Родные бьют тревогу: девушку из Ленобласти затолкали в машину и увезли в сторону Москвы

Новости Кабардино-Балкарии

28.03.2015

Анастасия Барышникова завоевала золото чемпионата Европы по тхэквондо

Российская спортсменка Анастасия Барышникова (весовая категория до 67 кг) выиграла золото на чемпионате Европы по тхэквондо, который проходит в эти дни в Нальчике. В финале соревнований она победила Элин Йоханссон, выступавшей под флагом Всемирной федерации тхэквондо - 5:4.

Анастасия Барышникова выиграла чемпионат Европы по тхэквондо

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Барышникова выиграла золото чемпионата Европы в Нальчике в весовой категории до 67 кг. В финале россиянка победила выступающую под флагом Международной федерации таэквондо шведку Эллин Юханссон – 5:4.

На трассе «Ростов-Таганрог» в крупном ДТП погиб водитель

Сегодня, на 38 км автодороги "Ростов-Таганрог" произошло ДТП. Водитель управляя автомобилем "ВАЗ-2107", по предварительным данным, выехал на встречную полосу и допустил касательное столкновение с автомобилем "Тойота Рав 4". От удара автомобиль "ВАЗ" отбросило на автомобиль "Тойота Белта".

«Спартак-Нальчик» в домашней игре сыграл вничью с командой «Астрахань»

Напомним, что команда "Астрахань" занимает последнее место в турнирной таблице и обычно футболисты ФК "Спартак-Нальчик", проводящие домашние игры крайне агрессивно вправе были рассчитывать на положительный результат однако матч закончился вничью.

Варгас хочет встретиться с Бруком

Чемпиона мира по версии WBA в суперлегком весе Джесси Варгас признался, что хочет вернуться в полусредний вес и встретиться с обладателем титула по версии IBF Келлом Бруком. Бруку, напомним, предстоит защита пояса в бою с Джо Джо Даном этой ночью.

Первое российское «золото» в Нальчике

Россиянка Анастасия Барышникова, одолевшая в финале весовой категории до 67 кг шведку Эллин Йоханссон, завоевала первую для российской сборной золотую медаль турнира. У мужчин в категории до 80 кг "золото" досталось Юнусу Сари из Турции.

Варгас: хочу поединка против Брука, чтобы владеть двумя титулами

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA Джесси Варгас выразил намерение провести поединок против чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии IBF Келла Брука. 28 марта Бруку предстоит поединок против Ионуда Дан Иона.

Россиянки выиграли три медали в пятницу на молодежном ЧЕ по борьбе в Польше

Валерия Коблова завоевала золото, а ее партнеры по сборной России Ольга Хорошавцева и Анжела Катаева выиграли по бронзе в пятницу на молодежном чемпионате Европы по борьбе, который проходит в польском Валбжихе.

Премии в области образования и науки получат детсады

В конкурсе на соискание премии в области образования и науки смогут участвовать даже детские сады. Как заявила первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк, в конкурсе правительства России дошкольные и общеобразовательные учреждения будут участвовать впервые.

Абдулжалилов выиграл бронзу первого этапа Гран-при по дзюдо

Россиянин Абдула Абдулжалилов выиграл бронзу первого этапа Гран-при по дзюдо в турецком Самсуне в весовой категории до 66 кг. Победителем стал Ришод Собиров из Узбекистана, вторым - Орхан Сафаров из Азербайджана, а третьим - Лукуми Чхвимиани из Грузии.

В Нальчике задержали машину с украденными белорусскими знаками

Правоохранители из НЦБ Интерпола Министерства внутренних дел России по КБР в сотрудничестве с подразделением ОСБ задержали на проспекте Кулиева в Нальчике автомобиль модели "Фольксваген Гольф" с белорусскими номерными знаками, за рулем которого находился житель Кабардино-Балкарии.

Нальчикский «Спартак» дома встретится с аутсайдером

Футболисты нальчикского "Спартака" сегодня в матче 21-го тура чемпионата страны по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона встретится с аутсайдером турнира – ФК "Астрахань", передает в субботу корреспондент РИА "Кабардино-Балкария". Матч состоится на стадионе "Спартак" и начнется в 15.00.

Три человека пострадали в Чайковском в результате столкновения «ВАЗа» и иномарки

В результате столкновения водитель ВАЗа госпитализирован. В 18 часов 40 минут 37-летний водитель КамАЗа-6520 на третьем километре автодороги Кенже – Каменка выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Опель-Вектра». Пассажир иномарки доставлен в больницу.

Милана Дрямова завоевала серебро, Юлия Волкова - бронзу чемпионата Европы по тхэквондо

Второй день чемпионата Европы по тхэквондо прошёл в пятницу в Нальчике. Россиянка Милана Дрямова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг, дойдя до финала и уступив в нём Никите Гласнович из Швеции.

Обращение главы КБР в связи с Днём возрождения балкарского народа

Сегодня народы Кабардино-Балкарии отмечают знаменательную дату – День возрождения балкарского народа. Сердечно поздравляю всех жителей республики и, прежде всего, братский балкарский народ с этим светлым праздником.

Надежда Федорова и Валерия Коблова победили на первенстве Европы по борьбе

Вчера, 27 марта, в Валбжихе (Польша) продолжилось молодежное первенство Европы по борьбе. Женщины разыграли комплекты наград в восьми весовых категориях. Россиянки завоевали шесть медалей – две золотых, серебряную и три бронзовых.