Булыкин: «Зенит» думает, что первое место в РПЛ никуда не денется»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Новости Камчатского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

Кабмин хочет запретить физлицам вывозить с Камчатки больше 10 кг красной икры за один рейс

Правительство РФ предлагает установить для физлиц ограничение на вывоз красной икры с Камчатки — не более 10 килограммов за один рейс. Законопроект, размещенный на сайте проектов нормативных правовых актов, предполагает проведение соответствующего трехлетнего эксперимента с 1 августа 2022 года.

Россиянам готовятся запретить везти больше 10 кг красной икры с Камчатки

Ранее инициатива запретить перевозку икры более 10 кг на человека прозвучала в 2020 году на заседании правкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Указывалось, что ограничения направлены на предотвращение легализации браконьерской продукции.

Детский омбудсмен заявила, что россияне готовы усыновить сирот из Донбасса

Львова–Белова отметила, что не всех детей-сирот можно усыновить. Потому что у некоторых в республиках остались родственники, а сохранение семьи в таком вопросе — в приоритете. Но есть дети, которые находились в детских домах длительное время и так и не нашли приемных родителей.

Циклон несет на Камчатку снег и сильный ветер

К берегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». По данным Камчатгидрометеоцентра, днем 18 марта в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах ожидается умеренный снег и сильный восточный ветер, на дорогах – гололедица.

Жительнице Камчатки с тяжелым заболеванием помогли получить инвалидность

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая помогла жительнице Камчатки, которой после вмешательства депутата оформили инвалидность. Елене Байрамовой онкологию поставили год назад. Однако официальный статус она не получила.

Система здравоохранения Камчатки нуждается в двух с половиной тысячах специалистов

Основной проблемой привлечения медицинских работников является обеспечение приезжих специалистов жильем. По данным министерства здравоохранения, в 2021 году служебное жилье получили 24 работника, 268 – в очереди на его получение.

На Камчатке семьи с невысокими доходами могут претендовать на выплаты на детей

Размер выплаты на детей от 8 до 16 лет семьям с невысокими доходами составит 50, 75 или 100% от прожиточного минимума на ребенка. В Камчатском крае прожиточный минимум на ребенка составляет 24 422 рубля.

На Камчатке суд впервые оштрафовал местного жителя за дискредитацию ВС РФ

Впервые суд Петропавловска-Камчатского принял решение по уголовному делу в отношении местного жителя за дискредитацию Вооруженных Сил России в ДНР и ЛНР, дискредитацию использования Вооруженных Сил в целях защиты интересов РФ и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде столицы Камчатки.

Землетрясение магнитудой 4,2 произошло у берегов Камчатки

"Эпицентр землетрясения находился в 130 километрах юго-восточнее села Запорожье Усть-Большерецкого района", - говорится в сообщении. Очаг залегал на глубине 49 километров. По данным МЧС, жители населенных пунктов подземные толчки не ощутили.

Осужденному за изнасилование жителю Камчатки второй раз отказали в УДО

Житель Камчатки, отбывающий срок за изнасилование, попросил у суда условно-досрочного освобождения, объяснив, что он извинился перед потерпевшей и примирился с ней. Апелляционная инстанция Камчатского краевого суда оставила без изменения постановление суда краевой столицы.

Новости Камчатского края
Москва

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА