Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2022

ГИБДД: водитель, насмерть сбивший квадроциклиста на Камчатке, был пьян

В Елизовском районе водителя квадроцикла насмерть сбил выехавший на встречную полосу автомобиль. В краевой Госавтоинспекции сообщают, что автомобилист был пьян. Как передавало ИА «Кам 24», авария произошла на улице Советская в поселке Раздольный Елизовского района в воскресенье, 21 августа в 18:30.

Житель Камчатки оспорил в суде незаконное увольнение и отсудил миллион рублей

Петропавловск-Камчатский городской суд отказал в иске жителю Камчатки, который просил признать незаконным приказ о его увольнении. Прокурор с таким решением не согласился. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, участвующий в деле прокурор внес в краевой суд апелляционное представление.

День государственного флага отметили на Камчатке

Собравшимся рассказали о более чем 350-летней истории одного из важнейших государственных символов страны. С Днем государственного флага участников торжественного мероприятия поздравил глава региона.

Владимир Солодов поздравил жительницу Елизова Камчатки со 100-летним юбилеем

Труженик тыла Надежда Воронцова из Елизова отметила 100-летний юбилей. Поздравить именинницу с днём рождения приехал глава Камчатского края Владимир Солодов. Он зачитал поздравительное письмо, которое было направлено в её адрес главой государства Владимиром Путиным.

Форум на Камчатке может посетить Президент РФ Владимир Путин

Обсуждается, что мероприятие может посетить Владимир Путин, передает ИА «Кам 24».Информацию о визите президента подтвердили источники телеканала «41 регион» в правительстве. Предполагается, что в рамках мероприятия глава государства проведет рабочее совещание.

Познакомиться с культурой и природой Камчатки приглашают в московскую библиотеку

Посвященный культуре и природе полуострова месяц начался в московской Библиотеке путешествий. Мероприятие началось с выставки «Природа, экология, коренные народы Камчатки и их традиции», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Спасатели выехали на осмотр зданий в поселке Усть-Камчатск, где произошло землетрясение

Спасатели на Камчатке выехали на осмотр социальных зданий в поселке Усть-Камчатск, где утром в понедельник произошло землетрясение, сообщается на сайте регионального управления МЧС. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло утром в понедельник у восточного побережья Камчатки.

В Петропавловске ведется анкетирование по вопросам благоустройства

В Петропавловске-Камчатском продолжается анкетирование граждан на тему благоустройства улиц и дворов города, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию. Мобильные приемные городской администрации работают ежедневно, кроме воскресенья.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло недалеко от Усть-Камчатска

Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Камчатском заливе у восточного побережья полуострова, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский филиал Геофизической службы РАН.

Больница на Камчатке получила дорогостоящее медоборудование благодаря единой субсидии

Петропавловск-Камчатская городская больница №1 на Камчатке получила современное рентген-оборудование стоимостью около 55 млн рублей благодаря средствам единой дальневосточной субсидии. Об этом ТАСС сообщила главный врач учреждения Ирина Вайнес.

Житель Камчатки забил знакомого до смерти за оскорбление матери и получил 10 лет колонии

Как рассказали ИА "Кам 24" в краевом управлении Следственного комитета России, суд признал елизовчанина виновным по части 4 статьи 111 УК РФ. Следствие и суд установили, что вечером 20 декабря 2020 года пьяный подозреваемый на одной из автобусных остановок города Елизово поссорился со знакомым.

Новости Камчатского края
VIP

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов