Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

Все новости

Трутнев предложил усилить безопасность турпоходов после гибели девяти человек на Камчатке

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев предложил на законодательном уровне усилить меры безопасности на сложных туристических маршрутах в России, чтобы исключить повторения случая на Камчатке, где во время похода погибли девять туристов.

Кампания по вакцинации против гриппа стартовала на Камчатке

Прививочная кампания против гриппа стартовала на Камчатке, в регион поступило 41 тыс. доз отечественной вакцины «Совигрипп» и 28 тыс. доз вакцины «Ультрикс», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевой Минздрав.

На Камчатке ожидаются заморозки

В целом, сегодня и звтра на Камчатку придет небольшой циклон. В Соболевском, Усть-Большерецком районах пройдут дожди, затем циклон подойдет к Быстринскому и Мильковскому районам.

В камчатском техникуме открыли Центр по подготовке кадров для горнодобывающей отрасли

Первый образовательно-производственный центр для подготовки специалистов горнодобывающих предприятий открылся на Камчатке на базе Камчатского политехнического техникума по проекту "Профессионалитет". Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

На Камчатке у озера Толмачево организуют кемпинг

В пресс-службе краевого правительства отметили, что с начала 2022 года регион получил на развитие туристической отрасли около 300 миллионов рублей федеральных денег. Первый транш в размере 100 миллионов предназначался на создание модульных легковозводимых отелей.

Андрей Воровский: все земельные работы в Петропавловске-Камчатском должны быть ограждены

Добавим, в 2023 году администрацией Петропавловска-Камчатского в районе "Мишенный-3" запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия внутриквартальных и придомовых проездов жилой застройки между ул. Автомобилистов и Ватутина от 5 км до 6 км в сторону ЦУМа.

Два автомобиля за день сгорели в Усть-Большерецком районе Камчатки

Специалисты выясняют причины, по которым в Усть-Большерецком районе в понедельник сгорели два автомобиля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю. В первом случае полыхала Toyota Mark II Grand на улице Октябрьской в Усть-Большерецке.

«Союз женщин Камчатки» отправил очередную партию посылок для российских военнослужащих

В сентябре «Союз женщин Камчатки» отправил уже четвёртую партию посылок для российских военнослужащих в рамках акции «Посылка солдату», рассказала председатель «Союза женщин Камчатки» Лилия Питерская. Для российских военнослужащих собрали сладости, чай, кофе, консервы, нательное бельё и даже обувь.

Комфортное место размещения установят на озере Толмачева на Камчатке

Экскурсии к озеру Толмачева производятся многими компаниями, оказывающими туристические услуги. Толмачевская долина привлекает приезжих туристов и местных жителей не только своей красотой и наличием особенных мест таких как МААР Медвежья чаша, но и дает возможность вблизи понаблюдать за медведями.

Подросток на Камчатке стащил у отца 20 тысяч рублей и попал под уголовное преследование

Следователи в Петропавловске-Камчатском возбудили несколько уголовных дел против 16-летнего подростка, подозреваемого в краже 22 тыс. рублей со счета своего отца (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ), сообщили СУ СКР по Камчатскому краю.

На Камчатке и в ЯНАО состоятся мероприятия Конгресса молодых ученых

Мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых, запланированные в Петропавловске-Камчатском на 21–23 сентября и в Салехарде (ЯНАО) на 4–6 октября, будут посвящены решению задач этих субъектов РФ при участии молодых специалистов и профессионального научного сообщества.

Новости Камчатского края
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.