Премьер-министр Польши заявил о начале фортификационных работ на границе с Белоруссией

НОВЫЙ AMONG US в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! Масленников, Егорик, Дилара, Гаврилина, Tenderlybae, Адушкина

Москвичей предупредили об усилении ветра

Новости Красноярского края

10.11.2013

«Динамо-ЛО» отбросило на третье место

После шести подряд побед в чемпионате сосновоборское "Динамо" все-таки потерпело поражение. Выиграв первый домашний матч у красноярского "Енисея" со счетом 3:0, волейболисты из Ленобласти во второй игре проиграли с таким же счетом.

Три женщины погибли в результате ДТП в Самарской области

Три человека погибли в ДТП в Самарской области, где столкнулись две иномарки, сообщает в субботу пресс-служба регионального ГУМВД. Авария произошла около 18.00 мск. На трассе Урал — Большая Каменка столкнулись автомобили Ford и Volvo. За рулем автомобиля Ford находилась 28-летняя женщина.

«Динамо» в родных стенах обыграло «Енисей»

Во второй встрече 4 тура красноярский "Енисей" в трех партиях обыграл "Динамо-ЛО" и продолжает занимать вторую строку турнирной таблицы, отставая от лидера - "Югры-Самотлора" - на три очка. Гапомним, что в первой встрече красноярцы уступили 0:3.

Красноярск стал столицей зимней Универсиады-2019

Мир узнавал о нашем замечательном городе через спорт, благодаря олимпийским победам борцов Ивана Ярыгина и Бувайсара Сайтиева, биатлонистов Ольги Медведцевой и Евгения Устюгова и других выдающихся спортсменов.

В.Мутко: Универсиада станет импульсом для развития Красноярского края

Министр спорта РФ Виталий Мутко возглавил российскую делегацию, которая представит на заседании исполкома FISU в Брюсселе заявку Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году, сообщает пресс-служба Минспорта.

Зимняя Универсиада-2019 состоится в Красноярске

Международная федерация студенческого спорта (FISU) в Бельгии в субботу 9 ноября назвала столицу зимней Универсиады-2019. Этой столицей стал город Красноярск. У Красноярска был единственный соперник - Швейцарский кантон Вале, который взял самоотвод.

«Енисей» начал чемпионат России с победы

Начал победное шествие красноярских хоккеистов на 38-й минуте Сергей Ломанов, который реализовал угловой. Через 11 минут Олег Толстихин прорвался к воротам соперника, уже падая, он сумел сделать пас Артему Бондаренко - 2:0. После этого наши спортсмены пропустили мяч в свои ворота.

Канские подростки напали и отобрали мобильный телефон у сверстника

Канский экипаж патрульно-постовой службы по "горячим следам" задержал группу несовершеннолетних, которые напали на 15-летнего подростка и похитили его сотовый телефон. О случившемся в дежурную часть МО МВД России "Канский" 9 ноября вечером сообщила мать потерпевшего.

Красноярск выбрали столицей зимней Универсиады

Часто упоминается, как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. История студенческого спорта началась в 1905 году, когда в США прошли первые международные соревнования среди студентов.

Красноярск стал столицей Универсиады-2019

Например, власти планируют построить к Универсиаде-2019 две ледовые арены - обе на 3 тыс. 500 зрителей. Одну возле завода "Сибтяжмаш" на правом берегу, другую - в районе съезда с четвертого моста через Енисей, который сейчас возводят в Красноярске.

В Канске группа подростков напала на своего сверстника

В городе Канске Красноярского края задержаны пятеро несовершеннолетних, подозреваемых в нападении на 15-летнего подростка и хищении его сотового телефона. О случившемся в дежурную часть МО МВД России "Канский" накануне вечером сообщила мать потерпевшего.

Красноярск выбрали столицей зимней Универсиады-2019

Одну возле завода "Сибтяжмаш" на правом берегу, другую - в районе съезда с четвертого моста через Енисей, который сейчас возводят в Красноярске. К слову, Казань на проведение игр потратила примерно 228 миллиардов рублей.

Красноярск выбрали столицей Всемирной зимней Универсиады-2019

"9 ноября комиссия Международной федерации студенческого спорта решила, что XXIX зимние Всемирные студенческие игры пройдут в Красноярске", - торжественно объявил президент FISU Клод-Луи Гальен, вскрыв конверт с именем победителя.