Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Не сдается: Михаил Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2014

9 января осадки на Кубани не ожидаются

Как сообщает Гисметео, в Краснодаре 9 января будет облачно, с прояснениями, без осадков. Столбик термометра поднимется до 3 градусов тепла ночью и до + 8 - днем. В течение следующих 5-6 дней температура в краевом центре еще повысится, и в дневные часы достигнет отметок + 9-10 градусов.

Схорцанитис не поможет «Маккаби» в игре с «Локомотивом-Кубань»

Напомним, "Локомотив-Кубань" дважды встречался с "Маккаби" на первом этапе Евролиги, оба раза победа досталась израильтянам. В преддверии новой встречи тренер "Локомотива" Евгений Пашутин назвал Схорцанитиса одной из главных угроз в стане противника.

Уэйн Гретцки: «Считаю, штаб Айзермана собрал хорошую команду»

Во вторник генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман назвал фамилии 25 игроков, которые сыграют на Олимпиаде в Сочи. В состав вошли 3 вратаря, 14 нападающих и 8 защитников. Все игроки представляют клубы НХЛ.

Ржига: Попов и Пережогин могут играть ещё лучше

Пережогин играет в клубе в одной тройке с Александром Поповым, который был включен в заявку на Олимпиаду. Решение не использовать наигранное сочетание вызвало дискуссии в рядах отечественных хоккейных специалистов.

Александр Медведев: Желаю всем больше верить в команду Билялетдинова

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев, комментируя выбор состава сборной России на Олимпиаду в Сочи, удивился невключению в "список 25-ти" защитника СКА Максима Чудинова.

США подготовили план массовой эвакуации из Сочи

Американская федерация лыжного спорта и сноубординга подписала контракт с частной охранной компанией Global Rescue об обеспечении безопасности спортсменов во время Зимней олимпиады в Сочи, сообщает Lenta.ru со ссылкой на USA Today.

Евролига: против россиян «Маккаби» сыграет без Софоклиса Шхорцианитиса

Основной центровой тель-авивского "Маккаби" Софоклис Шхорцианитис получил травму, и не сможет принять участия в матче Тор-16 Евролиги УЛЕБ против российского клуба "Локомотив-Кубань" (Краснодар), сообщает Sport5.

Росавиация полностью запретила провозить жидкости в ручной клади

Отныне пассажирам всех российских аэропортов запрещено проносить жидкости в ручной клади на борт самолета. Как отмечается в директиве, опубликованной на сайте ведомства, все жидкости пассажиры воздушного транспорта обязаны сдавать в багаж.

Путину передали письмо ветеранов хоккейного «Спартака»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев передал президенту России Владимиру Путину письмо от группы ветеранов хоккейного клуба "Спартак", в котором они попросили помочь команде. Комментарий спортсмена приводит «Советский спорт». По данным издания, Якушев был лаконичен.

Росавиация запретила проносить жидкости на борт во всех аэропортах

Все жидкости, включая средства личной гигиены, косметику и медикаменты запретили проносить в ручной клади на борт самолета. Меры безопасности на пунктах досмотра усилены. Багаж пассажиров проверяют с особой тщательностью.

Фавориты назвали составы на Олимпиаду в Сочи

Даже при наличии в составе Павла Дацюка, Евгения Малкина и Александра Овечкина, состав российский сборной выглядит далеко не бесспорным. Тем не менее меньше чем за месяц до начала хоккейного турнира букмекеры считают главными фаворитами Игр в Сочи Россию и Канаду.

До Олимпиады-2014 осталось 30 дней

Весь Олимпийский парк напоминает город в городе – своя площадь, свои магазины, своя набережная и даже вокзал. Центр парка – это огромная площадь, в середине которой присутствует огромный факел. Именно здесь в день старта Олимпиады будет зажжен Олимпийский огонь.

Якушев передал Путину письмо о помощи ХК «Спартак»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев передал президенту России Владимиру Путину письмо группы ветеранов хоккейного "Спартака" с просьбой о помощи клубу. Центробанк 13 декабря отозвал лицензию у Инвестбанка, с 2009 года являвшегося генеральным спонсором клуба.

Назван состав сборной России по шорт-треку на Олимпийские игры в Сочи

Сегодня главный тренер сборной России Себастьян Крос определился с составом, который выступит на Олимпийских играх в Сочи, сообщает Team-Russia2014.ru. К шестерым спортсменам, названным еще в ноябре, присоединились еще четверо, удачно выступившие на этапах Кубка мира.

Кому не стоит посещать Сочи во время Олимпиады

Совбез Ингушетии выступил с заявлением, в котором настоятельно не рекомендуется жителям Северного Кавказа приезжать в Краснодарский край во время проведения Олимпийских игр.

Въезд для иногороднего транспорта в олимпийский Сочи закрыт с 7 января

В сообщении пресс-службы организации говорится: "Въезд на территорию и движение по территории города-курорта Сочи транспортных средств с 7 января по 21 марта 2014 года запрещен за исключением: железнодорожного транспорта; транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании; экстренных оперативных служб; транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства".

2 хоккеиста СКА вошли в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи

Из СКА в состав сборной вошли нападающие Виктор Тихонов и Илья Ковальчук, который в текущем сезоне перешел из НХЛ в КХЛ. Также на Олимпиаде в Сочи выступят трое хоккеистов, игравших в петербургском СКА ранее. Это Сергей Бобровский, Владимир Тарасенко и Федор Тютин.

Почтовое отделение открыто в главном Медиацентре олимпийского Сочи

07.01.2014Одновременно с открытием главного Медиацентра в Сочи начал свою работу пункт почтовой связи, расположенный в олимпийском объекте в селе Эсто-Садок. До 17 марта он будет обслуживать журналистов и гостей Олимпиады с 8.00 до 20.00 без перерыва и выходных.-

МОК ждет в Сочи «превосходной» Олимпиады

"За семь лет в Сочи сделали то, что во Французских Альпах строилось на протяжении ста лет", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление Килли, сделанное в интервью газете "Экип".

Александр Якушев: Жаль, что Кузнецов не поедет на Олимпиаду

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев в интервью Sportbox.ru порадовался за Валерия Ничушкина, который попал в окончательную заявку сборной России на Игры-2014 в Сочи, а также попросил не делить россиян на энхаэловцев и кэхаэловцев.

Российские аэропорты ввели усиленные меры досмотра пассажиров

Все жидкости, включая средства личной гигиены, косметику и медикаменты запретили проносить в ручной клади на борт самолета. Меры безопасности на пунктах досмотра усилены. Багаж пассажиров проверяют с особой тщательностью.

Кулда: Очень интересно будет сыграть на Олимпиаде

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Артурс Кулда попал в олимпийский состав сборной Латвии. Латыши свою сборную на Игры-2014 в Сочи сформировали на базе рижского "Динамо" - восемь человек из этой команды.

Бурмистров: Как можно выигрывать, когда я в пустые не забиваю

Форвард казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров объяснил, почему казанской команде не удалось выиграть в матче с "Барысом" ( 1:2 ). - Потому что не забили. Как можно выигрывать, когда я в пустые не забиваю.

Новокузнечанин Бобровский едет на Олимпиаду

Бобровский уже имеет опыт выступления за сборную России (молодёжная, взрослая) и является бронзовым призёром молодежного Чемпионата мира 2008 года. Пожелаем нашему земляку удачных матчей и побед на Олимпиаде.

На Кубани за сутки изъяли более 4 тысяч литров контрафактного алкоголя

За 7 января, в Краснодарском крае сотрудники полиции изъяли 4100 литров контрафактной алкогольной продукции. Так, в Туапсе сотрудники ДПС на стационарном посту остановили автомобиль "Додж Караван", в котором находилось 440 литров алкогольной продукции.

Аэропорт Шереметьево ужесточил правила провоза багажа в самолетах

Согласно старым правилам провоза жидкостей в самолетах, пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров. Эти правила действуют как в российских аэропортах, так и в аэропортах всего мира.

Назван состав сборной России по шорт-треку на Олимпийские игры

Заявку утвердил главный тренер сборной Себастьян Крос, сообщил пресс-атташе Союза конькобежцев России Игорь Швецов. В мужском составе выступят Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Евгений Козулин.

Хоккеист нижегородского «Торпедо» сыграет на Олимпиаде в Сочи

7 января хоккейные сборные, которые примут участие в Олимпиаде-2014, огласили окончательные заявки из 25 игроков. Нижегородское "Торпедо" в Сочи будет представлено защитником Юусо Хиетаненом. 28-летний хоккеист провел в этом сезоне за автозаводский клуб 41 матч в рамках чемпионата КХЛ.

Путин побывал на репетиции Сводного детского хора России в Петербурге

Репетиции будут проходить в Санкт-Петербурге до 11 января. Также они пройдут в Сочи с 16 по 24 февраля. Кроме того, планируется, что детский хор запишет фонограмму финальной песни Зимних Олимпийских игр. Запись пройдёт завтра, 9 января, в Мариинском театре.

«Урал» принимает краснодарское «Динамо»

В среду, 8 января, уфимский "Урал" проведет домашний поединок в Чемпионате мужской волейбольной Суперлиги России. В гости к уфимцам приехало краснодарское "Динамо".

Билялетдинов озвучил состав сборной России на Олимпиаду

В состав Зинэтулы Хайдаровича вошли три игрока "Ак Барса": защитники Илья Никулин и Евгений Медведев, а также нападающий Алексей Терещенко. Еще один игрок-сборник - защитник Алексей Емелин - также имеет опыт выступлений за "Ак Барс".

Стал известен состав российской сборной по хоккею на Олимпиаду-2014

12-23 февраля в Сочи пройдёт олимпийский турнир по хоккею среди мужских команд. Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов (на фото) сделал свой выбор, находясь в командировке в Северной Америке.

В Шереметьево и Внуково запретили проносить любые жидкости в самолет

В московских аэропортах Шереметьево и Внуково до конца марта в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи запрещено проносить на борт самолета любые жидкости вне зависимости от их объема.

Назван состав сборной России по хоккею на Олимпиаду

В олимпийскую заявку сборной России не попал герой двух золотых чемпионатов мира – Александр Семин и наш самый опытный защитник – Сергей Гончар. Полностью состав сборной России выглядит так: Вратари: Сергей Бобровский (" Коламбус"), Семён Варламов (" Колорадо"), Александр Еременко (" Динамо" М).

9 звёзд, которые не сыграют на Олимпиаде

Мартина в последний момент отцепили от сборной перед Ванкувером, а сейчас он снова испытал те же самые эмоции. Лучший бомбардир прошлого сезона НХЛ и один из самых результативных канадских игроков за последние семь лет не приедет в Сочи.

Владимир Путин встретил Рождество в «олимпийском» храме

В новом "олимпийском" храме в Сочи прошла первая служба. Встретить Рождество в Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя приехал президент России Владимир Путин. Вместе с президентом службу посетили вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Подросток погиб при пожаре в станице на Кубани

Во вторник, 7 января, в половине четвертого утра в станице Вознесенской Лабинского района произошел пожар. Загорелась кровля на площади 32 квадратных метра. В результате происшествия пострадал мужчина и погиб подросток.

Путин, Козак и Ткачев встретили Рождество в Сочи

Владимир Путин обменялся подарками с настоятелем собора архимандритом Флавианом. Отстояв службу вместе с прихожанами "олимпийского" храма, Александр Ткачев поздравил с Рождеством жителей Краснодарского края.

Воспитанники «Авангарда» вызваны в сборную России на Олимпийские игры

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объявил состав команды на XXII Зимние Олимпийские Игры, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Стал известен состав сборной России по шорт-треку на Олимпиаду в Сочи

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку огласил состав команды, который будет выступать на домашней Олимпиаде к Сочи. Отметим, что наша команда сможет выставить на играх максимальный состав — пять мужчин и пять женщин.

В России запретили брать на борт самолета любые жидкости

В справочной службе другого московского аэропорта "Внуково" "Ленте.ру" сообщили, что до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание.

Зеттерберг станет капитаном сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи

Тренерский штаб сборной Швеции огласил официальную заявку из 25 хоккеистов на олимпийский турнир в Сочи, сообщает официальный сайт местной хоккейной федерации. В список попал всего один хоккеист, не выступающий в НХЛ. Им стал форвард шведского АИКа Джимми Эрикссон.

Объявлен состав сборной России по хоккею на Олимпийских играх в Сочи

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил состав национальной команды для участия в Олимпийских играх в Сочи. Как сообщает официальный сайт ФХР, в заявку вошли 3 голкипера, 8 защитников и 14 нападающих.

Воспитанник ХК «Сибирь» попал в сборную России на Олимпиаду

По данным сайта ХК "Сибирь", за новосибирскую команду в КХЛ Владимир сыграл 164 матча, в которых набрал 91 очко, забив 47 шайб и сделав 44 передачи. Кроме того, на Олимпийские игры в Сочи поедет действующий нападающий "Сибири", легионер Йори Лехтеря будет выступать за финскую сборную.

В РФ запретили проносить на борт самолета все жидкости

В справочной службе другого аэропорта столицы России "Внуково" "Ленте.ру" рассказали о том, что до 21 марта 2014 года в салон самолета будет запрещаться проносить без исключения любые виды жидкости, среди которых средства личной гигиены, и детское питание.

Двое хоккеистов СКА вошли в состав сборной России на Олимпийские игры

Одним из лидеров сборной Норвегии определенно будет армейский форвард Патрик Торесен. Хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи начнется 12 февраля. Сборная России сыграет свой первый матч 13 февраля против команды Словении. Кроме нее в нашей группе также выступают США и Словакия.

Новости Краснодарского края
Москва

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи