Проходит через кишечник: эксперт Малоземов рассказал о вреде алюминиевой посуды

Генсек ООН Гутерреш направит Путину письмо в связи с инаугурацией

Новости Краснодарского края

08.03.2013

В Юбилейном микрорайоне в конце марта начнут строительство бассейна

Осталось только найти подрядчика. Для этого проведут специальные торги. Место строительства бассейна недалеко от лицея № 90. По информации официального интернет-портала администрации Краснодара, закончить строительство бассейна планируют в 2014 году.

Футбол: возобновились игры чемпионата России

В России после зимних каникул возобновились игры национального первенства. Сегодня состоялись два матча 20-го тура чемпионата России в премьер-лиге. "Краснодар" дома одержал волевую победу над пермским "Амкаром" со счетом 2:1. "Кубань" в Нижнем Новгороде победила местную "Волгу" со счетом 2:0.

«Краснодар» выиграл у «Амкара» в матче Чемпионата РФ по футболу

"Краснодар" набрал 31 очко и поднялся с 10-го места на девятое, на одно очко опередив "Динамо", сообщает "Спорт-Экспресс". Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в рамках чемпионата РФ по футболу победил еще один краснодарский ФК - "Кубань" обыграла "Волгу".

Хостинский район затронут плановые отключения

С 8 до 18 часов частично без света останутся улицы Ворошиловская, Лесная и гаражно-строительный кооператив на Бытхе. Помимо этого с 8 до 17 часов обесточат садоводческое товарищество "Пчёлка".

«Амкар» уступил «Краснодару» в 20-м матче ЧР по футболу

Состояние поля на стадионе "Кубань" во время матча чемпионата России по футболу "Краснодар" - "Амкар" было очень плохим, заявил защитник пермской команды Алексей Попов. В пятницу "Амкар" проиграл "Краснодару" со счетом 1:2 в гостевом матче 20-го тура чемпионата России.

ФК «Кубань» одержал победу над «Волгой»

Сегодня футболисты "Кубани" одержали выездную победу над нижегородской "Волгой". Как сообщает пресс-служба футбольного клуба «Кубань», матч завершился со счетом 0:2. В составе «желто-зеленых» голами отличились Озбилиз и Тлисов.

С.Муслин: "Амкар" в первом тайме был лучше

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин отметил по окончании матча 20-го тура премьер-лиги с "Амкаром" ( 2:1 ), что его команда заметно прибавила во втором тайме и одержала заслуженную победу, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

Футболисты «Кубани» обыграли «Волгу» в матче чемпионата России

В составе кубанцев дебютировали бразильцы Шандао и Леандро и Шарль Каборе из Буркина-Фасо. В турнирной таблице чемпионата краснодарцы с 35 очками занимают четвертое место. Следующий матч "Кубань" проведет в Краснодаре, в котором 16 марта примет московское "Динамо".

Чемпионат России по футболу возобновился матчами 20-го тура

В пятницу состоялись первые матчи весенней части российского футбольного первенства, которые прошли в Краснодаре и Нижнем Новгороде. В первом матче 20-го тура Российской футбольной премьер лиги нижегородская "Волга" проиграла на своем поле краснодарской "Кубани".

Булгару: причина поражения "Волги" от "Кубани" проста

Молдавский защитник нижегородской "Волги" Семён Булгару прокомментировал поражение своей команды со счётом 0:2 от краснодарской "Кубани" в домашнем матче в рамках 20-го тура российской Премьер-Лиги.

«Волга» и «Кубань» открыли весеннюю часть чемпионата России

На 1-й добавленной минуте ко второму тайму матча Артур Тлисов удвоил преимущество своей команды. Эта победа стала первой для "Кубани" в официальных матчах под руководством нового главного тренера Леонида Кучука.

«Кубань» обыграла «Волгу» в матче чемпионата России

Быстрые атаки футболистов "Кубани" позволили краснодарскому клубу обыграть нижегородскую "Волгу" в матче чемпионата России, заявил главный тренер "Кубани" Леонид Кучук. Матч 20-го тура, прошедший в Нижнем Новгороде в пятницу, завершился победой гостей со счетом 2:0.

Российская Премьер-лига. «Кубань» одолела «Волгу»

"Кубань" обыграла нижегородскую "Волгу" в первом матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Матч проходивший в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 2:0. На 21-й минуте полузащитник "Кубани" Араз Озбилиз открыл счет в матче.

"Кубань" на выезде победила "Волгу" в матче 20-го тура ЧР по футболу

"Кубань" набрала 35 очков и по-прежнему занимает 4-е место в чемпионате России. "Волга", в активе которой 17 баллов, пока остается на 13-й позиции. В следующем туре 16 марта краснодарская команда примет московское "Динамо", а нижегородцы днем ранее в гостях встретятся с "Ростовом".

"Кубань" одолела "Волгу"

"Кубань" победила "Волгу" в матче 20-го тура чемпионата России. Счет на 20-й минуте открыл нападающий краснодарцев Араз Озбилис, а полузащитник Артур Тлисов на 90-й минуте укрепил преимущество.

На Кубани при задержании вооруженного дебошира погиб казачий атаман

Соседи вызвали полицию и казачий патруль, в составе которого на место происшествия прибыл 34-летний атаман станицы Сергей Осьминкин. Вместе с одним из казаков Андреем Шеиным они подошли к дому с требованием открыть дверь, но в ответ раздались выстрелы.

В Новороссийске сотрудники ДПС попались на взятке

На стационарном посту весового контроля в Приморском районе Новороссийска, сотрудниками оперативно-розыскной части при получении взятки, размером 10000 рублей, с поличным были задержаны сотрудники ДПС.

В Мостовском районе полицейский сбил пешехода

От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. Установлено, что виновник наезда является сотрудником отдела МВД России по Мостовскому району. Погибший оказался также сотрудником полиции. Оба полицейских находились на дороге в нерабочее время.

На Кубани от пули преступника погиб казачий атаман

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Краснодарского края, в ночь на 8 марта атаман станицы Мингрельская Сергей Осмин вместе с патрульным казаком Андреем Шеиным и участковым оперуполномоченным направились на тревожный сигнал о том, что в одном из частных жилых домов местный житель устроил скандал и угрожает хозяйке.

Атаман станицы убит при задержании преступника в Краснодарском крае

Атаман станицы Мингрельская Краснодарского края Сергей Осьминин в ночь на пятницу был убит при задержании преступника, еще один казак был ранен, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Ткачев выразил соболезнования родным атамана, погибшего в Абинском районе

Губернатор Кубани Александр Ткачев выразил соболезнования родным и близким атамана Осьминина, которого сегодня, 8 марта, в станице Мингрельской Абинского района застрелил местный житель.

"Краснодар" — "Амкар". Онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

8 марта на стадионе "Кубань" в Краснодаре состоится матч 20-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Краснодаром" и пермским "Амкаром". Встреча будет показана в прямом эфире на телеканале "Наш футбол" и начнётся в 16:00 по московскому времени.

РФПЛ. "Волга" и "Кубань" откроют весеннюю часть чемпионата России

Главный тренер "Амкара" Рустем Хузин в интервью клубной пресс-службе перед первым матчем пермяков в весенней части сезона-2012 / 13 подчеркнул, что он остался доволен зимней подготовкой команды. Добавим, что сегодня в рамках 20-го премьер-лиги "Амкар" в гостях сыграет против "Краснодара".

Спасатели рекомендуют воздержаться от выхода в горы

Сход снега может стать причиной обрывов линий связи и электропередач, перекрытия автомобильных дорог, мостов и тоннелей. Спасатели рекомендуют местному населению и гостям края воздержаться от выхода в горы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.