Baza: отдел полиции в Москве окружили родственники девушки из Чечни

Опережая тренды: Atelier PM представил новую коллекцию «Банты»

В Москве чеченцы окружили отдел полиции из-за сбежавшей родственницы. Она боится, что ее убьют

Новости Хабаровского края

08.03.2014

«Водник» вышел в четвертьфинал чемпионата России по хоккею с мячом

В четвертьфинале "Водник" сыграет с красногорским "Зорким". Ранее в четвертьфинал прошел хабаровский "СКА - Нефтяник", победивший в третьем матче кемеровский "Кузбасс" со счетом 6:3. За выход в полуфинал "СКА-Нефтяник" поборется с красноярским "Енисеем".

Хоккейный клуб «Амур» в Хабаровске проиграл первый матч Кубка Надежды

В третьем отрезке матча ханты-мансийцы продолжили атаковать ворота "Амура" и дважды добивались успеха – сначала на 44 минуте хабаровских болельщиков огорчил еще один бывший игрок "сине-белых" Никита Гусев, а спустя восемь минут голевым броском отметился Сергей Леснухин.

«Югра» выиграла у «Амура» первый матч Кубка надежды

"Югра" одержала победу в первом матче квалификационного раунда Кубка Надежды с "Амуром" (4:2). В составе победителей отличились Вели-Матти Савинайнен, Стивен Диксон, Никита Гусев и Сергей Леснухин. У "Амура" забили Тимофей Шишканов и Михаил Климчук.

Фестиваль дружбы народов открылся в Хабаровском крае

Фестиваль дружбы народов, посвященный 200-летнему юбилею великого украинского писателя Тараса Шевченко, начался в российском Хабаровске. Фестиваль, который продлится в городе до 12 марта, начался с торжественного открытия в четверг в Хабаровском краевом музее имени Гродекова.

«Югра» обыграла «Амур» в первом матче Кубка Надежды

Хоккеисты «Кузбасса» выбыли из борьбы за медали

Дальневосточники отличились ещё раз. «Кузбасс» уступил со счётом 3:6 и выбыл из борьбы за медали. А "СКА-Нефтяник" вышел в четвертьфинал, где сойдётся с красноярским "Енисеем". Фото с официального сайта ХК "СКА-Нефтяник"

«Амур» проиграл «Югре» в первом матче Кубка надежды

В составе победителей точными бросками отметились Вели-Матти Савинайнен, Стивен Диксон, Никита Гусев и Сергей Леснухин. У проигравших шайбы забросили Тимофей Шишканов и Михаил Климчук. Ответный матч состоится в Ханты-Мансийске 11 марта. Напомним, что победитель пары сыграет с омским "Авангардом".

Около 3 млн. руб. пыталось похитить предприятие в Хабаровском крае

Официально предприятие занималось приобретением недвижимого имущества в западном регионе России. В незаконной схеме принимали участие 6 различных организаций, часть из которых находились на территории Хабаровска, часть – в другом регионе России.

Дни Хабаровского края пройдут в Санкт-Петербурге

В июне 2014 года в Санкт-Петербурге пройдут Дни Хабаровского края, сообщили в краевом Правительстве. С такой инициативой выступил губернатор края Вячеслав Шпорт. Это предложение поддержал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В четвертьфинале «Енисей» встретится с хабаровским «СКА - Нефтяником»

Если для выявления победителя потребуется третий матч (серия до двух побед), то он пройдет 15 марта в Красноярске в 19:00. Победитель пары "Енисей" и "СКА – Нефтяник" в полуфинале выйдет на победителя пары "Динамо – Казань" и "Байкал – Энергия" (Иркутск).

Будущим пенсионерам в Хабаровском крае помогут по телефону

Специалисты ПФР дадут консультацию каждому позвонившему. Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе: 469-000 и 469-121. Отделение ПФР по Хабаровскому краю: 8 (4212) 46-01-46. Телефоны "горячей линии" территориальных органов ПФР края можно узнать на сайте ПФР.

В столице 8 марта синоптики прогнозируют метель

В ближайшие сутки, с отступлением циклона, погода улучшится. Лишь на востоке Хабаровского края ночью местами снегопады еще будут сильными, но уже днем снег станет менее интенсивным, силы ветра убавятся. В Приморье, на Сахалине и Камчатке небольшой снег пройдет лишь местами.

Руководители УМВД России по г. Хабаровску поздравили женщин с праздником

Накануне празднования Международного женского дня руководители УМВД России по г. Хабаровску поздравили сотрудниц городской полиции с наступающим праздником. Начальник УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Арсен Исагулов поздравил всех присутствующих женщин, прочитав строки стихотворения.

В хабаровском «Драбадане» Тимур Родригез поздравлял девушек с 8 марта

Накануне международного женского дня в Хабаровск прилетел известный шоумен, певец, участник телепроектов КВН, Comedy Club, "Один в один" и просто замечательный парень Тимур Родригез. На его выступление в ночном клубе "Драбадан" собрались девушки со всего города.

Маршрут движения колоколов по Хабаровску изменился

8 марта в 13.00 в районе Успенского собора пройдет мастер-класс звонарей Международного центра колокольного искусства. Возле торгового центра НК "СИТИ" мероприятие не состоится. Переносится на Комсомольскую площадь. Напомним, машина с колоколами для Южно-Сахалинска будет кататься по Хабаровску.

Автомобиль загорелся ночью в Хабаровске

Автомобиль загорелся сегодня ночью в Хабаровске. В результате пожара у транспортного средства обгорел аккумулятор, сообщили ИА AmurMedia в в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Сегодня ночью на улице Волочаевская, 11, произошло возгорание автомобиля марки "Тойота".

Жители Хабаровского края стали чаще жаловаться на банки

В Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю осуществляется прием граждан в Общественной приемной. За 2 месяца 2014 года в Общественной приемной приняты 49 граждан по вопросам защиты прав потребителей.

В Хабаровском крае привлекли к ответственности угольную компанию

В настоящее время угольная компания заключила новый договор на размещение и утилизацию отходов, а также подала заявку на предоставление разрешительной документации для использования водного объекта.

Хабаровский Театр юного зрителя едет на фестиваль «Золотая маска»

Спектакль "Анна Каренина" по пьесе Клима будет представлен в спецпрограмме "Новая пьеса", куда вошли лучшие постановки по современным текстам, созданные в России за последний год. Внеконкурсная программа Фестиваля "Новая пьеса" стартовала 5 марта.

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»