В воскресенье в Киеве частично перекроют движение
Пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщает о том, что в воскресенье, 22 мая, на нескольких улицах Шевченковского района будет частично перекрыто движение.
Пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) сообщает о том, что в воскресенье, 22 мая, на нескольких улицах Шевченковского района будет частично перекрыто движение.
Сегодня днем, 21 мая, на Жулянском путепроводе остановилась военная колонна, которая растянулась на полкилометра. На дороге колонна создала большую преграду, но никто из водителей не ссорился.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Европейский вещательный союз 1 июня привезет в Украину положения по проведению "Евровидения-2017", но уже сейчас представители украинских спортивных арен обсуждают техническую возможность подготовки объектов к проведению песенного конкурса.
Страна выбрала курс на европейскую интеграцию и утверждение демократических, европейских ценностей. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, открывая День Европы на Михайловской площади, передает УНН со ссылкой на пресс-службу мэра.
В матче 28-го тура Первой лиги чемпионата Украины Динамо-2 на домашней арене расписало результативную ничью с Горняк-Спортом (1:1). Динамо-2 и Горняк-Спорт продолжают делить 11-ю строчку в турнирной таблице.
Необходимая инфраструктура для проведения Евровидения есть в Киеве и Днепре. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
Как передает УНИАН, в торжественной церемонии открытия Дня Европы на Михайловской площади в Киеве приняли участие глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, мэр Киева Виталий Кличко и другие.
Хрупкий дизайн в основном выбирают девушки, которые делают тату впервые. И пока одни только решаются на первую татуировку, другие рисуют на теле настоящие картины. За время существования фестиваля появились новые площадки, субкультуры, которые присоединяются к нему.
В субботу, 21 мая, в Киеве на Жулянском путепроводе остановилась военная колонна, которая растянулась на полкилометра. Военные возвращались с учений, но в одном из БТРов закончилось топливо. Об этом KV стало известно из сообщения издания "Главком".
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина стоит на защите европейской цивилизации. Об этом глава государства заявил, выступая на Михайловской площади в Киеве по случаю Дня Европы, который 21 мая отмечается на Украине.
Вместо военных участки получали застройщики. Об этом сказано в сюжете 5 канала. По данным бойцов и активистов, за последние полгода чиновники выдали по меньшей мере пять участков под застройку.
Украина стоит на защите европейской цивилизации. Такое мнение выразил президент страны Петр Порошенко, выступая на Михайловской площади в Киеве по случаю Дня Европы, который отмечается в субботу на Украине.
Соглашение об ассоциации - результат переговоров, которые начались в 2008 году, - сегодня регулирует отношения между Украиной и Европейским Союзом и определяет путь реформ.
Президент Украины принимал участие в церемонии поднятия Европейского флага в Киеве.
В Киеве во дворе у многоэтажки нашли гранату и патроны На месте правоохранители обнаружили и изъяли корпус боевой гранаты Ф-1 без запала и магазин к автомату Калашникова, снаряженный 30 патронами калибра 5,45 мм.
По случаю праздника украинцы устроили флешмоб в центре столицы под лозунгом "Украина — это Европа". Организаторы хотели, чтобы праздник был неформальным, с европейским стилем. Поэтому люди поют, декламируют стихи, танцуют.
На указанное место прибыли специалисты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа и участковые полицейские. Правоохранители обнаружили и изъяли корпус боевой гранаты Ф-1 без запала и магазин к автомату Калашникова, оснащенный 30 патронами калибра 5,45 мм.
Будут презентованы художественные подарки от посольств стран ЕС.В рамках празднования киевлян и гостей столицы ждут "Пикник в Европе" в традиционном европейском стиле на Михайловской площади: фестиваль уличной музыки, сальса, концерт группы ONUKA, бесплатные экскурсии на украинском и английском языках, а для деток будет организована локация в Сквере Небесной Сотни и многое другое.
Украинский боксер Владимир Кличко начал первый этап подготовки к поединку с британским боксером-тяжеловесом Тайсоном Фьюри, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Граната и патроны обнаружены во дворе многоэтажного жилого дома в Киеве, правоохранители возбудили уголовное дело, сообщает управление национальной полиции в Киеве в субботу. По данным полиции, опасные предметы во дворе у многоэтажки нашла сотрудница жилищно-эксплуатационной конторы.
В Киеве в воскресенье, 22 мая, будет частично перекрыто движение транспортных средств на некоторых улицах Шевченковского района из-за дорожно-ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Сегодня будет дуть умеренный западный ветер, а температура воздуха составит +13, +21 градус. Теплее всего будет на юге страны, а на побережье Балтийского моря воздух будет прохладнее. Завтра в Латвии также будет солнечно, осадков не ожидается, а воздух прогреется до +22 градусов.
22 мая ярмарки пройдут на ул. Маршала Конева, б-ре Академика Вернадского, 79; ул. В. Василевской, 1-17. Как сообщал УРА-Информ, в столице ярмарки проводились с 11 по 15 мая.
Заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника взяли под стражу на 2 месяца. Об этом сообщает "112 Украина". Соломенский райсуд Киева арестовал Колесника на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 5,5 млн грн, в то время как НАБУ просило назначить залог в размере 300 млн грн.
Владимир Кличко начал в Киеве первый этап подготовки к поединку с Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля в Манчестере. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр Киева Виталий Кличко, передает УНН.
Генпрокурор посетил камеру, в которой он сидел. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко посетил камеру №158 в Лукьяновском СИЗО в Киеве, в которой он просидел почти два года. Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган.
Как сообщает управление безопасности дорожного движения Национальной полиции Украины, в связи с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия местами будет перекрыто движение автомобильного и общественного транспорта с 20 мая по воскресенье 22 мая.
В Киеве в связи с ремонтными работами частично ограничат движение по ул. Васильковской и бульвару Тараса Шевченко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления безопасности дорожного движения ГУНП.
На выходных, 21-22 мая в Украине ожидается повышение температуры воздуха, в течение дня потеплеет до + 17 + 24 градусов, только на северо-востоке еще будет преобладать прохладная погода, передает УНН со ссылкой на Opogode.ua.
Заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника взяли под стражу на два месяца.
Соломенский райсуд арестовал заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 5,5 млн грн. Об этом сообщает телеканал "112". При этом НАБУ просило назначить залог в размере 300 млн грн.