче с Арменией

Фабио Капелло уже заявил, что в дела клуба и игрока он не вмешивается, и Широков получил от него капитанскую повязку на завтрашний матч. Широков в ответ сказал, что в качестве капитана мечтает вывести сборную на игру чемпионата мира. Напомним, встреча России и Армении начнется в 18 часов.

Зауральская спортсменка примет участие в Паралимпийских играх

Воспитанница Шадринской спортивно-адаптивной школы Елена Ремизова примет участие в предстоящих Паралимпийских играх в Сочи. Уроженка города Петухово уже не первый год выступает на различных соревнованиях. В этот раз Елена Ремизова будет представлять Тюменскую область.

Сергей Харитонов: Подхожу к заключению контракта с UFC

Российский боец смешанных единоборств супертяжеловес Сергей Харитонов отметил, что готовится к поединку с американцем Тайлера Иста по прозвищу Зверь по системе кросс-фит, а также не исключил спарринга с боксером Александром Поветкиным.

Молодежную площадь в Краснодаре освободят от припаркованных авто

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил освободить Молодежную площадь от припаркованного транспорта. Глава провел выездное совещание, в ходе которого поднимался вопрос благоустройства площади и близлежащего участка Кубанской Набережной в районе Моста поцелуев.

Бьорндален принял решение о продолжении карьеры

Бьорндален отстрочил дату своего ухода из биатлона до завершения чемпионата мира-2016 в Холменколлене. Такую информацию сообщил Бьорндален для VG: Сейчас, конечно, самое лучшее время завершить карьеру. Я провел отличный сезон и выиграл два золота на Олимпиаде в Сочи.

Евгений Плющенко вернется в Россию после 15 марта

Операция была сделана Плющенко накануне. Российский фигурист, завоевавший золото Олимпиады в Сочи в составе сборной России в командных соревнованиях, решил не выходить на короткую программу в индивидуальных, сославшись на травму спины. После этого он объявил о завершении карьеры.

5 марта состоится матч болельщиков сборных России и Армении

На товарищеский матч Россия – Армения продано около половины билетов, информирует телеканал "Орбита". Стадион "Кубань", где состоится матч, вмещает более 31000 зрителей. Встреча пройдет в Краснодаре 5 марта и начнется в 18.00.

Дом гостеприимства Кубани встречает гостей Паралимпиады

Дом гостеприимства Кубани встречает гостей Паралимпиады. Кроме того, посетители Олимпийского парка в Сочи смогут посетить экспозиции регионов России, Дома гостеприимства "Пхенчхан-2018", резиденцию Деда Мороза, Дом болельщиков российской команды.

Рубль: вспыхнувшие страсти начинают утихать

В ближайшие несколько дней судьба рубля будет практически всецело зависеть от того, как будут разворачиваться события на Украине, и какова будет реакция на происходящее правительства России и ряда других крупнейших государств.

Капелло назначил Широкова капитаном сборной России по футболу

Тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло назначил постоянным капитаном полузащитника Романа Широкова. Изначально Капелло заявил, что Широков будет возглавлять команду на матче с Арменией, а после сказал о его постоянном назначении.

В Сочи «Медведи» сразятся с «Волками»

До приезда в Сочи, с января по 1 февраля, наши спортсмены проходили тренировку на сборах в Испании. Где сразившись с принимающей командой, получила возможность встретиться с последним соперником — игроками с берегов Антлантики.

Кубань получит на развитие медицины более 182 млн рублей

Краснодарский край получит из федерального бюджета на развитие высокотехнологичной медицины 182,6 млн рублей. На встречах в Правительстве РФ глава региона Александр Ткачев сообщал, что оказание высокотехнологичной медицинской помощи является одним из приоритетных направлений.

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади продлят после Паралимпиады

Запрет на провоз жидкости в ручной клади на борту самолета будет действовать, как минимум, до окончания Паралимпиады. Однако и после завершения соревнований ограничения могут остаться в силе. Об этом заявил во вторник глава Росавиации Александр Нерадько.

40-летний Бьорндален передумал завершать карьеру биатлониста

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален передумал завершать карьеру и продолжит выступления как минимум до 2016 года. Об этом сообщает NewsRu.com со ссылкой на страницу спортсмена в социальной сети Facebook.

Украина может бойкотировать Паралимпиаду в Сочи

Если руководство России нарушит олимпийскую хартию, Хартию ООН и не признает требования мирового сообщества, Украина готова бойкотировать Паралимпиаду, которая должна состояться в Сочи.

В Краснодаре открыли первую в городе паралимпийскую площадку

К решительным действиям инициаторов социально-значимого проекта подхлестнули Игры, в частности Паралимпийские. Уличные тренажеры для инвалидов в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы сконструировали за две недели.

В Сочи прилетел глава международного Паралимпийского комитета

Вчера поздно вечером на курорт прилетел президент Международного паралимпийского комитета (МПК) сэр Филип Крейвен. В Сочи он прибыл из Англии, из города Сток-Мандевилла, откуда началась история Паралимпийских игр.

Олимпийский парк возобновит работу 8 марта

Олимпийский парк для посещения откроют 8 марта, а закроют 15 марта - накануне окончания Паралимпиады. В последний день соревнований, 16 марта, он будет доступен только для зрителей и участников церемонии закрытия.

Россия продолжает подготовку к саммиту большой Восьмерки в Сочи

Глава французского МИДа Лоран Фабиус считает, что страны "Большой восьмерки" должны приостановить подготовку к саммиту G8, который должен пройти в Сочи в июне. Об этом Фабиус заявил в эфире радио "Европа-1".

Еще 150 сочинских собак могут отправиться за границу

В дни Олимпиады сочинские собаки стали суперпопулярны среди гостей Игр. После того, как собаки отправились за рубеж, из-за границы поступило еще 150 запросов. Сейчас решается вопрос о транспортировке животных.

Ярославский олимпиец забивает в трех матчах НХЛ подряд

Нападающий олимпийской сборной России и клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов стал одним из героев матча с "Торонто". Воспитанник ярославского хоккея забросил вторую шайбу своей команды, которая стала победной.

Путин: Если лидеры G8 не хотят приезжать в Сочи – не надо

Президент России Владимир Путин заявил в ходе пресс-конференции во вторник, что Россия по-прежнему готовится к проведению саммита "большой восьмерки" в Сочи. "Если (лидеры G8) не хотят приезжать – не надо", – добавил Путин, слова которого приводит РИА "Новости".

Путин не переживает, что на саммит G8 в Сочи никто не приедет

Ранее пресс-служба Белого дома распространила заявление о прекращении странами G7 (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) подготовки к саммиту "восьмерки" в Сочи из-за ситуации на Украине.

Содержание Олимпийских объектов обойдется в 6,4 млрд рублей в год

Ежегодные расходы федерального бюджета на содержание Олимпийских объектов и инфраструктуры составят около 6,4 млрд рублей, пишет газета "Ведомости". К Олимпиаде в Сочи было возведено свыше 800 объектов.

Брянские участники сводного детского хора России вернулись из Сочи

27 февраля артисты сводного детского хора России вернулись из Сочи, где выступали на церемонии закрытия XXII Зимних Олимпийских игр. 10 юных тулячек, прошедших серьезный отбор в хор, представляли не только областной центр, но и другие города регона: Дубну, Советск и Киреевск.

Биатлонист Уле-Эйнар Бьёрндален продолжит карьеру до 2016 года

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что будет продолжать карьеру до 2016 года. Ранее 40-летний спортсмен планировал завершить выступления по окончании нынешнего сезона. На Олимпиаде в Сочи он завоевал две золотых медали.

Сборную России по хоккею может возглавить Знарок

Как стало известно "СЭ", завтра днем после заседания исполкома ФХР состоится встреча главного тренера московского "Динамо" Олега Знарка, президента ФХР Владислава Третьяка и министра спорта России Виталия Мутко.

В Клепиковском районе прошли соревнования по лыжным гонкам

27 февраля 2014 года на базе Тумской детско-юношеской спортивной школы состоялись районные соревнования школьников по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся Клепиковского района, организаторами которой являются районное управление образования, отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, а также Тумская ДЮСШ.

Капелло сделал Широкова постоянным капитаном сборной России

Капитан сборной России по футболу Роман Широков заявил, что вывести национальную команду на поле бразильского стадиона "Маракана" - это мечта любого игрока. Соперниками сборной России на групповом этапе чемпионата мира 2014 года в Бразилии будут команды Южной Кореи, Бельгии и Алжира.

Сахар с начала года в России подорожал на 23%

Оптовые цены на сахар в России начали расти с начала текущего года: в начале января они стартовали с 22 рублей за килограмм, а ко вчерашнему дню заводы продавали уже по 27 рублей (рост на 22,7%), приводит статистику газета "Известия".

Широков будет капитаном сборной России в матче против Армении

Тренировка сборной России в Краснодаре Полузащитник "Краснодара" Роман Широков будет капитаном сборной России в товарищеском матче с Арменией, который состоится завтра на стадионе "Кубань". Об этом заявил главный тренер нашей национальной команды Фабио Капелло.

Летчики ЮВО отработали задачи воздушного боя на новых Су-25СМ3

Летчики дислоцированного в Краснодарском крае авиасоединения Южного военного округа на новейших самолетах Су-25СМ3 отработали задачи перехвата и воздушного боя с условным противником на высотах от 150 до 3 тыс. метров.

Открыт предзаказ билетов на Формулу-1 в Сочи

На официальном сайте российского этапа гонки появилась возможность предзаказа билетов, передает "Сочи Экспресс". Сегодня, 4 марта, на официальном сайте российского этапа Гран-при "Формула-1" открыт предзаказ билетов.

Паралимпийский огонь в Краснодаре добудет кузнец

В Краснодар эстафета пребывает завтра, 5 марта. Огонь будет зажжен в станице Елизаветинской. Первую искру высекут при помощи удара кузнеца молотом о наковальню во время театрализованного действия.

В горной Паралимпийской деревне флаг России поднимут 6 марта

Паралимпийские игры в Сочи будут проходить с 7 по 16 марта. На торжественной церемонии открытия знаменосцем национальной команды станет Валерий Редкозубов - обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту слепых, многократный призер кубков мира и Европы.

После исполкома ФХР Третьяк и Мутко встретятся со Знарком

Знарок является одним из главных кандидатов на пост главного тренера сборной России. Контракт Билялетдинова с национальной командой истек 1 марта. Исполком ФХР состоится 5 марта. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

Футболисты «Спартака» прилетели в Краснодар на сборы

Из Краснодара московские спортсмены поедут на игру с "Тереком". Это будет 20-й тур премьер-лиги. Матч состоится 8 марта, сообщает «Спорт-Экспресс». На сборы в столицу Кубани прибыли 17 игроков московского "Спартака".

Заслуженный журналист Кубани пронесет факел Паралимпиады

Первым факелоносцем станет Олег Шестаков. Победителя и серебряного призера Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне пригласят на сцену, где его факел будет зажжен от пламени. Огонь добудут от искры, высеченной кузнецом. Вторым факелоносцем станет Заслуженный журналист Кубани Евгений Тованчев.

ВК «Белогорье» обыграл краснодарское «Динамо»

Несколько эйсов и точных атак вывели "Белогорье" вперед, а победную точку поставил Сергей Тетюхин – 25:17. Эта победа вывела белгородцев в лидеры чемпионата. "Львы" набрали 38 очков в 14 играх и опередили казанский "Зенит" на одно очко.

На сборе в Краснодаре будут трудиться 22 футболиста «Спартака»

Основная команда "Спартака" приступает к работе на сборе в Краснодаре, откуда отправится на матч чемпионата России против "Терека" 8 марта. Во вторник в Краснодар отправились 17 футболистов "Спартака", сообщает официальный сайт клуба.

Именем Александра Бессмертных назовут школу в Кузбассе

Напомним, что за "серебро", которое наш спортсмен получил, успешно выступив в составе сборной РФ в лыжной эстафете на Олимпиаде 2014, Александр Бессмертных получил внедорожник "Мерседес", более пяти миллионов рублей, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени и беспроцентный заем на 20 лет на приобретение дома или квартиры в Кемерове.

Олимпийская Чемпионка Боброва продаст «призовой» Mercedes

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте вместе с Дмитрием Соловьевым, решила продать подаренный ей за успех на Играх в Сочи "Мерседес", и направить вырученные деньги на благотворительность. Об этом она рассказала журналистам.

Озбилиз и Мовсисян присоединятся к ФК «Спартак» на сборе в Краснодаре

Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Евгений Макеев, Озбилиз и Мовсисян присоединятся к команде после товарищеского матча сборных России и Армении, который состоится 5 марта в Краснодаре на стадионе "Кубань".

Содержание олимпийских объектов обойдется в 2,4 миллиарда рублей в год

2,4 миллиарда рублей в год будет уходить на содержание самих олимпийских объектов, 1,6 миллиарда – на содержание дорог в Сочи, 2,4 миллиарда будет потрачено на водоканал и канализационную систему. Впрочем, в дальнейшем расходы могут быть снижены, сообщают «Ведомости».

Футболисты сборной России провели первую тренировку в Краснодаре

Товарищеский матч Россия - Армения, являющийся частью подготовки команды Фабио Капелло к чемпионату мира в Бразилии, состоится 5 марта в Краснодаре на стадионе "Кубань". В понедельник россияне провели первую тренировку на поле академии ФК "Краснодар".

Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален решил продолжить карьеру до 2016 года

Ранее сообщалось, что 40-летний норвежец завершит карьеру после окончания нынешнего сезона. После победы сборной Норвегии в смешанной эстафете 19 февраля Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр.

Бобслеист из Германии «помог» Зубкову стать олимпийским чемпионом

Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Воевода были лидерами по итогам всех четырех заездов, а в первой попытке установили олимпийский рекорд. Россияне впервые в истории стали олимпийскими чемпионами в бобслее.

Тренера хоккейной сборной назовут до 10 марта

Как уже сообщали Вести.Ru, под его руководством сборная вылетела в 1/4 финала Олимпиады в Сочи. Напомним также, что в 2012 году Билялетдинов привел сборную России к золоту чемпионата мира.

Врачи считают, что операция на позвоночнике Плющенко прошла успешно

Российский фигурист Евгений Плющенко успешно 3 марта перенес операцию на позвоночнике, сообщил Игорь Пятигорский, руководитель израильской клиники, где оперировали спортсмена. Врачи ожидают, что уже во вторник фигурист встанет на ноги.

Под Геленджиком в аварии с грузовиком погибла женщина

Под Геленджиком вчера, 3 марта, при столкновении иномарки и грузовика погибла женщина. ДТП произошло около 17.30 в районе 1465-го км трассы М-4 "Дон", сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Паралимпийский огонь пронесут по улицам Краснодара 5 марта

Паралимпийский огонь пронесут по улицам Краснодара уже завтра. Путь факелоносцев пройдет от станицы Елизаветинской до Театральной площади. В связи с этим откорректируют графики и маршруты движения пассажирского транспорта.

Операция Плющенко прошла успешно: он уже думает о возвращении на лед

Супруга Плющенко Яна Рудковская сообщила, что спортсмен доволен итогами операции и уже думает о возобновлении тренировок. Напомним, что Плющенко заявлял, что был готов показать операцию в прямом эфире, чтобы доказать недоверчивым журналистам, что болт действительно сломался.

Ковальчук: хочу извиниться, перед болельщиками — в первую очередь

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук прокомментировал неудачное выступление национальной команды на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, сборная России покинула турнир на стадии четвертьфинала, уступив Финляндии со счётом 1:3, а золотые медали достались Канаде.

Российские футболисты провели первую тренировку в Краснодаре

В 18.00 команда Фабио Капелло проведет первую тренировку на поле Академии футбольного клуба "Краснодар". Еще одна тренировка россиян запланирована на вторник. Напомним, что Россия сыграет с Арменией 5 марта на стадионе "Кубань". Матч начнется в 18.00 по Москве.

Новости Краснодарского края
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)