Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

В Кроноцком заповеднике сняли на видео погоню медведя за лосем на побережье Тихого океана

В российском заповеднике сняли на видео погоню бурого медведя за лосем на побережье Тихого океана. В пресс-службе указали, что необычные кадры удалось запечатлеть государственному инспектору ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Анне Елисеевой.

Расширить ДВ-ипотеку на вторичное жилье просят депутаты Камчатки

Депутаты Заксобрания Камчатки предлагают распространить дальневосточную ипотеку на вторичное жилье на всей территории края. В настоящее время по льготной программе можно приобретать жилье в новостройках, а вторичное жилье – только на селе.

Чиновники видят в камчатских школьниках учёных-ядерщиков

Чиновники видят в камчатских школьниках учёных-ядерщиков А школьники рискуют провалить ЕГЭ Заместитель председателя краевого правительства Александра Лебедева встретилась с представителями Объединённого института ядерных исследований и обсудила направления сотрудничества между ОИЯИ и Камчатским краем.

Информационный центр Объединённого института ядерных исследований открылся на Камчатке

В церемонии открытия приняла участие министр образования Камчатского края Александра Короткова. Она отметила важность возможности работы центра для школьников, студентов и учителей, которые из первых уст смогут получать важную и актуальную информацию из области науки.

Лососёвая путина на Камчатке стартует на Командорских островах с 1 июня

Как рассказал министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский, на восточном побережье региона лососёвая путина раньше всего начнётся в Алеутском муниципальном округе – с 1 июня.

Первый в этом году лесной пожар возник на Камчатке

Первый пожар произошел на болоте в Пенжинском районе, так как в лесах еще лежит снег, пожар потух сам. Угрозы населению и материальным ценностям не возникало. Сейчас по факту пожара ведется проверка, виновные будут оштрафованы и возместят ущерб лесу.

На Камчатке пятилетний мальчик поджег сухую траву и чуть не спалил гараж

Пожарные прибыли на место происшествия, и через час пожар удалось потушить. Как рассказала госинспектор по пожарному надзору Елизовского района Анастасия Иванова, основная причина пожара, которая рассматривается в настоящее время — это детская шалость.

На Камчатке предложили распространить льготную ипотеку на «вторичку»

Кредит под два процента на приобретение жилья могут получить молодые семьи (оба супруга - граждане РФ в возрасте до 35 лет включительно), неполные семьи с детьми до 18 лет (родитель не старше 35 лет), а также участники программы "Дальневосточный гектар" - для строительства на этой земле.

Пять человек за выходные пострадали в ДТП на Камчатке

Пять человек получили травмы в авариях, которые произошли на камчатских трассах за минувшие выходные, среди пострадавших – два мотоциклиста, сообщили корреспонденту ИА «Камчатка»в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

За сутки на Камчатке COVID-19 выявили у 14 человек

Камчатские власти опубликовали текущие данные о заболеваемости COVID-19 на полуострове, сообщает ИА «Кам 24».По информации оперативного штаба, за сутки в крае сделали 252 теста на COVID-19, в результате коронавирус выявили у 14 человек.

Ирина Яровая: на олимпиаде «Умники и умницы» ждут заявки от школьников с Камчатки

Всегда настроена на максимальное открытие новых возможностей для камчатских школьников и учителей. Камчатское министерство образования должно в оперативном порядке провести работу и проинформировать ребят о сложившейся возможности.

Проблема нехватки териоидных препаратов на Камчатке решена

Ранее на Камчатке наблюдался временный дефицит таких тиреоидных препаратов, как «L-тироксин» и «Эутирокс». Нехватка возникала из-за искусственно созданного дефицита и ажиотажного спроса в торговых сетях.

Новости Камчатского края
Москва

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов