Пенсионер стрелял в премьера Словакии Фицо, выступающего против военной помощи Киеву

05.10.2014

Военные прокуроры взяли в руки гранатометы и «калаши»

"Стрельбища стали заключительным этапом военно-практического и тактического согласования действий служб правопорядка, состоявшегося в течение недели по инициативе Генпрокуратуры Украины на территории Луганской, Донецкой и Харьковской областей .", - сказал журналистам заместитель Генерального прокурора Украины - Главный военный прокурор Анатолий Матиос.

В 175 избирательном округе подожгли авто доверенного С.Кузана

В 175 избирательном округе у штаба кандидата от "Народного Фронта" Сергея Кузана, неизвестные подожгли автомобиль одного из доверенных лиц политика, сообщает УНН. Прибывшим на место инцидента, удалось потушить пламя, поэтому пострадал только капот автомобиля.

«Динамо» в большинстве обыграло «Шахтер»

В матче 8-го тура УПЛ киевское "Динамо" в большинстве на своем поле переиграло донецкий "Шахтер". Единственным голом на 71-й минуте отметился Домагой Вида, а за девять минут до этого защитника дончан Вячеслава Шевчука удалили с поля.

Динамо со счетом 1:0 обыграло Шахтер

В матче 8-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" со счетом 1:0 обыграло на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер". Единственный мяч в матче на 71 минуте забил хорватский легионер Домагой Вида. Отметим, "Шахтер" с 63 минуты играл в меньшинстве.

ЦИК отменила регистрацию перебежавшего в лагерь Кинаха Иванюка

Напомним, что кандидат в народные депутаты по 127 округу, бывший начальник Администрации николаевского морского порта Василий Иванюк переходит в команду штаба другого кандидата по этому округу - Анатолия Кинаха.

В Харькове открыли крупнейший в Украине «Workout»

Самый большой уличный спортивно-развлекательный комплекс Украины открыли в Харькове. Новость сообщает «Пресса Украины». Харьковский спортивно-развлекательный комплекс "Workout", который открыли в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького, стал крупнейшим в Украине.

Киевское «Динамо» победило «Шахтёр»

5 октября в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский" в рамках восьмого тура украинской премьер-лиги состоится матч между киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром".

В Харькове девушка перерезала парню горло

В ночь с 4 на 5 октября на ул. Петровского погиб молодой человек. По словам очевидцев, парню перерезала горло девушка. Как подтвердили "Сегодня" в ЦОС облУВД, около часа ночи в милицию поступило сообщение о том, что возле одного из городских заведений произошла драка.

Военная прокуратура хочет вернуть в армию гауптвахту

Военная прокуратура хочет вернуть в Вооруженные силы Украины гауптвахту как способ наказания военных за нарушение дисциплины, сообщил журналистам заместитель генпрокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Металлист» вырвал победу у запорожского «Металлурга»

Харьковский "Металлист" в домашнем матче восьмого тура украинской Премьер-лиги обыграл запорожский "Металлург" со счетом 2:1. Долгое время ни одной из команд не удавалось открыть счет, пока на 78-й минуте не отличился форвард гостей Руслан Платон.

«Металлист» одержал волевую победу над запорожским «Металлургом»

В матче восьмого тура украинской премьер-лиги в Харькове местный «Металлист» одержал волевую победу над запорожским «Металлургом» со счётом 2:1. Все главные события данной встречи состоялись в концовке: на 79-й минуте Руслан Платон вывел гостей вперёд, но на 90-й минуте Клейтон Шавьер счёт сравнял, а на второй компенсированной минуте Айила Юссуф принёс харьковской команде победу.

Динамо — Шахтер: «Гвоздь» дневной программы футбольного чемпионата Украины: Динамо – Шахтер

Динамо - Шахтер: Украинское классико в составе: киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" болельщики смогут лицезреть 5 октября в столице Украины. Два рекордсмена по чемпионствам схлестнутся (как ожидается) на стадионе НСК "Олимпийский" в 19:30 по-киевскому времени.

На Харьковщине на пожаре спасли мужчину

Как сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, во время ликвидации пожара пожарные спасли владельца квартиры. Спасатели вынесли 64-летнего пострадавшего на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.

Футзал. Локомотив выходит в элитный раунд Кубка УЕФА

3 октября чемпион Украины по футзалу, харьковский "Локомотив" проведет свой второй матч основного раунда Кубка УЕФА против чемпиона Испании, команды "Интер Мовистар". Видеотрансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте «Локомотива», где окно трансляции появится за 30 минут до начала матча.

Открылась дошкольная группа для детей

На днях в Харьковском учебно-воспитательном комплексе № 14 состоялось открытии дошкольного подразделения, где смогут проходить обучение дети в возрасте от трех до шести лет.

В «Feldman Ecopark» прошел бал хризантем

Украина "Последние новости" Харьков Сегодня 5 октября на Харьковщине состоялся "Бал хризантем". Прошло событие в первое воскресение октября в Feldman Ecopark. Природа подарила харьковчанам и гостям парка прекрасную осеннюю погоду внеся свои черты в рамках "Бал хризантем".

В Feldman Ecopark на Харьковщине прошел «Бал хризантем»

Кернес выложил в сеть фото своего внука

Городской голова Геннадий Кернес выложил на своей странице в Instagram фото своего внука. Ранее, мэр уже публиковал снимок маленького Петра, когда тот только родился. А теперь Кернес, выложил снимок, на котором запечатлен внук, пришедший проведать своего дедушку.

В центре Харькова девушка перерезала горло молодому человеку

Началось строительство поселка из модульных домов

Как уже упоминалось ранее, домики будут оснащены необходимой мебелью, техникой и другими предметами для комфортного проживания переселенцев. А вот городские власти Харькова обеспечат подвод к поселку из модульных домов инженерных коммуникаций и всемирной сети Интернет.

Квартирный аферист получил четыре года лишения свободы

Во время очередного застолья преступники похитили у жертвы паспорт и документы на жилье, передает пресс-служба прокуратуры Харькова Заменив фотографию в паспорте, от имени хозяина квартиры один из аферистов заключил договор дарения жилья своему сообщнику, который поспешил сразу ее продать, выручив за это более 211 тыс. грн.

Сегодня «Металлист» сразится «Металлургом»

На поле "Металлурга" было сыграно 16 матчей: 8 побед одержал "Металлист", 5 раз побеждал "Металлург", 3 раза была зафиксирована ничья. Соотношение мячей 22:13 в пользу харьковчан.

В Харькове после смерти парней в киосках ищут курительные смеси

Вчера правоохранители устроили рейд по киоскам и магазинам Харькова, в которых продавали курительные смеси. Как рассказали в облпрокуратуре, обыски прошли в рамках уголовного производства, открытого 30 августа по факту смерти трех молодых людей 16, 17 и 19 лет.

Аваков: МВД возбудило уголовное дело на брата Добкина

Как сообщает Министр МВД Украины Арсен Авакав на своей странице в социальной сети Фейсбук, МВД возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей, в отношении кандидатов в народные депутаты Украины Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача.

«Танцюють всі 7»: в сотню лучших попали еще 12 участников

Остальным не хватило самой малости, чтобы попасть в сотню. Первой на сцену вышла Марина Мазепа представив свой танец "генезис". Свой эксперимент девушка подкрепила хорошей техникой. Похвалив девушку, судьи дали ей билет в сотню.

Милиция возбудила дело за подкуп избирателей в пользу брата Добкина

Милиция начала уголовное производство по факту подкупа избирателей кандидатами в нардепы в Харьковской области. По информации министра внутренних дел Арсена Авакова, был замечен подкуп избирателей в пользу Дмитрия Добкина, брата Михаила Добкина, а также Александра Скоробагача.

В Украине откроют крупнейшиую Workout площадку

В открытии комплекса примут участие самая сильная девушка Украины в движении "Street Workout" Дарья Чепига и чемпион мира 2012 года Евгений Кочерга. Новая площадка будет расположена возле футбольных полей.

Стоматолог Татьяна Сумцова: какие зубные пасты вредны для зубов