Россиянам могут разрешить работать из дома в период сезонной аллергии

Врач Тяжельников предупредил, кому стоит быть осторожней с черным чаем

Новости Хабаровского края

02.11.2014

«Амур» забросил пять шайб в ворота «Медвешчака»

"Амур" в рамках регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение "Медвешчаку". У "Амура" шайбы забросили Михаил Железнов, Дмитрий Лугин, Евгений Орлов, Михел Миклик и Михаил Фисенко. "Медвешчак" ответил голами Брэндона Сегала и Патрика Бьоркстранда.

«Амур» в гостях победил «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

Хабаровский "Амур" обыграл загребский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что победу российская команда одержала всего за две минуты второго периода. Таким образом, «Амур» победил во второй раз кряду, однако пока не может уйти с последнего места Восточной конференции.

«Амур» забросил в ворота «Медвешчака» пять шайб

Развязка матча наступила в середине второго периода, когда «Амур» забросил три шайбы менее чем за две минуты. Голы на свой счёт записали Дмитрий Лугин, Евгений Орлов и Михел Миклик.

«Слован» добился победы над «Адмиралом»

В очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Братиславе, местный «Слован» добился победы над «Адмиралом», переиграв соперника со счётом 4:1. Исход матча был предрешён уже в первом периоде, в котором хозяева льда перебросал соперника 18-6 и отправили в ворота Ильи Проскурякова три шайбы.

Приморский «АвиаПоиск» будет искать останки погибших при крушении самолета Ту-104А в Хабаровском крае

Приморское поисковое объединение "АвиаПоиск" начинает подготовку к полевой экспедиции на место гибели пассажирского лайнера Ту-104А в районе бывшего посёлка Курун Хабаровского края 3 сентября 1962 года. В тот день погибли 86 человек, тела которых до сих пор находятся в болоте.

Хабаровские анимешники в четвёртый раз собрались на фестиваль

Хабаровские анимешники в очередной раз собрались вместе, чтобы устроить настоящий праздник для всех любителей мультфильмов Страны восходящего солнца. Фестиваль Anime Factor стал ежегодной традицией для краевой столицы и неизменно проходит с аншлагом.

«Крылья Советов» проиграли «СКА-Энергии» со счетом 1:0

2 ноября самарские "Крылья Советов" встретились в выездном матче 17-го тура первенства ФНЛ с хабаровской "СКА-Энергией". Казалось бы, с этим противником у самарцев не должно было возникнуть особых пробллем, но волжане умудрились-таки проиграть со счетом 1:0.

Удары бутылкой причинили тяжкий вред здоровью бузулучанину

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе внезапно возникшей ссоры на почве неприязненных отношений, подозреваемый нанес телесные повреждения бутылкой 28-летнему бузулучанину. Согласно заключения эксперта, они квалифицируются, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Рыбак пропал в Хабаровском крае

В Ульчском районе Хабаровского края ведутся поиски рыбака Как сообщили РИА "АмурПРЕСС" в персс-службе ГУ МЧС по краю, утром 02 ноября 2014 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Ульчском районе Хабаровского края пропал человек.

Онлайн-трансляции полуфиналов Кубка России покажут из Хабаровска

В понедельник, 3 ноября, в Хабаровске пройдут полуфинальные матчи Кубка России по хоккею с мячом. На льду арены «Ерофей» сойдутся «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва», во втором матче встретятся «Енисей» и «Зоркий».

Мини-музей дамбы откроется в Хабаровске в конце ноября

В музей превратится часть дамбы в районе остановки РЭБ флота, защищавшая в 2013 году Хабаровск от наводнения. Она проходит в вдоль трассы Павла Морозова, длина музея составляет 300 метров. Здесь будет сквер с прогулочной полосой, рядом, для удобства отдыхающих будет построена стоянка.

Нижеамурские теннисисты разыграли кубок

После определения победителей по возрастным группам сильнейшие теннисисты играли суперфинал, в котором разыгрывался кубок. Абсолютным победителем и обладателем кубка в мужском зачете стал Эдуард Ткачев.

В Хабаровске задержаны подпольные бутлегеры из Азербайджана

При поставке очередной крупной партии контрафактного алкоголя сотрудники полиции совместно с краевым УФСБ задержали ее участников. Двое задержанных уроженцев Азербайджана помещены в следственный изолятор. Им предъявлено обвинение по статье 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

В Хабаровске закроют троллейбусный маршрут

С 6 часов 3 ноября и до 6 часов 10 ноября в районе улиц Ленинградской и Ново-Ленинградской будет производиться работы по переносу контактной сети троллейбусной линии. Работы трудоемкие, поэтому и займут несколько дней.

Памятник Невельскому в скором времени установят в Хабаровске

В Хабаровске появится несколько новых памятников. На сегодняшний день уже готов эскиз памятника известному исследователю Дальнего Востока, адмиралу, начальнику Амурской экспедиции - Геннадию Невельскому.

В Хабаровске началось лицензирование управляющих компаний в сфере ЖКХ

Около ста хабаровских управляющих компаний в жилищной сфере пройдут процедуру лицензирования, согласно всероссийскому закону. В рамках лицензирования главы управляющих компаний должны будут сдать квалификационный экзамен на знание жилищного законодательства.

Два комсомольчанина ограбили магазин

Заявительница пояснила сотрудникам полиции, что из кассы магазина неизвестный похитил более 15 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый неработающий 20-летний комсомольчанин.

Хабаровский «Гилель» вдохновляет старшее поколение

Молодые евреи из Хабаровска отпраздновали новый год на базе "ФОМА" в Биробиджане. Организовали лагерь община Хабаровска "Мизрах" и молодежная организация "Гилель" при поддержке благотворительного фонда "Джойнт".

«СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал Кубка России по бенди

Команда из Архангельска закончила свое выступление на Кубке России, а красноярские хоккеисты пробились в полуфинал, выиграв с разгромным счетом 11:1. Вторыми в борьбу за полуфинал вступили "СКА-Нефтяник" и обладатели Кубка России – "Динамо-Казань".