В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2014

Краевые команды КВН продолжают состязание

Первая Кубанская лига КВН выдаст путевку уже в Краснодарскую лигу. Кроме того, победитель первенства сможет принять участие в фестивале "КиВиН-2014", который по традиции проводится в Сочи. В полуфинале, который проводился в геленджикском Дворце культуры, в финале оказались 4 команды из 7.

Названы 17 канадских фигуристов для поездки на Игры в Сочи

Как ранее отметил один из директоров Канадской федерации фигурного катания - Майк Слипчук, на прошлогоднем чемпионате мира по фигурному катанию канадцы впервые с 2008 года завоевали медали в трех из четырех дисциплин, что позволяет надеяться на победу в командном состязании фигуристов в Сочи - новом виде олимпийской программы.

Российский сноубордист победил на этапе Кубка мира

10 января в финальном раунде перенесенного в Бад-Гаштайн этапа Кубка мира не оказалось ни одного россиянина, а 12 января квалифицировались три российских сноубордиста - Вик Уайлд, ставший победителем соревнований в параллельном слаломе, Станислав Детков, который в итоговом протоколе расположился на 8-й строчке, и Андрей Соболев, занявший 11-е место.

Объявлен состав сборной Канады по фигурному катанию на ОИ в Сочи

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Фигуристка Эшли Вагнер выступит за сборную США на Олимпиаде в Сочи

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Биатлонист Алексей Слепов выиграл спринтерскую гонку

Две предыдущие были взяты также в спринте. Первое серебро Алексей завоевал 5 января, уступив спортсмену из Австрии Шуману Кристоф всего 0.6 секунды, второе серебро он выиграл на следующий день, 6 января, уступив три секунды норвежцу Бьонтергорду.

Премьер-министр Японии посетит церемонию закрытия Олимпиады в Сочи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает возможность посетить 22 февраля Россию и церемонию закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи, сообщает в воскресенье японское агентство Kyodo со ссылкой на представителя правительства Японии.

Малышко не планирует ехать в Антерсельву и будет готовиться к ОИ

Шестой этап, который пройдет с 16 по 19 января, станет последним перед Олимпийскими играми в Сочи. Малышко в воскресенье занял девятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге, допустив два промаха.

Ухудшение погоды ожидают в Сочи

В Краснополянском сельском округе не исключен подъем уровня воды на реке Кепша. Спасатели просят жителей и гостей города сохранять бдительность и принять меры предосторожности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Власти рекомендуют ездить в аэропорт Сочи на общественном транспорте

Из Сочи стоимость проезда составляет 56 рублей. Что касается детского билета, то его цена обойдётся в 14 рублей. Расписание электропоездов можно узнать на сайте аэропорта или на сайте российских железных дорог. Также можно добраться на автобусе.

Премьер Японии планирует посетить церемонию закрытия Олимпиады в Сочи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует посетить 22 февраля церемонию закрытия зимней Олимпиады в Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник. Как отмечается, в ходе своей поездки японский премьер также рассчитывает провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Премьер-министр Японии посетит церемонию закрытия Олимпиады в Сочи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен посетить церемонию закрытия зимней Олимпиады в Сочи, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство. Кроме того, Синздо Абэ может провести переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Евгения Шаповалова: моя форма улучшается от старта к старту

В командном спринте классическим стилем третье место заняли Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. О прошедшем старте специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Андрею Каща рассказала Евгения Шаповалова, лучшая из россиянок в спринтерском зачёте Кубка мира нынешнего сезона.

Бегун-одиночка Дмитрий Ерохин удивил иностранных журналистов

Алексей предложил им снять материал об ультрамарафоне Москва-Сочи. Те охотно согласились, и вскоре интервью состоялось в гостинице "Елец", где персонал с радушием принял и бегуна, и иностранных гостей. Дмитрий ответил на многочисленные вопросы, связанные с забегом.

В Сочи открылась туристская выставка «Курорты и туризм-2014»

12 января в Сочи начинает работу XX Международная туристская выставка "Курорты и туризм-2014", пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на оргкомитет выставки. По традиции это мероприятие дает старт туристическому сезону в России.

Перевозчиков планирует придержать форму Устюгова

Перевозчиков считает, что нужно постараться придержать форму Устюгова, скорректировав для этого план его подготовки. А вот Николай Морилов не должен ничего менять. Тренер не стал оценивать перспективы своих подопечных в спринте на сочинской Олимпиаде.

Завтра футболисты «Кубани» пройдут медосмотр

Игроки "Кубани" вышли из отпуска. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко собрались в Краснодаре, а завтра пройдут медосмотр, сообщает пресс-служба краснодарского клуба. 15 января желто-зеленых начнут подготовку к сезону в Турции.

5 тыс мест в детских садах Краснодара появятся в 2014 году

В текущем году планируем создать не менее 5 тысяч. Для этого будем использовать все имеющиеся возможности и наработанный опыт, - цитирует пресс-служба слова мэра. Ранее "Югополис" сообщал, что в 2013 году в Краснодарском крае было введено 10 тысяч дополнительных мест в детских садах.

Шипулин и Гараничев поедут на этап Кубка мира в Антхольце

Российские биатлонисты Антон Шипулин и Евгений Гараничев выступят на этапе Кубка мира в Антхольце. Об этом сообщил Дмитрий Губерниев в прямом эфире телеканала "Россия-2". Скачать приложение Сочи + для iOS Скачать приложение Сочи + для Android.

Японский премьер посетит церемонию закрытия Олимпиады в Сочи

Глава правительства Японии Синдзо Абэ планирует посетить 22 февраля церемонию закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Как сообщает Kyodo news, в ходе своей поездки японский премьер также рассчитывает провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Член МОК: Игры в Сочи – плохой пример для будущих Олимпиад

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и представитель Швейцарии в МОК Джанфранко Каспер отметил, что огромные затраты на проведение Олимпиады в Сочи станут плохим примером для будущих хозяев Игр.

Футболисты «Кубани» начали подготовку к сезону

Средства будут выделяться из регионального бюджета в рамках государственной программы Краснодарского края "Информационное общество Кубани" на 2014-2018 гг. Согласно документу в 2014г. количество УЭК, выданных населению, должно составить 15 тыс. штук.

Кубанские водители вновь прячутся за темными стеклами

51 человека задержали в Краснодаре. 146 жителей края сняли тонировку на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Напомним, за управление автомобилем с тонировкой взимают штраф в размере пятисот рублей. Государственные регистрационные знаки изымаются до снятия тонировки.

«Женская сборная по керлингу будет бороться в Сочи за высокие места»

О подготовке и шансах российской сборной по керлингу корреспонденту "Известий" Тимуру Ганееву рассказал президент Федерации керлинга России первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Жители Кубани смогут наблюдать метеорный дождь и комету Лавджоя

Размер кометы составляет 200 метров, и чтобы ее хорошо рассмотреть потребуется специальный профессиональный телескоп. Уникальное зрелище можно будет увидеть на рассвете. Январь — это один-единственный шанс увидеть ее. Следующий полет кометы Лавджоя произойдет через 7 тысяч лет.

Антидопинговая лаборатория в Сочи получила аккредитацию WADA

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что антидопинговая лаборатория в Сочи, которая является филиалом центра в Москве, получила аккредитацию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В 2014 году на Кубани вырастет поддержка товарного рыбоводства

В настоящее время на Кубани используется более 35 тыс. гектаров водной глади для рыборазведения. Согласно данным Краснодарстата, за январь-ноябрь 2013 года объем производства и реализации товарной рыбы в крае составил 7,9 тыс. тонн. Это на 19% выше, чем за аналогичный период 2012 году.

В Сочи заявления на регистрацию брака 14 февраля подали 20 пар

В ЗАГСе Центрального района Сочи родители в честь зимних Игр-2014 зарегистрировали новорожденную дочь под именем Олимпиада. По словам начальника районного ЗАГСа Татьяны Буровой, девочка родилась в городе-курорте в новогоднюю ночь. В этом году она первая в России получила такое имя.

Для Плющенко устроили контрольный прокат

Российскому фигуристу Евгению Плющенко, который готовится выступать на Олимпиаде-2014 в Сочи, предстоит контрольный прокат. Он состоится 21 января на базе в подмосковном Новогорске, передают российские СМИ.

В Туапсинском районе горел частный дом

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, вечером в субботу, 11 января, загорелся частный дом на улице Советской в селе Агой-Шапшуг Туапсинского района Кубани. Площадь пожара составила 100 квадратных метров.

Член МОК заявил, что треть бюджета на Олимпиаду в Сочи разворована

Как заявил Каспер, Игры в Сочи являются "проектом престижа" для президента России Владимира Путина. При этом, считает функционер МОК, освобождение из тюрьмы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, активистов Greenpeace и участниц панк-группы Pussy Riot были "пиар-ходом".

«Омские кошки» всухую обыграли волейболисток Краснодара

Следующий матч "Омички" пройдет в Италии. 15 января команда выйдет на площадку арены "PalaVerde" в городе Тревизо. Сибирским волейболисткам предстоит сразиться с "пантерам" из Конельяно в раунде 12-и Европейской Лиги чемпионов.

Чану было нелегко на чемпионате Канады

Канадский фигурист Патрик Чан, выигравший в седьмой раз национальный чемпионат, сказал, что горд отправиться на Олимпиаду в ранге лучшего спортсмена страны.

«Омичка» обыграла краснодарское «Динамо»

Тренер противников Авитал Селенджер оценил игру "Динамо" как провальную: - Мы вошли в игру спустя час после начала встречи. Для нас это был нехороший матч, - посетовал он. Победа омское команды стала подарком для нашей нападающей Нэнси Каррильо, которая праздновала 11 января день рожденья.

Патрик Чан в седьмой раз подряд выиграл чемпионат Канады

Главный претендент на золотую медаль сочинской Олимпиады Патрик Чан в седьмой раз подряд стал победителем чемпионата Канады по фигурному катанию, набрав по итогам короткой и произвольной программ 277,42 балла.

В Сочи выделили площадку для митинга

Во время своего рабочего визита в Сочи президент России Владимир Путин сообщил, что акции и митинги проводить на курорте можно будет только в специально отведенном для этого месте и только лишь с согласования местной администрацией, полицией и ФСБ.

«Омичка» размялась на Краснодаре перед плей-офф Лиги чемпионов

После поражения от "Уралочки-НТМК" из Свердловской области многие болельщики еще больше стали ждать победы от "Омички". В чемпионате команда провела девять матчей и заработала 20 очков, столько же было в активе гостей из Краснодара, и команды перед встречей делили вторую строчку турнирной таблицы.

«Омичка» разгромила краснодарское «Динамо»

Победа омских волейболисток была принципиальной, итоговый счет 3:0. Вчера, 11 января, в домашнем матче на площадке СКК им. Блинова "Омичка" одержала победу всухую над соперницами из Краснодара.

Вступил в силу запрет на провоз жидкостей в самолете

С 11 января по всей России вступает в силу запрет на пронос жидкостей на борт самолета в ручной клади. Об этом сегодня сообщает Министерство транспорта России. Накануне министр транспорта РФ Максим Соколов направил правительственную телеграмму руководителям Росавиации и Ространснадзора.

Европейский Матч звезд КХЛ получился ярким, но слишком сумбурным

Сборная, составленная из лучших игроков Западной конференции КХЛ, одержала победу как в мастер-шоу, так и в самом матче. При этом команды во время игры сумели забросить на двоих 34 шайбы, тем самым повторив рекорд результативности Матчей звезд, установленный четыре года назад в Санкт-Петербурге.

Григорий Лепс не выступит на открытии Игр-2014: опасается скандала

Известный российский певец Григорий Лепс отказался от выступления на церемонии открытия зимней Олимпиады-2014 в Сочи из-за проблем, связанных с попаданием в "черный список" минфина США по подозрению в связях с мафией.

Новости Краснодарского края
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор